Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 280 из 287 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 5727
  1. Вверх #5581
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Здравствуйте, ребёнку 3.3, зпрр, нужен хороший логопед - дефектолог из собственного опыта. Черемушки, поделитесь пожалуйста координатами.


  2. Вверх #5582
    Посетитель Аватар для Viviana
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    1468
    Подскажите кто знает специалиста работающего с детками 11-12 лет. Сын не четко выговаривает звуки, не поставили во время.

  3. Вверх #5583
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Добрый день,посоветуйте пожалуйста логопеда любой р н кроме Поселка,ребенку 5,7 не выговариваем Р,спасибо.

  4. Вверх #5584
    Посетитель Аватар для Lek@123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    146
    Посоветуйте, пожалуйста, детского логопеда на поселке Котовского.
    [MOD]

  5. Вверх #5585
    Частый гость Аватар для Vesnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Репутация
    1087
    Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога,который работает с особенными детками?Район Таирова,Черёмушки,Фонтан.Очень буду благодарна за помощь.

  6. Вверх #5586
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Vesnna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога,который работает с особенными детками?Район Таирова,Черёмушки,Фонтан.Очень буду благодарна за помощь.
    Молявко Виктория

  7. Вверх #5587
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    У нее мест нет,она к ученикам посылает заниматся

  8. Вверх #5588
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Есть у когото отзывы о логопеде Лебедевой Людмиле Александровне?
    Спасибо.

  9. Вверх #5589
    Постоялец форума Аватар для Kate.2014.kate
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Мы ходили на 4 станции Фо́нтана в Городок, очень довольны. Написала контакты в личку.
    А можно и мне контакты?))

  10. Вверх #5590
    Новичок Аватар для Bella_Donna101
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Lek@123 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, детского логопеда на поселке Котовского.
    Тоже ищу. Посёлок, Фонтанка.

  11. Вверх #5591
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Помогите, пожалуйста, найти толкового логопеда для мальчика 12 лет. Проблемы с речью были ещё в с самого начала, но родители всё время это отрицали. Сейчас ребёнок не может нормально сформулировать предложение, выговорить его правильно, некоторые звуки (Л особенно) вообще проглатываются. Хочется помочь, в таком возрасте уже нормальная речь должна быть(
    Территориально лучше центр, молдованка

  12. Вверх #5592
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Bella_Donna101 Посмотреть сообщение
    Тоже ищу. Посёлок, Фонтанка.
    Елена Михайловна 0666376269 , на ул. Высоцкого

  13. Вверх #5593
    Посетитель Аватар для 360045
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    82
    Здравствуйте, а кто то занимался с логопедом с Резника, как результаты?

  14. Вверх #5594
    Посетитель Аватар для Флиртик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    82
    Добрый день! Подскажите пожалуйста логопеда на Таирова, который на дому принимает. Спасибо!
    сынулька 20.10.2011г.♂
    дочулька 16.10.2014г.♀

  15. Вверх #5595
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    Здравствуйте, кто то занимался с логопедом дистанционно, по Скайпу например, есть шанс получить результат? Ребенок 5 лет.

  16. Вверх #5596
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто то занимался с логопедом дистанционно, по Скайпу например, есть шанс получить результат? Ребенок 5 лет.
    Моей тоже практически пять, и я не могу даже представить, чем можно с ней заниматься дистанционно, чтобы получить результат. Нереально.... Но дети разные, конечно
    Because I'm happy...

  17. Вверх #5597
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Моей тоже практически пять, и я не могу даже представить, чем можно с ней заниматься дистанционно, чтобы получить результат. Нереально.... Но дети разные, конечно
    Если это не начало занятий, а продолжение курса (т.е. Ребенок уже знает что нужно делать и чего от него хотят) то вполне реально и в таком возрасте. Ну и мама рядом в помощь, конечно
    моя маленька Незалежність

  18. Вверх #5598
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, найти толкового логопеда для мальчика 12 лет. Проблемы с речью были ещё в с самого начала, но родители всё время это отрицали. Сейчас ребёнок не может нормально сформулировать предложение, выговорить его правильно, некоторые звуки (Л особенно) вообще проглатываются. Хочется помочь, в таком возрасте уже нормальная речь должна быть(
    Территориально лучше центр, молдованка
    Логопед в центре .
    0935298536 вайбер

  19. Вверх #5599
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Занимались ~ 1 месяц на карантине
    Было почти 5 лет
    Занятие состояло из :
    Гимнастика: дыхательная и артикуляционная.
    Наращивание слоговой структуры по темам (животные) были тетрадки перед лицом, по которым учили и расказывали.
    Все

    Постановка звука - нереально
    Для активных детей- нереально. У меня такой ребёнок , и хоть логопед старался держать занятие в темпе, переключать внимание и ..., выполнить все задания не получалось
    Я не гестапо, не переводчик ( должны быть занятия ученик-учитель), я не должна сидеть возле ребёнка и угрожать/ уговаривать/ послушать, каждый раз когда происходило отвлечение внимания. . А это происходило , потому что, качество передачи связи плохое. Ребёнок сказал тихо, не внятно, логопед не услышал или услышал с опозданием , ребёнок попытался ещё раз сказать, его опять не поняли, далее уже начинались психи и не интерес к занятию .

    Дистанционные занятия это не для лого детей. Им нужен прямой контакт с обучающим человекам , а не через монитор. Если конечно хотите научить как можно быстрее, а не учить годами...

    С логопедом занимаемся с самого начала, когда и слово Мама в 3,5 года не мог говорить. Др слов не было, вообще.
    Я сама была инициатором онлайн занятий. И теперь противник такого рода занятий. Результат очных занятий, колоссальный. Стихи расказывает, песни сочиняет, друзья появились так как понимают уже что говорит... . Сейчас больше уже идёт постановка некоторых звуков.
    Последний раз редактировалось Lubjen; 04.07.2020 в 09:21.

  20. Вверх #5600
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Занимались ~ 1 месяц на карантине
    Было почти 5 лет
    Занятие состояло из :
    Гимнастика: дыхательная и артикуляционная.
    Наращивание слоговой структуры по темам (животные) были тетрадки перед лицом, по которым учили и расказывали.
    Все

    Постановка звука - нереально
    Для активных детей- нереально. У меня такой ребёнок , и хоть логопед старался держать занятие в темпе, переключать внимание и ..., выполнить все задания не получалось
    Я не гестапо, не переводчик ( должны быть занятия ученик-учитель), я не должна сидеть возле ребёнка и угрожать/ уговаривать/ послушать, каждый раз когда происходило отвлечение внимания. . А это происходило , потому что, качество передачи связи плохое. Ребёнок сказал тихо, не внятно, логопед не услышал или услышал с опозданием , ребёнок попытался ещё раз сказать, его опять не поняли, далее уже начинались психи и не интерес к занятию .

    Дистанционные занятия это не для лого детей. Им нужен прямой контакт с обучающим человекам , а не через монитор. Если конечно хотите научить как можно быстрее, а не учить годами...

    С логопедом занимаемся с самого начала, когда и слово Мама в 3,5 года не мог говорить. Др слов не было, вообще.
    Я сама была инициатором онлайн занятий. И теперь противник такого рода занятий. Результат очных занятий, колоссальный. Стихи расказывает, песни сочиняет, друзья появились так как понимают уже что говорит... . Сейчас больше уже идёт постановка некоторых звуков.
    Вам формат не подошёл. Нам подошел. Очень Рада, что не пришлось прерывать занятия на карантине. Все очень индивидуально.
    Но резануло слух "я не должна сидеть и уговаривать". а кто должен? кому нужен результат? Ребенку? Он еще слишком мал. Логопеду?
    А как вы домашние задания выполняете? Не уговариваете? Не заставляете?
    моя маленька Незалежність


Ответить в теме
Страница 280 из 287 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения