Тема: Плюмерия

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 319
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    Если найду, скину в приват.
    Я на работе часто лажу по разным, стоящим и не стоящим цветочным форумам, потому не запомнила.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
    Если найду, скину в приват.
    Я на работе часто лажу по разным, стоящим и не стоящим цветочным форумам, потому не запомнила.
    Спасибо, а то я тут тоже уже жду не дождусь когда расцветут, а так хотя бы удовлетворю немного свое любопытство.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    А Вашим сеянцам сколько?
    Моим месяца по три. Довольно пышные. После длительной борьбы с клещем, одна лысая, месяц стояла без роста, сейчас дала два листика.
    Из 10 семян взошло только три, но лучше что то, чем ничего.
    Подгонять с цветением их не стану =) На крайний случай выращу подвой для прививки =)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Старшенькому около 7 месяцев, младшему 5 месяцев, растут отлично, клещик нас пока не трогал - слава Богу, как потеплело вынесла на балкон - открытый и им так это нравится, очень любят солнышко и прямые лучи им не по чем (но приучала я их постепенно). Крепенькие растишки, планирую заносить в квартиру аж в октябре, надеюсь что на 3-й год зацветут, так как я их на улице держу. Иногда добавляю слабый растворчик удобрений для цветущих растений.
    Последний раз редактировалось in-nka; 25.08.2011 в 10:42.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    У меня тоже на улице, в садике стоят. На самом солнцепёке. Там то клещ их и поел. Но, долго мучаясь мы его истребили. Перед заносом домой нужно будет опять пролить от клеща.
    Растут быстро и это радует=)
    Я с авокадо не знала куда деваться, а через пару лет этих лошадей некуда будет ставить=)
    Если через года 3 не зацветут, пойдут на подвой, однозначно. Т.к. это сеянцы, не приходится рассчитывать на то, что процветут по сорту. Хотя картинки были очень аппетитные.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Helki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, между небом и землей.....
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4103
    Цитата Сообщение от in-nka Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не обрезайте, а то загубите растень - ветки у нее появятся только после цветения. Если прищипнете, то веток не получится и расти перестанет. Я уже такой эксперемент проводила - 6 месяцев стояла палка - пока я ее не выкинула. А потом в инете прочла - что ветки у нее от этого не появятся.
    Да, я тоже склоняюсь больше к тому, чтоб не резать.Не хочу рисковать.Тоже ж хочецца цветение увидеть .
    У меня ростюшка тоже на прямом солнце стоит,но на подоконнике, а не на открытом балконе.Надеюсь, что цветения всё же дождусь

  7. Вверх #27
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Тоже читала на форумах, что их не режут. Я ведь любитель все "почикать", вот и искала инфу
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Девочки, поджскажите пожалуйста, чем вы с клещем боретесь?

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    есть множество препаратов против этих гадов, у меня клещя пока не было, то был мучнистый червец - на других растениях, я сначала пяталась исправить положение чесночными и мыльными растворами, убирала в ручную - но гадов было много и пришлось их травить - использовала три различных препарата через каждые 10 дней. Нурелл д, Актара и еще какая то ерунда - но с ними нужно быть аккуратной - так как это довольно сильные яды. А вообще в интернете очень много информации по этому поводу, прямо в гугле наберите, может быть можно чем то безобидным его вывести.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Вот например советуют так поступить:

    В первую очередь, если количество обнаруженных вредителей небольшое, можно обмыть растения под теплым душем, затем тщательно опрыскать мыльно-спиртовым раствором. В 1 л горячей воды разводят 20 г жидкого или хозяйственного мыла, после остывания добавляют 20 мл спирта. Поверхность почвы тоже обязательно обработать этим раствором из распылителя. Через 5-7 дней процедуру повторить.
    Для обработки растений ещё применяют настой чеснока: 70 г очищенного и истолченного чеснока заливают 1 л кипятка, через 6 часов раствор фильтруют и опрыскивают растения. Некоторые советуют добавить сюда немного хозяйственного или дегтярного мыла. Обработать раствором растения нужно дважды-трижды с промежутком примерно в пять дней.

    К сожалению, многочисленные народные методы дают временный эффект. Через месяц или два клещик может появиться снова. Поэтому советуют обработать спиртом из пульверизатора все подоконники, окна, щели в рамах, горшки и подставки – в общем, всё, что было в непосредственной близости с зараженными растениями.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Helki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, между небом и землей.....
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4103
    Цитата Сообщение от lyudkin Посмотреть сообщение
    Девочки, поджскажите пожалуйста, чем вы с клещем боретесь?
    Я обрабатываю фитовермом - это биологический препарат.Очень редко актеликом,но он очень ядовитый и страшно вонючий

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    У меня пока клеща не много, но есть... Лимоны и инжир полюбил. Я раз в неделю цветы под душем мою, с мылом и он как бы уходит, но потом снова потихоньку появляется. Они на балконе стоят пока тепло,поэтому с щелями конечно потяжелее, там вообще все открыто.
    А все эти препараты в цветочных магазинах должны быть?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от lyudkin Посмотреть сообщение
    У меня пока клеща не много, но есть... Лимоны и инжир полюбил. Я раз в неделю цветы под душем мою, с мылом и он как бы уходит, но потом снова потихоньку появляется. Они на балконе стоят пока тепло,поэтому с щелями конечно потяжелее, там вообще все открыто.
    А все эти препараты в цветочных магазинах должны быть?
    Встречаются, в Вашем саду есть выбор. Но будьте с ними аккуратны, соблюдайте меры предосторожности.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Тоже читала на форумах, что их не режут. Я ведь любитель все "почикать", вот и искала инфу
    Я вывела клеща на плюмериях чередуя конфидор и актару. Опрыскивание + полив.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    [QUOTE=Zdrastevam;22369042]
    поделитесь - как там Ваш черенок проходит укоренение?
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    поделитесь - как там Ваш черенок проходит укоренение?
    про укоренение пока сказать трудно, признаком будут служить новые листья, хотя, в моем случае это уже маловероятно..

    случилось следующее, я обнаружила примерно в центре черенка темное и мягкое пятно, пришлось резать.. ровно по середине... на фото видна гниль.. и как выглядит черенок сегодня...

    дело в том, что укореняются верхушечные черенки, а у меня получилось, что как раз верхушка обрезана...

    но я поливаю, 1 раз в неделю, примерно по 250 мл и пока его не двигаю.. хотя, уже не надеюсь
    Изображения
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    про укоренение пока сказать трудно, признаком будут служить новые листья, хотя, в моем случае это уже маловероятно..

    случилось следующее, я обнаружила примерно в центре черенка темное и мягкое пятно, пришлось резать.. ровно по середине... на фото видна гниль.. и как выглядит черенок сегодня...

    дело в том, что укореняются верхушечные черенки, а у меня получилось, что как раз верхушка обрезана...

    но я поливаю, 1 раз в неделю, примерно по 250 мл и пока его не двигаю.. хотя, уже не надеюсь
    будем надеяться на лучшее, пусть Ваш черенок выздоравливает. Я слышала - что может пойти боковой побег, у меня правда собаки не давали их - хотя, может это из-за того что у меня не хватило терпения дождаться.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    нашла информацию о ветвлении плюмерий после стрижки

    правда, это у девочки из Омана

    но все же вдохновляет
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zdrastevam; 06.09.2011 в 10:13.
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    Вообще, читала, что плюмерии 3-4 месяца запросто выдерживают без корней и воды. Т.е. черенки-палки =)
    Потому так легко переносят перелёты и длительные переезды.
    Из этого напрашивается вывод, что эти самые палки при укоренении главное не передозировать водой.
    Яб вообще не в земле укореняла, а в чистом перлите или вармикулите. Предварительно продержав пару часов, а может и день в водичке с корневином.
    А потом в еле влажный стерильный субстрат. Мне кажется, так шансов на загнивание меньше.
    Но, это лично моё теоретическое имхо =)

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для in-nka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    нашла информацию о ветвлении плюмерий после стрижки

    правда, это у девочки из Омана

    но все же вдохновляет
    очень хочется верить, сообщайте как там Ваша плюмка. Пусть скорее укореняется, растет здоровенькая и цветет как можно дольше.
    Жизнь дана для того, чтобы срывать цветы удовольствия


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения