Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 51 из 489 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9770
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    непонятное что-то творится.
    Спальный район. около часу дня. В супермаркете людей, как перед новым годом. Пооглядывалась ради интереса, что ж люди берут? Оказывается не самые дешевые продукты.
    Странно.
    Если людей полно в это время, то работы у многих нет. Тогда чего нагребают окороки копченые и т.п.?
    Или выходные начинаются уже с четверга, вот и толпа?
    Ничего не понимаю (с)
    Видимо мешки с сахаром и гречкой уже закуплены.

    Правда окорока копченые тоже имеют свой срок годности ...


  2. Вверх #1002
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Просто если раньше люди откладывали часть дохода (в гривне, или же покупали на нее доллары), то нынче предпочитают тратить все по "сегодняшним" ценам, ибо "завтра" они ниже точно не станут. Смысла делать сбережения в гривне нет никакого, а покупать доллары слишком дорого (хотя кто знает что будет завтра)?
    делают и сейчас заначки,т.к. завтра могут и сократить с работы

  3. Вверх #1003
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Заначки - это не накопления. ИМХО, продуктовые "заначки" более надежны.

    П.С. Осторожные люди держат страховой депозит в размере годового оклада (не обязательно хранить в банке). Тогда кризис можно пережить достаточно безболезненно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #1004
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Просто если раньше люди откладывали часть дохода (в гривне, или же покупали на нее доллары), то нынче предпочитают тратить все по "сегодняшним" ценам, ибо "завтра" они ниже точно не станут. Смысла делать сбережения в гривне нет никакого, а покупать доллары слишком дорого (хотя кто знает что будет завтра)?
    в любом случае должны быть деньги, хоть на пару месяцев. Не все ж тупо спустить
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #1005
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Это вы про Вузовский? Я в Вузовском заметила пару недель назад, а вчера лишний раз убедилась, спускаясь по лестнице со второго этажа: супермаркет вымер, пару человек гуляют меж рядов, потом ещё немного людей подгребло...И это в восемь вечера!!!
    Нет. Фуршет на Днепродороге.
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #1006
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    в любом случае должны быть деньги, хоть на пару месяцев. Не все ж тупо спустить
    На пару месяцев чего?! Походов в кино? И речь шла не о "спустить", а о вложить в продукты питания долгосрочного хранения. Хотя деньги на "черный день" конечно должны быть.

    П.С. Я вот сдал в химчистку свой пасхальный костюм. Раньше я надевал его только на Пасху. А теперь я ношу его каждый день. (с)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #1007
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Заначки - это не накопления. ИМХО, продуктовые "заначки" более надежны.

    П.С. Осторожные люди держат страховой депозит в размере годового оклада (не обязательно хранить в банке). Тогда кризис можно пережить достаточно безболезненно.
    и это так ))
    а есть еще на повседневные нужды-заначки
    продуктовые заначки не сделаешь на год вперед,да и смысл.всю квартиру забить гречкой,сахаром и т.п.?
    а я вот смотрю,что мне не было ни одного звонка по поводу работы(((
    завтра две недели как не работаю

  8. Вверх #1008
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Слуште, я не скажу за все суперы, но, к примеру, из бюджетных мест покупок - Таврии-Сильпо-р-к Южный - народ несет оттуда пачками всякие там балыки, морепродукты, мандарины-бананы-гранаты и в особенности прочую суслятину. Такое ощущение, что напоследок хочется хоть попробовать чего-нить такого эдакого.

    Проехалась сегодня по центру - пустенько так, скромненько, бедненько, чистенько. Очень много пустых магазинов с табличками "Сдам". Захотела заехать в магазин "Обои" на Новосельского (его так сильно хвалили здесь на форуме) - поцеловала замок, внутри разруха, магазин навсегда закрыт. Зашла в Вербух посмотреть столики, чтобы в постели можно быть есть, продавщицы (все пять штук) облизали меня с ног до головы. Клиентов нет. Пусто. Возле Домуса вместо хозтоваров появился сервисный центр, еще парочка перестановок. Очень много распродаж, мне кажется, вовсе не от бескорыстия перед Новым годом. В спортмастере радостная надпись "А мы держим курс 5.05!", везде всякие там зазывалы, суют в руки бумажки, купи-купи-купи!

    В Привате в Афине на радость мне - пусто. Я была единственной клиенткой на весь этаж. На первом этаже в кассе - тоже. Очередей нет.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.11.2008 в 14:06.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #1009
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    а я вот смотрю,что мне не было ни одного звонка по поводу работы(((
    Хочешь, расстрою?

    продуктовые заначки не сделаешь на год вперед,да и смысл.всю квартиру забить гречкой,сахаром и т.п.?
    Я тоже не делаю никаких запасов. Все таки я надеюсь, что хоть на еду то заработать смогу
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #1010
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Мне кажется выводы о наличии толп людей в супермаркетах и о том, что это системное явление, немного преувеличены

  11. Вверх #1011
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Мдя, в условиях кризиса пожелание "С наступающим!" приобретает совсем иной оттенок...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #1012
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Профессионал

    Кто-то замечательную цитату влепил на сегодняшний форум - Все вопят: "Жопа наступает! Жопа наступает! Неправда, жопа просто возвращается домой".
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #1013
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Мдя, в условиях кризиса пожелание "С наступающим!" приобретает совсем иной оттенок...
    а "С наступившим" вообще звучит как-то зловеще

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    и это так ))
    а есть еще на повседневные нужды-заначки
    продуктовые заначки не сделаешь на год вперед,да и смысл.всю квартиру забить гречкой,сахаром и т.п.?
    Смысл как раз есть, если это действительно обычные продукты питания, а не деликатесы и виски за 300 грн бутылочка и т.д.
    Основной расход без которого не выживешь - это еда "повседневного использования", так что все довольно-таки логично. Видимо на деликатесный жирок тратятся далеко не последние деньги.

    Возможно я сегодня зайду в супермаркет. Посмотрю своими глазами на эти толпы мужчин, скупающих все подряд. Да и мож чего-нить в химчистку занесу ...

    P.S. Кто же эти мужчины, сметающие деликатесы в час дня? Моряки, вернувшиеся только что домой и банкующие. Подпольные америкосы, отмечающие день благодарения (кажется он только что прошел в штатах )))))))))))))) .

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    В Привате в Афине на радость мне - пусто. Я была единственной клиенткой на весь этаж. На первом этаже в кассе - тоже. Очередей нет.
    Какая прелесть и хорошая новость!!!
    Последний раз редактировалось blackd; 27.11.2008 в 14:05.

  15. Вверх #1015
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Смысл как раз есть, если это действительно обычные продукты питания, а не деликатесы и виски за 300 грн бутылочка и т.д.
    Основной расход без которого не выживешь - это еда "повседневного использования", так что все довольно-таки логично. Видимо на деликатесный жирок тратятся далеко не последние деньги.

    Возможно я сегодня зайду в супермаркет. Посмотрю своими глазами на эти толпы мужчин, скупающих все подряд. Да и мож чего-нить в химчистку занесу ...

    P.S. Кто же эти мужчины, сметающие деликатесы в час дня? Моряки, вернувшиеся только что домой и банкующие. Подпольные америкосы, отмечающие день благодарения (кажется он только что прошел в штатах )))))))))))))) .
    сегодня еще день оценщика))))

  16. Вверх #1016
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Возможно я сегодня зайду в супермаркет. Посмотрю своими глазами на эти толпы мужчин, скупающих все подряд. Да и мож чего-нить в химчистку занесу ...

    P.S. Кто же эти мужчины, сметающие деликатесы в час дня? Моряки, вернувшиеся только что домой и банкующие. Подпольные америкосы, отмечающие день благодарения (кажется он только что прошел в штатах )))))))))))))) .



    Какая прелесть и хорошая новость!!!
    Сходи, сходи, посмотри
    Ой, чую вечером усталые тетки после работы будут скупаться.
    Закидают меня тапками тогда
    Ольга Вілкова

  17. Вверх #1017
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Кстати, один малопьющий приятель накупил вискаря, мотивируя тем, что он "не портится", а цена на импорт сильно вырастет Так что кризис толкает людей на интересные поступки.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #1018
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    blackd

    О, да. Я снова полюбила приват А после того, как девочка полазила под столом и отодвигала два компа, чтобы вставить мой шнурок усб и скачать оттуда фотку на визу фотокарту, я просто прониклась. И все так вежливо, ласково, с улыбкой (не фальшивой) Я даже было удивилась, в тот ли банк я зашла

    Все-таки есть в кризисе что-то хорошее
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #1019
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Кстати, один малопьющий приятель накупил вискаря, мотивируя тем, что он "не портится", а цена на импорт сильно вырастет Так что кризис толкает людей на интересные поступки.
    Критический импорт ? Еще как вариант медицинский спирт в баночках.
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #1020
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    blackd

    О, да. Я снова полюбила приват А после того, как девочка полазила под столом и отодвигала два компа, чтобы вставить мой шнурок усб и скачать оттуда фотку на визу фотокарту, я просто прониклась. И все так вежливо, ласково, с улыбкой (не фальшивой) Я даже было удивилась, в тот ли банк я зашла

    Все-таки есть в кризисе что-то хорошее
    Укрсиббанк - пусто и ветер гуляет. Просто полюбил..... Приятно когда тебя всем отделением обслуживают....
    Бабло побеждает зло !!!


Ответить в теме
Страница 51 из 489 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения