Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 269 из 287 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5727
  1. Вверх #5361
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    а мы нашли своего логопеда( за 2 года сменили 3, сейчас 4-я) , не знаю кто больше доволен малый или я и что самое главное все четко организовано и есть план занятий, а не в форме игры, я за дисциплину на занятиях, т.к. дома тоже так строго занимаюсь
    малый ходит с огромным удовольствием и ждет занятий


  2. Вверх #5362
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    а мы нашли своего логопеда( за 2 года сменили 3, сейчас 4-я) , не знаю кто больше доволен малый или я и что самое главное все четко организовано и есть план занятий, а не в форме игры, я за дисциплину на занятиях, т.к. дома тоже так строго занимаюсь
    малый ходит с огромным удовольствием и ждет занятий
    район?

  3. Вверх #5363
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    район?
    канатная
    у нас логопед-дефектолог

  4. Вверх #5364
    Посетитель Аватар для CkopnuoLLLka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    397
    Репутация
    201
    Можно данные , спасибо
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    канатная
    у нас логопед-дефектолог

  5. Вверх #5365
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    16
    Подскажите хорошего логопеда-дефектолога, ребенку 3,11 - мало что говорит. Желательно черемушки-таирово.

  6. Вверх #5366
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от CkopnuoLLLka Посмотреть сообщение
    Можно данные , спасибо
    извините , все никак руки не доходили
    в центре раннего вмешательства среда, пятница и суббота. в эти дни и звоните 099 171 40 03 Оксана
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 28.04.2019 в 11:48.

  7. Вверх #5367
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего логопеда, желательно, на Черемушках. спасибо.
    Hakuna Matata!

  8. Вверх #5368
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    37
    Посоветуйте пожалуйста логопеда для ЗРР на Таирова. Заранее огромное спасибо!

  9. Вверх #5369
    Посетитель Аватар для Mar!a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Добрый день! Подскажите, может у кого то была такая ситуация. Детенышу 4 года. Год назад ребенок начал заикаться(в течении недели прям так сильно стал заикаться, что плакал от того что обычные слова не получаются), нам посоветовали здесь обратиться к неврологу, что мы сразу же и сделали. Тот поставил диагноз логоневроз и выписали нам терапию, мы пропили, заикание буквально через пару недель как бы прошло. НО теперь если говорит спокойно, знакомые слова и фразы проблем вообще нет, а когда пытается быстро что то сказать, такое чувство, что не знает как подобрать слова, повторяет слова по два раза. Что то вроди: "Мама, давай а-а пойдем туда!" или "Давай-давай сделаем то и то!" к неврологу мы так и продолжаем ходить, счастье мое в кабинете стесняется и почти все время молчит, и доктор нам ставит диагноз логоневроз (получается что с моих слов) и выписывает новые "витаминки". И вот я уже думаю, может это я наговариваю на ребенка, может дети в 4 года так и разговаривают, и эти вот "а-а" это вроди слов паразитов?!?! может нам надо уже грамотный логопед, чтобы там дыхание поставить или курс какого то шейно-воротничкового массажа и все будет в норме (невролог наш сказала, что для логопедического массажа он маленький, и когда надо будет подключить логопеда она скажет ) я уже год на площадках прислушиваюсь как дети говорят, и вроди и мой так же говорит как все, но самостоятельно же диагнозы ставить не дело.
    Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

  10. Вверх #5370
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    ....хороший у Вас невролог....

  11. Вверх #5371
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Добрый день. Посоветуйте плиз хорошего логопеда дефектолога на Таирова. Желательно чтоб приходил домой.
    Ребёнку 1.11.

  12. Вверх #5372
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mar!a Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может у кого то была такая ситуация. Детенышу 4 года. Год назад ребенок начал заикаться(в течении недели прям так сильно стал заикаться, что плакал от того что обычные слова не получаются), нам посоветовали здесь обратиться к неврологу, что мы сразу же и сделали. Тот поставил диагноз логоневроз и выписали нам терапию, мы пропили, заикание буквально через пару недель как бы прошло. НО теперь если говорит спокойно, знакомые слова и фразы проблем вообще нет, а когда пытается быстро что то сказать, такое чувство, что не знает как подобрать слова, повторяет слова по два раза. Что то вроди: "Мама, давай а-а пойдем туда!" или "Давай-давай сделаем то и то!" к неврологу мы так и продолжаем ходить, счастье мое в кабинете стесняется и почти все время молчит, и доктор нам ставит диагноз логоневроз (получается что с моих слов) и выписывает новые "витаминки". И вот я уже думаю, может это я наговариваю на ребенка, может дети в 4 года так и разговаривают, и эти вот "а-а" это вроди слов паразитов?!?! может нам надо уже грамотный логопед, чтобы там дыхание поставить или курс какого то шейно-воротничкового массажа и все будет в норме (невролог наш сказала, что для логопедического массажа он маленький, и когда надо будет подключить логопеда она скажет ) я уже год на площадках прислушиваюсь как дети говорят, и вроди и мой так же говорит как все, но самостоятельно же диагнозы ставить не дело.
    Мой совет Вам: найдите очень ХОРОШЕГО логопеда. Он разберется- заикание ли это или манера говорить. Еще хорошо расслабляющие массажи головы и лица. Но, если логопед скажет, что это все таки заикание: надо очень много работать и дома заниматься. Мы в свое время так и не нашли толкового логопеда, хотя были у многих, не докопались до самой причины возникновения заикания ( началось тоже примерно в 3 года). Очень много пережили неприятных моментов, особенно в школе((((( Если бы можно было вернуть время назад, я бы не только всю Одессу, я бы Украину вдоль и поперек объездила, но нашла бы толковых специалистов, которые бы поставили речь ребенку и рассказали, как мне с ним работать, чтобы толк был...А то давали упражнения, он их делать не хотел, нервничал, что не получается... Это очень мешает ребенку в жизни, свыкнуться с этим невозможно...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  13. Вверх #5373
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Девочки, посоветуйте хорошего логопеда- дефектолога, желательно Черемушки.А еще, желательно, чтобы я хоть немного видела,как занимается ребенок при этом .Спасибо

  14. Вверх #5374
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    103
    Добрый день! Ребёнку прописали пройти курс психоречевой электростимуляции. Кто сталкивался с данной процедурой, что скажите? И где ее вообще делают! Слышала только о Дельфинарии! Но может ещё есть варианты?

  15. Вверх #5375
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Девочки подскажите хорошего логопеда. Желательно Таирово. Осень в школу, по отдельно говорит буквы нормально, но как начинает говорить слова, так половину букв глотает и говорит не правильно.

  16. Вверх #5376
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    61
    Девчонки,у кого какие отзывы о Говоряшках на Таирова? С меня плюсики

  17. Вверх #5377
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Tbmtc Посмотреть сообщение
    Девчонки,у кого какие отзывы о Говоряшках на Таирова? С меня плюсики
    Мы пошли туда .Ходим вторую неделю.
    Пока все устраивает нас.

  18. Вверх #5378
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Бодрый день, посоветуйте дефектолога или центр развития, район центр (Медин-Кирха-Водный институт). Малому 3.11 - сенсорно-моторная аллалия, надо поработать над пониманием обращённой речи, заниматься любит. Посещали логопед-волшебник, сыну очень нравилось и результаты были, но ехать далековато. Спасибо)

  19. Вверх #5379
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Здравствуйте !
    Нужен совет !
    Моей дочке 4,3 года !
    У нее задержка речи и было повышено внутричерепное давление и искревление шеи и плохое кровоснабжение головы...Были в Резника еще полгода тому назад ,сдавали все анализы ЭХо,ЭЭГ и доплер сосудов и рентген шеи делали ..Пропили курс лекарств ..Ребенок лучше стал говорить ,но все же проблема еще есть !Предложениями еще не говорит и многие звуки и слоги не выговаривает и путает местами!
    Решила ,что дочке нужен речевой садик !Пошли мы в гости в 241 (Махачкалинская 5а) и что вы думаете ,заведующая сказала ,что мой ребенок не подходит к этому садику и она ее взять не может !Потому что у дочки проблемы с поведением .мол она не послушная и заниматься с логопедом спокойно не сможет !Нужно ей купировать поведение ,пройтии обследование выяснить причину и вылечить ее ,только тогда может быть она ее возьмет !
    У меня вопрос ?Как может ребенок в 4 года вести себя смирно и вообще не баловаться ?Такого не бывает как по мне !И что мне делать ,я даже ума не приложу!Кто мне поможет в этом вопросе ?Кто-то сталкивался уже с такой проблемой ?
    В.В.

  20. Вверх #5380
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Нужен совет !
    Моей дочке 4,3 года !
    У нее задержка речи и было повышено внутричерепное давление и искревление шеи и плохое кровоснабжение головы...Были в Резника еще полгода тому назад ,сдавали все анализы ЭХо,ЭЭГ и доплер сосудов и рентген шеи делали ..Пропили курс лекарств ..Ребенок лучше стал говорить ,но все же проблема еще есть !Предложениями еще не говорит и многие звуки и слоги не выговаривает и путает местами!
    Решила ,что дочке нужен речевой садик !Пошли мы в гости в 241 (Махачкалинская 5а) и что вы думаете ,заведующая сказала ,что мой ребенок не подходит к этому садику и она ее взять не может !Потому что у дочки проблемы с поведением .мол она не послушная и заниматься с логопедом спокойно не сможет !Нужно ей купировать поведение ,пройтии обследование выяснить причину и вылечить ее ,только тогда может быть она ее возьмет !
    У меня вопрос ?Как может ребенок в 4 года вести себя смирно и вообще не баловаться ?Такого не бывает как по мне !И что мне делать ,я даже ума не приложу!Кто мне поможет в этом вопросе ?Кто-то сталкивался уже с такой проблемой ?
    на нас в садике все жалуются, очень часто родители говорят про своего ребенка гиперактивный, на самом деле это определенное заболевание( но только это может определит врач),которое надо лечит увы ( у неврапотолога) , чем раньше тем лучше, главное не переборщить, особенно с лекарствами, мы сменили садик ,проблема осталась( нас в садке не любят и малый в садик тоже перестал сильно желать идти) , но мы все работаем и просто стараемся водить меньше, мой малый в садике не занимается ни с логопедом , ни чем остальным( именно по причине как у вас), но мы занимаемся у логопеда -дефектолога( ему очень нравится , индивидуально не садиковским) ,сами занимаемся много
    мой вам совет вначале найти грамотного неврапотолога , потом уже логопеда , потом уже садик и самое главное в садике таких детей не любят, т.к. " не зомбяшки" ну я думаю вы поняли о чем я, более подробно в личку)
    и еще таким деткам много надо двигаться, тогда они спокойно смогут заниматься, у моего благодаря смене логопеда прогресс колоссальный
    я очень довольна нашими неврапотологом , логопедом, когда посещаем прям душа отдыхает и еще обязательно надо найти увлечение для ребенка ,в чем-то развивать ,чтобы был выход энергии
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 18.05.2019 в 11:43.


Ответить в теме
Страница 269 из 287 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения