Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 2 из 1315 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 26284
  1. Вверх #21
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Apple, у меня тоже самое. Бывает ночью спит 6-8 часов.
    Корми его, когда он захочет, не надо будить. Представь себе, ты спишь себе тихонечко, видишь сны, а тебя тормошат и суют стакан молока в рот
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #22
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    И ни в коем случае не переживай, потому что чем больше ты нервничаешь, тем больше вероятность того, что молочка станет меньше! Главное настрой положительный!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #23
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Apple
    Из двух грудей ему хватает, и вес набирает хорошо...за месяц 1 кг набрал. Просто мне вот в голове засело, что так закончится молоко и все! Даже весы купила, делать контрольное взвешивание. Сейчас уже все спокойнее, но пару недель назад сны уже снились о том, что молока не хватило, маська не наелся...
    А ночью он меня делает большой перерыв в 6 часов, будить для того чтобы кормить? И днем может с улицы прийдем и просыпаться не хочет...а мне жаль его будить, сладко спит. Вот получается может 2 раза в сутки пропскать комление.
    Поначалу все боятся что молока не хватит,и у меня такое было,и мамы стращали всяким,а потом я успокоилась и все нормализовалось.
    То что маська ночью спит по 6 часов так это хорошо,покормите когда проснется,поверьте голодным он не останется даст сразу знать...мой 1-2 раза за ночь точно просыпался и приходилось иногда,если все выпивал из одной груди,потом менять бочки чтобы из другой поел...а бывало и так что кушает и сисей во рту усыпает и я вместе с ним

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Apple, у меня тоже самое. Бывает ночью спит 6-8 часов.
    Корми его, когда он захочет, не надо будить. Представь себе, ты спишь себе тихонечко, видишь сны, а тебя тормошат и суют стакан молока в рот
    Не бужу уже, пару раз будила...только сон перебью ему, и кушать не кушает, а только капризничать начнает.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Panty
    Поначалу все боятся что молока не хватит,и у меня такое было,и мамы стращали всяким,а потом я успокоилась и все нормализовалось.
    То что маська ночью спит по 6 часов так это хорошо,покормите когда проснется,поверьте голодным он не останется даст сразу знать...мой 1-2 раза за ночь точно просыпался и приходилось иногда,если все выпивал из одной груди,потом менять бочки чтобы из другой поел...а бывало и так что кушает и сисей во рту усыпает и я вместе с ним
    Я его брала пару раз с собой спать, он наелся и отпускает грудь....рядом со мной спит до 10 утра просыпается мокрый как ципленок...еще вдруг потничка появится
    И еще страшновато с ним спать, я иногда засыпаю крепко...папа наш тоже боится рядом спать, предпочитает на полу в соседней комнате, чем в одной кровати )))
    Последний раз редактировалось Apple; 08.01.2007 в 23:20.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Девочки, не сочтите за рекламу, но если вдруг, не дай Бог, у кого-то будут проблемы-вопросы с ГВ у меня есть телефон отличного консультанта по ГВ, она мне очень помогла наладить кормления и много всего интересного рассказала. Моему масику сейчас 11 мес., до сих пор кормлю и все ОК.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    У меня было море вопросов по кормлению. 4 дня назад пригласила консультанта. Много показала/рассказала и по кормлению и по уходу. Оказалось малый неправильно брал грудь, ну или я неправильно ему ее давала, но суть в том, что девочка мне эта очень помогла. Теперь все пучком). Визит ее стоит 50 грн. Если интересно, могу дать телефон.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Мандарина
    У меня было море вопросов по кормлению. 4 дня назад пригласила консультанта. Много показала/рассказала и по кормлению и по уходу. Оказалось малый неправильно брал грудь, ну или я неправильно ему ее давала, но суть в том, что девочка мне эта очень помогла. Теперь все пучком). Визит ее стоит 50 грн. Если интересно, могу дать телефон.
    А откуда она? Я слышала о девочках по грудному вскармливанию из Колыбельки и на сайте Молочные реки есть одесские телефоны. Как Вы ее нашли?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Я была бесконечно благодарна женщине, которая меня сцеживала, она работает в поликлинике на улице, пареллельной Б.Хмельницкого, если кто живет в том районе и имеет проблемы - пишите в личку, поищу ее координаты. Я ходила к ней много раз, каждый день - это был сущий кошмар - с этим молоком первый месяц, потом как-то поспокойнее. Она эивет на самой Б.Хмельницкого, проработала долго в роддоме и детской поликлинике.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Я нашла ее телефон на Молочных реках. Зовут Екатерина.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Simpl
    А откуда она? Я слышала о девочках по грудному вскармливанию из Колыбельки и на сайте Молочные реки есть одесские телефоны. Как Вы ее нашли?
    знакомая посоветовала, дала ее мобильный телефон... Я не знаю откуда она, просто понравилась девочка, сама приятная и все толково рассказала-показала

  12. Вверх #32
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Да, я кстати тоже Екатерину приглашала домой. Она действительно много чего рассказала хорошего и показала. У нас проблема была - малый приучился с накладкой кушать, а грудь брать не хотел. Благодаря ей - мы отучились Теперь кушаем без проблем. Правда вечно голодные)))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Apple
    Девченки, а у меня за раз сьедает 2 груди...Наша участковая врач сказала, что так скоро у меня молоко вообще пропадет, что лучше докармливать смесью.У меня после этого вообще страх какой-то, что молока мало, что не доедает и т.д.
    Давайте подскажу. Скажите только сколько вам месяцев?Сцеживаетесь ли? Соска?Вода? Докармливаете?Спите вместе? Кушаете по требованию?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от AnnyF
    Я нашла ее телефон на Молочных реках. Зовут Екатерина.
    Девочки, 200%:, не пожалейте этих 50 грн. консультант расскажет вам то, о чем вы даже не догадываетесь. Я тоже пользовалась услугами консультанта, не единоразово, а в перый день, точнее в первые 10 минут после еродов, в 3 дня, в 3 месяца, и в 6 месяцем. Моему ребенку 11,5 мес. Кормлю грудью, фактически на 95%, находимся на пед.прикорме. Не пользуемся соской, ни одного раза в жизни не сцеживалась,не докармливала пупса. До полу года не давала воду. Мой сын в первый месяц прибавил 1900 гр! И потом по килограмму, и т.д. Сейчас в отличии от сверсников у нас 10 зубов, сам ходить стал в 9 мес, и вообще ребенок счильно отличется от ровесников. Кстате ела все что хотела и ем, и пректически вернула свой вес, без диет. (до б. 55, за беременность набрала 27! кг, сейчас 58.)Молоко-это сила! И никогда!!! не вставала ночью к плите, и признаюсь за год у меня были 2 безсонные ночи...зубки резались-только 2!

    Так что с собственного опыта кое чем могу поделиться, спрашивайте ;-)
    Боже, храни их у дальних берегов....

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Да, я кстати тоже Екатерину приглашала домой. Она действительно много чего рассказала хорошего и показала. У нас проблема была - малый приучился с накладкой кушать, а грудь брать не хотел. Благодаря ей - мы отучились Теперь кушаем без проблем. Правда вечно голодные)))))
    У нас та же проблема кормлю с накладкой уже месяц и неделю, на одной груди плохой сосок, она его никак взять не могла, сначала кормила только одной грудью, а вторую просто сцеживала, потом плюнула и купила накладки. пыталась отучить сама, но дитенок пока молоко сначала легко течет - еще кое-как сосет без накладки, как только пошло заднее молочко - тут же плач, выплевывание груди, сосать совершенно не хочет и кричит так, как будто у нее самое дорогое отобрали и не дают в итоге нервы не выдерживали у меня первой - одевала снова накладку и все было ок - милый ребенок тихонечко сосет молочко. подскажите, плиз, как вы отучились, сколько времени понадобилось, или просто телефон этого консультанта. Буду очень благодарна!

  16. Вверх #36
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Я тебе скажу, как сделала я - выкинула эту накладку в мусорник. И все.
    Малый орал истерически два дня. У меня голова раскалывалась. Но что поделаешь - смирился. Прошло уже два месяца, ТТТ, кушаем нормально, без проблем Нужно просто перетерпеть.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Санни, смотри личку, там все координаты которые тебе нужны!
    Боже, храни их у дальних берегов....

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Санни, смотри личку, там все координаты которые тебе нужны!
    Большое спасибо, сегодня же позвоню!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Девочки, у меня проблема - уже 3 дня пропадает молочко - утром после нескольких часов перерыва на сон ее покормить хватает, днем уже проблема, а вечером так вообще ребенок голодный, плачет, грудь то сосет, то выплевывает До этого молоко аж брызгало. Я кормлю через накладки, так что вижу, что молоко из груди не поступает, и честно говоря я в панике, очень не хочу, чтобы молочко пропало и не хочу докармливать! Сразу скажу, что чай с молоком, чай с мелисой, пиво я пробовала, из под груди вынимаю только на сон и на прогулку - и ничего не помогает! Посоветуйте, плиз, кто что знает для улучшения лактации, готова попробовать все, что угодно, лишь бы помогло. Помогите, плиз!!!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Кто-нибудь пробовал хипповский чай для лактации - помогает?


Ответить в теме
Страница 2 из 1315 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения