Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1310 из 1315 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,181 по 26,200 из 26284
  1. Вверх #26181
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от k.a.t.e.n.o.k Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая ситуация: второй ребенок, завтра две недели.Родилась 3 580, выписали 3 260... в рд молозива было совсем мало, на всех осмотрах говорили, что я видимо не молочная мама... Приливов молока, как бывает у девушек когда грудь наливается и увеличивается, у меня не было никогда, молоко из груди не льется и не сцеживается, только какие-то капли... Первые дни докармливала смесью, но потом почитала вашу группу и решила от нее отказаться и уже 5 день только грудь по требованию и ночью совместный сон... теплого питья в достатке, пью чаи для лактации и апилак... малышка ест две груди и чаще всего засыпает после этого, писает нормально, не меньше 8 раз точно, только не какает, но и это, как я прочитала, норма если только ГВ. Я уже начала радоваться, что все получается у меня, но сегодня привезли весы и вес 3 250... я в ужасе просто... видимо все таки прийдется докармливать...
    С первым у меня была такая же ситуация, только у меня тогда не было весов и мне в поликлинике на взвешивании сказали в срочном порядке докармливать, т.к. был дефицит веса... но до года практически я ему все равно давала грудь, перед каждым кормлением и ночью, наверное больше для успокоения себя...
    Вызовите консультанта по гв
    [MOD]


  2. Вверх #26182
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Белый Пеликан, подскажите, ребенку 1 год 1 месяц, преимущественно ест левую грудь, в правой молока очень мало и она уменьшилось в размере. Я сцеживаю ее 2-3 раза в день минут по 5. Так уже около недели, но результатов не видно вообще. Как вы думаете, продолжать или кормить одной грудью дальше?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  3. Вверх #26183
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Белый Пеликан, подскажите, ребенку 1 год 1 месяц, преимущественно ест левую грудь, в правой молока очень мало и она уменьшилось в размере. Я сцеживаю ее 2-3 раза в день минут по 5. Так уже около недели, но результатов не видно вообще. Как вы думаете, продолжать или кормить одной грудью дальше?
    Вы можете кормить одной грудью, но безусловно, учитывать тот факт, что будет небольшая разница визуальная в размере, которая со временем ( 1-2 года) прийдет в норму.
    Ответ, можете не сцеживать, так как это уже ничего не изменит, в связи с установленной лактацией.
    [MOD]

  4. Вверх #26184
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Белый Пеликан Посмотреть сообщение
    Вы можете кормить одной грудью, но безусловно, учитывать тот факт, что будет небольшая разница визуальная в размере, которая со временем ( 1-2 года) прийдет в норму.
    Ответ, можете не сцеживать, так как это уже ничего не изменит, в связи с установленной лактацией.
    Спасибо!
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  5. Вверх #26185
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пожалуйста )
    [MOD]

  6. Вверх #26186
    Посетитель Аватар для Reklamist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    91
    Девочки, поделиться опытом, идеями) хочу закончить ГВ, но сын ночью все же просыпается подъесть, чем можно заменить грудь? Бутылку с соской я ему изначально не давала, и в почти два года уже наверное глупо начинать,с поилки давится ещё, днём пьет по чуть-чуть из чашки,но я же не буду ему ее давать....

  7. Вверх #26187
    Посетитель Аватар для Igor-odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    1580
    Поделитесь контактами нужно расцедить грудь Таирово ( М. Жукова)

  8. Вверх #26188
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    здравствуйте, ребенку 5 недель, вот уже неделю орет перед вечерним сном, пока не проорется полчаса-час, не накормить и не укачать, вот устанет, начнет засыпать, тогда уже покормить получается, и уже потом спит нормально. что с этим делать?
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  9. Вверх #26189
    Посетитель Аватар для Белый Пеликан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ребенку 5 недель, вот уже неделю орет перед вечерним сном, пока не проорется полчаса-час, не накормить и не укачать, вот устанет, начнет засыпать, тогда уже покормить получается, и уже потом спит нормально. что с этим делать?
    Любить, целовать, носить на руках, предлагать грудь и ждать, когда пройдёт. Обычно к 3 месяцам проходит.
    [MOD]

  10. Вверх #26190
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ребенку 5 недель, вот уже неделю орет перед вечерним сном, пока не проорется полчаса-час, не накормить и не укачать, вот устанет, начнет засыпать, тогда уже покормить получается, и уже потом спит нормально. что с этим делать?
    Может быть несколько вариантов:
    1. Первый лактационный криз
    2. Вечерние колики
    3. Незрелость нервной системы
    Вы уже опытная мама. Попробуйте определить вашу проблему методом исключения. А дальше уже будет решение.

  11. Вверх #26191
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    девочки, дайте плз номер консультанта по гв подруге оч нужен. Майя есть. нужен еще кто-то. мой малый вырос растеряла все контакты. спасибо!

  12. Вверх #26192
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Идет процесс сворачивания ГВ.
    Осталось одно кормление днем (когда в 12 или в 15, или в 17ть или в 19ть. Как попросит,но только раз в день. Ночных нет.) Так где-то 10дней.
    Вчера не попросила. Грудь не распирало, я и не предлагала. Сейчас грудь по ощущениям нормальная, без уплотнений. Сегодня еще не просила.
    Вопрос: просто больше не давать вообще или смотреть по груди, если наберется, то дать?

  13. Вверх #26193
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Девочки , подскажите , нам почти 2 мес на личике мелкая сыпь красноватая - это цветение или я ем не то и ребёнка сыпет? Тело без высыпаний

  14. Вверх #26194
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Идет процесс сворачивания ГВ.
    Осталось одно кормление днем (когда в 12 или в 15, или в 17ть или в 19ть. Как попросит,но только раз в день. Ночных нет.) Так где-то 10дней.
    Вчера не попросила. Грудь не распирало, я и не предлагала. Сейчас грудь по ощущениям нормальная, без уплотнений. Сегодня еще не просила.
    Вопрос: просто больше не давать вообще или смотреть по груди, если наберется, то дать?
    Если наберётся, можно немного подцедить до облегчения

  15. Вверх #26195
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите , нам почти 2 мес на личике мелкая сыпь красноватая - это цветение или я ем не то и ребёнка сыпет? Тело без высыпаний
    https://uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=4797

  16. Вверх #26196
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Идет процесс сворачивания ГВ.
    Осталось одно кормление днем (когда в 12 или в 15, или в 17ть или в 19ть. Как попросит,но только раз в день. Ночных нет.) Так где-то 10дней.
    Вчера не попросила. Грудь не распирало, я и не предлагала. Сейчас грудь по ощущениям нормальная, без уплотнений. Сегодня еще не просила.
    Вопрос: просто больше не давать вообще или смотреть по груди, если наберется, то дать?
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Если наберётся, можно немного подцедить до облегчения
    Пожалуйста, подскажите еще: грудь не распирает. Но в одной при прощупывании есть шарикообразные уплотнения, болезненные. Надо сцеживать, что бы они не образовывались, или если терпимо, то не сцеживать? Вот все не как у людей((( в месяц молока нет, в восемнадцать не знаешь куда его деть))))

  17. Вверх #26197
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Репутация
    35
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами консультантов на поселке Котовского, или тех, кто может выехать сюда. Можно в личку. Спасибо!

  18. Вверх #26198
    Посетитель Аватар для Yatsan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    59
    Подскажите пожалуйста контакты консультантов по грудному вскармливанию на Таирова?

  19. Вверх #26199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Добрый день. Поделитесь опытом или контактами кто может помочь научить ребёнка брать грудь без накладок. Дело в том, что во время беременности оказался положительным анализ на гепатит В. В роддоме сказали сразу пользоваться накладками , чтобы избежать трещин. Так и кормимся уже вторую неделю через накладки. Я понимаю что соски уже привыкли к сосанию, трещин уже может и не быть, но теперь малышка не понимает как взять грудь без накладки. Мотыляет сосок языком туда-сюда, сердится, плачет.

  20. Вверх #26200
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Девочки а чем можно лечить простуду насморк и темпа я кормлящая мама?
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019


Ответить в теме
Страница 1310 из 1315 ПерваяПервая ... 310 810 1210 1260 1300 1308 1309 1310 1311 1312 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения