Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 487 из 489 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 9770
  1. Вверх #9721
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,697
    Репутация
    5249
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Не реальные зарплаты какие-то. У меня свой небольшой Клининг. З/пл сотрудника- 450-500 грн/лень. Работа с 9 до 18.00. Чай/кофе, освобождаются часто раньше времени. Образование не важно: ответственность и без вредных привычек. Найти за 3 года нормальных сотрудников -нереально. Только четверо работают постоянно. Так устала от поиска((
    На самом деле -это не много.У Вас же неоф. люди работают?Уберите налоги,ежегодный оплачиваемый отпуск,несколько больничных за год...Как праило,на такую работу молодежь не пойдет,а кто по-старше-уже задумываются о пенсии,какой- никакой и стаже)).Может я и не права...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #9722
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    На самом деле -это не много.У Вас же неоф. люди работают?Уберите налоги,ежегодный оплачиваемый отпуск,несколько больничных за год...Как праило,на такую работу молодежь не пойдет,а кто по-старше-уже задумываются о пенсии,какой- никакой и стаже)).Может я и не права...
    Все гораздо проще: загрузки 6 дней в неделю нет зачастую два три дня работы в неделю- отсюда и текучка.
    Опять же кто поумнее видя сколько конечный клиент платит и сколько им падает, поработают пол годика- годик, клиентов 5-10 постояных отобьют и нафиг им то агенство, паралельно сами мутят подобное агенство " аля инет реклама"
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #9723
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Ну как?! Зарплаты растут не по дням, а по часам?!

  4. Вверх #9724
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Хорошо сейчас специалистам, можно работать удаленно, не нужно тратить жизнь/бензин в пробках утром на работу и вечером с работу.
    Правда в головах отдельных владельцев бизнеса еще полное дерьмо и они этого не могут понять, но со временем и к ним придет прозрение.

    А в целом, я наблюдаю тенденцию, что кол-во толковых стремительно падает, кто-то валит из страны в поисках лучшей жизни, растет возрастной порог.
    - хорошо
    - что хорошо
    - хорошо там где нас нет

  5. Вверх #9725
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    - хорошо
    - что хорошо
    - хорошо там где нас нет
    Фокс по твоему отсутствию в политике я уже решил что ты умер не дождавшись мировой революции .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #9726
    Новичок Аватар для Sapsava
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Ну как?! Зарплаты растут не по дням, а по часам?!
    я бы даже сказала по минутам))

  7. Вверх #9727
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Sapsava Посмотреть сообщение
    я бы даже сказала по минутам))
    Как это не удивительно , но так и есть .
    Укрепление курса гривни приводит к увеличению зарплат (в долларах) последний месяц если и не по минутам то буквально по часам .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  8. Вверх #9728
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Укрепление курса гривни приводит к увеличению зарплат (в долларах) последний месяц если и не по минутам то буквально по часам .
    Интересно что будет когда эти ОВГЗ на 350 лярдов возвращать будут? Какой курс будет когда зарубежные инвесторы будут обменивать гривну на валюту по истечении срока облигаций?

  9. Вверх #9729
    Посетитель Аватар для Dart990
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    45
    Подскажите пожалуйста, если я работаю удалённо на российскую компанию, и они платят мне в рублях а я получаю на карту в гривнах определённую сумму, например 10000 грн. которая была оговорена как моя ЗП, то они мне должны отправлять рубли с учётом курса НБУ, к примеру - 0.35 (~28500 руб.) чтобы я получал в итоге на карту ровно 10000 грн., или они отправляют по своему курсу ЦБ РФ - 0.38.. (~26000 руб.) которые потом конвертируются по курсу 0.35?, в таком случае я получаю по факту не 10000 грн. а где-то 9000, и чем выше ЗП тем больше разница.
    Последний раз редактировалось Dart990; 07.09.2019 в 13:06.

  10. Вверх #9730
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Пусть отправляют так чтобы вам выходило 10000 грн или шлите их лесом

  11. Вверх #9731
    Посетитель Аватар для Dart990
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Пусть отправляют так чтобы вам выходило 10000 грн или шлите их лесом
    Вот у меня вышло именно по второму варианту, они посчитали по своему курсу ЦБ РФ и я получил в гривнах меньше на пару тысяч чем должен, поэтому и возник вопрос.

  12. Вверх #9732
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Ну так напишите им и приложите чеки

  13. Вверх #9733
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Подскажите,если уволили с работы без причины,можно это оспорить?Появилась новая ассистентка,с ней не сработалась ни я ,ни коллектив(30 человек),но решили уволить почему-то именно меня...за час до конца рабочего дня!Я проработала на предприятии около 4 лет, а новая ассистент была на испытательном сроке,работала всего второй месяц.У нас были разные обязанности,она-ассистент руководителя, я - административный помощник.За час до конца рабочего дня меня решили уволить.До этого не было никаких нареканий или недовольства со стороны руководства и персонала,все обязанности выполнялись...Подскажите,как лучше поступить?Я сейчас ищу работу,конечно,но жить просто уже не за что...так поступали у нас и с другими сотрудниками,пришел и мой черед...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #9734
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Подскажите,если уволили с работы без причины,можно это оспорить?Появилась новая ассистентка,с ней не сработалась ни я ,ни коллектив(30 человек),но решили уволить почему-то именно меня...за час до конца рабочего дня!Я проработала на предприятии около 4 лет, а новая ассистент была на испытательном сроке,работала всего второй месяц.У нас были разные обязанности,она-ассистент руководителя, я - административный помощник.За час до конца рабочего дня меня решили уволить.До этого не было никаких нареканий или недовольства со стороны руководства и персонала,все обязанности выполнялись...Подскажите,как лучше поступить?Я сейчас ищу работу,конечно,но жить просто уже не за что...так поступали у нас и с другими сотрудниками,пришел и мой черед...
    Ну, конечно, можно. Если вы оформлены официально.
    Но, сейчас, если вы уже несколько дней не хотите на работу, то вас могут уволить за прогулы.

  15. Вверх #9735
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, можно. Если вы оформлены официально.
    Но, сейчас, если вы уже несколько дней не хотите на работу, то вас могут уволить за прогулы.
    была оформлена официально,в штате,мне в тот же день отдали трудовую,запись-уволена по соглашению сторон п.1 ст.36, прошло уже несколько недель
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  16. Вверх #9736
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    была оформлена официально,в штате,мне в тот же день отдали трудовую,запись-уволена по соглашению сторон п.1 ст.36, прошло уже несколько недель
    Я не профи в этой области. Выскажу свое мнение.

    Если ты не подписывала заявление об увольнении по соглашению сторон - то можно оспорить. Но это нелегкий путь.
    Понимаю что сейчас в душе бушует море обиды и желание навести справедливость.

    Но стоит ли оно того?

    Стоит ли держаться за фирму где так легкомысленно относятся к кадрам?

    Мы живем в Одессе, тут недостатка в работе нет.
    Направь свою энергию в созидательное русло, найди себе более достойного и адекватного работодателя!

    Ну и напомню что с открытием безвиза в Украине головняк для работодателей с адекватными кадрами увеличился в разы.

    У меня две недели назад друг уехал водить грузовик в Европу. Идеальные дороги, новый автомобиль, на ТО никто не экономит. Работает 5(по желанию 6 и полуторной оплате переработка) дней в неделю, но не больше 8 часов в сутки. Зарплата 2500 евро. В Одессе зарабатывал 20-25000, но работал очень много.
    Последний раз редактировалось Chemik; 08.11.2019 в 19:53.
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #9737
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,697
    Репутация
    5249
    +100.Лучше уже новую работу искать,тем более,Вы пишете,что жить уже не на что.Адвокаты нынче не дешевые ((((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #9738
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7855
    Ну, если хочется напакостить, то можно, конечно, наслать на ваших бывших работодателей какую-то инспекцию. Например, по охране труда. Пусть проверяют, как там у них все устроено)) но, восстанавливаться на такой работе , скорее всего не безопасно. Найдут официальный юридически верный повод , чтоб уволить. Например, по не соответствию занимаемой должности.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  19. Вверх #9739
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    спасибо вам всем за советы!я вряд ли бы стала пакостить и т.п., просто попалась на глаза статья,где как раз описывали ситуацию увольнения,подобную моей- человек подал в суд на работодателя.Но я расписалась в журнале приказов в тот день и этим дала согласие на свое увольнение...Работу найду,конечно,я работала с руководителем иностранцем, деловая корреспонденция,переписка, и общение были на английском,так что опыт есть,но достойных вариантов мало и зп иногда озвучивают просто смешную...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  20. Вверх #9740
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    А инспекция по охране труда не наказывает сразу работодателя, обычно инспектору платят взятку чтоб он дал время на согласование работником и работодателем мирного урегулирования, и это время может тянуться долго месяцами, если работник конечно в прокуратуру не напишет, но в прокуратуре то же самое происходит, они удостоверяются в нарушении , но дают время чтоб стороны пришли к мирному договору.

    Взятки берут все одинаково, я пока не видел нормально функционирующие государственные органы в нашей стране.


Ответить в теме
Страница 487 из 489 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения