Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1001 из 1315 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 26285
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    и грудное молоко перерабатывается оч. быстро, насколько помню кажись мин 20 на это уходит, а срыгивания бывают не только от того что лишнее(хотя и это неплохо), но и банально ребенок глотнул воздуха в процессе кормления - вот он и вышел))


  2. Вверх #20002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    Срыгивания - это не показатель для докорма. И Ева у меня срыгивала дальше, чем видела, и Тимур у Драцены, и еще многие детки из наших срыгивают. И срыгивания ничему не мешают.
    Это понимаешь только со вторым ребенком) С первым кажется, что он срыгивает больше, чем съел))) Начинаешь выливать рядом ложки воды, считать пятна на одежде и т.д.))

  3. Вверх #20003
    Живёт на форуме Аватар для Ольга Jule
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Allo4ka-Miami Посмотреть сообщение
    Наоборот хочу уйти от смеси, я держу у груди почти около часа а то и больше, всегда даю две груди по два раза. И после этого она очень активная ещё ищет грудь я конечно даю просто посмоктать пусую грудь, просто после манюни грудь сразу не наполняется.



    А с чего вдруг ей сразу на полнятся? Основная порция вырабатывается во время кормления . У меня была возможность проверить предел наполнения своей груди- так сложились обстоятельства , что я не кормила из одной груди 6 а и из другой груди 9 часов. Не сцеживала и даже не подцеживала. Не было возможности и все тут. Знаете сколько я сцедила? 120 мл с двух грудей 7 размера. См обеих !!! Это я к чему- размер, объем, внешний вид НИКАК не влияют на общее количество молока , потому что оно вырабатывается ВО ВРЕМЯ кормления. Способы как возможно увеличить его объемы девочки уже описали, не буду повторятся. И очень вам рекомендую почитать этот источник www.akev.ru

    А еще очень важно успокоится и думать только о хорошем и даже мысли не допускать что молока мало, оно какое то не такое и т.д и т.п
    Последний раз редактировалось Ольга Jule; 25.12.2014 в 15:31.
    💖💞💗Счастье мое, Милашка 1.07.14💖💞💗

  4. Вверх #20004
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Девочки, подскажите, как-то уменьшить лактацию можно?
    Завтра 6 месяцев нам, спим вместе, кормлю по требованию, соски и допаиваний нет, вес набирает в норме, но бусинка наша ленивица и не ахти какой едок, так, вальяжно потянет молочка и дальше мир созерцает. Если не хочет кушать - заставить ее нереально просто. Ночью вообще для приличия пару раз типа приложится и все.
    Никаких новшеств и изменений не было ни в окружающей среде, ни в моем питании, но молока как-то очень много стало по ощущениям. Я паниковать начинаю от переизбытка молока, чтоб застоев не было, бегом ее тормошу и прикладываю, а она не хочет столько молока. По груди чувствую, что уже на грани застоя, знакомо-неприятные ощущения.
    Не понимаю причину такой внезапной гиперлактации и как ее снизить до необходимого для ребенка уровня.
    В таком состоянии уже около недели.
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  5. Вверх #20005
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Девочки сделала тест,как вы называете на "мокрые пеленки".За сутки получилось 707 гр.Сделать сделала,но не могу понять что это мне дает?Может подскажите?

  6. Вверх #20006
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    нужно считать количество пописов) посчитайте сколько пеленок у вас ушло, при условии, что вы меняли пеленки после каждого пописа..

    вот нашла статью, как правильно провести и организовать тест на мокрые пеленки, а также таблица с результатами
    Последний раз редактировалось tanusik@@@; 27.12.2014 в 10:06.

  7. Вверх #20007
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    нужно считать количество пописов) посчитайте сколько пеленок у вас ушло, при условии, что вы меняли пеленки после каждого пописа..
    Мы пользуемся памперсами.Мне девочки здесь объясняли что нужно взвесить памперсы за сутки,отнять вес сухих памперсов и получится сколько мы пописали...но как это отражается на том хватает нам грудного молока или нет я не поняла.....

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Мы пользуемся памперсами.Мне девочки здесь объясняли что нужно взвесить памперсы за сутки,отнять вес сухих памперсов и получится сколько мы пописали...но как это отражается на том хватает нам грудного молока или нет я не поняла.....
    вы до конца прочли статью, которую я вам бросала? там написанно о зависимости колич. мочеиспусканий в сутки и лактацией, другими словами хватает ли вам молока!

    12 и более мокрых пеленок за сутки -Лактация в норме! Малыш нормально прибавляет в весе.
    8-10 мокрых пеленок за сутки - Обратите внимание на организацию грудного вскармливания, вы что-то не учли и лактация снижена.
    6 мокрых пеленок за сутки -Ребенку не хватает грудного молока! Возможно обезвоживание.
    Обратитесь за помощью к хорошему педиатру. Вам придется временно ввести докорм, пока лактация не увеличится. Обратитесь к консультанту по лактации, чтобы вам помогли увеличить количество грудного молока.
    Помню точно в этой теме писали и то сколько грамм должен писять, надо только поискать(если у вас не получилось - сейчас попробую вам помочь и поищу), а та табличка, котрую сбрасывала только что девочка, составленна советским педиатром...не знаю...но я бы не доверяла этим исследований...может в этой теме тоже отталкивались от данных той таблицы, но я бы лично не стала...ИМХО как говорится

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    вот нашла: http://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=21194836&viewfull=1#post21194836
    но повторяю, не знаю где девочки брали эти нормативы, но очень похоже на данные исследований советских времен... смотрите самиhttp://mamaclub.ru/pop5-034/

  10. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    вот еще нашла тут же, но уже источник форум консультантов по ГВ http://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=52406127&viewfull=1#post52406127

  11. Вверх #20011
    Посетитель Аватар для *Цветочек*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    208
    Хочу выразить благодарность Кристине (Мариэлька). Ты спасла мою грудь! Теперь и мне, и моей принцессе легко и приятно)). Мне не больно, а ей легко и много кушается. (Был застой груди).

  12. Вверх #20012
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    вот нашла: http://forumodua.com/showthread.php?t=103397&p=21194836&viewfull=1#post21194836
    но повторяю, не знаю где девочки брали эти нормативы, но очень похоже на данные исследований советских времен... смотрите самиhttp://mamaclub.ru/pop5-034/
    Спасибо)))))Столько всего перечитала)))))Самое интересное,что имея троих детей,только с четвертым узнаю кучу информации,которой не знала!!!!!Ну,учится никогда не поздно)))))

  13. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Спасибо)))))Столько всего перечитала)))))Самое интересное,что имея троих детей,только с четвертым узнаю кучу информации,которой не знала!!!!!Ну,учится никогда не поздно)))))
    это точно)), но главное не слепо следовать той инфе(особенно написанной еще в древние советские времена, лучше интересоваться современными исследованиями), а учится прислушиваться к требованиям малыша и своему организму, они вас не обманут, ну и чуточку терпения! Всё у вас получится!

  14. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Девочки сделала тест,как вы называете на "мокрые пеленки".За сутки получилось 707 гр.Сделать сделала,но не могу понять что это мне дает?Может подскажите?
    более чем отличный результат. Считается приблизительно 50мл молока или смеси =30мл мочи = 1 попис. Т.е. ваш малыш за сутки пописал 23 раза - а это значит молока ему достаточно.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  15. Вверх #20015
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    более чем отличный результат. Считается приблизительно 50мл молока или смеси =30мл мочи = 1 попис. Т.е. ваш малыш за сутки пописал 23 раза - а это значит молока ему достаточно.
    Ага!Спасибо за объяснение)))))Этот маленький траглодит в три недели съедает по 120гр передыхает где-то пол часа и требует еще хоть немножко докормить,уже не знаю как с этим бороться))))))

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Ага!Спасибо за объяснение)))))Этот маленький траглодит в три недели съедает по 120гр передыхает где-то пол часа и требует еще хоть немножко докормить,уже не знаю как с этим бороться))))))
    зачем бороться? чтоб потом бороться с его недобором и вашими застоями? человеку три недели всего, он имеет право требовать маму рядом))))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  17. Вверх #20017
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2222
    Кто-то тут писал про какао в качестве горячего напитка для лактации, но на сколько я знаю - какао очень сильный аллерген как и шоколад.
    Девочки, подскажите, а безкофеиновый кофе натуральный заварной кто пьет при ГВ? Или безкофеиновый тоже не желательно пить? Муж когда себе заваривает, мне тааак хочется. Но понимаю, что масику (3,5 мес.) кофеин ни к чему. Это первый вопрос.

    А второй: можно ли при кормлении грудью ходить в общественный бассейн, плавать?
    Последний раз редактировалось Lesichka; 28.12.2014 в 13:45.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  18. Вверх #20018
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Кто-то тут писал про какао в качестве горячего напитка для лактации, но на сколько я знаю - какао очень сильный аллерген как и шоколад.
    Девочки, подскажите, а безкофеиновый кофе натуральный заварной кто пьет при ГВ? Или безкофеиновый тоже не желательно пить? Муж когда себе заваривает, мне тааак хочется. Но понимаю, что масику (3,5 мес.) кофеин ни к чему.
    В чае кофеина больше, чем в кофе, да еще и танин присутствует. Я совершенно спокойно пью натуральный довольно крепкий кофе, ни у одной дочери возражений не было)
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Кто-то тут писал про какао в качестве горячего напитка для лактации, но на сколько я знаю - какао очень сильный аллерген как и шоколад.
    Девочки, подскажите, а безкофеиновый кофе натуральный заварной кто пьет при ГВ? Или безкофеиновый тоже не желательно пить? Муж когда себе заваривает, мне тааак хочется. Но понимаю, что масику (3,5 мес.) кофеин ни к чему. Это первый вопрос.

    А второй: можно ли при кормлении грудью ходить в общественный бассейн, плавать?
    а почему нет? плавание вообще очень полезная вещь, как беременным так и после родов в форму приходить

  20. Вверх #20020
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Кто-то тут писал про какао в качестве горячего напитка для лактации, но на сколько я знаю - какао очень сильный аллерген как и шоколад.
    Девочки, подскажите, а безкофеиновый кофе натуральный заварной кто пьет при ГВ? Или безкофеиновый тоже не желательно пить? Муж когда себе заваривает, мне тааак хочется. Но понимаю, что масику (3,5 мес.) кофеин ни к чему. Это первый вопрос.

    А второй: можно ли при кормлении грудью ходить в общественный бассейн, плавать?
    мы с дочкой не аллергики, поэтому и во время кормления я пила какао, и ей даю, даже в детских садах какао включено в меню.
    Конечно, если вы склонны к аллергии, то наверняка знаете, что можно, а что нельзя вам пить.

    Что касается кофе, подумайте, каким образом и с помощью каких не слишком натуральных веществ кофе делают безкофеиновым? Я бы попробовала выпить натуральный нормальный кофе в первой половине дняи понаблюдала бы за реакцией ребенка - если перевозбуждения у малыша нет, то всё в порядке, можно пить. Многие дети вообще не реагируют на мамины кофеино-содержащие напитки (и взрослые кстати тоже не всегда от кофе живчикам истановятся, я например могу напиться кофе и лечь спать))))

    В бассейн и сауну во время ГВ ходила, в том числе и с ребенком, единственная опасность - от горячей сауны может быть прилив молока.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.


Ответить в теме
Страница 1001 из 1315 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения