Тема: VEGA

Ответить в теме
Страница 1161 из 1198 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,201 по 23,220 из 23955
  1. Вверх #23201
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от romani Посмотреть сообщение
    Уже 3 дня нет интернета - поддержка, типа, ремонт на линии))
    У меня 6 месяцев чинили линию в центре города. Тенет прокладывает GPON, проверьте техническую возможность.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


  2. Вверх #23202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от romani Посмотреть сообщение
    Очередная "прекрасная" новость от Веги: мы демонтируем в вашем районе (Киевский, частный сектор) медный кабель и услуга будет неизвестно когда прекращена. Оптику по вашему адресу подключить нет технической возможности. Думайте, о подключении к другому провайдеру.
    Как вам компашка ?)(
    Уже 3 дня нет интернета - поддержка, типа, ремонт на линии))
    Спасибо товарищу Ахметову
    З.ы. есть профильная ветка по подключению, спросите там, вам за пол-часа скинут предложение
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  3. Вверх #23203
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от romani Посмотреть сообщение
    Очередная "прекрасная" новость от Веги: мы демонтируем в вашем районе (Киевский, частный сектор) медный кабель и услуга будет неизвестно когда прекращена. Оптику по вашему адресу подключить нет технической возможности. Думайте, о подключении к другому провайдеру.
    Как вам компашка ?)(
    Уже 3 дня нет интернета - поддержка, типа, ремонт на линии))
    Добрый день.Возможен вариант с Инфомир по оптике.Отправьте точный адрес в личку.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  4. Вверх #23204
    Посетитель Аватар для romani
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
    Добрый день.Возможен вариант с Инфомир по оптике.Отправьте точный адрес в личку.
    Всем спасибо за помощь.
    Пока думаем.

  5. Вверх #23205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Здравствуйте хотелось бы узнать. Будет покрытие Vega в новострое жк Акварель по адерсу Жемчужная 3 а, Лиманка, Овидеопольский район ?Или планируется в этом районе покрытия Vega?

  6. Вверх #23206
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от dima-x Посмотреть сообщение
    Здравствуйте хотелось бы узнать. Будет покрытие Vega в новострое жк Акварель по адерсу Жемчужная 3 а, Лиманка, Овидеопольский район ?Или планируется в этом районе покрытия Vega?
    Вы хотите подключиться к Веге? Это попахивает извращением. Не стоит этого делать.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  7. Вверх #23207
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    3552
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Вы хотите подключиться к Веге? Это попахивает извращением. Не стоит этого делать.
    Да он спамит во всех темах.
    БЛОГЕР - JAFAR

  8. Вверх #23208
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Да он спамит во всех темах.
    Он не спамит, а ищет прова который даст ему интернет.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  9. Вверх #23209
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    3552
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Он не спамит, а ищет прова который даст ему интернет.
    Спамит. Так как каждый адекватный человек понимает, что Вега - это дно среди провайдеров.
    БЛОГЕР - JAFAR

  10. Вверх #23210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Спамит. Так как каждый адекватный человек понимает, что Вега - это дно среди провайдеров.
    У меня был интернет от Веги. Провайдер Вега хороший

  11. Вверх #23211
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от dima-x Посмотреть сообщение
    У меня был интернет от Веги. Провайдер Вега хороший
    Пока не сломается. Потом будете ждать ремонта до посинения как многие испытали это на своей шкуре.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #23212
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Краткая история про чудаков из веги

    Добрый день

    На мой мобильный телефон стали поступать звонки от вашего бота с требованием оплаты какой-то задолженности.
    Не являюсь абонентом веги с 2016 года.
    Попытки дозвонится до живого оператора увенчались крахом, это невозможно.
    Общение в чате оказалось бессмысленным - кольцевание разговора, время ответа на каждый вопрос 5-7 минут, бессодержательные ответы.

    Прошу пояснить мне, что вам от меня надо и о какой задолженности идет речь.
    Мой телефон 050-*******
    Номер договора просьба не спрашивать - я не имею ни малейшего понятия, мусор не храню.
    Но раз звонки поступают, значит, идентифицировать вы меня в состоянии.

    Спасибо заранее за содержательный ответ. (хотя я и уверен, что его будет)
    Добрый день,

    Номер Вашего телефона 050******* был указан в качества контактного на лицевом счете 682*** (********** А.С.). Там были некорректные начисления, которые будут сторнированы.
    Сегодня (05.06.2020) данные указанного лицевого счета были откорректированы и Ваш номер был удалён. Запрос на удаление из базы должников отправлен партнерам. После обновления данных базы должников (после 07.07.2020) уведомления будут прекращены.

    Приносим Вам свои извинения.
    --
    С уважением,
    Группа по работе с электронными обращениями абонентов
    Добрый день

    1. мой номер НЕ БЫЛ указан в качестве контактного. Это беззастенчивое вранье.
    2. на каком основании мой номер был передан вашим "партнерам"? Явное нарушение законодательства Украины о защите персональных данных.
    3. вы как были помойкой вранья, наглости и неисполнения своих обязательств, так и остались. поменьше вам абонентов, особенно платежеспособных, чтоб таких умных повыгоняли на мороз.
    4. куда девать свои извинения, вы в курсе.
    We shall not be moved...

  13. Вверх #23213
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Они стали звонить из пула Лайфа. Я буеру трубку, потом ложу телефон на стол, когда они сбросят вызов, тогда добавляю в номер телефона - "Вега-спам".
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  14. Вверх #23214
    Посетитель Аватар для Wonderie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Может кто-то поделится опытом расторжения договора по поводу стационарного телефона.
    Моя знакомая за компанию с жильцами многоквартирного дома подключилась к интернету Vega. Качество услуг на низком уровне, а оплата повышается. Дозвониться и попытаться что-то выяснить можно максимум 1 раз, а потом скорее всего номер вносится в черный список. Я решила помочь знакомой и стала писать им сообщения в онлайн чан, комментарии на их странице в фейсбуке "Vega Telecom Group" и подала заявку на их сайте. Ответ от их оператора получила в мессенджер фейсбука. Т.к. офисы в период карантина не работают для расторжения договора нужно отправить в их главный офис в Киеве заказным письмом заявление в свободной форме, не обязательно распечатывать можно написать от руки. По этому лицевому счету не нужно прилагать никаких додатков. Мне советовали на всей копии паспорта и ИНН написать "Для расторжения договора с Vega Telecom", чтоб так сказать "испортить" и никто не смог бы их использовать в каких-то своих целях. Некоторым удавалось расторгнуть договор, отправив отсканированное заявление с подписью по электронной почте. Так же от Vega требовали и получали справку, что договор расторгнут и нет задолженности, потому что звонки с угрозами поступали даже после расторжения договора. Но, к сожалению, не всем эту справку выдают.

    Vega ссылается, что на их сайте в свободном доступе есть так называемые умовы, в которых есть следующие пункты:

    6.8.2. Кожна з Сторін може достроково припинити дію Договору або будь-якого з його додатків,
    письмово (рекомендованим листом з повідомленням або підписанням відповідного Додатку в офісі
    Оператора), попередивши про це іншу Сторону за 30 календарних днів. У випадку, коли роботи по наданню
    Послуг вже ведуться і були витрачені кошти для того, щоб належним чином надати Абоненту Послуги,
    Абонент відшкодовує Оператору усі понесені останнім витрати.

    6.8.5. У випадку припинення дії Договору, незалежно від причин, вартість наданих до припинення
    дії Договору Послуг та штрафні санкції підлягають оплаті Абонентом у повному обсязі.

    6.8.7. У випадку розірвання Договору з ініціативи Абонента Оператор має право нарахувати плату
    за припинення надання Послуг (деінсталяцію) у розмірі 500 (п’ятсот) грн.

    При заключении договора подписывается некий бланк и никакой речи не идет про эти умовы с пунктами. А пожилые люди вообще не смогут их прочитать. Т.е. вход - рубль, выход - два...

    Вчера Vega в Киев было отправлено заказным письмом заявление и мы ждем результатов. Судя по отзывам на это требуется примерно неделя.

    Текст нашего заявления:

    Генеральному директору
    ПрАт Фарлеп Інвест
    Мурату Чинару
    Абонента _____________________
    № тел: ________________________
    о/р ________________________
    Конт.номер____________________

    ЗАЯВА

    Прошу Вас розiрвати договiр за моїм номером особового рахунку № _______ , який привязаний до послуги користування iнтернетом, що надається за адресою ___________ ( нас.пункт. вул. буд. кв/оф) з 《___》______ 2020 р. у звязку з незадовільною якістю надання послуг і високою вартістю абонплати.

    Дата «___»_________2020 р.


    Підпис ____________

    Слева дата, справа подпись и в скобках фамилия и инициалы

    Для абонентов телефонии текст заявления может быть следующим:

    Прошу Вас розiрвати договiр за моїм номером особового рахунку № _______ , який прив'язаний до послуги телефонії, що надається за адресою ___________ ( нас.пункт. вул. буд. кв/оф) i вiдключити телефонний номер № _______ з 《___》______ 2020 р.

    Заявление отправлять по адресу:

    ПрАТ "ФАРЛЕП-ІНВЕСТ"
    вул. Солом'янська, буд.3,
    м. Київ,
    03110

    Оператор Vega отправил мне примерный бланк заявления, который прикреплен к этому сообщению.

    Надеюсь эта информация будет полезной.

    *Обновление:

    Договор с Vega удалось разорвать. После доставки заявления в киевский офис Vega (это можно отследить по трек-номеру на сайте укрпошты), я написала оператору Vega в мессенджер фейсбука и мне подтвердили факт расторжения договора, а так же по моей просьбе выслали подтверждающую это и отсутствие долгов справку с подписью и печатью в PDF формате. Проверяла личный кабинет на сайте Vega: начисленный долг списали, статистику там тоже можно проверить, пока статус лицевого счета - активный, но оператор уверял, что эти изменения вносятся позже, буду проверять в начале следующего месяца.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200626_142220.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50.3 Кб
ID:	13365858
    Последний раз редактировалось Wonderie; 12.07.2020 в 13:51.
    Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

  15. Вверх #23215
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Wonderie Посмотреть сообщение
    Так же от Vega требовали и получали справку, что договор расторгнут и нет задолженности, потому что звонки с угрозами поступали даже после расторжения договора. Но, к сожалению, не всем эту справку выдают.
    В связи с особенностями работы их биллинга, особенно с частыми "ручными" вмешательствами, только после двух месяцев "перерасчета" можно получить уже неактуальные данные.
    При расторжении договора ориентируйтесь последним бумажным договором с Вегой, с подписями и печатями.

    P.S. Сам бумажный договор храните подольше, ибо в случае судебных разбирательств, у Веги будет очень мало аргументов в споре.
    Последний раз редактировалось vlad11; 27.06.2020 в 11:54.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  16. Вверх #23216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Краткая история про чудаков из веги
    мне они так же звонят с угрозами -можете сказать куда писали -а то достали -то судом угрожают. -то еще что то( и все время бот...

  17. Вверх #23217
    Новичок Аватар для mds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Репутация
    24

    По умолчанию а вот фигушки

    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Как только услуга не оплачена, они автоматом отключают.
    Как было написано постом выше (еще в 19 году), я просто забил на вегу - с пониманием что будет долг - отключат.

    А вот фигушки. До сих пор шлют смс с нарастающим долгом и уже походу колектора названивают.

    Хотя как-то был с ними разговор, мол типа я оплачиваю долг и они отключают. Как бы не так - должна жена явиться в офис лично (с маленьким ребенком).

    Вообщем если есть у кого шапка заказного письма на отключение - буду благодарен.
    искоренение господства диктатуры с нечеловеческим лицом по законам "25:17"

  18. Вверх #23218
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Вот их юридические реквизиты.
    Пишешь в произвольной форме заявление на расторжение договора. Отправляешь письмо заказное, с описью и с уведомлением по их юридическому адресу.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  19. Вверх #23219
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #23220
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Доброе утро!
    Спасибо всем форумчанам, что описали здесь свой опыт общения с Вегой, мне это помогло.
    Жаль, была хорошая компания... когда-то. Теперь приходится отключаться.
    Итак, мой опыт.
    1. По образцу, что есть выше, написала заявление.
    2.Сохранила его в формате doc. и pdf.
    3. Зашла на сайт vega.ua и в разделе ПРО КАРАНТИН выбрала Через Форму желтое меню Подати Звернення.
    4. В открывшейся форме все заполнила.
    Тему звернення выбрала "Обслуговування", а в комментарии добавила "Зняття з обслуговування".
    5. Прикрепила заявление в pdf., (см.п.2).
    6. Отправила.
    7. Окошко, подтверждающее отправку, заскринила.
    В 11.05 я отрпавила документы, а через 40 минут со мной связался оператор. Очень вежливо и корректно мне объяснили, что
    а) моя заявка на расторжение принята;
    б) озвучили сумму долга вместе с оборудованием и без;
    в) продиктовали адрес для отправки оборудования: Для Укрпочты 03110, Киев, ул. Солом'янська, б.№3. Контактна особа: Рябець Тетяна - 0949881010.
    Для Новой Почты то же и сказали назвать РДПО 19199961.

    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!


Ответить в теме
Страница 1161 из 1198 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  2. Выбор между ADSL от Фарлеп (Vega) и ADSL от Укртелекома (ОГО)
    от A.G.P. в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:16
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения