Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 219 из 273 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #4361
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Сколько стоит поверка водомеров на Кузнечной в метрологии? Или еще где есть поверочные лаборатории?
    У меня есть запасные (снятые естественно).
    Еле дозвонился на Кузнечную. Сказали поверка до 50грн.
    Последний раз редактировалось leshuy; 10.04.2019 в 13:01.


  3. Вверх #4362
    Новичок Аватар для alex2000m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    СПД Сорокин 2 водомера без замены 440 грн.

  4. Вверх #4363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Звонил в СПД Кисаров по номеру 094-948-99-82. Через 6 дней после заявки пришли и провели поверку. Счетчики не снимали, цена 220 грн. Счетчик горячей воды проверять отказались, сказали что в системе уже не первый год нет горячей воды и вообще никто уже их поверку и не просит. Так или не так не знаю. Но в инфокс вроде нужно только счетчик холодной воды. Следующая поверка в 23 году. Вся процедура пару минут заняла.

  5. Вверх #4364
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Добрый день,а есть СПД,которые поверяют с заменой счётчика,если купить свой, или с этим только в Инфокс? Спасибо

  6. Вверх #4365
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от BeTe Посмотреть сообщение
    Звонил в СПД Кисаров по номеру 094-948-99-82. Через 6 дней после заявки пришли и провели поверку. Счетчики не снимали, цена 220 грн. Счетчик горячей воды проверять отказались, сказали что в системе уже не первый год нет горячей воды и вообще никто уже их поверку и не просит. Так или не так не знаю. Но в инфокс вроде нужно только счетчик холодной воды. Следующая поверка в 23 году. Вся процедура пару минут заняла.
    У вас скорее всего такая цена потому что поверка была не в частном доме.

  7. Вверх #4366
    Посетитель Аватар для nvp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Добрый день!
    Сегодня заказали проверку счетчика в СПД Кисаров уже 260 грн.
    Они сказали, что не выдают никакие акты. В паспорте вписывают дату проверки и ксерокс этой страницы нужно отнести в отделение Инфокса.
    Это так всем сейчас делают, раньше другие ребята приходили и всегда составляли акт проверки.

  8. Вверх #4367
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    На прошлой неделе у других было ещё 220...(
    Акты о поверке таки да уже давно не выдают. В инфокс несут ксерокопию паспорта с отметкой о поверке. Можно и по электронке отправить, но практика показывает, что лучше занести ногами. )
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #4368
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Как я понимаю акт делается при замене счетчика, а не при поверке без снятия. Поэтому и не выдают, им там просто нечего писать. Пломбы не снимались, к чему тут акт. А в паспорте делают отметку. В инфокс заносил только ксерокс паспорта и ксерокс акта который дали в 14 году при замене счетчиков. На нем при поверке просто написали дату следующей поверки - 2023 год. И все. Никаких вопросов со стороны инфокса не было.

  10. Вверх #4369
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от nvp Посмотреть сообщение
    В паспорте вписывают дату проверки и ксерокс этой страницы нужно отнести в отделение Инфокса.
    Фоткай, отправляй по электронке, и не парься.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #4370
    Посетитель Аватар для nvp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Спасибо всем огромное! Хорошего настроения и приятных выходных=)

  12. Вверх #4371
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от BeTe Посмотреть сообщение
    Как я понимаю акт делается при замене счетчика, а не при поверке без снятия. Поэтому и не выдают, им там просто нечего писать. Пломбы не снимались, к чему тут акт. А в паспорте делают отметку. В инфокс заносил только ксерокс паспорта и ксерокс акта который дали в 14 году при замене счетчиков. На нем при поверке просто написали дату следующей поверки - 2023 год. И все. Никаких вопросов со стороны инфокса не было.
    Всё так, вот только акт о проверке с указанием конкретных значений проведенных измерений, как мне кажется, был бы полезен.
    А то, представляете, вам в поликлинике вместо развёрнутого анализа крови или расшифровки кардиограммы выдают бумажку с заключением - всё ОК! ... или ещё хуже - Ой!))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #4372
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    подскажите, только заметила что просрочила проверку счетчика, проверка должна была быть еще 01,07,2018. Теперь счетчик менять надо или можно метрологов на дом вызвать для проверки, чтоб не снимали?

  14. Вверх #4373
    Посетитель Аватар для colibris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    162
    Репутация
    53
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас временной интервал между поверкой счетчика воды? Слышала, что теперь год выпуска значения не имеет и поверять надо раз в 4 года... Знаю, что раньше, если счётчик до 2007 года выпуска - раз в 3 года, если поле 2007 года - раз в 4 года. Заранее благодарю!
    The world and the mind

  15. Вверх #4374
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от colibris Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас временной интервал между поверкой счетчика воды? Слышала, что теперь год выпуска значения не имеет и поверять надо раз в 4 года... Знаю, что раньше, если счётчик до 2007 года выпуска - раз в 3 года, если поле 2007 года - раз в 4 года. Заранее благодарю!
    Мне в декабре делали (заменили) поверку и все было по прежнему (если счётчик до 2007 года выпуска - раз в 3 года, если поле 2007 года - раз в 4 года.)

  16. Вверх #4375
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от colibris Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас временной интервал между поверкой счетчика воды? Слышала, что теперь год выпуска значения не имеет и поверять надо раз в 4 года... Знаю, что раньше, если счётчик до 2007 года выпуска - раз в 3 года, если поле 2007 года - раз в 4 года. Заранее благодарю!
    В паспорте водомера должен быть указан интервал поверки.

  17. Вверх #4376
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Пришло бумажко и окошко в кабинете мол пора проверить счётчики.
    Позвонил в cool центр, мой счётчик не проверяется, а меняется через 15 лет, покупаешь счётчик любой, делаешь заявку, в течении 14 дней приходит инженер, меняет, выписывает квитанцию на 200 грн, акты забирает с собой и сам передаёт в абонотдел, ходить никуда не нужно.
    Последний раз редактировалось Кац; 25.04.2019 в 15:23.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #4377
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Пришло бумажко и окошко в кабинете мол пора проверить счётчики.
    Позвонил в cool центр, мой счётчик не проверяется, а меняется через 15 лет, покупаешь счётчик любой, делаешь заявку, в течении 14 дней приходит инженер, меняет, выписывает квитанцию на 200 грн, акты забирает с собой и сам передаёт в абонотдел, ходить никуда не нужно.
    Это в квартире так дёшево. В частном секторе около 1000 грн. выписывают квитанцию. Плюс сам счётчик мокроход класса C около 1200 грн.

  19. Вверх #4378
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от nvp Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня заказали проверку счетчика в СПД Кисаров уже 260 грн.
    Они сказали, что не выдают никакие акты. В паспорте вписывают дату проверки и ксерокс этой страницы нужно отнести в отделение Инфокса.
    Это так всем сейчас делают, раньше другие ребята приходили и всегда составляли акт проверки.
    печать метролога - это и есть поверка
    зачем что-то еще.

    если бы они принимали сканы паспорта на почту вместо похода ногами туда....

  20. Вверх #4379
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Здравствуйте! Вчера вызвали сантехника, т.к. капала вода из трубы с холодной водой возле водомера. Сантехник сказал, что лопнул фильтр водомера, и его (фильтр) надо заменить. Принес акт с подписями инженера и начальника участка и своей, починил всё за 5 минут и сказал обратиться в Инфокс для повторной пломбировки водомера. Я туда позвонила и узнала очень много нового... Что я должна была сделать фото протечки (интересно, как?), что снимать пломбу можно только в присутствии представителя абонотдела (ага, когда вода по трубе течёт и вот-вот соседи прибегут ругаться, посиди подожди) и т.д., и т.п. в довольно хамской манере. Я напомнила, что ремонт был аварийный из-за протечки, и что есть акт с тремя подписями и печатью, на что мне ответили: я ж не вижу, что у вас за акт, придет инженер, с ним и разбирайтесь.
    Подскажите, пожалуйста, всё действительно так плохо? Каких ещё неприятностей ожидать?

  21. Вверх #4380
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    копии документов с заявлением - в инфокс
    под вх. номер


Ответить в теме
Страница 219 из 273 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения