Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 101 из 489 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9770
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    тоже хочу так работать..


  2. Вверх #2002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Забавные мысли пошли про свободное время
    Расскажите мне плиз глупому..как определить сколько свободного времени есть у человека, который зарабатывает деньги по телефону... через аську...скайп...электронную почту например. Который может за 30 минут оправдать свою зарплату на пару месяцев вперед? Я послушаю внимательно.
    Если человек может так зарабатывать -он не глуп, и если он не глуп - то ему не надо определять сколько у него есть свободного времени. Он будет это чувствовать.
    Или посчитай сколько часов в неделю ты можешь обойтись без средств коммуникации и подели на 2

  3. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Если они работодатели, значит потолковей своих подчиненных будут.
    не соглашусь... не думаю, что лет так в 18-20-22 можно "поумнеть" до руководителя завода, а у нас в 25 страной (отраслью) руководят. так что мохнатость лап многое решает в этом мире

    и я имел ввиду толковость в заботе о работниках - у нас не умеют в своем большинстве уважать и ценить подчиненных

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от peredovik Посмотреть сообщение
    Если человек может так зарабатывать -он не глуп, и если он не глуп - то ему не надо определять сколько у него есть свободного времени. Он будет это чувствовать.
    Или посчитай сколько часов в неделю ты можешь обойтись без средств коммуникации и подели на 2
    Пардон...я не совсем верно акцент поставил.
    Я имел в виду, как работодателю определить этот показатель и запрещать интернет в той или иной степени...как тут предлагалось и сокращать обед.
    ТО, что работник сам чувствует - это понятно.
    А еще, у офисных работников часто бывает так, что сегодня спишь, а завтра покушать не успеваешь. И работаешь с обедом в 5 минут.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #2005
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Когда работодатель запрещает работнику инет, он расписывается в том, что не может обеспечить его должной загрузкой или отследить результат (в том числе и финансовый) того или иного работника на выходе.
    Запрещение - метод импотентов от бизнеса, это унылый говноспособ контроля руководителя, не способного мыслить. Свой эффект он, конечно имеет, но весьма средний.

  6. Вверх #2006
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Пардон...я не совсем верно акцент поставил.
    Я имел в виду, как работодателю определить этот показатель и запрещать интернет в той или иной степени...как тут предлагалось и сокращать обед.
    ТО, что работник сам чувствует - это понятно.
    А еще, у офисных работников часто бывает так, что сегодня спишь, а завтра покушать не успеваешь. И работаешь с обедом в 5 минут.
    Макс, а ты о каких офисных работниках вообще говоришь?
    О продажниках или офисном планктоне?

    Инет на работе практически всегда зло, если он не связан НАПРЯМУЮ с работой, поэтому одноклассники и прочее запрещается, как минимум, сисадмином (есть же банальные средства).


    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Когда работодатель запрещает работнику инет, он расписывается в том, что не может обеспечить его должной загрузкой или отследить результат (в том числе и финансовый) того или иного работника на выходе.
    Запрещение - метод импотентов от бизнеса, это унылый говноспособ контроля руководителя, не способного мыслить. Свой эффект он, конечно имеет, но весьма средний.
    Ха-ха 3 раза.

    Гамми, запрещение - это единственный способ от форумной зависимости и зависимости от инета.
    А эта зависимость от инета - не пустой звук и не 5 минут в день.


    Надеюсь, я не почувствую себя сейчас Бушем, лавирующим между летящими в него ботинками ...

  7. Вверх #2007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О продажниках или офисном планктоне?
    Офисные работники делятся на продажников и на планктон? И все?
    А вообще кто попадает в категорию офисных работников?

    А если по теме - то все зависит от вида работы и оценке труда. Если задача стоит сделать до ... и ты делаешь, то работодателя вообще не должно волновать чем ты занимаешься. Но главное, чтобы работа была сделана!

  8. Вверх #2008
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,330
    Репутация
    67665
    подруга работает в крупной компании (морские грузоперевозки), у них сократили самых профессиональных и, соответственно, высокооплачиваемых... Нынче много зарабатывать чревато
    Hakuna Matata!

  9. Вверх #2009
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ха-ха 3 раза.

    Гамми, запрещение - это единственный способ от форумной зависимости и зависимости от инета.
    А эта зависимость от инета - не пустой звук и не 5 минут в день.


    Надеюсь, я не почувствую себя сейчас Бушем, лавирующим между летящими в него ботинками ...
    Я говорил не о том, что работодатель взял на себя благую функцию избавить работника от инет-зависимости
    Иначе можно поставить камеры и внедрить штрафы за ковыряние в носу (тоже ведь отвлекает) и таким образом избавить работника от этой вредной привычки)) Я говорил о том, что работодателю должен был бы быть важен результат работы.
    Четкая система, мотивирующая персонал и отслеживающая личный вклад каждого в результат, позволит избавить работодателя от выяснения того, что делает в свободное время работник - ковыряется в носу, пьет чай на кухне или сидит на одноклассниках. Но тогда получается, что такую систему надо создать. А некому (нечем)

  10. Вверх #2010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том, что работодатель взял на себя благую функцию избавить работника от инет-зависимости
    Иначе можно поставить камеры и внедрить штрафы за ковыряние в носу (тоже ведь отвлекает) и таким образом избавить работника от этой вредной привычки)) Я говорил о том, что работодателю должен был бы быть важен результат работы.
    Четкая система, мотивирующая персонал и отслеживающая личный вклад каждого в результат, позволит избавить работодателя от выяснения того, что делает в свободное время работник - ковыряется в носу, пьет чай на кухне или сидит на одноклассниках. Но тогда получается, что такую систему надо создать. А некому (нечем)
    Это сложно - раз.
    Во-вторых, может оказаться, что работник по этой системе заработал за месяц, как за три. И тут начинается самое интересное, появляется куча дополнительных условий, чтобы не платить ему столько Пыл у работников проходит и они находят минимальное по затратам времени решение, остальное время тратят на свое усмотрение. Т.е. проблема в эффективной системе мотивирования, а чтобы ее постороить надо не раз переплатить за свои ошибки.

  11. Вверх #2011
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Это сложно - раз.
    Во-вторых, может оказаться, что работник по этой системе заработал за месяц, как за три. И тут начинается самое интересное, появляется куча дополнительных условий, чтобы не платить ему столько Пыл у работников проходит и они находят минимальное по затратам времени решение, остальное время тратят на свое усмотрение. Т.е. проблема в эффективной системе мотивирования, а чтобы ее постороить надо не раз переплатить за свои ошибки.
    Это, может и сложно, но эффективно. А отрезать инет - тупо.
    Во-первых, при отсутствии вышеуказанной системы работодатель так и не узнает - повысился ли эффект от работы или нет. То есть, запретив инет, он просто ткнул пальцем в небо.
    Во-вторых, помимо инетпродвинутых в офисе есть любители потрындеть, покурить, почитать книжку, попить чайку, поиграть хоть в пасьянс и т.п. И это все, в отличие от инета перекрывать намного сложнее и затратнее. Да и работник в любом случае будет изобретательнее. Посему данная ветвь - это в принципе - тупик.
    Лучше создать самую простую систему мотивации, нежели самую изощренную систему запретов.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А эта зависимость от инета - не пустой звук и не 5 минут в день.
    И шо? Ты теперь всем диагнозы выписывать будешь и лекарства назначать?
    Главное результат. Если работник успевает и со злом поиграться и результат показать - ну так кому плохо-то?
    Согласен с Гамми...на вопрос надо смотреть шире и рассматривать инет наравне с кофе, чай, курить, разговоры по телефону с подружками, мамами и так далее. Все мы люди...невозможно пахать 8 часов без перерыва...Эффективность через некоторое время снизится до критичного показателя.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #2013
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том, что работодатель взял на себя благую функцию избавить работника от инет-зависимости
    Иначе можно поставить камеры и внедрить штрафы за ковыряние в носу (тоже ведь отвлекает) и таким образом избавить работника от этой вредной привычки)) Я говорил о том, что работодателю должен был бы быть важен результат работы.
    Четкая система, мотивирующая персонал и отслеживающая личный вклад каждого в результат, позволит избавить работодателя от выяснения того, что делает в свободное время работник - ковыряется в носу, пьет чай на кухне или сидит на одноклассниках. Но тогда получается, что такую систему надо создать. А некому (нечем)
    Запрещать надо и жестко, без этого бардак и камеры наблюдения помогают и еще много чего.....

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    Запрещать надо и жестко, без этого бардак и камеры наблюдения помогают и еще много чего.....
    Я так понимаю, что в чьем-то случае лучше таки обратиться к консерватории И там что-то подправить нет?
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    И шо? Ты теперь всем диагнозы выписывать будешь и лекарства назначать?
    Главное результат. Если работник успевает и со злом поиграться и результат показать - ну так кому плохо-то?
    Согласен с Гамми...на вопрос надо смотреть шире и рассматривать инет наравне с кофе, чай, курить, разговоры по телефону с подружками, мамами и так далее. Все мы люди...невозможно пахать 8 часов без перерыва...Эффективность через некоторое время снизится до критичного показателя.
    РАБОТ по сути своей не предусматривает чай, кофе, интернет, личные телефонные переговоры и т.п.!!! О чем вы говорите? Поработал чуток и все успел, это бред, значит задачи плохо поставлены, каждая цель должна быть почти недостижима.
    А иначе кризис, сокращения, безработица

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    И шо? Ты теперь всем диагнозы выписывать будешь и лекарства назначать?
    Ого какой ботинок! Сапожище прям!

    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Главное результат. Если работник успевает и со злом поиграться и результат показать - ну так кому плохо-то?
    Согласен с Гамми...на вопрос надо смотреть шире и рассматривать инет наравне с кофе, чай, курить, разговоры по телефону с подружками, мамами и так далее. Все мы люди...невозможно пахать 8 часов без перерыва...Эффективность через некоторое время снизится до критичного показателя.
    Буду таки выписывать диагнозы, ага.
    Потому что единственный способ не быть наркоманом - это не начинать этого изначально.

    Между "хотелось бы" и то что есть в реальности очень большая разница.
    Утопия потому что. Потому что человек расслабляется и это естественный процесс.

    Кстати, все это уже обсуждалось в теме о том нужно ли следить за компьютером работника.

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Когда работодатель запрещает работнику инет, он расписывается в том, что не может обеспечить его должной загрузкой или отследить результат (в том числе и финансовый) того или иного работника на выходе...
    Тоже нормально - отследить результат, которого у инет-наркомана в принципе быть не может.
    Т.е. ты предлагаешь инет-наркомов, а значит и форум-нариков беспощадно увольнять. Молодец. Жестоко, без всяких там сю-сю-ля-ля, но справедливо. И уж точно не инфантильно.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,503
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    Запрещать надо и жестко, без этого бардак и камеры наблюдения помогают и еще много чего.....
    Камеры помогают далеко не всегда
    На моей предыдущей работе их не было только в туалете (ну я надеюсь) и ковырятся в носу, сидеть в аське (Одноклассники и Вконтакте 2 года назад еще не были так популярны) и т.д. это аж никак не мешало...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #2019
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    я лично болезненно отношусь, когда мне руководство пытается навязать количетство перекуров, чашек чая и доступ в инет
    мое дело выполнять свои обязанности. я их выполняю. и если мне для этого надо сходить на перекур и поболать за сигареткой для разгузки, то это мое личное дело и я его отстаиваю
    но в принципе, я таких кадров наблюдала, что такие запреты вполне понятны.. но тут дело в руководсте. значит оно не в состоянии должным образом организовать работу

  20. Вверх #2020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Камеры помогают далеко не всегда
    На моей предыдущей работе их не было только в туалете (ну я надеюсь) и ковырятся в носу, сидеть в аське (Одноклассники и Вконтакте 2 года назад еще не были так популярны) и т.д. это аж никак не мешало...
    Конечно это не панацея, один из методов, но без четких правил и норм, нет продуктивной работы. В структуре из-за одних бездельников страдает вся система, все взаимосвязанно. Нет желания к порядку, нет проблем, переквалифицируйтесь в работодатели, работайте на себя сами и определяйте сами правила игры..... только тогда прийдется пахать сутками и без выходных, тогда уж мозги не отключаются


Ответить в теме
Страница 101 из 489 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения