Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 270 из 273 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5381
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Потому что у мамы нет прямого договора с Инфоксом (исходя из Ваших слов, что договор заключал кооператив), и, соответственно мама не платит (не должна платить) абонплату Инфоксу. К таким абонентам Инфокс не хочет даже за деньги приходить для поверки. У нас тоже ведомственный дом, я как-то пыталась вызвать Инфокс, мне отказали, потребовали "письмо от председателя", и все объяснения о том, что у нас нет в доме ОСББ, и нет никакого председателя, были бесполезны.
    Ясно, действительно за воду платим в ЖЭК, значит будем платить фоп


  3. Вверх #5382
    Новичок Аватар для egik_egik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Добрый день. Подскажите пож. опломбировать счетчики, какая процедура? Киевский район, может у кого то есть телефончик

  4. Вверх #5383
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от egik_egik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пож. опломбировать счетчики, какая процедура? Киевский район, может у кого то есть телефончик
    Если у Вас индивидуальный договор с Инфоксом, то просто звоните в колл-центр и оставляете заявку. Если "прямого" договора нет, то обращаетесь в своё ОСМД, в свой ЖСК или еще куда - к той организации, которая заключила в ваших интересах договор с Инфоксом. В любом случае, звоните в колл-цент, называете свой адрес, и они либо примут заявку, либо подскажут, куда обращаться.

  5. Вверх #5384
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Всем доброго мирного вечера!
    Посоветуйте пожалуйста , как лучше провести поверку- бесплатно у инфокса (снятие и замена на б/у того же года выпуска) или платно без снятия.
    Поделитесь опытом бесплатной поверки пожалуйста. Я так понимаю, что легко могут поменять нормальный счётчик на глючный гидротех(
    Enjoy your life!

  6. Вверх #5385
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Всем доброго мирного вечера!
    Посоветуйте пожалуйста , как лучше провести поверку- бесплатно у инфокса (снятие и замена на б/у того же года выпуска) или платно без снятия.
    Поделитесь опытом бесплатной поверки пожалуйста. Я так понимаю, что легко могут поменять нормальный счётчик на глючный гидротех(
    Вот только сегодня в другой теме делились опытом
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=78141986#post78141986
    И в этой теме на предыдущей странице тоже делились опытом, совсем свежим - сентябрьским

  7. Вверх #5386
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,638
    Репутация
    745
    добрый день! много инфы,но до конца не понятно- надо делать поверку счетчиков или нет? где смотреть официальную информацию...
    ***

  8. Вверх #5387
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    добрый день! много инфы,но до конца не понятно- надо делать поверку счетчиков или нет? где смотреть официальную информацию...
    Да. Надо. Поверку счетчиков вернули. Вне зависимости от военного положения. Как делать, зависит от того, есть ли у Вас прямой договор с Инфоксом (тогда можно условно бесплатно, так как эта услуга входит в абонплату, заменяют на счетчик того же года выпуска) или платно без снятия у частных фирм.
    Когда делать поверку можете посмотреть в паспорте счетчика или в своем личном кабинете в Инфоксе.

  9. Вверх #5388
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    добрый день! много инфы,но до конца не понятно- надо делать поверку счетчиков или нет? где смотреть официальную информацию...
    Официальную информацию смотреть в постановлениях Кабмина
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/440-2023-п#Text

  10. Вверх #5389
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Немного не поняла насчет замены, в прошлый раз делали бесплатно 4 года назад (как быстро время летит), сейчас сказали купить самим, а мастер придет поменяет. Это получается, если срок эксплуатации вышел, 12 лет или сколько там, нужно покупать?
    Еще сказали не брать фирмы Гидротек.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  11. Вверх #5390
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Немного не поняла насчет замены, в прошлый раз делали бесплатно 4 года назад (как быстро время летит), сейчас сказали купить самим, а мастер придет поменяет. Это получается, если срок эксплуатации вышел, 12 лет или сколько там, нужно покупать?
    Еще сказали не брать фирмы Гидротек.
    Да, срок эксплуатации 12 лет обычно (точнее указано в паспорте), в абонплату включены расходы на поверку, замену, ремонт и т.д., но не стоимость самого счетчика, счетчик принадлежит абоненту, поэтому покупать его он должен сам (ну или оплачивать его стоимость). Т.е. поверка бесплатная (а правильнее сказать, без дополнительной оплаты, мы ее уже оплатили), Инфокс снимает Ваш счетчик, поверяет его и ставит следующему абоненту, а Вам взамен ставит б/ушный счетчик того же года, который сняли у предыдущего абонента и поверили. А если срок эксплуатации истек, и счетчик уже не подлежит поверке, то взамен нужно ставить новый, который абонент покупает сам.

  12. Вверх #5391
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Добрый вечер. Может кто в курсе, сколько сейчас стоит поверка без снятия водомера? И у кого

  13. Вверх #5392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто в курсе, сколько сейчас стоит поверка без снятия водомера? И у кого
    СПД Колбасюк. 350 грн за один водомер холодной воды.

  14. Вверх #5393
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    СПД Колбасюк. 350 грн за один водомер холодной воды.
    Это скорее всего цена в квартире.

  15. Вверх #5394
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Это скорее всего цена в квартире.
    Да. Квартирный счетчик на холодную воду.

  16. Вверх #5395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Репутация
    12

    По умолчанию Личный опыт поверки...

    В том месяце я узнал, что у водоканала закончилась война и снят мораторий на поверку и началось мое приключение. Может опыт будет полезен -
    я по привычке позвонил туда и выяснил что за прошедшие годы поверять без снятия они не научились. Немного погуглил и нашел в этой теме список.
    Наобум позвонил в первую приглянувшуюся АКВАПРАЙМ и заказал поверку. Один водомер 350грн. Как то попал в окно между заказами и парень пришел через пару дней всего. Все сделал, чуть не сорвал счетчик, вкрутил назад и вроде уже не течет. В общем учитывая условия работы парень молодец. Контора эта результаты замера загружают на сайт serrp.info и еще можно заказать распечатку этого же протокола (без печатей и подписей с нулевой юридической ценностью) и свидетельство о поверке уже с подписью и печатью, которые можно забрать самому или они могут выслать за ваш счет.
    Дальше стал вопрос как скормить водоканалу! Первый оператор ответил - что надо прийти с документами на квартиру, кодом, документами всех проживающих, что бы сдать акт
    Мне это не очень удобно в силу многих причин и я перезвонил. И на сей раз спросил, как передать электронные документы о поверке. Вторая пошла в отказ, что не принимают вообще. Я не гордый и еще раз перезвонил, и сразу спросил можно ли отправить на электронную почту данные о поверке согласно действующему законодательству, номер с_потолка. Она подвисла и сказала да ))
    Толку от звонков в принципе мало но было занимательно
    В общем я отправил им все 3 файла с комментарием типа - высылаю согласно ваших инструкций и т.п. с номером последнего оператора
    Через день я получил ответ - передано в абонотдел на рассмотрение. Через 2 недели, когда я морально созрел бить из пушки, на сайте внесли данные о поверке с продлением до 27 года. А все говорили, что нельзя
    Кстати эта контора где я заказывал поверку, сами сказали что 50 на 50 у кого то выходит у кого то нет. Предлагали сразу заказным письмом на абонотдел мол так максимальный шанс

  17. Вверх #5396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Я описывала всю процедуру) Также без снятия. И тоже сразу отправила на электронную почту акты. Без всяких звонков) В кабинет в паспорт счетчика они потом все внесли. Правда еще контролер позвонил и попросил фото счетчика выслать ей на вайбер)

  18. Вверх #5397
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Последний раз редактировалось father911; 13.12.2023 в 11:21.

  19. Вверх #5398
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Я описывала всю процедуру) Также без снятия. И тоже сразу отправила на электронную почту акты. Без всяких звонков) В кабинет в паспорт счетчика они потом все внесли. Правда еще контролер позвонил и попросил фото счетчика выслать ей на вайбер)
    Доброго вам дня. Не смогла вам отправить личное сообщение, пишет что у вас лимит на них превышен, т е. Вам надо почистить своих входящие/исходящие. Надеюсь, что может здесь прочитаете. Подскажите, пожалуйста, насчет поверки водомера. Нам пора делать поверку, хотели снова через частную, чтобы не снимали водомер. Но в прошлый раз бабушка ездила со своими документами и актом. А сейчас владелец поменялся и уехала из страны.
    Вызвать с частной конторы масиера не проблема. Вы писали, что отправили акт по електронке.
    Подскажите где взять електронный адрес и кроме акта/паспорта водомера еще какие-то документы отправляли? Или это как-то через личный кабинет на сайте делали?
    Признательна.

  20. Вверх #5399
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Вызвать с частной конторы масиера не проблема. Вы писали, что отправили акт по електронке.
    Подскажите где взять електронный адрес и кроме акта/паспорта водомера еще какие-то документы отправляли? Или это как-то через личный кабинет на сайте делали?
    Признательна.
    Добрый день. Отправила на эту почту [email protected] вместе с фото свидетельства о поверке счетчика с таким текстом:

    Провели планову повірку лічильника холодної води без зняття.
    Особовий рахунок ....... Споживач .......
    Адреса. Одеса, вул. ......, кв.....
    Лічильник КВ-1,5 №......
    Прошу прийняти результати повірки. Фото свідоцтва про повірку надаю в додатку.

    Они мне ответили: "Добрий день. Ваше звернення відправлено в абонентський відділ ..... району ."

    После этого мне позвонил контролер и попросил сделать фото счетчика. Сделала. Переслала контролеру на вайбер.
    Через некоторое время информация о поверке появилась в моем личном кабинете.

  21. Вверх #5400
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отправила на эту почту [email protected] вместе с фото свидетельства о поверке счетчика с таким текстом:

    Провели планову повірку лічильника холодної води без зняття.
    Особовий рахунок ....... Споживач .......
    Адреса. Одеса, вул. ......, кв.....
    Лічильник КВ-1,5 №......
    Прошу прийняти результати повірки. Фото свідоцтва про повірку надаю в додатку.

    Они мне ответили: "Добрий день. Ваше звернення відправлено в абонентський відділ ..... району ."

    После этого мне позвонил контролер и попросил сделать фото счетчика. Сделала. Переслала контролеру на вайбер.
    Через некоторое время информация о поверке появилась в моем личном кабинете.
    Спасибо. Воспользуюсь вашей информацией. У нас правда почему-то даже прошлой поверки в кабинете не отразилось, еще в 2019. Так и висит, что следующая поверка в январе 2019, но хотя бы проблем со счетами не возникло.


Ответить в теме
Страница 270 из 273 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения