Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 489 из 489 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489
Показано с 9,761 по 9,770 из 9770
  1. Вверх #9761
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    А какой смысл делиться с посторонними людьми....у меня вот были проблемы с работой в том,что ее не было)Я ж не знал,что нынче все хотят до 35.......Так в ее поиске мне даже не помог бывший друг миллионер (долларовый) -обещал позвонить,когда я его случайно встретил на том дело и закочилось, и с его стороны-это логично-он лучше наймет молодых,энергичных по 10 000 на рыло другу ж такое стыдно предлагать.... Так и живем)))
    Ошибаешься. Если человек вышел на хороший уровень доходов, то он знает что такое нервы, обязательства и ответственность.
    Друзья могут появиться в бизнесе, но друзей тянуть в бизнес нельзя! Это наш менталитет такой. Ну нельзя.


  2. Вверх #9762
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Если человек вышел на хороший уровень доходов, то он знает что такое нервы, обязательства и ответственность.
    Друзья могут появиться в бизнесе, но друзей тянуть в бизнес нельзя! Это наш менталитет такой. Ну нельзя.
    Почему принято всю дичь, которая творится в государстве объяснять менталитетом?! Я понимаю, что наши чиновники на любой вопрос почему у нас не так как в развитых странах рассказывают сказки про менталитет и коррупцию.
    Но мой жизненный опыт доказывает, что чем больше кидаются сложными словами, тем больше лжи.

  3. Вверх #9763
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Почему принято всю дичь, которая творится в государстве объяснять менталитетом?! Я понимаю, что наши чиновники на любой вопрос почему у нас не так как в развитых странах рассказывают сказки про менталитет и коррупцию.
    Но мой жизненный опыт доказывает, что чем больше кидаются сложными словами, тем больше лжи.
    Да потому что на основе менталитета много чего происходит.
    Культура в других странах другая.
    А наши всегда лишь бы "урвать". Причём на любых соц.ступеньках. Будь на стройке разнорабочим или большим чиновником.
    И это только одна из особенностей.

  4. Вверх #9764
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,069
    Репутация
    26615
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Да потому что на основе менталитета много чего происходит.
    Культура в других странах другая.
    А наши всегда лишь бы "урвать". Причём на любых соц.ступеньках. Будь на стройке разнорабочим или большим чиновником.
    И это только одна из особенностей.
    особенность не в урвать, а в том, что воров не сажают, а уважают и ставят в пример
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #9765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    особенность не в урвать, а в том, что воров не сажают, а уважают и ставят в пример
    Мадам! Я жил пару лет за пределами Украины. И много было командировок. Так вот. Как только появляются наши, так и начинают тащить, всё что можно.
    Я не говорю, что вот мы такие плохие. Нет. Мы хорошие. Но как-то есть у нас вот такая вот фишка. Привычка, что-ли... не знаю.
    Когда живёшь тут, то ко всему привычен. Но когда находишься и живёшь в другой стране, то как-то начинаешь смотреть на всё по-другому. Что может жизнь быть и другая. И другие поведенческие реакции у людей.

  6. Вверх #9766
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,069
    Репутация
    26615
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Мадам! Я жил пару лет за пределами Украины. И много было командировок. Так вот. Как только появляются наши, так и начинают тащить, всё что можно.
    Я не говорю, что вот мы такие плохие. Нет. Мы хорошие. Но как-то есть у нас вот такая вот фишка. Привычка, что-ли... не знаю.
    Когда живёшь тут, то ко всему привычен. Но когда находишься и живёшь в другой стране, то как-то начинаешь смотреть на всё по-другому. Что может жизнь быть и другая. И другие поведенческие реакции у людей.
    так откуда возьмется другое, если нет осуждения ?!
    если осуждается, наоборот, нежелание/неумение брать чужое! еще со школы.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #9767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так откуда возьмется другое, если нет осуждения ?!
    если осуждается, наоборот, нежелание/неумение брать чужое! еще со школы.
    ну в школе , то другое дело. Там останавливает тот факт. что если узнается, то трындец будет.
    А так же культура работы, в развитых странах стоит на другом уровне.
    Культура отдыха тоже.
    Наших, например, сколько не предупреждай , что выход на работу с бодуна штраф, так всё равно припрутся с тематикой "а вдруг пронесет?". И если работодатель спалит такое состояние и выгонит или штрафанёт, так ещё будут искренне возмущены. Серьёзно! И будут требовать свои заслуженные. И пофиг, что подписывал бумагу за пьянство.

  8. Вверх #9768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Я больше, могу сказать. Сейчас в стране происходит дефицит разных специальностей.
    Наши ведь даже , если новичёк и мало опыта, но всё равно претендует сразу на оклады выше среднего.

  9. Вверх #9769
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Да потому что на основе менталитета много чего происходит.
    Культура в других странах другая.
    А наши всегда лишь бы "урвать". Причём на любых соц.ступеньках. Будь на стройке разнорабочим или большим чиновником.
    И это только одна из особенностей.
    Менталитет формируется материальными условиями жизни.
    А стремление "урвать" - от 30 лет "стабильности".
    В таких условиях даже святой превратится в рвача.

  10. Вверх #9770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Менталитет формируется материальными условиями жизни.
    А стремление "урвать" - от 30 лет "стабильности".
    В таких условиях даже святой превратится в рвача.
    Ну смотрите, даже та же Польша. Они в ЕС с 2004года (вроде). И там уже совсем по другому!!!
    Наших видно издалека, кстати! Вот честно. И по виду и по поведению.


Ответить в теме
Страница 489 из 489 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения