Тема: Отцы и Дети

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    Если сам не проявляет интереса-давать мелкие поручения.Типа:
    "Прогладь пелёнку" "Простирни "-(одну для начала)пока я переодену ,покормлю и т.д.
    "Подготовь ванну для купания","набери воды "
    "Завари травку для купания"
    "Поменяй подгузник"
    Только не грузить сразу всеми поручениями ,а по чуть-чуть...
    И самое главное НИКОГДА в жёсткой форме не критиковать его действия,даже если на пелёнке осталось желтое пятно или она проглажена так как будто-то ней ходили,ванна не достаточно помыта,а вода слишком горячяя или холодная.
    Пройдёт время и папа сам начнёт интересоваться,многие молодые (и не очень)папы боятся "такого маленького",ждут когда "очеловечится" ,это нормально.


  2. Вверх #22
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Оставлять понемногу с ребенком Тогда папы начинают быстрее понимать, что это маленькое существо в подгузнике - настоящий человечек, который умеет улыбаться, хмуриться, выражать симпатию. Наш папа так радовался, когда малый, который вроде еще ничего не понимал, к его приходу с работы сразу начинал агукать, смеяться, ручками-ножками махать.
    Забыть о мысли, что мама - это Бог для ребенка, только она все правильно понимает и сделает. Представить на секунду, что вас по какой-то причине рядом нет. И что, папа не справится? Пусть методом проб и ошибок, но у него все получится. В общем, папе доверять, не критиковать и обязательно с ним советоваться по всем мелочам.
    Зачастую мамы сами не дают папе приобщиться к ребенку
    Ну, и конечно, большинство пап начинают теснее чувствовать связь с возрастом ребенка
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Оставлять понемногу с ребенком Тогда папы начинают быстрее понимать, что это маленькое существо в подгузнике - настоящий человечек, который умеет улыбаться, хмуриться, выражать симпатию. Наш папа так радовался, когда малый, который вроде еще ничего не понимал, к его приходу с работы сразу начинал агукать, смеяться, ручками-ножками махать.
    Забыть о мысли, что мама - это Бог для ребенка, только она все правильно понимает и сделает. Представить на секунду, что вас по какой-то причине рядом нет. И что, папа не справится? Пусть методом проб и ошибок, но у него все получится. В общем, папе доверять, не критиковать и обязательно с ним советоваться по всем мелочам.
    Зачастую мамы сами не дают папе приобщиться к ребенку
    Ну, и конечно, большинство пап начинают теснее чувствовать связь с возрастом ребенка
    Совершенно с вами согласна! Наш папа через день сидит с ребенком весь день сам (так сложились обстоятельства). Теперь он знает, что такое быть мамой, а главное - знает о своем ребенке все. Это очень сблизило их.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    У нас папу я все время пыталась приобщать. Он не отказывался в принципе никогда. Но выйти погулять с ним сам до сих пор только в самом- самом крайнем случае. Когда не давно попала в больницу папа почувствовал на себе как это быть мамой ( то есть мной).Ничего не умер и со всем справился ( даже мои заказы раздал - тортики), и суп сварил, и покормил, и спать уложил. Правда потом сказал что как хорошо что я дома
    Конечно сейчас сыну 2,5 года и муж с ним больше играет, читает, балуется чем когда он был маленьким. Наверное у мужчин инстинкты приходят со временем.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    У нас папу я все время пыталась приобщать. Он не отказывался в принципе никогда. Но выйти погулять с ним сам до сих пор только в самом- самом крайнем случае. Когда не давно попала в больницу папа почувствовал на себе как это быть мамой ( то есть мной).Ничего не умер и со всем справился ( даже мои заказы раздал - тортики), и суп сварил, и покормил, и спать уложил. Правда потом сказал что как хорошо что я дома
    Конечно сейчас сыну 2,5 года и муж с ним больше играет, читает, балуется чем когда он был маленьким. Наверное у мужчин инстинкты приходят со временем.
    кажется, что случаи, когда папам приходится побыть мамаи, идут всем на пользу среди супругов возникает больше понимания. Мужья больше не спрашивают "От чего ты устала? Ты же весь день дома сидишь и гуляешь!"

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    мы начали с сеансов общения
    я все время стараюсь хвалить мужа, например что у него на руках малыш быстрее засыпает и подчеркивать, что я тоже не все знаю и не все умею.
    пусть все будет хорошо!

  7. Вверх #27
    А мне, наверное просто повезло именно в этом отношении.
    Вижу тонкий союз папа-дочь и просто стараюсь не вмешиваться. Ведь для нее все мужчины - это ее папа. А ее папа - это все мужчины. И если вдруг что-то не так я просто повторяю ему эти фразы.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    22
    Лучший способ приобщить отца к воспитанию ребенка - сделать его первым словом слово ПАПА)))

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для ЯПавла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от РыбарЬ Посмотреть сообщение
    Лучший способ приобщить отца к воспитанию ребенка - сделать его первым словом слово ПАПА)))
    Что значит "сделать"?

  10. Вверх #30
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от РыбарЬ Посмотреть сообщение
    Лучший способ приобщить отца к воспитанию ребенка - сделать его первым словом слово ПАПА)))
    До первого слова обычно проходит достаточно длительный период, и причем один из самых тяжелых. Может, раньше начать приобщаться-то?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Перечитала всё,99% сообщений - это описание отношений отец-сын.А как же с дочками быть??
    Наш папа по мере возможности конечно уделяет время ребенку,и первый лепет дочери "па-па" муж воспринял как первое слово - "ПАПА"!!Но с сынишками мне кажется отцу легче найти общие "темы" и занятия!!

  12. Вверх #32
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Перечитала всё,99% сообщений - это описание отношений отец-сын.А как же с дочками быть??
    Наш папа по мере возможности конечно уделяет время ребенку,и первый лепет дочери "па-па" муж воспринял как первое слово - "ПАПА"!!Но с сынишками мне кажется отцу легче найти общие "темы" и занятия!!
    возможно ... но у нас две доченьки и муж прекрасно находит ЧЕМ заняться и с 5-летней и с годовалой ... главное, чтоб было желание ...
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    возможно ... но у нас две доченьки и муж прекрасно находит ЧЕМ заняться и с 5-летней и с годовалой ... главное, чтоб было желание ...
    Нашей дочке всего 7 месяцев и пока папа с ней только дурачится и смешит её!

  14. Вверх #34
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Нашей дочке всего 7 месяцев и пока папа с ней только дурачится и смешит её!
    так у вас всё еще впереди!
    а пока пусть дурачится - важно наладить контакт
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    так у вас всё еще впереди!
    а пока пусть дурачится - важно наладить контакт
    Налаживают!!! Дочка встречает папу с работы,улыбается во всю,ползает за ним по всей квартире!"Па-пакает" и муж тает!!
    А ведь так хотел сына!!А теперь в дочке души не чает!

  16. Вверх #36
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Перечитала всё,99% сообщений - это описание отношений отец-сын.А как же с дочками быть??
    Наш папа по мере возможности конечно уделяет время ребенку,и первый лепет дочери "па-па" муж воспринял как первое слово - "ПАПА"!!Но с сынишками мне кажется отцу легче найти общие "темы" и занятия!!
    Мне наоборот всегда казалось, что девочки - это папины дочки, их принцессы и все такое. И что к девочкам они относятся с большей нежностью, трепетом что ли
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мне наоборот всегда казалось, что девочки - это папины дочки, их принцессы и все такое. И что к девочкам они относятся с большей нежностью, трепетом что ли
    Так оно и есть,муж очень нежен и ласков с доченькой.Но так как сына у нас пока нет,то сравнить отношения не можем!!!Отпишусь через пару лет!

  18. Вверх #38
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Так оно и есть,муж очень нежен и ласков с доченькой.Но так как сына у нас пока нет,то сравнить отношения не можем!!!Отпишусь через пару лет!
    Я тоже сравнить не могу, потому что у нас сын. Но папа с ним очень ласков. Я иногда за ними ночью наблюдаю - малый к папе под бок подлезет, а муж даже во сне обязательно его погладит, поцелует и улыбается при этом ))) Интересно, как с девочкой будет? Девочек, кстати, муж не хочет, а я уже созрела, хотя раньше тоже не представляла себя мамой девочки
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я тоже сравнить не могу, потому что у нас сын. Но папа с ним очень ласков. Я иногда за ними ночью наблюдаю - малый к папе под бок подлезет, а муж даже во сне обязательно его погладит, поцелует и улыбается при этом ))) Интересно, как с девочкой будет? Девочек, кстати, муж не хочет, а я уже созрела, хотя раньше тоже не представляла себя мамой девочки
    А я не могу представить себя мамой мальчика!!!! Мне кажется,что с девочками проще.Отсутствуют чисто "мужские проблемы" - водянки,уход за писюном.
    Да и вообще,дочка с рождения уже была самая настоящая девчушка - ласковая,нежная.Сейчас уже целоваться лезет,кокетничает,стеснительно прячет в маму глаза когда посторонние к ней обращаются,любит фотографироваться очень!Дети разные,но смотрю на подруг (мам мальчиков),у них сыновья какие-то более серьезные,малоулыбчивые и важные!!!

  20. Вверх #40
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    А я не могу представить себя мамой мальчика!!!! Мне кажется,что с девочками проще.Отсутствуют чисто "мужские проблемы" - водянки,уход за писюном.
    Да и вообще,дочка с рождения уже была самая настоящая девчушка - ласковая,нежная.Сейчас уже целоваться лезет,кокетничает,стеснительно прячет в маму глаза когда посторонние к ней обращаются,любит фотографироваться очень!Дети разные,но смотрю на подруг (мам мальчиков),у них сыновья какие-то более серьезные,малоулыбчивые и важные!!!
    Ого, вы проблемы придумали Это ж болезни - я про водянку. А какой уход? Помыл и все Зато насколько проще мальчишек мыть - не надо бояться, что что-то куда-то там попадет. И синехий бояться не надо )))
    У меня у малого любимое занятие - сесть, взять маму/папу/дедушку за голову и начать расцеловывать. Сперва одну половину расцелует, потом повернет и другую )))) И с девочками молоденькими очень любит заигрывать, а когда они с ним заговорят, сразу тычет в меня пальцем, кричит "Мама" и прячется за спину. Типа дальше ты сама отдувайся
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения