Тема: Дом у фонтана, Говорова 10б "Берега"

Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 965
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для serj graul-soots
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КЕЛЬН
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    12

    ВСЕМ желаем скорости движения рабочих и их большого количества
    Изображения


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для vetochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Конечно же хорошо, что начали шевелиться. Но интересно, за какое время эта "могучая кучка" рабочих в количестве 7-10 человек нам построят дом?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от smv7774 Посмотреть сообщение
    Да уж! А должны были в этом году, если не изменяет память, вселяться.
    Пункт 4.6 гласит "Срок окончания строительства:[вот тут может быть не у всех одинаково. У меня - до 3го квартала 2010г.]"

    Причем, написано умело. Не ввода в эксплуатацию, а именно окончания строительства. Ну да все равно - не успеют использовать эту лазейку.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    36
    Здравствуйте, уважаемые соседи( очень хочется верить, что мы таковыми когда-нибудь станем)! Перешел из Красной Звезды в дом У Фонтана, секция А. По информации, которой владею я,в ближайшее время мы можем ожидать следующих событий на стройке: до конца апреля( начало мая) завершение работ по стяжке подвального помещения и перекрытие его плитами. Плиты отлиты , вылеживаются на складе.Затем начинается кладка кирпича. На эту операцию планируется ввести дополнительную рабочую силу.Денежный ресурс позволяет это сделать. Кстати, общая задолженность жильцов по проплатам составляет немногим более 1.000 000 долларов( на эти деньги можно построить примерно три этажа). А дальше прийдется рассчитывать на вхождение денег от продажи площадки Красной Звезды.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от igoships Посмотреть сообщение
    Кстати, общая задолженность жильцов по проплатам составляет немногим более 1.000 000 долларов( на эти деньги можно построить примерно три этажа).
    Вас на смутила "показушность" этой цифры?
    Надо собирать и делиться "баснями" от Берегов про то как они строят, а им все мешают.

    Кажется я писал, что в прошлом году им мешал "плохая строительная компания Олми", которая тех же хозяев, что и сами Берега.
    А эта басня куда продуманней. Вроде они как и не причем совсем. Плохие, такие как мы - только недобросовестные пайщики. Ростут!

    А что касается задолженностей пайщиков, так читаем пункт 7.6 договора (такой номер у меня по крайней мере). Так там любая задержка проплат более чем на 7 дней ведет к автоматическому расторжению договора с Берегами. По которому Берега возвращают все заплаченные средства минус 5%. И все.
    Другой вопрос, что Берегам расторгать договора не выгодно. Но пункт 7.6. достаточно однозначен. И кивать на кого-то бесполезно. Все ими продумано и отражено в договоре.
    С таким же успехом они могут сетовать на экономический спад. Да вот такого эффекта не будет, как при баснях о "Ваших соседях - злостных неплательщиках-пайщиках".

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    36
    Дело в том, что многие приостановили свои поэтапные проплаты, написав письма на Устинова ( Берегриэлтконтора), содержание которых примерно одинаково: приостанавливаю проплаты до возобновления строительства и получения всех разрешительных документов на объект...( на Кр. Звезде я поступил аналогично). Естественно, документы готовы не полностью и, естественно, люди не платят.
    А что касается расторжения договора, то еще в конце 2008 пролоббирован закон " О защите строительной индустрии...", где один из пунктов гласит, что до конца 2012 физ. лица и юр. лица не могут расторгнуть договорные отношения со строительными компаниями.... Более подробно об этом шедевре см. в теме "Акапулько"
    Последний раз редактировалось igoships; 02.05.2010 в 22:17.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Katy1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    У кого появится свежая инфа - делитесь плиз

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от igoships Посмотреть сообщение
    А что касается расторжения договора, то еще в конце 2008 пролобирован закон " О защите строительной индустрии...", где один из пунктов гласит, что до конца 2112 физ. лица и юр. лица не могут расторгнуть договорные отношения со строительными компаниями....
    Я попросил коллег юристов просмотреть эту тему с законом и тут все не однозначно, так как договор заключался до принятия закона. Есть судебные прецеденты, когда новый закон не влиял на соглашения заключенные до принятия самого закона.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    36

    По умолчанию Дом "У Фонтана"

    К сожалению, обещанные руководством ОЛМИ темпы строительства не выполняется...
    У кого есть реальная информация?
    Последний раз редактировалось igoships; 10.07.2010 в 17:09.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для vetochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Сегодня заглядывали на стройку-полная тишина,все остановлено. Ни рабочих, ни техники. ОЛМИ не выполняют своих обещаний. Даже разрешительные документы у них не получены. Деньги потрачены, поступлений нет. Что они себе думают? Что делать дальше? Надо, наверное, обращаться уже к юристам...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для serj graul-soots
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КЕЛЬН
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    приветик буду рад поддерживать общение с пайшиками фонтана -
    пайщик -Сергей да к стати вчера на стройке полный ноль -сторож плакался что зарплата на месяц запаздывает
    ребят кто то был в олми не давно -? что поют то?
    0956313752 мой пару тройка телефонов пайщиков в блакноте

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для serj graul-soots
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КЕЛЬН
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Привет говорят в понедельник 9 строителей приехавших на днях начнут строить наш дом -не знаю грустить или радоватся - )))
    мы проплатили все 105000 - о чем несказано жалеем
    одного не понять где остальные пайщики-? еще я так понял что по нету единственный форум По нашему дому сдесь
    Господа пайщики вы хоть цитаты оставляйте чтоб -знать о вас
    И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ СВЯЗАТСЯ -

    С УВАЖЕНИЕМ СЕРЖ ФОН ДЭР ГРАУЛЬ-СООТС
    Последний раз редактировалось serj graul-soots; 13.08.2010 в 15:51.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    410
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от serj graul-soots Посмотреть сообщение
    Привет говорят в понедельник 9 строителей приехавших на днях начнут строить наш дом -не знаю грустить или радоватся - )))
    мы проплатили все 105000 - о чем несказано жалеем
    одного не понять где остальные пайщики-? еще я так понял что по нету единственный форум По нашему дому сдесь
    Господа пайщики вы хоть цитаты оставляйте чтоб -знать о вас
    И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ СВЯЗАТСЯ -

    С УВАЖЕНИЕМ СЕРЖ ФОН ДЭР ГРАУЛЬ-СООТС
    Я тоже по одну сторону баррикад с Вами. Если буду нужен стучите в личку.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый вечер, Серж. Я тоже пайщик этого злополучного дома. Пытаюсь, уже давно, понять поведение наших контрагентов - Устинова и Коломийченко, но не получается. Первый на звонки не отвечает, а второй всегда несёт какой-то бред, или его нет на работе. По этой причине мы приняли действовать более решительно. Нам надо объединиться и обращаться в другие инстанции. Звоните мне по телефону 050-248-08-07. Посоветуемся. С уважением, Владимир.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17

    По умолчанию Состояние строительной площадки на 19.09.10

    Приветствую, всех коллег.

    Последний раз, сюда постили фото - весной. Итак, смотрим документальное подтверждение, что увы, воз и ныне там.





    P.S. Всем рекомендую почитать трейд про Акапулько, другой долгострой от Берегов.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для vetochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    23

    По умолчанию А воз и ныне там...

    Все понятно. В ближайшее время дом строится не будет. Возникает вопрос: Что делать? Будем только фотографировать и пытаться находить отличия? Хотелось бы получить от ОЛМИ отчет-сколько поступило средств на этот проект и сколько потрачено. Скорее всего значительная часть наших средств ушли не по назначению. Хорошо бы сделать налоговую проверку. Словам уже совсем не верится, нужны цифры. Может сделать официальный запрос от коллектива пайщиков?Какие еще будут предложения?
    В первую очередь они должны получить разрешение ГАСК, которое уже обещают 2 года. Если у них документы не в порядке, так они и строить не могут.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Здравствуйте,соседи!Мы тоже пайщики этого долгостроя...Были в "Красной звезде",оплатили полную стоимость квартиры еще в 2006!!!!Перешли в дом "У Фонтана" в апреле 2009.По нашему договору -"ориентировочный срок окончания строительства 4 квартал 2011г."Регулярно проведываем стройку,звоним Коломийченко,ответы схожи.Ребята,надо что-то делать!!!Практически все стройки с успехом продолжаются,только нашему ОЛМИ что-то мешает,как плохому танцору!Тел.0682530677,тел. мужа для связи.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Веточка, позвоните , пожалуйста, мне по тел: 765-87-74 (дом. вечером) и 050-248-08-07. Посоветуемся, что будем делать. В одиночку мы ничего не сделаем. Надо действовать сообща. Ситуация складывается таким образом, что дом в ближайшее время строиться не будет. Поэтому нам надо организовываться в группу, команду и т.п. Жду звонка. Владимир Сергеевич.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Здравствуйте СЕРЖ ФОН ДЭР ГРАУЛЬ-СООТС. Я ждал Вашего звонка, но не дождался. В одном их сообщений вы намекали, что у Вас аесть пара-тройка телефонов наших товарищей по несчастью -пайщиков злополучного дома "У фонтана". Сообщите их мне. Я свяжусь с ними и мы организуем встречу или посоветуемся по телефону что можно предпринять в нашем случае. Дом строиться не будет, это очевидно. Разрешение на строительство в ближайшее время вряд ли будет получено. Деньги украдены. Так что нужно принимать какие-то серёзные действия. Звоните мне. Владимир Сергеевич. Всех остальных пайщиков также приглашаю к обсуждению ситуации.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Igoships, Dansel, Katy 1, Vetochka, SMV7774 (стучите в личку) где вы все. Откликнитесь. Позвоните мне. Обменяемся новостями. Посоветуемся. тел:765-87-74; 050-248-08-07, Владимир Сергеевич. Это относится и к другим пайщикам, товарищам по несчастью.


Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения