Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 266 из 273 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5301
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Делали поверку, пришло предупреждение в ЛК, Представитель Инфокса пришел в точно оговоренное время , бесплатно. Через неделю после заявки.
    я заявку оставила 13 июля - ждите звонка в течение недели.
    жду до сих пор)))
    благо, что проверка сейчас не является ничем супер важным и скоростным


  3. Вверх #5302
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    В общем,ко мне пришли через день после заявки,на все про все минут 10,проверяли один счётчик(горячей водой не пользуемся -сказали в квартире не нужно проверять),заплатила 300 грн
    Звонила по первому номеру,указанному в шапке темы

  4. Вверх #5303
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сейчас с этим сталкивался. У нас должна быть поверка счётчика в 4-м квартале этого года. Звоню, чтобы заказать поверку, а мне оператор отвечает, что у нас счётчик 2008 года и он подлежит замене, а не поверке. То, что сейчас, во время войны и три месяца, после окончания войны, можно не поверять, я знаю, а вот имеют ли они право настаивать на замене счетчика за наш счёт? Сказали, что покупать нужно только класса С , импульсный, высокоточный. Мы не можем и не хотим сейчас покупать новый счётчик. Как быть??

  5. Вверх #5304
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сейчас с этим сталкивался. У нас должна быть поверка счётчика в 4-м квартале этого года. Звоню, чтобы заказать поверку, а мне оператор отвечает, что у нас счётчик 2008 года и он подлежит замене, а не поверке. То, что сейчас, во время войны и три месяца, после окончания войны, можно не поверять, я знаю, а вот имеют ли они право настаивать на замене счетчика за наш счёт? Сказали, что покупать нужно только класса С , импульсный, высокоточный. Мы не можем и не хотим сейчас покупать новый счётчик. Как быть??
    Вам же в другой теме уже отвечали, причем аргументированно, со ссылкой на законодательство. Вы почитайте внимательно то постановление Кабмина, там не написано, что "можно не поверять". Там написано, что показания счетчика, которым Вы пользуетесь сейчас, остаются действительными в течение военного времени и три месяца после отмены военного положения. То есть, это значит, что можно продолжать пользоваться тем же самым счетчиком. А по поводу того, что новый счетчик покупает сам абонент - так по законодательству, водомерные счетчики принадлежат абоненту (НЕ водоканалу), потому он сам и заботится о том, где взять новый счетчик (потом, через три месяца после отмены военного положения). По поводу же того, можно ли будет после окончания войны поверить счетчик 2008 года - полистайте тему: одни пишут, что без проблем поверяют и пользуются, а другие пишут, что Инфоксводоканал отказывается принимать такие поверки, потому что срок эксплуатации счетчика истек. Смотрите техпаспорт своего счетчика, и - решать Вам. Кстати, если делать поверку не в Инфоксе (а там она делается без дополнительных оплат, в счет абонплаты), а в какой-то другой организации, то поверка стоит не на много дешевле, чем новый счетчик, но "бонусом" можно получить проблемы.

  6. Вверх #5305
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    905
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сейчас с этим сталкивался. У нас должна быть поверка счётчика в 4-м квартале этого года. Звоню, чтобы заказать поверку, а мне оператор отвечает, что у нас счётчик 2008 года и он подлежит замене, а не поверке. То, что сейчас, во время войны и три месяца, после окончания войны, можно не поверять, я знаю, а вот имеют ли они право настаивать на замене счетчика за наш счёт? Сказали, что покупать нужно только класса С , импульсный, высокоточный. Мы не можем и не хотим сейчас покупать новый счётчик. Как быть??
    Если кратко, без поучительных простыней, то - вас разводят. С другой стороны, есть шанс что при поверке счётчик может быть забракован по погрешности, так как уже может быть выработка ресурса. Изготовитель закладывает ресурс надёжности в 12 лет, на это и давит водоканал. Однако единственным критерием вывода из эксплуатации является экономическая нецелесообразность ремонта счётчика, если он был забракован при поверке.
    Вызывайте поверку на дом, оформляйте документы, а если водоканал начнёт что то рассказывать, потребуйте письменный ответ.

  7. Вверх #5306
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    .....Кстати, если делать поверку не в Инфоксе, а в какой-то другой организации, то поверка стоит не на много дешевле, чем новый счетчик, но "бонусом" можно получить проблемы.
    Вот это 100%!!
    Есть у нас "умельцы", на вполне законных основаниях делают поверку водомеров любого года выпуска, но !... Вся эта мутка сейчас обойдется дороже, чем установить новый счетчик и оформить его услугами водоканала, так как сама замена старого водомера на ваш новый, и оформление будет бесплатно. И потом на протяжении 12 лет (если не ошибаюсь) поверка будет бесплатной. А вот если пользоваться услугами "умельцев", вы переплачиваете в 4 раза, так как каждый раз будете им платить за поверку сумму, равную нового счетчика (плюс минус процентов 10, в зависимости где купите водомер). К тому же, старый просроченный водомер, может накрыться "медным тазом" в любой момент и вот тогда водоканал, вам пересчитает весь период по среднему, плюс покупка нового водомера. Так можно делать, если вы продаете квартиру и вам после продажи по барабану, что там будет с водомерами.

  8. Вверх #5307
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Если водомеру нет 12 лет и это частный сектор без городской канализации, то чтобы не связываться с Инфоксом (требуют подписать договор на вывоз ЖБО) лучше обратиться к частникам для платной поверки своего водомера.

  9. Вверх #5308
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если водомеру нет 12 лет и это частный сектор без городской канализации, то чтобы не связываться с Инфоксом (требуют подписать договор на вывоз ЖБО) лучше обратиться к частникам для платной поверки своего водомера.
    А, что значит требуют? То есть отказывают сделать проверку? Так это незаконно.
    У нас везде кто нибудь, что нибудь требует, это не значит что все "хотелки" надо выполнять. Можно предложить им купить это ЖБО, типа: "я его продаю и бесплатно дарить не собираюсь" и если предложат бОльшую сумму- "могу продать вам".
    Поищите в интернете, было там как юристы дрючили водоканал.

  10. Вверх #5309
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    А, что значит требуют? То есть отказывают сделать проверку? Так это незаконно.
    У нас везде кто нибудь, что нибудь требует...
    Нет, отказываются пломбировать поверенный водомер, пока не подпишишь договор на вывоз ЖБО.

  11. Вверх #5310
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    ...Поищите в интернете, было там как юристы дрючили водоканал.
    К сожалению, в Инфоксе тоже есть юристы и закон в отношении того, что абонент (без городской канализации) обязан подписать договор на вывоз ЖБО, на их стороне.

  12. Вверх #5311
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сейчас с этим сталкивался. У нас должна быть поверка счётчика в 4-м квартале этого года. Звоню, чтобы заказать поверку, а мне оператор отвечает, что у нас счётчик 2008 года и он подлежит замене, а не поверке. То, что сейчас, во время войны и три месяца, после окончания войны, можно не поверять, я знаю, а вот имеют ли они право настаивать на замене счетчика за наш счёт? Сказали, что покупать нужно только класса С , импульсный, высокоточный. Мы не можем и не хотим сейчас покупать новый счётчик. Как быть??
    Добрій день
    У нас плановая поверка должна была быть в апреле 2020 года
    На прошлой неделе прислали письмо - мол у вас давно закончился срок - созвонились и 2 дня назад приехали поменяли счетчик (так как срок эксплуатации закончился) бесплатно

  13. Вверх #5312
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    ... приехали поменяли счетчик (так как срок эксплуатации закончился) бесплатно
    Вам это сделали условно-бесплатно не по этой причине, а по причине того что вы платите с февраля 2020 года ежемесячно абонплату за воду.
    https://infoxvod.com.ua/uk/novini/ta...govuvannia-694
    Последний раз редактировалось father911; 02.10.2022 в 13:11.

  14. Вверх #5313
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вам это сделали условно-бесплатно не по этой причине, а по причине того что вы платите с февраля 2020 года ежемесячно абонплату за воду.
    https://infoxvod.com.ua/uk/novini/ta...govuvannia-694
    Ну так девушке , на вопрос который я ответила бесплатно же не ставят
    А то что Вы написали и так понятно

  15. Вверх #5314
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Ну так девушке , на вопрос который я ответила бесплатно же не ставят
    А то что Вы написали и так понятно
    А у Вас какого года выпуска счетчик был, и какого года выпуска поставили бесплатно?

  16. Вверх #5315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    905
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в Инфоксе тоже есть юристы и закон в отношении того, что абонент (без городской канализации) обязан подписать договор на вывоз ЖБО, на их стороне.
    можно ссылку на закон и соответствующую статью?

  17. Вверх #5316
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Девушка выше в сообщении своём говорила не о плановой поверке водомера (как в вашем случае), а о том что у нее у водомера закончился срок эксплуатации водомера (на заводе рекомендуемый срок эксплуатации 12 лет) и его нужно заменить на новый водомер за счёт абонента.
    Я бы уточнила, что замена (работа) тоже в счет абонплаты, но сам счетчик абонент должен предоставить - будет ли это новый счетчик, или б/ушный поверенный, который еще пригоден к эксплуатации. А у Vikka_od, вероятно, просто сняли счетчик на поверку, а вместо него поставили поверенный.

  18. Вверх #5317
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я бы уточнила, что замена (работа) тоже в счет абонплаты, но сам счетчик абонент должен предоставить - будет ли это новый счетчик, или б/ушный поверенный, который еще пригоден к эксплуатации. А у Vikka_od, вероятно, просто сняли счетчик на поверку, а вместо него поставили поверенный.
    Согласен.

  19. Вверх #5318
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    можно ссылку на закон и соответствующую статью?
    В соседней теме начали обсуждать этот вопрос ещё в мае 2018 года.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=70253283&viewfull=1#post70253283
    Можно с этим ознакомиться начиная с этой ссылки.
    В декабре того же года Инфоксводоканал начал рассылать смс приглашая заключить договор на вывоз ЖБО и дискуссия снова ожила
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71593656&viewfull=1#post71593656
    Вот эта информационная справка (в её тексте также есть отсылки к закону) была на сайте Водоканала по этому вопросу начиная с декабря 2018 года
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71684585&viewfull=1#post71684585
    А перейдя по этой ссылке видно текст договора на вывоз ЖБО скачанный с сайта Инфокса в том же 2018 году
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71684600&viewfull=1#post71684600
    Последний раз редактировалось father911; 02.10.2022 в 15:44.

  20. Вверх #5319
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    905
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В соседней теме начали обсуждать этот вопрос ещё в мае 2018 года.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=70253283&viewfull=1#post70253283
    Можно с этим ознакомиться начиная с этой ссылки.
    В декабре того же года Инфоксводоканал начал рассылать смс приглашая заключить договор на вывоз ЖБО и дискуссия снова ожила
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71593656&viewfull=1#post71593656
    Вот эта информационная справка (в её тексте также есть отсылки к закону) была на сайте Водоканала по этому вопросу начиная с декабря 2018 года
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71684585&viewfull=1#post71684585
    А перейдя по этой ссылке видно текст договора на вывоз ЖБО скачанный с сайта Инфокса в том же 2018 году
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=71684600&viewfull=1#post71684600
    я просил
    ссылку на закон и соответствующую статью
    в контексте
    закон в отношении того, что абонент (без городской канализации) обязан подписать договор на вывоз ЖБО
    , а в ответ получил ссылки на вольные интерпретации законодательства.
    в Законе "Про отходы" нет обязанности абонента заключать договор на вывоз ЖБО.
    если я ошибаюсь, приведите пункт, статью, закон, подтверждающие ваши слова и требования инфокса.
    данные требования инфокса - это так называемый "схематоз", заточенный под определенную группу лиц.

  21. Вверх #5320
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А у Вас какого года выпуска счетчик был, и какого года выпуска поставили бесплатно?
    Был 2012 года, поменяли тоже на год выпуска 2012, но другой модели


Ответить в теме
Страница 266 из 273 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения