Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 270 из 287 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5727
  1. Вверх #5381
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    на нас в садике все жалуются, очень часто родители говорят про своего ребенка гиперактивный, на самом деле это определенное заболевание( но только это может определит врач),которое надо лечит увы ( у неврапотолога) , чем раньше тем лучше, главное не переборщить, особенно с лекарствами, мы сменили садик ,проблема осталась( нас в садке не любят и малый в садик тоже перестал сильно желать идти) , но мы все работаем и просто стараемся водить меньше, мой малый в садике не занимается ни с логопедом , ни чем остальным( именно по причине как у вас), но мы занимаемся у логопеда -дефектолога( ему очень нравится , индивидуально не садиковским) ,сами занимаемся много
    мой вам совет вначале найти грамотного неврапотолога , потом уже логопеда , потом уже садик и самое главное в садике таких детей не любят, т.к. " не зомбяшки" ну я думаю вы поняли о чем я, более подробно в личку)
    и еще таким деткам много надо двигаться, тогда они спокойно смогут заниматься, у моего благодаря смене логопеда прогресс колоссальный
    я очень довольна нашими неврапотологом , логопедом, когда посещаем прям душа отдыхает и еще обязательно надо найти увлечение для ребенка ,в чем-то развивать ,чтобы был выход энергии
    Спасибо большое за совет !
    Я тоже думала так ,что сначала надо пройти лечение у невролога ,а потом заниматься с логопедом !Но заведующая речевого садика утверждает ,что нужен психиатр ,а не невролог !
    Мол именно психиатр лечит задержку речи !
    Что скажите по этому поводу ?
    В.В.


  2. Вверх #5382
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет !
    Я тоже думала так ,что сначала надо пройти лечение у невролога ,а потом заниматься с логопедом !Но заведующая речевого садика утверждает ,что нужен психиатр ,а не невролог !
    Мол именно психиатр лечит задержку речи !
    Что скажите по этому поводу ?
    Добрый день. Зрр - обратитесь к неврологу , и к дефектологу - совместно они откорректируют проблемму ребенка

  3. Вверх #5383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    97
    В Киеве отправляют к психиатру с задержкой Речи хотя бы на консультацию, ничего в этом страшного нет, если вдруг будете в Киеве сходите к Кузнецову на Фрунзе.


    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет !
    Я тоже думала так ,что сначала надо пройти лечение у невролога ,а потом заниматься с логопедом !Но заведующая речевого садика утверждает ,что нужен психиатр ,а не невролог !
    Мол именно психиатр лечит задержку речи !
    Что скажите по этому поводу ?

  4. Вверх #5384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, логопеда на поселке Котовского (район днепродороги-сахарова). Заранее спасибо!

  5. Вверх #5385
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет !
    Я тоже думала так ,что сначала надо пройти лечение у невролога ,а потом заниматься с логопедом !Но заведующая речевого садика утверждает ,что нужен психиатр ,а не невролог !
    Мол именно психиатр лечит задержку речи !
    Что скажите по этому поводу ?
    мы были у психиатра , нам надо было для садика, психиатр ставит диагноз , но неврапотолог лечит я бы так сказала , вначале однозначно невропоталог, потом можно и к психу,психиатр дает официальное заключение( так сказать "клеймо") , мы не хотели там становиться на учет,а с другой стороны в армию мой малышастик уже не пойдет)

  6. Вверх #5386
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    мы были у психиатра , нам надо было для садика, психиатр ставит диагноз , но неврапотолог лечит я бы так сказала , вначале однозначно невропоталог, потом можно и к психу,психиатр дает официальное заключение( так сказать "клеймо") , мы не хотели там становиться на учет,а с другой стороны в армию мой малышастик уже не пойдет)
    "Клеймо" на детках с особенностями бывает вовсе не из-за поставленного клинического диагноза, а следствие неправильного их воспитания и работы с ними родителей и специалистов. Проблемы со здоровьем- не "клеймо".

  7. Вверх #5387
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    183
    Форумчане! Подскажите, пожалуйста, на Лермонтовском переулке делают такую процедуру «шапочка»? Если да, то к кому посоветуйте пойти ? Сколько стоит?Сколько процедур нужно пройти? Что нужно, что б записаться? Только электроэцифелограма?

  8. Вверх #5388
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане! Подскажите, пожалуйста, на Лермонтовском переулке делают такую процедуру «шапочка»? Если да, то к кому посоветуйте пойти ? Сколько стоит?Сколько процедур нужно пройти? Что нужно, что б записаться? Только электроэцифелограма?
    Мне сказали что они там ее неправильно делают.

  9. Вверх #5389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Мамочки! А с какого возраста можно определить нужен ли ребенку логопед? Или это педитр направляет?

  10. Вверх #5390
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Мамочки! А с какого возраста можно определить нужен ли ребенку логопед? Или это педитр направляет?
    Посмотрите по возрастным нормам, когда у детей появляется гуление, затем лепет, первый десяток слов... и т. д.
    Если каких-либо речевых компонентов долго нет, это и есть тот самый "звоночек", чтобы обратиться к специалистам.
    Начинают с невролога. А дефектологи только корректируют, но сами клинические диагнозы не ставят.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  11. Вверх #5391
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Посмотрите по возрастным нормам, когда у детей появляется гуление, затем лепет, первый десяток слов... и т. д.
    Если каких-либо речевых компонентов долго нет, это и есть тот самый "звоночек", чтобы обратиться к специалистам.
    Начинают с невролога. А дефектологи только корректируют, но сами клинические диагнозы не ставят.
    Спасибо за ответ!!

  12. Вверх #5392
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане! Подскажите, пожалуйста, на Лермонтовском переулке делают такую процедуру «шапочка»? Если да, то к кому посоветуйте пойти ? Сколько стоит?Сколько процедур нужно пройти? Что нужно, что б записаться? Только электроэцифелограма?
    ДА, делают..
    У нас был курс и после него начали усиленно логопеда подключать -результатом очень довольны.
    Не знаю что именно повлияло, но мы очень довольны
    Нам назначила Михайлова, только после осмотра, без обследований, потом обследования только подтвердили необходимость. Стоит 100 грн.
    Но лично я- Михайлову очень не рекомендую, исходя из нашего опыта.

  13. Вверх #5393
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Подскажите очень хорошего логопеда дефектолога для 2 летнего неговорящего.Поселок

  14. Вверх #5394
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    извините , все никак руки не доходили
    в центре раннего вмешательства среда, пятница и суббота. в эти дни и звоните 099 171 40 03 Оксана
    это не реклама ,просто постоянно меня в личке спрашивают номер, звоните , но у нее время не резиновое тоже)

    мы просто счастливы ,что работаем с Оксаной и еще она очень душевный и тактичный человек, до Оксаны мне было просто даже жалко денег отдавать и тратить время , а сейчас малый начал строить Сам предложения и стал общаться, а непросто говорить-я считаю это огромный прогресс и появилось пространственное мышление, никаких лекарств мы не принимаем)

  15. Вверх #5395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    на нас в садике все жалуются, очень часто родители говорят про своего ребенка гиперактивный, на самом деле это определенное заболевание( но только это может определит врач),которое надо лечит увы ( у неврапотолога) , чем раньше тем лучше, главное не переборщить, особенно с лекарствами, мы сменили садик ,проблема осталась( нас в садке не любят и малый в садик тоже перестал сильно желать идти) , но мы все работаем и просто стараемся водить меньше, мой малый в садике не занимается ни с логопедом , ни чем остальным( именно по причине как у вас), но мы занимаемся у логопеда -дефектолога( ему очень нравится , индивидуально не садиковским) ,сами занимаемся много
    мой вам совет вначале найти грамотного неврапотолога , потом уже логопеда , потом уже садик и самое главное в садике таких детей не любят, т.к. " не зомбяшки" ну я думаю вы поняли о чем я, более подробно в личку)
    и еще таким деткам много надо двигаться, тогда они спокойно смогут заниматься, у моего благодаря смене логопеда прогресс колоссальный
    я очень довольна нашими неврапотологом , логопедом, когда посещаем прям душа отдыхает и еще обязательно надо найти увлечение для ребенка ,в чем-то развивать ,чтобы был выход энергии
    Здравствуйте, если можно фамилию невропатолога, который Вам помог и координаты.

  16. Вверх #5396
    Добрый день.
    Могу предложить занятия с вашим ребёнком.
    Имею опыт работы в детском специальном учреждении для детей с ЗПР И ЗРР.
    Занятия провожу у себя на дому, район Таирово. Имеются пособия.
    В зависимости от возраста, особенностей, имеющихся навыков, индивидуально подберу упражнения, игры и задания для вашего малыша: коррекция и развитие речи, мелкой моторики, памяти, мышления, внимания; подготовка к школе.
    Так же рассматриваю возможность полной занятости в качестве няни-воспитателя.
    Связь через Вайбер или по телефону 093 233 82 27
    Последний раз редактировалось Камелия 555; 04.07.2019 в 15:56.

  17. Вверх #5397
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем сейчас стоит прием у логопеда?

  18. Вверх #5398
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем сейчас стоит прием у логопеда?
    то, что мне удалось найти, 180 грн. за 45 мин. - ребенка вести к логопеду, если с приездом логопеда на дом - та же продолжительность 240 грн.
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #5399
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем сейчас стоит прием у логопеда?
    В среднем 250

  20. Вверх #5400
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем сейчас стоит прием у логопеда?
    от 150 до 250 грн, мы платим за 60минут -200грн


Ответить в теме
Страница 270 из 287 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения