Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 253 из 273 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5041
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Вопрос: близится срок поверки водомера(выпрыгнуло мне в личном кабинете). Позвонила,сделала заявку. Через пару дней девушка позвонила и спросила, сможем ли мы принять мастера в понедельник,а мы как раз уезжали и я ответила,что не сможем.Она сказала "ок, тогда ждите следующего звонка"...Я сегодня решила позвонить и спросить, а когда его ждать-то? Уезжаем часто, поэтому вполне возможно, что и в след раз не сможем мастера принять...Тётя из инфокса мне сказала "вы поставлены в повторную очередь на маршрут, вообще маршрут дается раз в МЕСЯЦ....когда к вам придут в след раз я не знаю...ждите" И вот мне интересно, это месяц мастера можно не ждать? И не буду ли я платить мульёны, из-за того, что счетчик не поверен вовремя? Вообще, инересно получается: сиди жди мастера, а когда даже примерно сказать не могут. Может у кого-то была такая ситуация, как долго можно ждать повторной очереди и что с начислениями происходит?...Еще паспорт посеяла от счетчика,по тел сказали,что обязательно нужен,ну раз потерялся,то выпишут новый....Правда,не пойму,зачем паспорт от моего,если они его собираются просто заменить на другой(как мне сказали)?


  3. Вверх #5042
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вопрос: близится срок поверки водомера(выпрыгнуло мне в личном кабинете). Позвонила,сделала заявку. Через пару дней девушка позвонила и спросила, сможем ли мы принять мастера в понедельник,а мы как раз уезжали и я ответила,что не сможем.Она сказала "ок, тогда ждите следующего звонка"...Я сегодня решила позвонить и спросить, а когда его ждать-то? Уезжаем часто, поэтому вполне возможно, что и в след раз не сможем мастера принять...Тётя из инфокса мне сказала "вы поставлены в повторную очередь на маршрут, вообще маршрут дается раз в МЕСЯЦ....когда к вам придут в след раз я не знаю...ждите" И вот мне интересно, это месяц мастера можно не ждать? И не буду ли я платить мульёны, из-за того, что счетчик не поверен вовремя? Вообще, инересно получается: сиди жди мастера, а когда даже примерно сказать не могут. Может у кого-то была такая ситуация, как долго можно ждать повторной очереди и что с начислениями происходит?...Еще паспорт посеяла от счетчика,по тел сказали,что обязательно нужен,ну раз потерялся,то выпишут новый....Правда,не пойму,зачем паспорт от моего,если они его собираются просто заменить на другой(как мне сказали)?
    Я приготовил паспорт на счетчик, а мастер сказал, что он ему не нужен - старый счетчик забрал так, на новый дал сертификат с поверкой
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  4. Вверх #5043
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Я приготовил паспорт на счетчик, а мастер сказал, что он ему не нужен - старый счетчик забрал так, на новый дал сертификат с поверкой
    спасибо за ответ,вот и я думаю,на кой им паспорт старого,если они все равно другой поставят.Я когда заказывала поверку,сказала год (2017) и мне ответили,что просто снимут старый и поставят новый. А когда звонила второй раз,видать,оператор имела в виду,что паспорт нужен,если счетчик будет оставаться на месте тот же...

  5. Вверх #5044
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,вот и я думаю,на кой им паспорт старого,если они все равно другой поставят.Я когда заказывала поверку,сказала год (2017) и мне ответили,что просто снимут старый и поставят новый. А когда звонила второй раз,видать,оператор имела в виду,что паспорт нужен,если счетчик будет оставаться на месте тот же...
    Так они старый снимут, поверят и потом его кому то поставят. и паспорт дадут с ним. Круговорот счетчиков в природе)
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #5045
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Так они старый снимут, поверят и потом его кому то поставят. и паспорт дадут с ним. Круговорот счетчиков в природе)
    ну так они и паспорт выпишут сами)как мне сказали,что если паспорта нет,то его за 70 грн выписывают новый)

  7. Вверх #5046
    Новичок Аватар для apokal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ну так они и паспорт выпишут сами)как мне сказали,что если паспорта нет,то его за 70 грн выписывают новый)
    На самом деле "паспорт", который они выписывают - это акт на установку счетчика с указанием показаний счетчика, даты установки и даты новой поверки через 4 года.

  8. Вверх #5047
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от apokal Посмотреть сообщение
    На самом деле "паспорт", который они выписывают - это акт на установку счетчика с указанием показаний счетчика, даты установки и даты новой поверки через 4 года.
    та понятно это всё)я вообще не понимаю,на кой эти бумажки хранить? если при предыдущей установке новых счетчиков, я просто скрины паспортов на почту прислала и вся эта инфа отображается в кабинете.

  9. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Добрый день,нужна помощь,какой купить водомер,на Розетке есть много... мне уже на понедельник нужно.

  10. Вверх #5049
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Для квартири підходить будь-який лічильник квартирного типу, немає
    певних вимог до лічильників - ЛК-15 (48міс.) ,* КВ -15, NOVATOR , SENSUS*

  11. Вверх #5050
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Добрый день,нужна помощь,какой купить водомер,на Розетке есть много... мне уже на понедельник нужно.
    Квартира или частный дом?

  12. Вверх #5051
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Квартира или частный дом?
    Подскажи какие модели в частный дом подходят?
    В инфоксе только это написали (приватний сектор - необхідно лічильник клас Сз імпульсним виходом.
    Лічильники підвищеного класу точності С - марки Повогаз (Powogaz),
    Сенсус (Sensus), Gross, MADDALENA

    Может кто ставил и подскажет конкретную модель, чтоб не напутать.

  13. Вверх #5052
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Подскажи какие модели в частный дом подходят?
    В инфоксе только это написали (приватний сектор - необхідно лічильник клас Сз імпульсним виходом.
    Лічильники підвищеного класу точності С - марки Повогаз (Powogaz),
    Сенсус (Sensus), Gross, MADDALENA

    Может кто ставил и подскажет конкретную модель, чтоб не напутать.
    А у вас диаметр трубы какой? Я имею в виду где будут устанавливать водомер? У нас 3/4'. Мы покупали в мае 2017 года водомер мокроход (это значит что механизм внутри из нержавейки и залит водой, то есть он не запотевает и ставили мы его на улице в люке с водой) Gross MNK-20 класса C. А сосед покупал такой же, но в декабре 2019 года. Мы и сосед покупали без импульсного выхода.
    Во втором квартале этого года у нас поверка, и мы ее уже прошли и нам сказали что менять на водомер с импульсным выходом не обязательно, но это обязательно для юридических лиц.
    Покупали дважды в этом интернет-магазине эту модель (свежая печать о поверке водомера)
    https://сантехторг.укр/p85341825-schetchik-gross-mnk.html
    Если бы наш водомер не прошел поверку, то работники Инфокса посоветовали на замену эту модель
    https://akvateh.dp.ua/p974842150-schetchik-vody-34dn.html (этот вроде под импульсный выход, там по фото видно)
    Можно связаться с продавцами и спросить у них возможно ли в этих двух моделях импульсное подключение в будущем (хотя неизвестно когда частных домов это коснётся).
    Последний раз редактировалось father911; 13.04.2021 в 12:51.

  14. Вверх #5053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно менять трубы при ремонте, перед этим снять пломбы счётчика и потом его поменять. Куда обращаться если дом кооперативный и председатель никаких номеров телефона не даёт и ничего нельзя решить?

  15. Вверх #5054
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Happiness_22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно менять трубы при ремонте, перед этим снять пломбы счётчика и потом его поменять. Куда обращаться если дом кооперативный и председатель никаких номеров телефона не даёт и ничего нельзя решить?
    Подайте заявку в инфоксводоканал на распломбировку (она производится бесплатно), а затем, после того, как ваш сантехник заменит трубы и поставит новый водомер, вызовите их для опломбировывания.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  16. Вверх #5055
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,636
    Репутация
    745
    здравствуйте!
    не могу пока понять,что делать и к кому обращаться. дано.. 1.склероз,в следствие чего забыла про поверки. 2. дом ЖСК(жил-строй-кооператив,да, у нас именно кооператив) - прямых договоров с Инфоксом нет.
    - счетчик выпуска 2001 -т.е. его ТОЛЬКО менять на новый или можно сделать поверку?
    -если менять на новый(можно же и в Эпике взять) - кто именно его установить должен- сантехник ЖСК или любой сантехник?
    спасибо
    ***

  17. Вверх #5056
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    не могу пока понять,что делать и к кому обращаться. дано.. 1.склероз,в следствие чего забыла про поверки. 2. дом ЖСК(жил-строй-кооператив,да, у нас именно кооператив) - прямых договоров с Инфоксом нет.
    - счетчик выпуска 2001 -т.е. его ТОЛЬКО менять на новый или можно сделать поверку?
    -если менять на новый(можно же и в Эпике взять) - кто именно его установить должен- сантехник ЖСК или любой сантехник?
    спасибо
    если нет прямых договоров- вы платите за воду вашему ЖСК?
    Тогда ниче менять не надо

  18. Вверх #5057
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,636
    Репутация
    745
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    если нет прямых договоров- вы платите за воду вашему ЖСК?
    Тогда ниче менять не надо
    да,за воду платим ЖСК. т.е. просто поверка - местным сантехником? инфокс сказал,что в нашем доме поверку они не делают..
    ***

  19. Вверх #5058
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    да,за воду платим ЖСК. т.е. просто поверка - местным сантехником? инфокс сказал,что в нашем доме поверку они не делают..
    Я тоже оплачиваю в осмд, нет прямых договоров с Инфокс, но поверки регулярные, делаю без снятия у частников, а потом копию с отметкой сдаём в осмд. У меня был счётчик 2002, я его заменила на новый
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #5059
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Добрый день! Пришло время менять водомер! Дом кооперативный,сантехник сказал,что сам поставит и сам опломбирует.
    Вопрос - должен ли он какую-то бумагу составлять по этому случаю?
    действительна ли его пломбировка?
    И самый главный -какой водомер покупать???
    На этот вопрос сантехник ответил "на самый дешёвый и не самый дорогой".А вот по названиями не смог дать ответ

  21. Вверх #5060
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришло время менять водомер! Дом кооперативный,сантехник сказал,что сам поставит и сам опломбирует.
    Вопрос - должен ли он какую-то бумагу составлять по этому случаю?
    действительна ли его пломбировка?
    И самый главный -какой водомер покупать???
    На этот вопрос сантехник ответил "на самый дешёвый и не самый дорогой".А вот по названиями не смог дать ответ
    Выше я писала марки водомеров. Даст акт, где старые показания, номер нового водомера, номер пломбы, отдаст в ваш кооператив. Или вы сами отдадите


Ответить в теме
Страница 253 из 273 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения