Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 262 из 273 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #5221
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    позвонили с инфокса , у нас в январе должна быть поверка счетчика, сказали что сделают поверку, 10 дней срок, потом счетчик поставят на место. Т.к платим абонплату, то бесплатно
    10 дней буду считать по нормативам? правильно я поняла? ( частный дом) нормативы указаны в личном кабинете ?
    В частном секторе дешевле купить новый счётчик и пусть сразу ставят . Вам по нормативам полив насчитают.


  3. Вверх #5222
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    позвонили с инфокса , у нас в январе должна быть поверка счетчика, сказали что сделают поверку, 10 дней срок, потом счетчик поставят на место. Т.к платим абонплату, то бесплатно
    10 дней буду считать по нормативам? правильно я поняла? ( частный дом) нормативы указаны в личном кабинете ?
    не совсем так: не по нормам, которые лично у меня огромны- большой двор и огород, а по среднему потреблению за предыдущие периоды. и сейчас в военное время они лояльны к просрочке, и до войны 4 года назад были лояльны: позвонили и предупредили что будут вынуждены начать считать по нормам, это было где то через 3 месяца после окончания срока действия поверки. Но там была пред история история: я вызвал их платную услугу со снятием, а они отказались(
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  4. Вверх #5223
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    позвонили с инфокса , у нас в январе должна быть поверка счетчика, сказали что сделают поверку, 10 дней срок, потом счетчик поставят на место. Т.к платим абонплату, то бесплатно
    10 дней буду считать по нормативам? правильно я поняла? ( частный дом) нормативы указаны в личном кабинете ?
    Когда позвонили?
    У знакомого должна была быть поверка во втором квартале 2022г, апрель-июнь (поверка делается не помесячно, а поквартально). Он позвонил в начале мая, ему сказали что поверку пока делать не надо. Правда у него не частный дом, а квартира.

  5. Вверх #5224
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Когда позвонили?
    У знакомого должна была быть поверка во втором квартале 2022г, апрель-июнь (поверка делается не помесячно, а поквартально). Он позвонил в начале мая, ему сказали что поверку пока делать не надо. Правда у него не частный дом, а квартира.
    Делают сейчас поверку. Мне надо было на конец апреля. Позвонила в начале апреля и спросила делают ли сейчас или приостановили пока. Сказали делают и поставили меня в очередь. Около месяца ждала, может чуть меньше. Сделали бесплатно. У меня был счётчик новый 2018 года, поставили тоже такого же года.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #5225
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Когда позвонили?
    У знакомого должна была быть поверка во втором квартале 2022г, апрель-июнь (поверка делается не помесячно, а поквартально). Он позвонил в начале мая, ему сказали что поверку пока делать не надо. Правда у него не частный дом, а квартира.
    дня 4 назад
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #5226
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Когда позвонили?
    У знакомого должна была быть поверка во втором квартале 2022г, апрель-июнь (поверка делается не помесячно, а поквартально). Он позвонил в начале мая, ему сказали что поверку пока делать не надо. Правда у него не частный дом, а квартира.
    у меня поверка должна быть в феврале
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #5227
    Частый гость Аватар для Igolo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    718
    Репутация
    17523
    У нас в первом квартале поверка. Принесли предписание в начале мая,на нём предложение о том,что в случае просрочки будут считать по среднему,было зачёркнуто.
    Солнце!Я дарю его друзьям!Улыбнитесь-это ж просто!Лучик Солнца-это Вам!

  9. Вверх #5228
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Igolo4ka Посмотреть сообщение
    У нас в первом квартале поверка. Принесли предписание в начале мая,на нём предложение о том,что в случае просрочки будут считать по среднему,было зачёркнуто.
    У меня просрочка получилась к мес, считали по счетчику. А как считают при поверке, вот в данной ситуации наверное по среднему? ( по нормативам которые без счетчиков на человека?)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #5229
    Частый гость Аватар для Igolo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    718
    Репутация
    17523
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    У меня просрочка получилась к мес, считали по счетчику. А как считают при поверке, вот в данной ситуации наверное по среднему? ( по нормативам которые без счетчиков на человека?)
    При поверке, со снятием счётчика, по установленным нормативам
    Солнце!Я дарю его друзьям!Улыбнитесь-это ж просто!Лучик Солнца-это Вам!

  11. Вверх #5230
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    В частном секторе дешевле купить новый счётчик и пусть сразу ставят . Вам по нормативам полив насчитают.
    где можно посмотреть нормы за полив, в личном кабинете?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #5231
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Добрый день!
    У нас сложилась такая ситуация, бывшая невестка жила в квартире сына с дочкой. Сын давал деньги на оплату коммунальных, но она не платила. Уехала за рубеж в марте месяце. Сейчас мы разгребаем все, что можно и столкнулись с проблемой поверки счётчиков. Оказалось,что поверка должна была быть ещё в 2019 году. Сейчас нужно поверить, но позвонила по вышеуказанному номеру по Суворовском у району и ответили, что телефон не обслуживается. В колцентр дозвониться не могу. Может кто знает телефон по которому можно заказать поверку в Суворовском районе?

  13. Вверх #5232
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас сложилась такая ситуация, бывшая невестка жила в квартире сына с дочкой. Сын давал деньги на оплату коммунальных, но она не платила. Уехала за рубеж в марте месяце. Сейчас мы разгребаем все, что можно и столкнулись с проблемой поверки счётчиков. Оказалось,что поверка должна была быть ещё в 2019 году. Сейчас нужно поверить, но позвонила по вышеуказанному номеру по Суворовском у району и ответили, что телефон не обслуживается. В колцентр дозвониться не могу. Может кто знает телефон по которому можно заказать поверку в Суворовском районе?
    Сейчас все поверки делает ФОП Туркоман, хоть на какой телефон из вышеперечисленных позвоните. Попробуйте набрать тел, которые указаны напротив ФОП Кисаров.

  14. Вверх #5233
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас сложилась такая ситуация, бывшая невестка жила в квартире сына с дочкой. Сын давал деньги на оплату коммунальных, но она не платила. Уехала за рубеж в марте месяце. Сейчас мы разгребаем все, что можно и столкнулись с проблемой поверки счётчиков. Оказалось,что поверка должна была быть ещё в 2019 году. Сейчас нужно поверить, но позвонила по вышеуказанному номеру по Суворовском у району и ответили, что телефон не обслуживается. В колцентр дозвониться не могу. Может кто знает телефон по которому можно заказать поверку в Суворовском районе?
    Звоните в колл центр, оператору скажите год выпуска счётчика и адрес, она в очередь поставит. Я ждала около месяца.
    Колл-центр (по всем актуальным вопросам водоснабжения и водоотведения) 0 800-307-505, 705-55-05, +380 (68) 905-55-05, +380 (93) 170-01-55, +380 (66) 905-55-05 (круглосуточно)
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #5234
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Сейчас все поверки делает ФОП Туркоман, хоть на какой телефон из вышеперечисленных позвоните. Попробуйте набрать тел, которые указаны напротив ФОП Кисаров.
    Зачем Туркоман? Это квартира, там поверка бесплатно.

    Надо через колл- центр заказывать. Звоните поздно вечером, они круглосуточно звонки принимают. Днем тяжело дозвониться.

  16. Вверх #5235
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Зачем Туркоман? Это квартира, там поверка бесплатно.

    Надо через колл- центр заказывать. Звоните поздно вечером, они круглосуточно звонки принимают. Днем тяжело дозвониться.
    Если срок поверки был в 2019 году, то бесплатно не будет, и не факт, что не возникнет никаких проблем.

  17. Вверх #5236
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Если срок поверки был в 2019 году, то бесплатно не будет, и не факт, что не возникнет никаких проблем.
    Не возникнет. У соседей 4 года просрочена поверка. Поменяли и норм.

  18. Вверх #5237
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не возникнет. У соседей 4 года просрочена поверка. Поменяли и норм.
    Бесплатно поменяли?

  19. Вверх #5238
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Бесплатно поменяли?
    Да. Ну у них и счетчик просрочен. Счётчик купили.

  20. Вверх #5239
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Зачем Туркоман? Это квартира, там поверка бесплатно.......
    100%!
    Туркоман- частная контора, делают за деньги, цена примерно 90% от нового счетчика, а водоканал делает бесплатно. Каждый месяц снимается абон. плата за обслуживание и поверка водомеров входит в это.

  21. Вверх #5240
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Возможно, кому-то пригодится. Сегодня дозвонился по первому номеру, оставил заявку. Выполнение обещают в течении 2-х недель, стоимость 350 грн. за один водомер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	97.6 Кб
ID:	13554586


Ответить в теме
Страница 262 из 273 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения