Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 240 из 273 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #4781
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Кароче, всех - в сад! ))
    Это девиз!)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  3. Вверх #4782
    Частый гость Аватар для AnutaAnuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    1463
    Может кто знает, подскажите, есть ли штраф за просрочку поверки?

  4. Вверх #4783
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Нет!
    ))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  5. Вверх #4784
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Свежие цена по поверке в частном доме:если просто замена счетчика на поверенный по квитанции оплатить надо 965 грн.А если срок эксплуатации установленного у вас счетчика истек,например дата изготовления 2008, т е прошло 12 лет,то надо ставить новый счетчик.Покупать счетчик можно самим или Инфокс привезет с собой новый поверенный за 900 грн(диаметр 20) расчет наличкой и по квитанции на реквизиты надо будет оплатить - 805 грн.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #4785
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Свежие цена по поверке в частном доме:если просто замена счетчика на поверенный по квитанции оплатить надо 965 грн.А если срок эксплуатации установленного у вас счетчика истек,например дата изготовления 2008, т е прошло 12 лет,то надо ставить новый счетчик.Покупать счетчик можно самим или Инфокс привезет с собой новый поверенный за 900 грн(диаметр 20) расчет наличкой и по квитанции на реквизиты надо будет оплатить - 805 грн.
    К тож вам доктор что вы в Инфокс обратились а не к частникам.. Они бу поверенный дают а что через 4 года), там явно б.у.шки тоже 8+ лет равно снова замену запрягут делать.. Оно уж смыл если менять на новый по крайней мере три поверки спать спокойной а не менять каждую поверку. Если привезли новый и Мокроход то сказка цена, ну чот я сомневаюсь, а если простой то космос.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  7. Вверх #4786
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ... или Инфокс привезет с собой новый поверенный за 900 грн(диаметр 20) расчет наличкой и по квитанции на реквизиты надо будет оплатить - 805 грн.
    По цене это явно не импульсный водомер.

  8. Вверх #4787
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Если привезли новый и Мокроход то сказка цен...
    Не в Инфоксе, а в интернет-магазине новый мокроход класса С Gross MNK-20 стоит со всеми аксессуарами (сгоны, фильтры обратный клапан, кран шаровой) 1750 грн.

  9. Вверх #4788
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Не в Инфоксе, а в интернет-магазине новый мокроход класса С Gross MNK-20 стоит со всеми аксессуарами (сгоны, фильтры обратный клапан, кран шаровой) 1750 грн.
    Что мне моз парить, я выше прайс розницы на мокроходы Итали давал... выше писалось что за 950 гривен поменяли... я сказал что сомневаюсь что работа и счетчик тем более мокроход мог стока стоить.. даже что ты привел и итали даже при -10% будет стоить дешевле чем в тоой приведеном инет маге... При чем тут Кросс коли по уму любой серцифицированный и крос на фоне той же турции туфта будет
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #4789
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    По цене это явно не импульсный водомер.
    Meters-2.5 Италия стоит он до 500 грн., а Инфокс предлагает за 900...придется свой покупать.:https://aqua-s.in.ua/p776391555-schetchik-vody-bmeters.html
    Последний раз редактировалось galya2013; 05.06.2020 в 13:20.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  11. Вверх #4790
    Частый гость Аватар для tabira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и давно
    Сообщений
    848
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Meters-2.5 Италия стоит он до 500 грн., а Инфокс предлагает за 900...придется свой покупать.:https://aqua-s.in.ua/p776391555-schetchik-vody-bmeters.html
    Это хороший вариант? Они есть и на холодную и на горячую воду?
    И ещё вопрос: если ОСМД, кто эти счётчики имеет право устанавливать, если я новые свои даю? И что со старыми делают?

  12. Вверх #4791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Meters-2.5 Италия стоит он до 500 грн., а Инфокс предлагает за 900...придется свой покупать.:https://aqua-s.in.ua/p776391555-schetchik-vody-bmeters.html
    И не мокроход.

  13. Вверх #4792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    И не мокроход.
    Если не в мокрый/затапливаемый колодец на улице, то мокроход нафиг не нужен, т.к. стоит в 4-6 раз дороже обычного сухохода. У меня нормальный GrosS ETR-Ua 20X/130 за 350Грн простоял в сыром колодце до поверки почти 5 лет и был как новый, жалко было менять, так я еще могу купить 4-е таких на 16-20 лет вместо одного мокрохода, который без проблем (из-за нашей воды и частых отключений с гидро ударами с песочком и глиной) не проживет те же 16-20 лет...
    Последний раз редактировалось Volt50; 05.06.2020 в 22:24.

  14. Вверх #4793
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Если не в мокрый/затапливаемый колодец на улице, то мокроход нафиг не нужен...
    Верно, но если колодец с водой (в нашем районе Одессы это обычное дело), то только мокроход.

  15. Вверх #4794
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Если не в мокрый/затапливаемый колодец на улице, то мокроход нафиг не нужен, т.к. стоит в 4-6 раз дороже обычного сухохода. У меня нормальный GrosS ETR-Ua 20X/130 за 350Грн простоял в сыром колодце до поверки почти 5 лет и был как новый, жалко было менять, так я еще могу купить 4-е таких на 16-20 лет вместо одного мокрохода, который без проблем (из-за нашей воды и частых отключений с гидро ударами с песочком и глиной) не проживет те же 16-20 лет...
    Вот и я о том же,зачем платить больше,если люк сухой и чистый находится во дворе.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #4795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же,зачем платить больше,если люк сухой и чистый находится во дворе.
    Так купите такой же GrosS и будет нормаль, но через 4-года не ведитесь (как я на замену от инфокса), а просто договоритесь на поверку без демонтажа...

  17. Вверх #4796
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    58
    SOS Пришел сегодня из инфокса сантехник (?)-мастер для установки нового моего счетчика, т.к. мой старый 2007г, посмотрел и говорит, что делать ничего не будет т.к. счетчик стоит 9 лет и гайки уже не такие и соединение может порвать и всех затопить, послал в жек или еще куда за сантехником, который снимет счетчик, а потом он прийдет после вызова ч-з кол центр как аварийное снятие и опломбирует. Я в ШОКЕ. И что делать ?????

  18. Вверх #4797
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Так купите такой же GrosS и будет нормаль, но через 4-года не ведитесь (как я на замену от инфокса), а просто договоритесь на поверку без демонтажа...
    Мы так и сделаем.А поверку без демонтажа придется у частников заказывать потом,а Инфоксу скидывать Акт поверки.Инфокс же не делает поверку без демонтажа?
    А совет про -" НЕ ВЕДИТЕСЬ" всем пригодится.
    В прошлый раз в 2016 году мы таки лоханулись.Пришли с Инфокса... поверка... сняли наш счетчик и поставили свой 2008 года(!!!!!!!!!!!!!),чтобы в следующую поверку(2020 год!!!!!!!!!!) ему было ровно 12 лет эксплуатации и естественно пришлось бы менять на новый.Срок работы счетчика 12 лет.
    Теперь мы уже подкованы,что надо смотреть на что меняют,хотя не факт,что они что то другое не втюхают.У них уже в крови этот обман абонентов.Пенку и навар снимать на ровном месте.
    Последний раз редактировалось galya2013; 10.06.2020 в 15:17.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #4798
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    всем привет, частный дом, колодец сухой, поверка закончилась, счетчик старый (больше 12 лет). На михайловской начали разводить - проект, мокроход, импульсный выход, класс С.
    Вопрос - можно ли вызвать для распломбировки представителя инфокса, своими силами заменить счетчик на аналогичный (который был в проекте на установку - проект старый есть), потом вызвать снова на пломбировку с инфокса?
    кто то проходил сей путь? подскажите плиз.
    спс.

  20. Вверх #4799
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    всем привет, частный дом, колодец сухой, поверка закончилась, счетчик старый (больше 12 лет). На михайловской начали разводить - проект, мокроход, импульсный выход, класс С.
    Вопрос - можно ли вызвать для распломбировки представителя инфокса, своими силами заменить счетчик на аналогичный (который был в проекте на установку - проект старый есть), потом вызвать снова на пломбировку с инфокса?
    кто то проходил сей путь? подскажите плиз.
    спс.
    Можно, но желательно аналогичный класса С. Водомеры класса С уже года три как они требуют. Новый проект для этого не нужен. А импульсный это их прихоть. Импульсные должны ставить только в многоквартирных домах как общедомовые. Мокроход это по желанию. Не проходил.

  21. Вверх #4800
    Частый гость Аватар для viv74viv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    754
    Репутация
    55
    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского) позвонил, поставили в очередь (ждать до двух недель, пришли на 13й день), 1 водомер -330 грн. (обычная 9ти этажка), Перезвонили за день, не снимая проверили 2 счётчика минут за 20, выписали сертификаты. Рекомендую)))
    Homo homini lupus est


Ответить в теме
Страница 240 из 273 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения