Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 271 из 287 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5727
  1. Вверх #5401
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    61
    Девочки,подскажите как у вас проходят занятия у логопеда?
    У нас просто в игровой форме общаются,животных называют,фрукты и тд,звукоподражания. Я как то представляла себе по-другому... Думала у них какие-то методики а так я и сама могу заниматься с ребенком.


  2. Вверх #5402
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Tbmtc Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите как у вас проходят занятия у логопеда?
    У нас просто в игровой форме общаются,животных называют,фрукты и тд,звукоподражания. Я как то представляла себе по-другому... Думала у них какие-то методики а так я и сама могу заниматься с ребенком.
    Аналогично проходят. На само произношение уходит небольшая часть занятия. Тоже терзали сомнения. Но, возможно, в 3 года по другому просто не получится, ребенок не сможет.
    Because I'm happy...

  3. Вверх #5403
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    Стоимость зависит от опытности логопеда , можно заплатить 340-400 гр и звуки за 2,3 занятия поставить или 180-230 и заниматься месяц а то и больше
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    то, что мне удалось найти, 180 грн. за 45 мин. - ребенка вести к логопеду, если с приездом логопеда на дом - та же продолжительность 240 грн.

  4. Вверх #5404
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Tbmtc Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите как у вас проходят занятия у логопеда?
    У нас просто в игровой форме общаются,животных называют,фрукты и тд,звукоподражания. Я как то представляла себе по-другому... Думала у них какие-то методики а так я и сама могу заниматься с ребенком.
    у нас раньше тоже так было,меня это не устраивало совсем,сейчас у нас как в школе занятия с домашними заданиями
    да и есть логопед ,а есть логопед-дефектолог , большая разница

  5. Вверх #5405
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Прежде, чем обсуждать работу логопеда, очень уместно для начала возраст ребенка и диагноз сказать.

    Звуки ставятся и за один урок и за 100 грн. Опять же, ВСЁ зависит от возраста и диагноза. И аппетитов специалиста.

    А логопед от логопеда-дефектолога отличается ровно тем же, чем невролог от невролога-врача.
    Вся разница - только в количестве перьев у павлина...)

    Всем хорошего вечера.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  6. Вверх #5406
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Прежде, чем обсуждать работу логопеда, очень уместно для начала возраст ребенка и диагноз сказать.

    Звуки ставятся и за один урок и за 100 грн. Опять же, ВСЁ зависит от возраста и диагноза. И аппетитов специалиста.

    А логопед от логопеда-дефектолога отличается ровно тем же, чем невролог от невролога-врача.
    Вся разница - только в количестве перьев у павлина...)

    Всем хорошего вечера.
    Ребенку 2.9, диагноз Зрр,но для меня это не диагноз в таком возрасте,темболее ребенок уже повторяет слова,строит простые предложения из 2-3 слов. Причина по которой обратились к логопеду, что бы он его разговорил, т.к на свой возраст все таки говорит так себе, да и занятие с мамой и с чужой тетей это разные вещи.
    Само занятие я тебе представляла по другому. Что это кошка и делает она мяу я и сама рассказываю. Поэтому назрел вопрос как проходят занятия у других.
    Я много читала, слушала про развитие речи у детей, знаю что нужно развивать фонематику,слоговую,римты,логоритмику,глаголы... но к сожалению наш логопед это все не делает.

  7. Вверх #5407
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Для маленьких так и проходят занятия

  8. Вверх #5408
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    140
    Добрый день.Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в киевском районе и не за все деньги мира.Были у одного на консультации ставит дизартрия,но у нее сейчас нет мест.Кто то с таким диагнозом оформлялся в логопедичесеий сад ?

  9. Вверх #5409
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    105
    Репутация
    43
    Добрый день. Прошестерила))) последние 10 страниц-не увидела((( нужен логопед ,район Черёмушек, не бесплатно))) но и не космос! Можно в личку контакты и цены. Спасибо.

  10. Вверх #5410
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто то ходил и знает лично, либо слышал.... имя женщины Лолита, она лет 20 назад методом чупа чупса водила у двоюродного брата во рту (как то нажимала на точки лица, носогубные складки, водила конфетой по языку, небу и внутренним сторонам щек, произносили звуки и т.п.), и тот вскоре заговорил. Ребёнок был слабый, врожденная неврология, были задержки речи и проч... Не могу сказать точно она логопед или дефектолог, или другой врач, но таким образом помогла ребёнку. Контактов естественно не осталось, очень много времени прошло. Не знаю может конечно сейчас ещё кто то такое практикует, посоветуйте пожалуйста.
    Любовь - морковь ;)

  11. Вверх #5411
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто то ходил и знает лично, либо слышал.... имя женщины Лолита, она лет 20 назад методом чупа чупса водила у двоюродного брата во рту (как то нажимала на точки лица, носогубные складки, водила конфетой по языку, небу и внутренним сторонам щек, произносили звуки и т.п.), и тот вскоре заговорил. Ребёнок был слабый, врожденная неврология, были задержки речи и проч... Не могу сказать точно она логопед или дефектолог, или другой врач, но таким образом помогла ребёнку. Контактов естественно не осталось, очень много времени прошло. Не знаю может конечно сейчас ещё кто то такое практикует, посоветуйте пожалуйста.
    Видимо, массаж ротовой полости. Знаю, делает Шаповал в Тирасе. Там муж и жена остеопаты, жена занимается малышами и делает такой массаж. Про эффект не знаю, мы были у мужчины.
    Because I'm happy...

  12. Вверх #5412
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Видимо, массаж ротовой полости. Знаю, делает Шаповал в Тирасе. Там муж и жена остеопаты, жена занимается малышами и делает такой массаж. Про эффект не знаю, мы были у мужчины.
    И мы были у мужчины, но что то эффекта нет. Показался шарлатаном ... ходили, ходили.. разминал голову, шею, а толку. Сеанс 700 грн. Сделали 4, и сказал ещё ходить.. пока не ходим, не увидела толку.
    Любовь - морковь ;)

  13. Вверх #5413
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто то ходил и знает лично, либо слышал.... имя женщины Лолита, она лет 20 назад методом чупа чупса водила у двоюродного брата во рту (как то нажимала на точки лица, носогубные складки, водила конфетой по языку, небу и внутренним сторонам щек, произносили звуки и т.п.), и тот вскоре заговорил. Ребёнок был слабый, врожденная неврология, были задержки речи и проч... Не могу сказать точно она логопед или дефектолог, или другой врач, но таким образом помогла ребёнку. Контактов естественно не осталось, очень много времени прошло. Не знаю может конечно сейчас ещё кто то такое практикует, посоветуйте пожалуйста.
    Я не дописала вам в репку, что-то с телефона не то нажалось.
    Хотела к написанному еще сказать, что от одного только массажа ребенок с нуля не заговорит, нужны занятия с логопедом и медикаментозное лечение, в зависимости от диагноза, особенно при алалии.
    Последний раз редактировалось unissmile; 02.08.2019 в 20:29.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  14. Вверх #5414
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Нужен логопед ребенку 9 лет, уже не маленький, начал стесняться дикции, сама попросил заниматься, хотя проблема почти незаметна. Подскажите к кому можно обратиться, желательно на Черемушках

  15. Вверх #5415
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Нужен логопед ребенку 9 лет, уже не маленький, начал стесняться дикции, сама попросил заниматься, хотя проблема почти незаметна. Подскажите к кому можно обратиться, желательно на Черемушках
    написала вам в репку, она принимает на Скворцова, водим сейчас к ней дочку, в восторге.
    Hakuna Matata!

  16. Вверх #5416
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    853
    Репутация
    158
    Подскажите, пожалуйста хорошего логопеда, желательно недалеко от центра, Молдаванка. Ребенку 7 лет, не выговаривает несколько звуков. Буду очень благодарна!

  17. Вверх #5417
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре города (р-н Нового рынка; +/- 5 км тоже подойдет). Ребенку 8,5 лет, буква "р", 10 дней после пластики уздечки.

  18. Вверх #5418
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Audrey_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре города (р-н Нового рынка; +/- 5 км тоже подойдет). Ребенку 8,5 лет, буква "р", 10 дней после пластики уздечки.
    Логопед в центре . Жуковского/ Александровский ( напротив 1 гимназии )
    Отправила телефон в личку

  19. Вверх #5419
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от yana l Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста хорошего логопеда, желательно недалеко от центра, Молдаванка. Ребенку 7 лет, не выговаривает несколько звуков. Буду очень благодарна!
    Написала в личку. Логопед в центре. Жуковского/Александровский

  20. Вверх #5420
    Частый гость Аватар для Ylen6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Написала в личку. Логопед в центре. Жуковского/Александровский
    Подскажите, пожалуйста, стоимость занятия и сколько минут проходит?
    Наши любимые сокровища - сыночек 05.07.2013 и доченька 06.10.2015


Ответить в теме
Страница 271 из 287 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения