Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 238 из 273 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #4741
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    320
    Ребята! Не поверите, я и сама, не могу поверить, как я сегодня хотела сделать поверку счетчика без снятия. Вызывала полицию!!!!!! 10 лет поверяю и сегодня такой спектакль. Теперь все по порядку.
    Вызывала СПД одно, через месяц позвонили от СПД другого, а пришел вообще неизвестно кто (молодой с девицей), сувал мне документы ФОП Туркоман (ну естественно когда приехала полиция и потребовала документы. Мне предъявить они отказались что либо)). Итак, прождав пол дня естественно, вуаля наконец, вламывается этот молодой человек с молодой девицей ко мне на кухню (счетчик надо было поверить один на кухне). И тут я возьми и попроси, через пожалуйста, заметьте, быть поаккуратней и не хватать все подряд грязными руками - я сама подам, ведь корановирус все же. Это была моя роковая ошибка))) Девица с важным видом заявила, что они у меня ничего делать не будут, вот не хотят и все тут, я их обидела.... Я опешила, если мягко сказать. Ждать месяц, затем полдня и за мои же 350 грн....Ну,делать, нечего, говорю девице важной : * простите меня пожалуйста, если обидела Вас. (как первоклашка Со слезами) прошу остаться и сделать поверку.* Ну это ничего, что я немного в матеря ей гожусь. А она мне высокомерно : * Нет. Я СКАЗАЛА, Сегодня мы у вас ничего делать не будем. Звоните.... * Я опять ее слезно прошу, а она мне - нет, хоть в полицию звоните, хоть Труханову. Мы сами выбираем кому делать и когда, и Я плевать хотела, на ваши обстоятельства. Ну я психанула и позвонила таки в полицию))))), ибо свои документы они мне отказались предъявить и стали хамить. Тут вышла просить моя 81 летняя мать. Девица к ней на английском языке , типа свое превосходство перед старым человеком, на большее ума не зватило. Но тут осечка вышла, моя мама на английском разговаривает свободно. Вообщем, потом уже я держала их час до приезда полиции, чтобы у них проверили документы. С Кисаровым меня не связали, чтобы как руководство помог разрулить ситуацию, вернее он сам не захотел со мной разговаривать. Кисаров, считает такое поведение достойным одессита, когда пожилой человек, женщина!, унижается и просит за свои же деньги, сделать ему поверку. Другим бы стыдно было, а эти...не знаю как их назвать, вместе с их работодателем, были в восторге от своих подвигов.
    Так что - ребята рулят от значимости, зная что они монополисты.
    А с документами у них то......, и с налогами.....надо быть поскромнее))
    Собственно...
    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города)
    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города) - Это все одно и то же Кисаров. Как потом показало расследование)))
    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    Очень жаль, что одесситы (все таки хочется верить , что они случайные люди в Одессе) так пошли нравственно по наклонной....

    Ну, вызывать придется с инфокса - сама виновата, не постелилась перед *важной* девочкой с сомнительным удостоверением. Потом дошло.... может весь этот спектакль на ровном месте был разыгран , чтоб я предложила еще денег??? Тем более ситуация сейчас сложная. Вот так, впервые в жизни такое, типа все когда то в первый раз....


  3. Вверх #4742
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Да этот Сорокин Болдырев шаражкина контора
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  4. Вверх #4743
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    58
    Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы уже сделали бесплатную поверку водосчетчика и куда подавать заявку.Заранее спасибо.ВВ

  5. Вверх #4744
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Заказ установки и поверки водомеров
    Тел. 705-55-05, 068-905-55-05, 093-17-00-155 (круглосуточно)

    Но сейчас не проводят замену, карантин. Сказали после, никакой пени за просрочку не будет. Все данные принимают по водомерам.
    Я снова с вами.

  6. Вверх #4745
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Спасибо завтра поеду писать. но у меня пломба целая и кусок ржавой весит проволки.вешают не качественное еще потребитель виноват ух
    Все прошло нормально. Сказали тут видно что она ржавая...и происходит это так: если на вид не видно забирают счетчик на проверку проверка показывает что счетчик не вскрывали и никаких штрафов. Но надо будет пару раз съездить к ним. У меня было видно наглядно просто заменили счетчик пломба=500грн

  7. Вверх #4746
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от подруженька Посмотреть сообщение
    Ну, вызывать придется с инфокса - сама виновата, не постелилась перед *важной* девочкой с сомнительным удостоверением. Потом дошло.... может весь этот спектакль на ровном месте был разыгран , чтоб я предложила еще денег??? Тем более ситуация сейчас сложная. Вот так, впервые в жизни такое, типа все когда то в первый раз....
    Нам надо было в январе делать поверку. Зашли в Инфокс, там сказали : На доске объявлений висит № телефона, звоните!
    Дальше интересно. Пришли из какого-то "СЕРВИС ...." 170 грн.

    Через время потекло из-под счетчика....
    Звню в ентот сервис - Ну мы придем когда нибудь....."Не пройдет и полгода".... Идут досих пор.
    Звоню на горячую линию Инфокс, на следующий день пришел дядя, распломбировал и ушел.
    Я начал смотреть почему течет и офигел : гайка не затянута, прокладки на водомере старые, фума на резьбе нет!
    Радует, что потопа не было!
    Поставил новые прокладки, намотал фум , затянул гайки. Все норм.
    Позвонил дяде с Инфокса, он пришел и опломбировал. Все!
    Так что всех левых надо на х... посылать.
    Я удивлен, что в инфоксе тетка в окне рекламирует левых.

    Вызывайте ТОЬКО с Инфокса!!!
    Последний раз редактировалось ими; 04.04.2020 в 14:12.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  8. Вверх #4747
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Нам надо было в январе делать поверку. Зашли в Инфокс, там сказали : На доске объявлений висит № телефона, звоните!
    Дальше интересно. Пришли из какого-то "СЕРВИС ...." 170 грн.
    ...
    Вызывайте ТОЬКО с Инфокса!!!
    С инфокса нужно вызывать только для того, чтобы снять/поставить пломбы! Инфокс поверку не делает!..
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #4748
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    С инфокса нужно вызывать только для того, чтобы снять/поставить пломбы! Инфокс поверку не делает!..
    наверное так, какая-то левая схема!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  10. Вверх #4749
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    С инфокса нужно вызывать только для того, чтобы снять/поставить пломбы! Инфокс поверку не делает!..
    С какого периода не делает???

  11. Вверх #4750
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    С какого периода не делает???
    Инфокс просто меняет ваши водомеры на другие, аналогичные - б/ушные, но уже поверенные представителем ГП «Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации»
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  12. Вверх #4751
    Посетитель Аватар для YellowAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    232
    Репутация
    1078
    Добрый день ) ребята подскажите пожалуйста, мама делала заявку в Инфоксводоканал на поверку счетчика три месяца назад,вчера позвонили и сказали ,что сегодня мастер приедет -ждите, приехал утром мастер ,поменял счетчик холодной воды,все оформил документально,мама подписала ,дал копию ,старый счетчик забрал и ушел,все бесплатно

    объясните пожалуйста,кто в теме,это была поверка ? или еще что то надо будет делать ?

  13. Вверх #4752
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    ПО всей видимости да, но не бесплатно. Там уплатить квитаницию скорее всего надо, либо в банке, либо с карты через сервис типа портмоне или изипея, или что там у нас еще есть.

  14. Вверх #4753
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    ПО всей видимости да, но не бесплатно. Там уплатить квитаницию скорее всего надо, либо в банке, либо с карты через сервис типа портмоне или изипея, или что там у нас еще есть.
    Поверка счётчиков в многоквартирных домах включена в абонплату.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #4754
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вот, я ждала этого поста.Я не была уверена,что в квартирах бесплатная поверка, а в частных домах платная.Но почему тогда цену за куб воды уравняли.Что то не стыковочка.Где наш Father911? Он все знает.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #4755
    Посетитель Аватар для YellowAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    232
    Репутация
    1078
    спасибо большое всем за ответы) буду дозваниваться еще в Инфоксводоканал ,потом отпишу

  17. Вверх #4756
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вот, я ждала этого поста. Я не была уверена, что в квартирах бесплатная поверка, а в частных домах платная. Но почему тогда цену за куб воды уравняли. Что то не стыковочка. Где наш Father911? Он все знает.
    В квартирах есть абонплата. В домах ее нет. Статья для примера
    При 2-х водомерах сумма 29.81*48=1430.88 грн. за 4 года (в моем случае). За такую сумму можно раз 30 поверить или 4 новых водомера купить.
    Последний раз редактировалось leshuy; 13.05.2020 в 17:49.

  18. Вверх #4757
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вот, я ждала этого поста.Я не была уверена,что в квартирах бесплатная поверка, а в частных домах платная.Но почему тогда цену за куб воды уравняли.Что то не стыковочка.Где наш Father911? Он все знает.
    Выше действительно правильно написали, что в квартирах есть абонплата, а в частных домах ее нет. Поверка водомеров бесплатна там где есть абонплата и равность тарифов на воду у частных домов и многоквартирных домов тут не важна.

  19. Вверх #4758
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Понятно,спасибо.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #4759
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Вот это странно, мне в этом году, после поверки счетчика и уплаты квитанции за поверку, на следующий месяц в счета включили абонплату...

  21. Вверх #4760
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Вот это странно, мне в этом году, после поверки счетчика и уплаты квитанции за поверку, на следующий месяц в счета включили абонплату...
    Абонплату включили всем одновременно. Вам просто не повезло больше других!.. ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


Ответить в теме
Страница 238 из 273 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения