Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 1 из 287 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5725
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336

    По умолчанию Логопедия. Проблемы речи у детей.

    Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь групповые логопедические занятия для трехлеток?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь групповые логопедические занятия для трехлеток?
    И мне этот вопрос интересен очень! Для такого же возраста.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    В логопедических детских садах.Есть логопед на Королева 92,а-в бизнесцентре и в Колыбельке на Левитана.(это по Таирова).Может они собирают группы.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Мне Таирова далековато. Хотелось бы где-то в центре или Фонтан. Или просто хорошего логопеда в этом районе-у нас еще подружка есть-думаю с логопедом уже можно договориться-вдвоем-то интересней.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    В центре Резника есть логопед.Как на счет групп,трудно сказать,но можно записаться на прием и переговорить лично.(это мое мнение).

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от M@sha Посмотреть сообщение
    В центре Резника есть логопед.Как на счет групп,трудно сказать,но можно записаться на прием и переговорить лично.(это мое мнение).
    А как логопед? А то мы были в поликлинике, и там милая такая бабушка работает, но мой ребенок отказался к ней подходить, не то что разговаривать. Я хочу группу, потому что не всегда ребенок в этом возрасте может пойти на контакт с чужой тетей-застесняется, а за детками будет тянуться...

  7. Вверх #7
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,726
    Репутация
    51640
    В 4-ой поликлинике на М.Говорова - логопед собирает деток по несколько человек. Наш перед школой буквально за 2 недели "Р" сказал.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь групповые логопедические занятия для трехлеток?
    Только индивидуальные занятия с логопедом дают результат. И я не видела результата в группе (в школе). А, если ребенок не идет на контакт, то или логопед не может найти подход или стоит подождать пока ребенок чуть-чуть подрастет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Только индивидуальные занятия с логопедом дают результат. И я не видела результата в группе (в школе). А, если ребенок не идет на контакт, то или логопед не может найти подход или стоит подождать пока ребенок чуть-чуть подрастет.
    У нас в логопедическом саду прекрасный специалист Наталья Ивановна. Дети её обожают. Как то у нас с ней зашёл разговор о групповых и индивидуальных занятиях. Оказывается, все дети разные. Кому-то лучше индивидуально, для кого-то эффективнее в группе по несколько человек. Моя дочь лучше всего занимается в паре с ещё одной девочкой, хорошо - в группе 3-4 детей, и не очень, когда одна. Ей 4,5 года.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    В 4-ой поликлинике на М.Говорова - логопед собирает деток по несколько человек. Наш перед школой буквально за 2 недели "Р" сказал.
    Пожилая такая женщина или там еще кто-то есть? Если она, то малый ее испугался-может в группе получится

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    У нас в логопедическом саду прекрасный специалист Наталья Ивановна. Дети её обожают. Как то у нас с ней зашёл разговор о групповых и индивидуальных занятиях. Оказывается, все дети разные. Кому-то лучше индивидуально, для кого-то эффективнее в группе по несколько человек. Моя дочь лучше всего занимается в паре с ещё одной девочкой, хорошо - в группе 3-4 детей, и не очень, когда одна. Ей 4,5 года.
    А где ваш садик находится?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    А где ваш садик находится?
    На Гайдара, за Антошкой, 193-ий.

  13. Вверх #13
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,726
    Репутация
    51640
    Цитата Сообщение от Alice991 Посмотреть сообщение
    Пожилая такая женщина или там еще кто-то есть? Если она, то малый ее испугался-может в группе получится
    Похоже, что она там одна.
    Наш тоже сначала не очень охотно, а потом так разгулялся. Они там соревнования устраивали. Результатом очень довольны. До этого месяц индивидуально в садике с логопедом занимались - результат нулевой был.
    А с этой уже на 3-ем занятии проскакивать "Р" начала, а на 5 только закрепляли результат.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Кира! Полностью Вас поддерживаю. Наталья Ивановна - замечательный специалист и детский психолог: к каждому ребенку найдет индивидуальный подход. В свое время нам очень помогли дополнительные индивидуальные занятия.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    А подскажите ее координаты на всякий случай пожалуйста.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Написала Вам в личку

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    А в логосадике на поселке котовск. никто не занимается? Хотелось бы узнать про индивидуальные занятия там.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от A_net Посмотреть сообщение
    Написала Вам в личку
    Спасибо большое

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Похоже, что она там одна.
    Наш тоже сначала не очень охотно, а потом так разгулялся. Они там соревнования устраивали. Результатом очень довольны. До этого месяц индивидуально в садике с логопедом занимались - результат нулевой был.
    А с этой уже на 3-ем занятии проскакивать "Р" начала, а на 5 только закрепляли результат.
    Нет, нет. В 4-й поликлинике есть 2 логопеда. Одна работает давно (пожилая) и эффекта от нее мало, дети ее пугаются, она резкая и мне тож не понравилась. А вторая недавно относительно работает, если не ошибаюсь Безуглая Алла Анатольевна. У малой сложный случай был, долго ходили, но остались довольны. Работает 2 раза в неделю в кабинете кардиоревматолога на 3м этаже.

  20. Вверх #20
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,726
    Репутация
    51640
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Нет, нет. В 4-й поликлинике есть 2 логопеда. Одна работает давно (пожилая) и эффекта от нее мало, дети ее пугаются, она резкая и мне тож не понравилась. А вторая недавно относительно работает, если не ошибаюсь Безуглая Алла Анатольевна. У малой сложный случай был, долго ходили, но остались довольны. Работает 2 раза в неделю в кабинете кардиоревматолога на 3м этаже.
    Мы к пожилой ходили. Про другую и не знали.


Ответить в теме
Страница 1 из 287 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения