Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 438 из 489 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 9770
  1. Вверх #8741
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну предложи мне вариант, где не надо сидеть за моником и получать хотя бы 5-6 тысяч? Только реальный, вот там и там, а не я слышал или у тебя нет таких знаний и всего подобного. Я вот Стройку закончил, а никто вообще брать не хочет, так как ни опыта, ни знаний (чему там учили то в стройке...)
    То есть знаний и умений никаких нет но хочется получать хотя бы 5-6к?


  2. Вверх #8742
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    То есть знаний и умений никаких нет но хочется получать хотя бы 5-6к?
    Я согласен поработать и за меньшее, если возьмут обучать, но в перспективе с ростом, только никто не хочет брать, всем нужен опыт 5 лет, а где его взять? А так да, из всего потока в 100 человек, реально работает может человек 20, остальные продавцы, торговые и прочее...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #8743
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я согласен поработать и за меньшее, если возьмут обучать, но в перспективе с ростом, только никто не хочет брать, всем нужен опыт 5 лет, а где его взять? А так да, из всего потока в 100 человек, реально работает может человек 20, остальные продавцы, торговые и прочее...
    Ну как бы очень часто бывает не та ситуация что выгодно кого обучать и платить ему "стипендию". Тем более где гарантия что человек таки будет обучаем. Вообще за обучение надо платить тому кого обучают, ведь за образование принято платить. В тех местах где берут на обучение, где оно реально есть а не просто красивые слова чтоб просто меньше платить, там все таки человек уже должен показать какие то знания и навыки в области которыми мог овладеть сам, чтоб была надежда что он таки действительно обучаем, а не просто бъет себя пятками в грудь

  4. Вверх #8744
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Лично я уже давно понял, что нужно искать любые варианты работы на себя. И шаг за шагом осуществляю свои планы.
    Потому что ожидать копеечные повышения зарплаты от работодателя не хочется.
    А всяким работодателям, месяцами ищущим гениев за 3000 гривень, советую либо поменять требования либо повысить зарплату.
    Потому что стрессоустойчивые люди с аналитическим складом ума, владеющие компьютером, давным-давно работают на себя.

  5. Вверх #8745
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Лично я уже давно понял, что нужно искать любые варианты работы на себя. И шаг за шагом осуществляю свои планы.
    Потому что ожидать копеечные повышения зарплаты от работодателя не хочется.
    А всяким работодателям, месяцами ищущим гениев за 3000 гривень, советую либо поменять требования либо повысить зарплату.
    Потому что стрессоустойчивые люди с аналитическим складом ума, владеющие компьютером, давным-давно работают на себя.
    Работа на себя это не единственный выход, вполне при тах же результатах для себя можно и работать на кого то.

  6. Вверх #8746
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Работа на себя это не единственный выход, вполне при тах же результатах для себя можно и работать на кого то.
    Исходя из моего окружения и жизненного опыта, скажу, что подавляющее большинство обеспеченных людей, которых я знал - работали на себя.
    Хотя ваш опыт может отличатся от моего.

  7. Вверх #8747
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    так вот к чему я даже если это выпускник ВУЗа вчера закончивший его, он делает работу, и заслуживает достойной оплаты, а не той которую дяде не жалко дать, тогда и будет стимул к развитию и совершенствованию работника, что для бизнеса хорошо, а так наберут на копейки и хотят чтоб у них всё гуд было, сколько платят так и работают
    и в довесок такой себе комикс
    Ты так говоришь, как будто не знаешь, какое сейчас образование...
    И какую он может делать работу?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  8. Вверх #8748
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну предложи мне вариант, где не надо сидеть за моником и получать хотя бы 5-6 тысяч? Только реальный, вот там и там, а не я слышал или у тебя нет таких знаний и всего подобного. Я вот Стройку закончил, а никто вообще брать не хочет, так как ни опыта, ни знаний (чему там учили то в стройке...)
    я 5-6 тыс. в офисе не рассматриваю... уже как годика 4.
    И, если и рассматриваю варианты, то начиная от 1 кУ.Е. и с возможностью гибкого графика.
    --------------------------------------
    А , что касается стройки, то если учился, то не раз наблюдал в инете поиск народу с таким образованием + наличие авто и со старта 8 грн. А для так называемого опыта можно и пару мес. покрутиться где-то...в чём-то похожем.

    Я ж те не бюро трудоустройства...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #8749
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    у меня знакомый, в своё время учился на отлично в Стройке ,работает продавцом на 3000 грн,не малолетка , 32 года пацану
    Таких полным полно...
    А, что он сделал для своего развития?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  10. Вверх #8750
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, как будто не знаешь, какое сейчас образование...
    И какую он может делать работу?
    нормальное сейчас образование, просто отечественный рабовладелец не желает разорятся, ведь такая ситуация их устраивает, держать людей в страхе остаться без денег на еду, а ведь только на неё и работаем, а вот в сфере ИТ зарплаты совсем другие потому что там Работодатели в основном заграничные или на них работают, а ВУЗы то заканчивают НАШИ так что всё гуд с образованием, не у всех, но так было всегда

  11. Вверх #8751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Таких полным полно...
    А, что он сделал для своего развития?
    откуда мне знать работает продавцом он уже года 4, в разных местах платят ему в основном в пределах 3000 грн

  12. Вверх #8752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    как говорил Серёга Мавроди:Всем, всё платится! так же можно сказать, что в Одессе большинство получает штуку зелени на работах в месяц

  13. Вверх #8753
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    откуда мне знать работает продавцом он уже года 4, в разных местах платят ему в основном в пределах 3000 грн
    Ну, а кто ему виноват???
    Вон выше говорили, что я подсобникам плачу до 250 за день.
    И, что???
    Сам не чураюсь пойти к знакомым и на 100 гриш (сейчас) что бы посмотреть в других отраслях ремесла строительного, что и как....
    Что бы быть профи в своём деле (данный случай электрика) надо очень хорошо понимать и другие - смежные сферы.

    Звоню своему подсобнику одному и говорю, что иду поссмотреть, что и как по другому ремеслу и за оклад намного меньше, так он нос воротит..типа мало.....
    а мне пофиг...я помогать пришёл на пару дней....профи в этом не собираюсь становиться! и зарабатывать таким тоже... но понимание должно быть у меня...

    А иначе каким тогда макаром у меня такие заказы периодически бывают???
    Заказчику интереснее нанять электрика, который будет учитывать при проектировании все особенности обьекта!!!
    А не лишь бы проложить проводку и свалить.... а другие мастера после него раздалбываются...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #8754
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    нормальное сейчас образование, просто отечественный рабовладелец не желает разорятся, ведь такая ситуация их устраивает, держать людей в страхе остаться без денег на еду, а ведь только на неё и работаем, а вот в сфере ИТ зарплаты совсем другие потому что там Работодатели в основном заграничные или на них работают, а ВУЗы то заканчивают НАШИ так что всё гуд с образованием, не у всех, но так было всегда
    да нет Ты не прав!
    работодатели по IT есть и наши....
    решил просто промониторить рінок АЙТИ и прозрел.

    Простые условия... время 8-мь часов. График выбираешь сам. Диктуешь, что те надо на столе... предоставляют абонемент в тренажёр, тур.поездки и т.д. и при этом оклад от 20 ти штук гривасов.....

    Сейчас учу языки программирования! А там не так легко , как кажется...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #8755
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    скорее до 20-и и надо всё таки лет 5-10 опыта для него иметь если в фирме и это скорее рук должность) но конечно всё равно хорошо

  16. Вверх #8756
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    нормальное сейчас образование, просто отечественный рабовладелец не желает разорятся, ведь такая ситуация их устраивает, держать людей в страхе остаться без денег на еду, а ведь только на неё и работаем, а вот в сфере ИТ зарплаты совсем другие потому что там Работодатели в основном заграничные или на них работают, а ВУЗы то заканчивают НАШИ так что всё гуд с образованием, не у всех, но так было всегда
    Ну как бы с ИТ как раз это пример в противоположную сторону, на профильных ресурсах не одну тему исписали об реалиях образования и требования рынка. Работают те кто развивался сам вне ВУЗа, а сам ВУЗ там в сумме если что и дал - то небольшую часть. Корочка же влияет на собеседование, упрощает выезд за бугор.

  17. Вверх #8757
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Не нормальное образование - сейчас явно кадровый голод, который будет только усугубляться. По крайней мере в плоскости сисадминства.
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #8758
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    да нет Ты не прав!
    работодатели по IT есть и наши....
    решил просто промониторить рінок АЙТИ и прозрел.

    Простые условия... время 8-мь часов. График выбираешь сам. Диктуешь, что те надо на столе... предоставляют абонемент в тренажёр, тур.поездки и т.д. и при этом оклад от 20 ти штук гривасов.....

    Сейчас учу языки программирования! А там не так легко , как кажется...
    Ты к этому еще английский подучи +10 лет опыта и тогда можно поговорить о 20 штуках гривасов )))
    18.09.2003
    08.04.2010

  19. Вверх #8759
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Я вот пробывал учить языки программирования. И даже получалось довольно простые программы делать.
    Но зарабатывать этим на жизнь не хочу даже за 20 тысяч гривень! Это просто не моё!

  20. Вверх #8760
    Посетитель Аватар для Шарман
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    решил просто промониторить рінок АЙТИ и прозрел.

    Простые условия... время 8-мь часов. График выбираешь сам. Диктуешь, что те надо на столе... предоставляют абонемент в тренажёр, тур.поездки и т.д. и при этом оклад от 20 ти штук гривасов.....

    Сейчас учу языки программирования! А там не так легко , как кажется...
    Ты абсолютно не в теме. То есть абсолютно. Из-за таких мечтателей, которые не в теме и создается иллюзия о том что на этом рынке платят столько сколько ты мечтаешь.
    Это будет руководящая должность и таких вакансий в Одессе - единицы.

    И условия там не простые. И диктовать именно ты - не будешь. А будешь отчитываться за проделанный кусок работы по часам и уволить тебя смогут за 15 минут, если посчитают нужным.
    На форуме сидеть днями не получится, потому что работодателю нужен результат.

    Не надо прозревать в той сфере, в которой ты не разбираешься.

    Наши вузы для IT - потерянное время, потому что преподаются то что морально устарело 30 лет назад.

    А за 20 штук гривасов работодателю подчас выгоднее нанять работников из других азиатских стран. Потому что с такими аппетитами, которые ты перечислил можно и своих местных айтишников набрать.

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ну как бы с ИТ как раз это пример в противоположную сторону, на профильных ресурсах не одну тему исписали об реалиях образования и требования рынка. Работают те кто развивался сам вне ВУЗа, а сам ВУЗ там в сумме если что и дал - то небольшую часть. Корочка же влияет на собеседование, упрощает выезд за бугор.
    +1


Ответить в теме
Страница 438 из 489 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения