Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 267 из 273 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5321
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Был 2012 года, поменяли тоже на год выпуска 2012, но другой модели
    Срок эксплуатации водомера обычно 12 лет, так что у Вашего счетчика он еще не истек, а у kotka, которая задавала вопрос, водомер 2008 года - в этом и разница, и поэтому Инфокс не может ей поставить другой счетчик 2008 года, а ее счетчик на поверку не берет.


  3. Вверх #5322
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Был 2012 года, поменяли тоже на год выпуска 2012, но другой модели
    Готовьтесь к тому что через 2 года Инфокс попросит вас купить (как это предложили сейчас сделать Kotka) новый водомер, так как у вашего истечет срок его эксплуатации в 2024 году.

  4. Вверх #5323
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к тому что через 2 года Инфокс попросит вас купить (как это предложили сейчас сделать Kotka) новый водомер, так как у вашего истечет срок его эксплуатации в 2024 году.
    Через четыре года, когда наступит очередной срок поверки (в 2026 году). Раньше никто не будет заморачиваться вопросом пригодности счетчика к эксплуатации.

  5. Вверх #5324
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вам же в другой теме уже отвечали, причем аргументированно, со ссылкой на законодательство. Вы почитайте внимательно то постановление Кабмина, там не написано, что "можно не поверять". Там написано, что показания счетчика, которым Вы пользуетесь сейчас, остаются действительными в течение военного времени и три месяца после отмены военного положения. То есть, это значит, что можно продолжать пользоваться тем же самым счетчиком. А по поводу того, что новый счетчик покупает сам абонент - так по законодательству, водомерные счетчики принадлежат абоненту (НЕ водоканалу), потому он сам и заботится о том, где взять новый счетчик (потом, через три месяца после отмены военного положения). По поводу же того, можно ли будет после окончания войны поверить счетчик 2008 года - полистайте тему: одни пишут, что без проблем поверяют и пользуются, а другие пишут, что Инфоксводоканал отказывается принимать такие поверки, потому что срок эксплуатации счетчика истек. Смотрите техпаспорт своего счетчика, и - решать Вам. Кстати, если делать поверку не в Инфоксе (а там она делается без дополнительных оплат, в счет абонплаты), а в какой-то другой организации, то поверка стоит не на много дешевле, чем новый счетчик, но "бонусом" можно получить проблемы.
    Спасибо, что вы мне напомнили где и в каких темах мне отвечали! Знала я и без напоминания, что поверку можно не делать в военное время и после отмены ещё три месяца!
    Хорошо, мы не будем делать поверку, хотя Инфокс постоянно напоминают об этом! Что дальше? А, они дальше могут начать считать не по счётчику, а по прописанным в доме, кстати, у нас частный дом. Нам это не подходит, так как они ещё считают полив участка!
    Как сказал оператор, со всеми претензиями обращайтесь в юротдел Инфокса.

  6. Вверх #5325
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    Если кратко, без поучительных простыней, то - вас разводят. С другой стороны, есть шанс что при поверке счётчик может быть забракован по погрешности, так как уже может быть выработка ресурса. Изготовитель закладывает ресурс надёжности в 12 лет, на это и давит водоканал. Однако единственным критерием вывода из эксплуатации является экономическая нецелесообразность ремонта счётчика, если он был забракован при поверке.
    Вызывайте поверку на дом, оформляйте документы, а если водоканал начнёт что то рассказывать, потребуйте письменный ответ.
    Они отказываются выезжать, требуют , чтобы мы купили новый счётчик и тогда позвонить им, чтобы произвести замену.

  7. Вверх #5326
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вы мне напомнили где и в каких темах мне отвечали! Знала я и без напоминания, что поверку можно не делать в военное время и после отмены ещё три месяца!
    Хорошо, мы не будем делать поверку, хотя Инфокс постоянно напоминают об этом! Что дальше? А, они дальше могут начать считать не по счётчику, а по прописанным в доме, кстати, у нас частный дом. Нам это не подходит, так как они ещё считают полив участка!
    Как сказал оператор, со всеми претензиями обращайтесь в юротдел Инфокса.
    Я не знаю, как еще написать... Не могут они начать считать по прописанным, в том и суть постановления Кабмина: это постановление предписывает продолжать считать по счетчику (а не в том, что можно не делать поверку).

  8. Вверх #5327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как еще написать... Не могут они начать считать по прописанным, в том и суть постановления Кабмина: это постановление предписывает продолжать считать по счетчику (а не в том, что можно не делать поверку).
    Не смешите меня!! Я по жизни уже с таким сталкивалась! Особенно, когда стараешься жить по закону!
    Они отказываются делать поверку этому счётчику и скажут, что он негоден! А, так как он не прошел поверку, то использоваться не может!

  9. Вверх #5328
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    905
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Они отказываются выезжать, требуют , чтобы мы купили новый счётчик и тогда позвонить им, чтобы произвести замену.
    "они" - это кто? инфокс или частники?

  10. Вверх #5329
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Не смешите меня!! Я по жизни уже с таким сталкивалась! Особенно, когда стараешься жить по закону!
    Они отказываются делать поверку этому счётчику и скажут, что он негоден! А, так как он не прошел поверку, то использоваться не может!
    Хорошо, не буду больше Вас смешить и раздражать своими комментариями, тем более, что Вам есть с кем пообщаться на эту тему.

  11. Вверх #5330
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в Инфоксе тоже есть юристы и закон в отношении того, что абонент (без городской канализации) обязан подписать договор на вывоз ЖБО, на их стороне.
    Нет такого закона, это всего лишь хотелки Инфокса. Кто кто об этом знает, тому опломбировали без "вских-яких".

  12. Вверх #5331
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Срок эксплуатации водомера обычно 12 лет, так что у Вашего счетчика он еще не истек, а у kotka, которая задавала вопрос, водомер 2008 года - в этом и разница, и поэтому Инфокс не может ей поставить другой счетчик 2008 года, а ее счетчик на поверку не берет.
    У меня СВГ-15 паспорт пишет "средний срок эксплуатации 12 лет", то есть от 6 до 18 должно быть. Раз 12 среднее, ведь так?
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  13. Вверх #5332
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    У меня СВГ-15 паспорт пишет "средний срок эксплуатации 12 лет", то есть от 6 до 18 должно быть. Раз 12 среднее, ведь так?
    Почему? Где такое написано, и почему тогда так не написано в самом паспорте?

  14. Вверх #5333
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    У меня СВГ-15 паспорт пишет "средний срок эксплуатации 12 лет", то есть от 6 до 18 должно быть. Раз 12 среднее, ведь так?
    ну за такою логікою 1 та 23 теж дадуть 12, комусь пощастить, а комусь - ні.

  15. Вверх #5334
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Здрастуйте, кто то вызывал людей на поверку по тем номерам что указаны на форуме ?и принимают ли водоканал эту поверку ?

  16. Вверх #5335
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82290
    Подскажите пожалуйста, счетчик холодной воды, стоит в квартире, 2008 года.
    Есть ли поверка частным образом за деньги, без снятия самого счетчика?
    Вдруг кто-то делал или знает и сможет подсказать контакты?
    Малиновский район.
    Заранее благодарна.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #5336
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, счетчик холодной воды, стоит в квартире, 2008 года.
    Есть ли поверка частным образом за деньги, без снятия самого счетчика?
    Вдруг кто-то делал или знает и сможет подсказать контакты?
    Малиновский район.
    Заранее благодарна.
    Да, по первому номеру в декабре поверяли, им год не так важен, пройдёт или нет но всё равно заплатить придется
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  18. Вверх #5337
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Нет такого закона, это всего лишь хотелки Инфокса. Кто кто об этом знает, тому опломбировали без "вских-яких".
    А как с ними общаться если при поверке-замене счётчика они захотят чтоб я подписал договор о вывозе жбо ?

  19. Вверх #5338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    204
    Репутация
    144
    Надо снять старый счетчик, установить и опломбировать новый, составить акт. ОСМД. Сантехника в ОСМД поймать трудно. Руководство ОСМД сказало, что это может сделать любая организация, имеющая лицензию. Есть ли в Одессе контора с лицензией, которая может заменить и опломбировать счетчик на воду?

  20. Вверх #5339
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Надо снять старый счетчик, установить и опломбировать новый, составить акт. ОСМД. Сантехника в ОСМД поймать трудно. Руководство ОСМД сказало, что это может сделать любая организация, имеющая лицензию. Есть ли в Одессе контора с лицензией, которая может заменить и опломбировать счетчик на воду?
    Мы сами покупали счётчик, затем позвонили в инфоксводоканал подали заявку, через месяц пришёл мастер установил, и опломбировал, также предоставил квитанцию для оплаты.

  21. Вверх #5340
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Надо снять старый счетчик, установить и опломбировать новый, составить акт. ОСМД. Сантехника в ОСМД поймать трудно. Руководство ОСМД сказало, что это может сделать любая организация, имеющая лицензию. Есть ли в Одессе контора с лицензией, которая может заменить и опломбировать счетчик на воду?
    Зачем вам сантехник осмд?
    Звоните в инфокс.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 267 из 273 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения