Тема: VEGA

Ответить в теме
Страница 1146 из 1198 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 1156 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,901 по 22,920 из 23955
  1. Вверх #22901
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Зачем связываться с Вегой , порядочных провайдеров разве мало ?


  2. Вверх #22902
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Dr.Jeunesse Посмотреть сообщение
    Зачем связываться с Вегой , порядочных провайдеров разве мало ?
    а со стационарным телефоном как быть ? от Укртелекома уже отключились

  3. Вверх #22903
    Новичок Аватар для EmperorVally
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    а со стационарным телефоном как быть ? от Укртелекома уже отключились
    Если нужен стационарник, при наличии нормального доступа в интернет можно поставить голосовой шлюз (VoIP). Он может подвисать иногда, раз-два в год приходится перегружать, но это лучше чем гнилая медная линия с никакой изоляцией и мокрыми муфтами, которую никто ремонтировать не будет а завтра ее вырежет алкаш у которого трубы горят.

  4. Вверх #22904
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от EmperorVally Посмотреть сообщение
    Если нужен стационарник, при наличии нормального доступа в интернет можно поставить голосовой шлюз (VoIP). Он может подвисать иногда, раз-два в год приходится перегружать, но это лучше чем гнилая медная линия с никакой изоляцией и мокрыми муфтами, которую никто ремонтировать не будет а завтра ее вырежет алкаш у которого трубы горят.
    а если надо несколько телефонов на одну гнилую медную линию ? и чтобы осталось как было по проводам ?)

  5. Вверх #22905
    Новичок Аватар для EmperorVally
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    а если надо несколько телефонов на одну гнилую медную линию ? и чтобы осталось как было по проводам ?)
    Тогда напомню, что на дворе 2к19 год. Медь устарела 10 лет назад. зачем вам зависимоть от проводов? Объясните ситуацию, я не понимаю сути. Отсутствие подключения к интернету или боязнь компьютеризированной железяки? Сервак VoIP у Веги работает довольно стабильно, основные проблемы в услуге это большые показатели джиттера и RTT, иногда как следствие загруженных вланов (ютуб при этом работает нормально, и абоненты не жалуются, соответственно никто про проблему не знает), про QoS вообще молчу.

  6. Вверх #22906
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    а если надо несколько телефонов на одну гнилую медную линию ? и чтобы осталось как было по проводам ?)
    тяжелый случай.. наверно ещё ламповый телек смотрите и холодильником "Морозко" пользуетесь....

  7. Вверх #22907
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    тяжелый случай.. наверно ещё ламповый телек смотрите и холодильником "Морозко" пользуетесь....
    не ламповый, а кинескопный 30 летний панасоник настоящий и все ок, только пульт купил новый старый уже стерся) и Т2 приставку
    холодильнику тоже 30 практически, тоже панасоник (national по старому), хорошо бы чтобы все столько работали

  8. Вверх #22908
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от EmperorVally Посмотреть сообщение
    Тогда напомню, что на дворе 2к19 год. Медь устарела 10 лет назад. зачем вам зависимоть от проводов? Объясните ситуацию, я не понимаю сути. Отсутствие подключения к интернету или боязнь компьютеризированной железяки? Сервак VoIP у Веги работает довольно стабильно, основные проблемы в услуге это большые показатели джиттера и RTT, иногда как следствие загруженных вланов (ютуб при этом работает нормально, и абоненты не жалуются, соответственно никто про проблему не знает), про QoS вообще молчу.
    надо телефон в коридоре стационарный, в комнате (к нему сплиттер подведен через ещё один удлинитель до коридора) и там в коридоре через сплитер ещё радио трубка включается)
    я про это ничего не знаю думаю, но вот нашел
    https://trv-science.ru/2018/04/16/kak-rabotaet-voip-telefoniya/
    т.е. это надо все таки другой аппарат покупать ? и куда его включать ? у меня интернет - тенет с медиаконвертером на гигабит
    или они все таки rj-11 подключаются ?
    если нет то этот шлюз который поставят к квартиру как он подключается ?

  9. Вверх #22909
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    надо телефон в коридоре стационарный, в комнате (к нему сплиттер подведен через ещё один удлинитель до коридора) и там в коридоре через сплитер ещё радио трубка включается)
    я про это ничего не знаю думаю, но вот нашел
    https://trv-science.ru/2018/04/16/kak-rabotaet-voip-telefoniya/
    т.е. это надо все таки другой аппарат покупать ? и куда его включать ? у меня интернет - тенет с медиаконвертером на гигабит
    или они все таки rj-11 подключаются ?
    если нет то этот шлюз который поставят к квартиру как он подключается ?
    Подключается VoIP-шлюз к роутеру, а сам телефонный аппарат к VoIP-шлюзу

  10. Вверх #22910
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    ну вот так уже понятнее, почему я такого объяснения нигде не находил, одни красивые слова как и тут вообщем-то)
    а роутер к кому ? у меня же другой провайдер инета, роутер уже подключен или это другой роутер будет
    так мне проще от тенета что-то заказать ) вообщем номер хотелось бы сохранить

  11. Вверх #22911
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    я это вижу так, принесут коробочку шлюз или вообще у себя поставят на своем конце линии или обуродования, а дома все останется по старому через медь, верно ? иначе это вообще не то
    и все 3 телефона будут работать по старому, потому что сама линия от старого совкового вообще уходит в стену или я что-то не так понял все таки если оно без инета не работает, т.е. в стену уходит rj-11 от веги в виде двойника
    адсл у меня работал хорошо и телефон паралельно ещё 12 лет назад
    Последний раз редактировалось Paradise_Jewelry; 21.06.2019 в 15:51.

  12. Вверх #22912
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    не ламповый, а кинескопный 30 летний панасоник настоящий и все ок, только пульт купил новый старый уже стерся) и Т2 приставку
    холодильнику тоже 30 практически, тоже панасоник (national по старому), хорошо бы чтобы все столько работали
    жуть) таким раритетом пользоваться это...... но блин ты прав, главное что работает 30 лет))))) радиоточка кстати тоже хорошая штука... а ещё керосиновая лампа)

  13. Вверх #22913
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    ну вот так уже понятнее, почему я такого объяснения нигде не находил, одни красивые слова как и тут вообщем-то)
    а роутер к кому ? у меня же другой провайдер инета, роутер уже подключен или это другой роутер будет
    так мне проще от тенета что-то заказать ) вообщем номер хотелось бы сохранить
    Провайдер интернетa роли не играет, Вам Вега выдаст настройки для VoIP-шлюз, также есть специальное приложение для телефонов VegaPhone

    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    я это вижу так, принесут коробочку шлюз или вообще у себя поставят на своем конце линии или обуродования, а дома все останется по старому через медь, верно ? иначе это вообще не то
    и все 3 телефона будут работать по старому, потому что сама линия от старого совкового вообще уходит в стену или я что-то не так понял все таки если оно без инета не работает, т.е. в стену уходит rj-11 от веги в виде двойника
    адсл у меня работал хорошо и телефон паралельно ещё 12 лет назад
    VoIP-шлюз подключается в Вашей квартире. Вега Вам дает в аренду или Вы его покупаете.

  14. Вверх #22914
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    и сколько аппаратов можно подключить к VoIP шлюзу ? и каким образом - RJ-11 ?

  15. Вверх #22915
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    и сколько аппаратов можно подключить к VoIP шлюзу ? и каким образом - RJ-11 ?
    В зависимости от модели, чем больше портов (RJ-11) для подключения тем дороже.

  16. Вверх #22916
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    жуть) таким раритетом пользоваться это...... но блин ты прав, главное что работает 30 лет))))) радиоточка кстати тоже хорошая штука... а ещё керосиновая лампа)
    ну имеется ввиду что современное ломается частенько, а качество тоже на том же цифровом ТВ или стоит бешенных денег если получше и побольше
    что в том тв есть новом что нет в этом + т2 с инетом ? ничего вообщем то на уровне просмотра кино или передач и фильмов с флэхи
    радиоточка есть в мобильном, который смартфон только ради камеры в основном
    а керосиновая лампа невыгодна

  17. Вверх #22917
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    В зависимости от модели, чем больше портов (RJ-11) для подключения тем дороже.
    в общем это все равно провода, так как телефон только один близко к роутеру)

  18. Вверх #22918
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    ну имеется ввиду что современное ломается частенько
    особенно часто если руки кривые и когда покупаешь у барыг без какой либо гарантии сомнительного происхождения технику
    что в том тв есть новом что нет в этом + т2 с инетом ?
    глупый вопрос до ужаса... нет мерцания экрана кинескопных тв, которые убивают глаза, занимают в разы меньше места и пыли, потребляют в раз 5-10 меньше электроэнергии, качество изображения в разы четче и приятнее, не имеют дурной привычки ЭЛТ телеков "гудеть" при сильной громкости когда ставят на телеке на 50+ громкости и потом приставкой регулируют.
    хотя кому я тут рассказываю..... всё это фигня.... всё равно в ответ прилетит что то типа денег нет поэтому техника 30 летней давности рулит и вообще мне нормас, как в той рекламе)
    а керосиновая лампа невыгодна
    а 30 летняя техника очень выгодна, АГА)
    Последний раз редактировалось Bardeka; 22.06.2019 в 11:57.

  19. Вверх #22919
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    особенно часто если руки кривые и когда покупаешь у барыг без какой либо гарантии сомнительного происхождения технику

    глупый вопрос до ужаса... нет мерцания экрана кинескопных тв, которые убивают глаза, занимают в разы меньше места и пыли, потребляют в раз 5-10 меньше электроэнергии, качество изображения в разы четче и приятнее, не имеют дурной привычки ЭЛТ телеков "гудеть" при сильной громкости когда ставят на телеке на 50+ громкости и потом приставкой регулируют.
    хотя кому я тут рассказываю..... всё это фигня.... всё равно в ответ прилетит что то типа денег нет поэтому техника 30 летней давности рулит и вообще мне нормас, как в той рекламе)

    а 30 летняя техника очень выгодна, АГА)
    да это и не я смотрю в основном)
    мерцания нет, он на расстоянии метров 10 минимум, он 50-60 герц, как куча мониторов и сейчас
    электричество - возможно, но он берет 110ватт макс, это много ? моник сейчас берет 65, но он и включен раз в 5-6 больше в день чем ТВ, микроволновая печка вот самая маленькая и 800 берет, но она же и работает чуть
    изображение Т2 ТВ, на мониторе оно лучше в любом случае если фильмы по 50 гиг смотреть
    громкость как раз регулируется пультом от ТВ, потому что на приставке всего до 25 и выше нельзя, а с ТВ пульта и до 50 добираемся да
    деньги есть как раз, перестал на ерунду выкидывать техническую без надобности)))
    если поломается - будем покупать уже новую

  20. Вверх #22920
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Из всего вышесказанного на 230-ти страницах можно сделать ввод, что абоненты Веги заслуживают своей участи (кроме тех у кого нет возможности оттуда свалить из-за отсутствия других провайдеров в пределах досягаемости). Точно так же как каждый народ заслуживает ту власть которую выбирает.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


Ответить в теме
Страница 1146 из 1198 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 1156 1196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  2. Выбор между ADSL от Фарлеп (Vega) и ADSL от Укртелекома (ОГО)
    от A.G.P. в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:16
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения