Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5361
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    1833
    Есть такая вещь
    Реєстр затверджених типів засобів вимірювальної техніки

    Все приборы учета занесенные в этот реестр могут использоваться, и отказать в их установке - не могут.

    А Инфокс любит придумывать всякие причины содрать деньги и облегчить себе жизнь, ссылаясь на страшные постановления притянутые за уши. Если они настаивают, то пусть укажут номер конкретного постановления кабинета министров или номер закона - а вы проверите, что там написано. Все свои внутренние распоряжения, эта частная контора, может себе засунуть - сами знаете куда.


    Уже были прецеденты - а вы должны фотографировать нам счетчик, а выдолжны заключить договор на (ненужные мне) услуги. И были посланы за уззким кораблем.


  3. Вверх #5362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь
    Реєстр затверджених типів засобів вимірювальної техніки

    Все приборы учета занесенные в этот реестр могут использоваться, и отказать в их установке - не могут.

    А Инфокс любит придумывать всякие причины содрать деньги и облегчить себе жизнь, ссылаясь на страшные постановления притянутые за уши. Если они настаивают, то пусть укажут номер конкретного постановления кабинета министров или номер закона - а вы проверите, что там написано. Все свои внутренние распоряжения, эта частная контора, может себе засунуть - сами знаете куда.


    Уже были прецеденты - а вы должны фотографировать нам счетчик, а выдолжны заключить договор на (ненужные мне) услуги. И были посланы за уззким кораблем.
    Спасибо! Посмотрю реестр!

  4. Вверх #5363
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    ...Инфокс требует купить только класса С с импульсным выходом и ещё назвали фирмы счётчиков...
    Мы в 2017 году покупали водомер мокроход класса С, уже тогда они озвучивали это требование по классу водомера для частного сектора.
    Последний раз редактировалось father911; 29.07.2023 в 22:24.

  5. Вверх #5364
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Подскажите, водомер в квартире в связи с вп можно не поверять или это уже отменили и нужно?
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  6. Вверх #5365
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, водомер в квартире в связи с вп можно не поверять или это уже отменили и нужно?
    Уже нужно.

  7. Вверх #5366
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Добрый вечер. Кто-то недавно пользовался услугами поверки водомера без снятия от частников? Интересует, это еще работает?

  8. Вверх #5367
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Еще работает, обращались в Аквапрайм
    И все нормально? Наш контролер сказал, их акты не принимает инфокс.

  9. Вверх #5368
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто-то недавно пользовался услугами поверки водомера без снятия от частников? Интересует, это еще работает?
    Я дозвонился 094 948 99 82, очередь 3 недели

  10. Вверх #5369
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    И все нормально? Наш контролер сказал, их акты не принимает инфокс.
    Да всё ОК. Наш акт спокойно приняли, даже письмо прислали о том, что акт поверки принят.

  11. Вверх #5370
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Я дозвонился 094 948 99 82, очередь 3 недели
    тоже попробовала записаться, но на Таирова не ездит вообще
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #5371
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Расскажу свой опыт поверки без снятия счетчика в этом году. Дозвонилась по тому же номеру, по которому заказывала поверку раньше. СПД Колбасюк. Записали меня в очередь через 20 дней. Позвонили накануне вечером. Сказали, что завтра поверка в такое-то время, будет ли кто дома. Пришли в указанный промежуток времени 2 человека. Мужчина делал поверку счетчика, женщина сразу на месте выписала свидетельство о поверке. Уплатила 350 грн. Сказали в течение 2 недель принести свидетельство в абонентский отдел. Я решила выслать фото свидетельства на e-mail инфоксводоканала [email protected]. Они мне ответили, что переслали фото в абонотдел. Потом мне позвонил контролер и попросил фото счетчика на вайбер. Выслала. Через время данные о поверке счетчика в личном кабинете обновились.

  13. Вверх #5372
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    тоже попробовала записаться, но на Таирова не ездит вообще
    Как это? Я как раз на Таирова и ко мне приехал)

  14. Вверх #5373
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Мне сейчас позвонили из Инфокса и поставили перед фактом, что придет их мастер менять счетчик (на их же прибор того же года, что у меня) или же они переведут на оплату как без счетчика, по среднему на человека. Я по итогу согласилась на замену. Но забыла спросить, или это бесплатная процедура. Я ничего не должна буду платить мастеру и за их счетчик вместо моего, если они сами назначили время и поставили перед фактом, что придут менять, и о деньгах ничего не говорили? Кто-то знает?
    Еще переживаю, чтобы не всунули какой-то, который будет больше накручивать(

  15. Вверх #5374
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Мне сейчас позвонили из Инфокса и поставили перед фактом, что придет их мастер менять счетчик (на их же прибор того же года, что у меня) или же они переведут на оплату как без счетчика, по среднему на человека. Я по итогу согласилась на замену. Но забыла спросить, или это бесплатная процедура. Я ничего не должна буду платить мастеру и за их счетчик вместо моего, если они сами назначили время и поставили перед фактом, что придут менять, и о деньгах ничего не говорили? Кто-то знает?
    Еще переживаю, чтобы не всунули какой-то, который будет больше накручивать(
    Вы уже за это заплатили: поверка и замена счетчика входят в абонплату, которую мы все ежемесячно платим.

  16. Вверх #5375
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    ...или же они переведут на оплату как без счетчика, по среднему на человека...
    Именно так все водоканалы и делают. Но это спорный вопрос, и если дойдет до суда, то вполне вероятно, что суд встанет на сторону потребителя. Вот цитата из решения суда именно по такому иску:
    https://reyestr.court.gov.ua/Review/102991067
    Дело № 205/781/21
    "Нарахування плати за особовим рахунком з простроченим строком повірки засобів обліку за нормами водоспоживання суперечить вимогам закону, зокрема, ст.32 Закону України «Про житло-комунальні послуги», пунктам 10, 15 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, згідно яких справляння плати за нормативами (нормами) споживання за наявності квартирних засобів обліку без урахування їх показань не допускається, крім випадків виявлення несправності засобів обліку води, що не підлягає усуненню.
    Правилами надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення не передбачено переведення споживача на нарахування плати за нормативами (нормами) споживання у зв`язку із спливом міжповірочних інтервалів.
    Таким чином, КП «Кам`янський водоканал» ДОР» незаконно здійснив нарахування ОСОБА_1 оплати за послуги з централізованого водопостачання і водовідведенняпо особовому рахунку № НОМЕР_1 за період з 01.06.2019 року по 01.08.2020 року за нормами споживання."

  17. Вверх #5376
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Мне сейчас позвонили из Инфокса и поставили перед фактом, что придет их мастер менять счетчик (на их же прибор того же года, что у меня) или же они переведут на оплату как без счетчика, по среднему на человека. Я по итогу согласилась на замену. Но забыла спросить, или это бесплатная процедура. Я ничего не должна буду платить мастеру и за их счетчик вместо моего, если они сами назначили время и поставили перед фактом, что придут менять, и о деньгах ничего не говорили? Кто-то знает?
    Еще переживаю, чтобы не всунули какой-то, который будет больше накручивать(
    Нам тоже позвонили в понедельник. Договорились на среду с часу до пяти. Уже в час пятнадцать мастер позвонил, через пять минут подъехал, я его впустила. Поменял всё очень быстро, выписал все бумажки. Всё совершенно бесплатно. Сам счётчик не новый, но более новый чем был наш. Скажем "пробег" в два раза меньше.
    Я очень довольна, если честно. Собиралась уже звонить в контору по проверке без съёма. А в прошлый раз пока их вызвонила... Потом они про нас забыли.Пришлось опять звонить. Короче, заняло это всё больше месяца. Маячня
    Мастер ещё был очень вежливый, пунктуальный и симпатичный. Это как бонус)) А время они назначают так конкретно, я думаю, потому что у него в нашем дворе ещё было две квартиры.
    Последний раз редактировалось Макарова Ольга; 06.10.2023 в 02:05.

  18. Вверх #5377
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Спасибо за ответы.
    Я, если честно, вообще не понимаю зачем так часто поверять счетчик, что именно раз в 4 года они сделали срок. Только морочат людям голову и создают неудобства. Еще раз в 10 лет я бы поняла.
    Или если так часто, то пусть бы поверяли на месте без снятия, кто не хочет другой счетчик и замену, как делают это частные конторы. Раз в принципе это возможно.
    Последний раз редактировалось Amalia; 06.10.2023 в 14:36.

  19. Вверх #5378
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Я, если честно, вообще не понимаю зачем так часто поверять счетчик, что именно раз в 4 года они сделали срок. Только морочат людям голову и создают неудобства. Еще раз в 10 лет я бы поняла.
    Или если так часто, то пусть бы поверяли на месте без снятия, кто не хочет другой счетчик и замену, как делают это частные конторы. Раз в принципе это возможно.
    Так межповерочный интервал устанавливает не водоканал, и срок службы водомера 12 лет, так что поверять его раз в 10 лет не имеет смысла. Ничто не вечно под луной, и, вероятно, та пластмасса и прочие материалы, из которых счетчик сделан, достаточно быстро приходит в негодность. А поверка без снятия... А как же тогда будут зарабатывать метрология и ФОПы? Все в доле.

  20. Вверх #5379
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Добрый вечер, я тут почитала кое кому с инфокса звонили, приходили с поверкой и это в счет абонплаты, а кто то делает поверку в ком.организации за свой счет, поясните почему одним так а другим так. Возможно это зависит от того кто заключал договор с инфоксом? Вот например у мамы кооперативный дом, договор с инфоксом заключил кооператив, счетчик мы покупали сами, теперь написали надо поверить, обращайтесь к ФОП, а почему не инфокс?

  21. Вверх #5380
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я тут почитала кое кому с инфокса звонили, приходили с поверкой и это в счет абонплаты, а кто то делает поверку в ком.организации за свой счет, поясните почему одним так а другим так. Возможно это зависит от того кто заключал договор с инфоксом? Вот например у мамы кооперативный дом, договор с инфоксом заключил кооператив, счетчик мы покупали сами, теперь написали надо поверить, обращайтесь к ФОП, а почему не инфокс?
    Потому что у мамы нет прямого договора с Инфоксом (исходя из Ваших слов, что договор заключал кооператив), и, соответственно мама не платит (не должна платить) абонплату Инфоксу. К таким абонентам Инфокс не хочет даже за деньги приходить для поверки. У нас тоже ведомственный дом, я как-то пыталась вызвать Инфокс, мне отказали, потребовали "письмо от председателя", и все объяснения о том, что у нас нет в доме ОСББ, и нет никакого председателя, были бесполезны.


Ответить в теме
Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения