Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 278 из 287 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 5727
  1. Вверх #5541
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Интересно если в теме есть логопеды что они скажут? Если ребёнок без понятия речи занимается больше 8 месяцев , а речи нет.
    Менять логопеда?
    Что значит "Без понятия речи"? Если ему говоришь: " Дай мне ....пирамидку" он выполняет вашу просьбу или нет?Извините за прямой вопрос: ребенок в спектре? У сурдолога были? Какой диагноз
    ставит психиатр? Что значит речи нет: есть отдельные звуки, есть слоги, есть слова, но смазанные и непонятно что он говорит?


  2. Вверх #5542
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от lililolo Посмотреть сообщение
    Что значит "Без понятия речи"? Если ему говоришь: " Дай мне ....пирамидку" он выполняет вашу просьбу или нет?Извините за прямой вопрос: ребенок в спектре? У сурдолога были? Какой диагноз
    ставит психиатр? Что значит речи нет: есть отдельные звуки, есть слоги, есть слова, но смазанные и непонятно что он говорит?
    Это мамочка выше спрашивала и я ее процитировала.
    А у моего есть понятие речи, если что-то попросить даст, покажет.С детьми есть контакт и совместные игры. Но сначала этого небыло,начали заниматься в 1.11
    Моторная аллалия.
    Звуки появились некоторые, но мало
    Коко, гага, ку-ку, папа, мама.

  3. Вверх #5543
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Это мамочка выше спрашивала и я ее процитировала.
    А у моего есть понятие речи, если что-то попросить даст, покажет.С детьми есть контакт и совместные игры. Но сначала этого небыло,начали заниматься в 1.11
    Моторная аллалия.
    Звуки появились некоторые, но мало
    Коко, гага, ку-ку, папа, мама.
    Алалия- тяжелый речевой диагноз. Это -неврология. И даже небольшие достижения - успех. Врач что-то назначал? Работа логопеда должна происходить совместно с лечением.

  4. Вверх #5544
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Да, прокололи Убихинон и Церебрум.
    Пока больше ничего. Жду приема врача аж в марте.
    Я вот все хотела Цереброкурин, но Белая и Веревка говорит нет.

  5. Вверх #5545
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Да, прокололи Убихинон и Церебрум.
    Пока больше ничего. Жду приема врача аж в марте.
    Я вот все хотела Цереброкурин, но Белая и Веревка говорит нет.
    Со своей стороны:
    1. отдельно над вниманием работать.хоть на 3 минуты ребенок больше будет сидеть- уже прогресс.
    2. речь - открытые двусложные. пока так.



    Это я со своей стороны могу Вам порекомендовать.

  6. Вверх #5546
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14875
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Да, прокололи Убихинон и Церебрум.
    Пока больше ничего. Жду приема врача аж в марте.
    Я вот все хотела Цереброкурин, но Белая и Веревка говорит нет.
    И не страшно,после новостей о подпольном производстве цереброкурина в харьковской области?который распространяли и в одесской тоже?

  7. Вверх #5547
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Я его хотела раньше ещё этих новостей.
    Читала и в ужасе

  8. Вверх #5548
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Спасибо за совет.
    Разговариваем короткими фразами
    Но я очень переживаю что так рано пошли на занятия и до сих пор не говорит

  9. Вверх #5549
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    [QUOTE=lililolo;74126182]Со своей стороны:
    1. отдельно над вниманием работать.хоть на 3 минуты ребенок больше будет сидеть- уже прогресс.
    2. речь - открытые двусложные. пока так.

    Что такое "открытые двусложные"??? Выразите, пожалуйста, ясно и понятно для всех свою мысль. И ещё. расскажите, как работать над вниманием, если при моторной алалии очень низкая работоспособность. Как не утомлять ребёнка и при этом добиться результата?
    Было бы полезно и интересно узнать. Спасибо.

  10. Вверх #5550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    [QUOTE=РадугаПлюс;74127188]
    Цитата Сообщение от lililolo Посмотреть сообщение
    Со своей стороны:
    1. отдельно над вниманием работать.хоть на 3 минуты ребенок больше будет сидеть- уже прогресс.
    2. речь - открытые двусложные. пока так.

    Что такое "открытые двусложные"??? Выразите, пожалуйста, ясно и понятно для всех свою мысль. И ещё. расскажите, как работать над вниманием, если при моторной алалии очень низкая работоспособность. Как не утомлять ребёнка и при этом добиться результата?
    Было бы полезно и интересно узнать. Спасибо.
    1. ма-ма, во-да, ва-та, ван-на и.т.д. Но это только начало работы. По этапам. И все зависит от уровня речи ребенка.
    2. Тоже все индивидуально.Кому-то пирамидку собрать, нанизывание ( вначале большие бусины, потом, можно,мельче): нанизывать по образцу, выложить мозаику по образцу. Сначала пусть хоть пять минут усидит, потом 7 - похвалите. Потом минут 9 - уже супер. Не ждите сразу что вот сел и будет сидеть. По чуть-чуть продвигаться вперед и в речи и в работе над вниманием. Реальные требования, а не столько желаемый идеальный результат. Хорошо помогает уменьшить родительский стресс дневничок наблюдений. Фиксируйте ваши шажки и достижения. Пусть хоть на шаг.
    3. поведенческая терапия: "мы едем в маршрутке молча". месяц не едем молча, два не едем молча....но, закреплять продолжаем....оп....на третий месяц ребенок держит себя в руках...едет молча целых пять минут. - молодец. позитивно закрепляем ).
    О системе жетонов слышали? Если нет - погуглите. Хорошая вещь. Но опять таки, я не знаю вашего ребенка лично. Не знаю динамики ( под которую все время подстраиваешься и перестраиваешься). Это так, общие контуры.

  11. Вверх #5551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Разговариваем короткими фразами
    Но я очень переживаю что так рано пошли на занятия и до сих пор не говорит
    Тогда существ+глагол: я иду,я беру, я веду и.т.д.

  12. Вверх #5552
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Посоветуйте хорошего логопеда для ребенка, у которого нет диалога, эхолалия. Почитала отзывы О Вадьдман Ларисе Анатольевне,понравилась, кто знает, она новичков берет? Очень нужно для ребенка

  13. Вверх #5553
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Не Правда это, нам с весны невролог тоже говорила-не переживайте, пойдёт в сад заговорит. Но у ребёнка кажется на этом фоне развиваются другие заморочки.. все говорят, а он нет. Кстати пришёл ещё один не говорящий ребёнок. Мама и логопеда пробовала и микрополяризацию делали, ничего не помогло.
    Мы начали ходить в центр к Рыбачек, но она говорит что год надо ходить. Мы ещё и месяца не ходим, посмотрим..
    Никогда и никого не слушайте, это все такая ерунда.Мой опыт- я сына, неговорящего, отдала в логопедический сад в три года. Сколько уколов, шапочек, лекарств и ничего. Садиковская логопед при всем том, что она отличный специалист, не смогла. От ребенка отказалось два толковых логопеда, которые сразу сказали- не поможем. Ходили к логопеду в закрытую квартиру на дом- ничего.Пока в саду ,куда ходили не перешли в другую группу и другой логопед. у котрой стаж работы с тяжелыми детьми полвека. Она ребенка и привела в чувство, только после ее активных и трудоемких занятий ребенок стал другим.А до этого сидел себе в сторонке и никого не слышал и не видел. Вцывод- к таким деткам только индивидуальный подоход и надо найти "своего " логопеда во всех смыслах.

  14. Вверх #5554
    Новичок Аватар для Светлана9323
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Это мамочка выше спрашивала и я ее процитировала.
    А у моего есть понятие речи, если что-то попросить даст, покажет.С детьми есть контакт и совместные игры. Но сначала этого небыло,начали заниматься в 1.11
    Моторная аллалия.
    Звуки появились некоторые, но мало
    Коко, гага, ку-ку, папа, мама.
    Добрый день, у вашего ребенка не моторная алалия, этот диагноз ставится говорящим детям с 4х лет.

  15. Вверх #5555
    Новичок Аватар для Светлана9323
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Это мамочка выше спрашивала и я ее процитировала.
    А у моего есть понятие речи, если что-то попросить даст, покажет.С детьми есть контакт и совместные игры. Но сначала этого небыло,начали заниматься в 1.11
    Моторная аллалия.
    Звуки появились некоторые, но мало
    Коко, гага, ку-ку, папа, мама.
    Добрый день, у вашего ребенка не моторная алалия, этот диагноз ставится говорящим детям с 4х лет.

  16. Вверх #5556
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Добрый вечер.
    У нас под вопросом сенсорно моторная была.
    Так как понятие речи есть, то говорят моторная.
    Я тогда и незнаю как правильно

  17. Вверх #5557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    "Алалия относится к разряду органических речевых нарушений центрального характера. В настоящее время термином «алалия» принято обозначать тяжелое нарушение речи, обусловленное недоразвитием или поражением речевых областей в левом доминантном полушарии головного мозга, наступившее еще до формирования речи, т. е. до 1—2 лет жизни ребенка

    Это нарушение характеризуется полным или частичным отсутствием речи, несмотря на сохранность периферического слуха, а также интеллекта.
    "

    Правдина (альфа и омега - настольная книга для логопедов). Правдина О. В. Логопедия. / Учеб. пособие для студентов дефектолог. фак-тов пед. ин-тов. Изд. 2-е, доп. и перераб
    . —— М.: "Просвещение", 1973. - с. 272 с ил. http://pedlib.ru/Books/2/0001/2_0001-206.shtml#book_page_top

  18. Вверх #5558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Есть такая особенность: при звуковых раздражителях( даже не сильных, я не говорю о взрывах петард, или громком собачьем лае, а обычных для нас шумах), ребенок реагирует очень сильно? Уши руками зажимает? Или очень теряется, если есть какой-то небольшой, с нашей точки зрения, шум? Если есть такой момент, то похоже на сенсорно-моторную.
    Последний раз редактировалось lililolo; 21.02.2020 в 17:29.

  19. Вверх #5559
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Значит до 4 лет этот диагноз под вопросом?

  20. Вверх #5560
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Готовимся к школе . Хочу послушать отзывы о Майоровой-Гусар. Может кто-то у неё занимается
    Занимались с сыном у Майоровой И, хороший результат был, но она строгая, и к детям, и к родителям, не всем родителям это подходит..Как специалист только положительный отзыв.
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..


Ответить в теме
Страница 278 из 287 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения