Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - II

Закрытая тема
Страница 1518 из 1518 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518
Показано с 30,341 по 30,348 из 30348
  1. Вверх #30341
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    а вот сегодня ну капец просто. Еду как раз перед аварией на николаевской но в сторону посёлка, ситуация: еду в среднем ряду, передо ной жигуль, слева и справа машин нет ,сзади на светофоре машины остались, тут перестраивается с правой полосы в мою сзади клоун на жигули и едет. Жигуль что передо мной начинает притормаживать недалеко от куяльницкого светофора, я тоже притормаживаю, а это чудо сзади наверно ловит гаву и с писком тормозит сзади чуть не влетая в меня, пищит своим пищалом, потом обгоняет меня справа (заметьте ни справа ни слева машин нет по 100 метров в обе стороны) и резко подрезает и тормозит до километров 20... занавес. потом уезжает вперед...
    ну и стандартное - в районе Зеленого мыса мне под колёса 2 оленя полезли, что оттормаживался и уходил на обочину правую (6 вечера уже темно и олени в тёмной одежде без напряга переходят дорогу). И на обратном пути бегущий олень в том же месте перед 2-мя машинами передо мной проскочил...
    Да уж. Дела-а...
    А чё ж сам в среднем ехал, если правый свободный был? Нехорошо.


  2. Вверх #30342
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Да уж. Дела-а...
    А чё ж сам в среднем ехал, если правый свободный был? Нехорошо.
    дык ситуацию же описал: недалеко от световора куяльника, я ехал в правом, но увидел, что там за светофором одна маршрутка стоит, а к светофору подьезжает вторая, вот я и за метов 100 перестоился в средний. Впрочем ,этот джигит так же за мной и перестоился, так как сначала ехал тоже за мной в правом. Просто удивил коефициент неадекватности

  3. Вверх #30343
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Проучители, подрезатели и тормозители пользуются дурацкой фишкой "кто сзади тот и попал". А сами создают сознательно аварийную ситуацию, в примере джип-восьмёрка с тяжелейшими последствиями.
    Не знаю сможет ли видеозапись решить дело, если проучителя зарядить в зад хорошенечко...

  4. Вверх #30344
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Проучители, подрезатели и тормозители пользуются дурацкой фишкой "кто сзади тот и попал". А сами создают сознательно аварийную ситуацию, в примере джип-восьмёрка с тяжелейшими последствиями.
    Не знаю сможет ли видеозапись решить дело, если проучителя зарядить в зад хорошенечко...
    Эт врятли...
    1. Неизвестно примет ли её суд как доказательство, тем более что экспертиза никогда её не подтвердит.
    2. Дистанцию надо соблюдать, так что в таком случае не помогут даже свидетели.

    __________________________________________________ _____________________________________
    п.с. сам иногда бываю "проучителем", но это в совсем других - неадекватных случаях...
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #30345
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    1. Неизвестно примет ли её суд как доказательство, тем более что экспертиза никогда её не подтвердит.
    С юристами не спорю, просто ИМХО.
    Суд не принимает доказательства на цифровых носителях. Но к сведению принять может.
    С экспертизой тоже решаемо. Нужно продемонстрировать на месте съёмку, сделать копию и приложить к протоколу в опечатаном виде. Всё внести в протокол. Процедурные формальности Вам известнее.
    2. Дистанцию надо соблюдать, так что в таком случае не помогут даже свидетели.
    Не нужно свидетелей. Нужна объективная видеофиксация намеренного манёвра и предумышленого создания аварийной ситуации.
    Никакая дистанция невозможна, если перестраиваются прямо перед мордой и тормозят в пол.
    Экстренное торможение запрещено ПДД, только для предотвращения аварийной ситуации.
    А у нас создание.

    __________________________________________________ _____________________________________
    п.с. сам иногда бываю "проучителем", но это в совсем других - неадекватных случаях...
    Пы.Сы. Давно избавился от желаний проучить-наказать.

  6. Вверх #30346
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    взрывы на солнце. Сегодня обещали что дойдет до нас. возможно всеобщее торможение в мозгах и глубокий неадекват. Всем удачи.

  7. Вверх #30347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    397
    вот вчера пожалел что нет регистратора, такое интересное видео бы выложил про то как чувак передо мной ехал на жиге... меня хватило на 10 минут, потом пришлось спасать нервы и объезжать его по встречке

  8. Вверх #30348
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Закрытая тема
Страница 1518 из 1518 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения