Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 250 из 273 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #4981
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    905
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а где можно посмотреть требования к счетчикам воды в частном секторе?
    Они по тел озвучивают импульсный класс С, но я хочу знать где это прописано.
    если у вас замена старого счетчика (больше 12 лет или забракованного при поверке) на новый, то вас разводят. покупайте любой другой, подходящий по присоединительным размерам и расходу согласно проекта и вызывайте на распломбировку, меняйте счетчик и потом пломбируйте.


  3. Вверх #4982
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    Лучше писать электронное письмо чем звонить, по телефону всякое сказать могут, а по почте побоятся, что вы потом это форварднете куда-то в инстанцию с жалобой, тут обычно отвечают, пусть не в первый день
    [email protected]
    Написала неделю назад -ни ответа , ни привета. Не знаю, как с ними на связь выйти )Кто дозвонился ?

  4. Вверх #4983
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Написала неделю назад -ни ответа , ни привета. Не знаю, как с ними на связь выйти )Кто дозвонился ?
    Может зависит от района? Но мы в абонентский отдел Суворовского района дозванивались 2 раза без проблем, первый раз информационно , второй раз вызов , чтобы поменять водомер. Звоните настойчиво, возьмут однозначно.

  5. Вверх #4984
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Дозвониться в Суворовский и общий не удавалось дня три, потом надоело-написала на почту- ответили сразу, заявку приняли
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #4985
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Написала неделю назад -ни ответа , ни привета. Не знаю, как с ними на связь выйти )Кто дозвонился ?
    мне по почте отвечали (раньше), не всегда сразу, иногда писал 2-3 письма пока ответят. Ни разу не звонил туда за все время. Мне перезванивали по контактному телефону, который я указывал в письме.

  7. Вверх #4986
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Народ! Подскажите пожалуйста, кто может сделать поверку счётчика (многоквартирный дом), не снимая сам счётчик? Вообще возможно такое сейчас? Свой счётчик 2017 года, покупали сами, не хочется менять на б/у и платить как за новый(((

  8. Вверх #4987
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Вначале каждой страницы закреплены все телефоны фирм которые делают поверку без снятия. Я пользовалась фирмой Кирсанова.В декабре 2020 стоило 300грн.

  9. Вверх #4988
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    Вначале каждой страницы закреплены все телефоны фирм которые делают поверку без снятия. Я пользовалась фирмой Кирсанова.В декабре 2020 стоило 300грн.
    Звонили им, не получится так,((((теперь снимают счётчики.

  10. Вверх #4989
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Звонили им, не получится так,((((теперь снимают счётчики.
    Мы делали поверку неделю назад, счетчики не снимали- 350гр

  11. Вверх #4990
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Звонили им, не получится так,((((теперь снимают счётчики.
    Срок эксплуатации водомера 12 лет, только в этом случае его меняют. А так делается поверка(раз в 4 года) без снятия хоть частными компаниями(платно), хоть водоканалом(бесплатно).

  12. Вверх #4991
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Срок эксплуатации водомера 12 лет, только в этом случае его меняют.. хоть водоканалом...
    Меняют не только в этом случае, водоканал снимает и ставит б/у поверенный вместо вашего (даже когда водомеру 4 года) и называет эту замену поверкой. Хорошо если поставят водомер того же года выпуска, а то ведь в этой теме много раз писали люди, что им поставили водомер при очередной поверке старее их водомера и поэтому через несколько лет (менее четырех лет) людям приходилось снова покупать новый водомер.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=73998704&viewfull=1#post73998704
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=74000088&viewfull=1#post74000088
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=74000088&viewfull=1#post74000088
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=73624441&viewfull=1#post73624441
    Последний раз редактировалось father911; 11.03.2021 в 20:17.

  13. Вверх #4992
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    [QUOTE=father911;75857370]Меняют не только в этом случае, водоканал снимает и ставит б/у поверенный вместо вашего (даже когда водомеру 4 года) и называет эту замену поверкой. Хорошо если поставят водомер того же года выпуска, а то ведь в этой теме много раз писали люди, что им поставили водомер при очередной поверке старее их водомера и поэтому через несколько лет (менее четырех лет) людям приходилось снова покупать новый водомер.
    [url]
    Вы абсолютно правы! Поэтому и не хочется менять свой купленный счетчик 2017 г.в. на чужой старый и ещё и платить за это.((

  14. Вверх #4993
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Меняют не только в этом случае, водоканал снимает и ставит б/у поверенный вместо вашего (даже когда водомеру 4 года) и называет эту замену поверкой. Хорошо если поставят водомер того же года выпуска, а то ведь в этой теме много раз писали люди, что им поставили водомер при очередной поверке старее их водомера и поэтому через несколько лет (менее четырех лет) людям приходилось снова покупать новый водомер.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=73998704&viewfull=1#post73998704
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=74000088&viewfull=1#post74000088
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=74000088&viewfull=1#post74000088
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=73624441&viewfull=1#post73624441
    Ну значит, тогда все индивидуально. Мы свои счетчики устанавливали в первых рядах, когда нужно было купить проект ...в общем это была еще та катавасия...И на протяжении всего существования всех этих поверок было всяко разно. Мы потом определились и постоянно вызывали частную компанию, платили деньги и не возникало никаких проблем. Как говорится, нервы были целее.
    Вот в 2017 вызвали частника, поверили , выдали акт. Но через пару дней пришли с водоканала , сказали , что так положено, им для отчетности.
    В этом году и вовсе не смогли вызвать частников(по крайней мере так было в феврале). Ну мне надо было уже менять водомер, срок эксплуатации истек еще в 2019 году. Купили, вызвали водоканал, 10 минут и забыли.

  15. Вверх #4994
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    ...В этом году и вовсе не смогли вызвать частников(по крайней мере так было в феврале). Ну мне надо было уже менять водомер, срок эксплуатации истек еще в 2019 году. Купили, вызвали водоканал, 10 минут и забыли.
    Для частного сектора без канализации вызывать Инфокс для поверки водомера себе дороже, они ведь заставляют заключать кабальный договор на вывоз ЖБО. Дешевле частников вызвать и без снятия сделать поверку.

  16. Вверх #4995
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Для частного сектора без канализации вызывать Инфокс для поверки водомера себе дороже, они ведь заставляют заключать кабальный договор на вывоз ЖБО. Дешевле частников вызвать и без снятия сделать поверку.
    У меня квартира

  17. Вверх #4996
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Подскажите, читаю и кто-то пишет, что снимают водомер, кто-то, что не снимают...
    Сегодня таки позвонили из водоканала и сказали ждите мастера ,подготовьте хороший доступ ,он будет менять на другой.Но нашему хорошему водомеру только 4 года, красивенький плюс я не уверена, что аккуратно поменяют и не повредят мне шкаф красивый. Есть варианты без снятия??Это что, обязательно? Прям, неожиданно...

  18. Вверх #4997
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Подскажите, читаю и кто-то пишет, что снимают водомер, кто-то, что не снимают...
    Сегодня таки позвонили из водоканала и сказали ждите мастера ,подготовьте хороший доступ ,он будет менять на другой.Но нашему хорошему водомеру только 4 года, красивенький плюс я не уверена, что аккуратно поменяют и не повредят мне шкаф красивый. Есть варианты без снятия??Это что, обязательно? Прям, неожиданно...
    Вот и у меня такая же проблема, счётчику 4 года, покупали сами, новенький и чистенький. Куда только не звонили и фирмам, которые в шапке профиле тоже звонили, и в инфокс. Все говорят, есть два варианта: 1)купить опять новый счётчик и оплатить только за снятие, установку, и опломбировку счётчика. 2) Они снимут мой купленный в 2017г. поставят свой б/у тоже этого же года и я им должна оплатить за снятие, установку, опломбировку+ сумма за их б/у счётчик. Других вариантов нет.((( Если у кого-то есть фирма, которая может сделать поверку счётчика, не снимая моего, поделитесь пожалуйста в ЛС.

  19. Вверх #4998
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же проблема, счётчику 4 года, покупали сами, новенький и чистенький. Куда только не звонили и фирмам, которые в шапке профиле тоже звонили, и в инфокс. Все говорят, есть два варианта: 1)купить опять новый счётчик и оплатить только за снятие, установку, и опломбировку счётчика. 2) Они снимут мой купленный в 2017г. поставят свой б/у тоже этого же года и я им должна оплатить за снятие, установку, опломбировку+ сумма за их б/у счётчик. Других вариантов нет.((( Если у кого-то есть фирма, которая может сделать поверку счётчика, не снимая моего, поделитесь пожалуйста в ЛС.
    Я реально удивлена, мы позвонили по телефону в шапке СПД Болдырев, пришли два парня и за 10 минут сделали поверку, за это мы заплатили 350 гр -1 счётчик.

  20. Вверх #4999
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Balleys Посмотреть сообщение
    Я реально удивлена, мы позвонили по телефону в шапке СПД Болдырев, пришли два парня и за 10 минут сделали поверку, за это мы заплатили 350 гр -1 счётчик.
    Подскажите, а как с документами быть? они сами передают или надо в Инфоксводоканал везти ?

  21. Вверх #5000
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как с документами быть? они сами передают или надо в Инфоксводоканал везти ?
    Нам не надо было нести в Инфокс, мы занесли нашему инженеру


Ответить в теме
Страница 250 из 273 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения