Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 282 из 287 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 5727
  1. Вверх #5621
    Посетитель Аватар для Для тебя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    438
    Здравствуйте. Посоветуйте логопеда на Черемушках (к очень хорошему готовы ездить). Нужно поставить букву Р (5 лет)


  2. Вверх #5622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от svya-inna Посмотреть сообщение
    Можно пожалуйста ваш номер в личку!!!!!
    А у какого невролога вы наблюдались? И как часто у вас были курсы остеопатии? Мы были пару раз, но результата не было.

  3. Вверх #5623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Лисичка87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, делюсь успехами - нам 4, после словарного запаса в 3 года из 10 самых простых слов в 4 у нас все говорящий (не все пока совершенно четко) ребенок, на сегодняшний день не поставлена буква К и Ж, о букве Ш надо напоминать, предложения строит, слоги не путает, в садик ходим обычный, осилили первый стих))))) С обследований - ТУС, допплер, ЭХО, ЭЭГ, инфекционная панель, лямблии, слуховые потенциалы, нейрологический комплекс (в Смартлабе).
    Речь запустилась после курса остеопатии (сразу после того как допплер показал хороший приток), плюс безлактозная диета, протокол Немечика, с препаратов - только 1 курс Сомазины, плюс занятия с логопедом 3 раза в неделю без пропусков, с музтерапевтом - 1 раз в неделю (дома занимались не всегда).
    Итог, диагностика невропатолога Интосаны и 3 ГКБ была самой верной, курс остеопатии (6 сеансов) проходили у Мурина, заканчивали (3 сеанса) у Начева - довольны и тем. и тем, логопедическая диагностика (проходили в Максимуме, Говоряшках и Городке речи) - самая информативная и точная в Городке речи у Ирины Александровны, занимались в Говоряшках у музтерапевта - Оли, в Городке речи - у логопеда Алены Соколик - они большие умнички, количество занятий уменьшили, но трудиться продолжаем.
    Пишу для мам, которые в начале пути - все получится, главное ничего не упустить, во время диагностировать и устранить причину, и найти своих специалистов. Всем здоровых детей!
    Скажите пожалуйста, а у какого невролога вы наблюдались?
    И как часто у вас были курсы остеопатии? Мы были пару раз, с перерывом в месяц, но у другого остеопата, чем вы, и толку не было совсем.

  4. Вверх #5624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Скажите пожалуйста, а занятия с логопедом у неговорящего ребёнка небольшого возраста, нам 3 годика, как обычно проходят?
    Мы занимаемся пару месяцев с логопедом, занятие длится 30 минут, большую часть времени ребёнок не слушает, и логопед мне объясняет, что делать дома. Получается что-то типо консультации маме.
    И смущает, что никаких пособий, игр и т. Д. на занятия специалист не приносит. С нашими игрушками что-то делают, с нашими книжками, которые я покупала ребёнку в разные периоды, и с разными распечатками цветными, которые я делаю периодически.
    Вот смущает меня это. Как у других? Или это правильно?

  5. Вверх #5625
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Яна12 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а занятия с логопедом у неговорящего ребёнка небольшого возраста, нам 3 годика, как обычно проходят?
    Мы занимаемся пару месяцев с логопедом, занятие длится 30 минут, большую часть времени ребёнок не слушает, и логопед мне объясняет, что делать дома. Получается что-то типо консультации маме.
    И смущает, что никаких пособий, игр и т. Д. на занятия специалист не приносит. С нашими игрушками что-то делают, с нашими книжками, которые я покупала ребёнку в разные периоды, и с разными распечатками цветными, которые я делаю периодически.
    Вот смущает меня это. Как у других? Или это правильно?
    неправильно. нужно подбирать специальные дидактические игры, основываясь на интересах ребенка

  6. Вверх #5626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Поделитесь, пожалуйста, номером телефона логопеда-дефектолога Майорова-Гусар Ирина Ивановна? И если есть, то отзывами

  7. Вверх #5627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Доброй ночи,поделитесь пожалуйста ,опытом лечениия и коррекции и запинок в речи или может легкая степень заикания(...
    Раньше думали мысли опережают речь или эмоциональность .
    Сейчас задумались ,похоже лёгкая стадия заикания(Может есть дефектолога работающие с этой проблемой?
    Дочке 8 лет.

  8. Вверх #5628
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Всем доброе утро.
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда для девочек 5 лет. Говорят много, но не четко. Желательно в р-не Вузовского или недалеко. Постановка и автоматизация звуков Р, Л, Ш, Ж
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  9. Вверх #5629
    Посетитель Аватар для iskorka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    201
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста логопеда для ребенка 6ти лет для постановки отдельных звуков. Центр.
    Спасибо)

  10. Вверх #5630
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Всем здравствуйте! Поделитесь отзывами о центре говоряшки?

  11. Вверх #5631
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда не за все деньги мира.
    Дочке 5.5 не выговаривает р, з, ж, иногда пробиваются, но не в системе.
    Черемушки
    [MOD]

  12. Вверх #5632
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Хочу написать огромное спасибо тому, кто посоветовал мне обратиться в Городок речи к Ирине Александровне Кирий. У неё получилось запустить речь у моего ребёнка, прогресс был виден после каждого занятия, сначала слоги, потом слова, а потом уже и предложения.

  13. Вверх #5633
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Добрый вечер
    Нужен логопед-дефектолог,работающий с диагнозом «дизартрия»
    Центр города
    У всех к кому обращались,сейчас аншлаги и записаться невозможно

  14. Вверх #5634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Добрый день!Подскажите пожалуйста контакты логопеда Малиновский район, Черемушки.

  15. Вверх #5635
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Посоветуйте хорошего логопеда деффектолога ребенку ,нам сказали можно пройти курсы сенсорной интеграции в центре Говоряшки ,кто сталкивался может кто что слышал какие отзывы о центре?

  16. Вверх #5636
    Посетитель Аватар для Ifainai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    385
    Репутация
    160
    Доброе утро. У кого есть Контакты логопеда, который принимает на Терешковой 15, в бизнес центре, там где АТБ. Буду благодарна

  17. Вверх #5637
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Pion86 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошего логопеда деффектолога ребенку ,нам сказали можно пройти курсы сенсорной интеграции в центре Говоряшки ,кто сталкивался может кто что слышал какие отзывы о центре?
    Добрый день, отзывы только положительные, тоже ходим в Говоряшки к логопеду-дефектологу и на сенсорную интеграцию, но ходим только месяц, посмотрим как будет дальше.

  18. Вверх #5638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Спасибо, а может что то слышали вы и о центре лепрекон

  19. Вверх #5639
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Pion86 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а может что то слышали вы и о центре лепрекон
    Сама хочу узнать о Лепреконе отзывы, может кто то поделится . Планирую сделать Томатис и БАК в этом центре

  20. Вверх #5640
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Нам Белая ,советует Лепрекон ,Говоряшки и Образ это насчёт сенсорной интеграции и нейрокоррекции . А как там с логопедами и со всем остальным ,незнаю .


Ответить в теме
Страница 282 из 287 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения