Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 242 из 273 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #4821
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от sabishii Посмотреть сообщение
    и т. д.

    В ваши показания не верится от слова совсем. Чистый цирк абсурда.
    Абсурд в чем? В том, что ко мне в дом пришли от СПД Колбасюк и нахамили за мои же деньги? Нахамили моей старой матери (квартиросъемщик она, а я так, приехала помочь). Абсурд в чем? что их не устроило место, которое я им подготовила на кухне для их *** сложной работы? Почему то с водоканала - все то же самое устроило, без дешевых понтов, как у СПД Колбасюк.
    А прикол в том, что с водоканала мужчина с позитивом был одессит, а СПДэшники Колбасюка - случайные люди в Одессе ( как потом выяснилось). Чистый цирк абсурда произошел у меня , когда приходит обслуга и еще ***, а я еще должна за их хамство платить. О да. Этого не должно быть от слова совсем.

    И потом, это по поводу к коменту, я не показания давала (странное выражение мысли, пытаюсь понять слово "показания"))), а поделилась ситуацией. И все, от слова совсем. Других мыслей не было- на кто поверит или нет.
    Последний раз редактировалось NeoZ; 10.07.2020 в 21:22. Причина: нецензур


  3. Вверх #4822
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Подскажите, кто знает, законно ли: поверку счетчиков надо было сделать в 2019г. Тогда она была платная. Я ее заказала сейчас, когда оплата отменена. Но мне по телефону сказали, что я должна буду заплатить. Заказывала в Инфоксе напрямую.

  4. Вверх #4823
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    В квартирах бесплатная, в частных домах оплата осталась за поверку и немалая..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #4824
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от подруженька Посмотреть сообщение
    По ходу актуальность СПД Колбасюка и т.д. само собой отпали. Хочу поделиться.
    Вчера пришел с водоканала.( впервые пользовалась их услугами, вечно вызывала без снятия СПД). Сделали Бесплатно, и даже не было намека ( порадовало)! И самое главное - пришел настолько позитивный мужчина, что даже поднял настроение на целый день!
    Все его устраивало, Вежливо, очень очень быстро ( быстрее чем СПД измеряют) поменял, счетчик их абсолютно нормальный, выглядит как новый, хоть тут и пугали, что ставят всякую дрянь, даже той же марки. Быстро все написал, нам ничего никуда нести и отправлять не надо, все делают они. Ждать целый день не пришлось. Четко, быстро с улыбкой, бесплатно, очень вежливо. После замены остались только позитивные впечатления, о чем и хочу поделиться. Тем более есть с чем сравнить.
    После СПД Кирсанова, с их кривыми мордами и вечно всем недовольными за мои же деньги, приходят вдвоем, топчут, то им то дай. то это. Потом отправляй по электронке бумажки или неси.
    Прямо захотелось сделать у них поверку!)))) Подскажите,пожалуйста,номер телефона,по которому Вы делали заявку на замену счетчика.

  6. Вверх #4825
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    подскажите, поверка сейчас платная или бесплатная, если договор не прямой, а через Ук.
    можно ссылку на закон. спасибо

  7. Вверх #4826
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    подскажите, поверка сейчас платная или бесплатная, если договор не прямой, а через Ук.
    можно ссылку на закон. спасибо
    Как это через УК?
    Если допустить, что так и есть, то это уже вопрос самой УК, если она взяла на себя функции посредника.
    СПД будут однозначно платные в таком случае.
    А с Инфоксом в Вас отношений нет.
    Если я все правильно понимаю.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #4827
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Как это через УК?
    Если допустить, что так и есть, то это уже вопрос самой УК, если она взяла на себя функции посредника.
    СПД будут однозначно платные в таком случае.
    А с Инфоксом в Вас отношений нет.
    Если я все правильно понимаю.
    У управляющей компании договор с инфокс. Мы платим в УК, а они уже потом в инфокс. Поверка платная
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #4828
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    У управляющей компании договор с инфокс. Мы платим в УК, а они уже потом в инфокс. Поверка платная
    спасибо!
    да, платим в ук.

  10. Вверх #4829
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    позвонил в инфокс тел.7055660 (частный сектор). Поверку без демонтажа (по месту эксплуатации) не делают , только с заменой счетчика , на
    такого же года ,что и ваш но поверенный. стоимость одного - 775 гривен. время ожидания в зависимости от района от 1й до 3х недель.
    позвонил СПД Кисаров -Сорокин тел. 787-39-52 Поверка без демонтажа (по месту эксплуатации) - 500 гр. время ожидания до 3х недель.
    поверку можно заказать по ссылке https://poverka.ucoz.ua/index/kontakty/0-14.
    сделают поверку сообщу.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  11. Вверх #4830
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    подскажите куда обращаться, поломался счетчик, дайте телефон куда обращаться для замены, район таирова, многоэтажка
    Зайдите на сайт инфоксводоканала, там всё есть. Или в управляющую компанию вашего дома если такая есть...

  12. Вверх #4831
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    подскажите куда обращаться, поломался счетчик, дайте телефон куда обращаться для замены, район таирова, многоэтажка
    Во-первых, что вы называете "поломался"?.. типа, совсем, напополам?.. )) Если он просто остановился, можно попробовать осторожно по нему постучать, возможно просто мусор попал...
    Во-вторых, если счётчик таки да вышел из строя, то гораздо дешевле будет самому купить новый счётчик, чем заказывать замену в инфоксе...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #4832
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Во-первых, что вы называете "поломался"?.. типа, совсем, напополам?.. )) Если он просто остановился, можно попробовать осторожно по нему постучать, возможно просто мусор попал...
    Во-вторых, если счётчик таки да вышел из строя, то гораздо дешевле будет самому купить новый счётчик, чем заказывать замену в инфоксе...
    он остановился, я сама куплю, но мне же надо старый распломбировать и новый поставить и опломбировать, этим кто занимается? кого вызвать не знаю)

  14. Вверх #4833
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    он остановился, я сама куплю, но мне же надо старый распломбировать и новый поставить и опломбировать, этим кто занимается? кого вызвать не знаю)
    Теперь понятно. Для начала необходимо пригласить человека с руками, чтобы он, как я и говорил, нежно, но решительно постучал по корпусу водомера молоточком, лучше резиновым.
    - После ремонтов, аварий и перерывов в водоснабжении в воду попадает много мусора, который может помешать нормальной работе счётчика. Поэтому с покупкой нового водомера спешить не стоит! )
    А если уж придется менять водомер, пусть лучше это сделает не водоканал, дешевле получится... Но распломбировать и опломбировать счётчик должен водоканал (телефоны в шапке и на оф.сайте) - бесплатно!
    Удачи! )

  15. Вверх #4834
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    А показания? А пломбы? А гарантия правильных рук у человека? Жековские сантехники как правило работают ногами. И таки да, гонят заплатить деньги в инфокс за пломбировку распломбировку, а потом еще и себе хотят и немало... При изменениях в разводке смысл есть, если без изменений, то не очень. И постучать по счетчику просто офигенное техническое решение, а если надо каждый день по нему стучать? Просто улётная рекомендация, резиновым молотком вообще ноухау.

    По правильному перед счетчиком фильтр стоит, вот его посмотреть стоит, впринципе и попытаться продуть можно без снятия пломбы...

  16. Вверх #4835
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    А показания? А пломбы? А гарантия правильных рук у человека? Жековские сантехники как правило работают ногами. И таки да, гонят заплатить деньги в инфокс за пломбировку распломбировку, а потом еще и себе хотят и немало... При изменениях в разводке смысл есть, если без изменений, то не очень. И постучать по счетчику просто офигенное техническое решение, а если надо каждый день по нему стучать? Просто улётная рекомендация, резиновым молотком вообще ноухау.

    По правильному перед счетчиком фильтр стоит, вот его посмотреть стоит, впринципе и попытаться продуть можно без снятия пломбы...
    Уважаемый, этот совет был не вам! Вы можете упражняться в выбранном вами направлении и без моей помощи.
    Какая разводка? Какой фильтр?!.. Когда забивается фильтр, перестаёт идти вода, прежде всего, а не останавливается счётчик...
    Пломбировка-распломбировка водомеров представителем инфоксводоканала производится бесплатно!..
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  17. Вверх #4836
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    320
    Постучать по счетчику -как раз правильно подсказали. Это один из способов. Когда долго отсутствовали и счетчик перекрыт, такое случается. Гугл в помощь. И там именно такой совет. Сама так делала, было дело.

  18. Вверх #4837
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Уважаемый, этот совет был не вам! Вы можете упражняться в выбранном вами направлении и без моей помощи.
    Какая разводка? Какой фильтр?!.. Когда забивается фильтр, перестаёт идти вода, прежде всего, а не останавливается счётчик...
    Пломбировка-распломбировка водомеров представителем инфоксводоканала производится бесплатно!..
    Сейчас с инфоксом лучше вообще не связываться. Чтоб написать заявку на распломбировку, нужен полный пакет документов, т.к. заставляют подписывать новые договора. Это минимум - несколько раз туда ехать и стоять в очереди. А если у вас нет горканализации, то вообще лучше обходить 10 дорогой. Договор на выгребную яму вам обеспечен. И будете платить не известно за что. Лучше через их колл- центр заказать платную поверку, чтоб избежать дополнительных нервов.
    А так да, типа бесплатно распломбировка- пломбировка.

  19. Вверх #4838
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Сейчас с инфоксом лучше вообще не связываться. Чтоб написать заявку на распломбировку, нужен полный пакет документов, т.к. заставляют подписывать новые договора. Это минимум - несколько раз туда ехать и стоять в очереди. А если у вас нет горканализации, то вообще лучше обходить 10 дорогой. Договор на выгребную яму вам обеспечен. И будете платить не известно за что. Лучше через их колл- центр заказать платную поверку, чтоб избежать дополнительных нервов.
    А так да, типа бесплатно распломбировка- пломбировка.
    Я полностью с вами согласен! - С ними лучше вообще не связываться! Но, к сожалению, так не получится, потому что они монополисты и вся вода у них в руках. А пить из лужицы, как известно - козлёночком станешь... ((
    И опломбировать/распломбировать могут тоже только они (возможно, за редким исключением). Хорошо, что бесплатно, а могут ещё и деньги за это брать...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  20. Вверх #4839
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    прошлым летом меняла счетчики. менял мой сантехник. никого на распломбировку не вызывала. потом пришля женщина из водоканала и установила пломбы. старые водомеры я е выкидывала. но она не просилп показывать.

  21. Вверх #4840
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    посоветуйте пожалуйста, какой счетчик купить, и где лучше покупать, дом 9 этажка


Ответить в теме
Страница 242 из 273 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения