Тема: Где купить все для суши?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    251
    Подскажите, пожалуйста, где купить вкусный соевый соус для суши? Купила как-то на Привозе со стороны ул.Преображенской там где все для суши - так невозможно с ним есть - очень соленый.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    46
    Point, наверно он просто концентрированный:попробуйте разбавить 1к1 водой и добавьте чайную ложку сахара!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от gellala Посмотреть сообщение
    где на Черемушкам можно купить все для суши?
    Присоединяюсь к вопросу.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Сегодня были на Привозе в рыбном отделе, покупали все для суши. Там есть 3 отдела. С одной стороны отдел с азиатами. Рядом отдел в котором не только продают ингредиенты, но и готовят суши. А напротив, через весь зал, 3й отдел.
    Теперь пишу --- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! --- в отделе с азиатами, что не возьмешь --- просрочено!!!! первая попавшаяся на глаза мисо паста 2007 года! самый свежий соевый соус 2011го. Возможно, что-нибудь с приемлемой датой изготовления там и есть, но мне не повезло. Ужаснулась и ушла.
    Во втором отделе мы отоварились, просроченные продукты не попались. Смущают только продукты, которые они сами и фасуют и цены на них.
    Третий отдел ( который через весь зал) по содержанию похож на второй (мне кажется, это одна конторка). Но тут был найден просроченный соевый соус (2010 года), дата изготовления которого была с любовью заклеена этикеткой с переводом состава и новой датой. Вот так... Привоз ....
    Так что будьте внимательны.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    117
    Очень удачно можно заменить рисовый соус (дорогой сам по себе !) моим домашним яблочным или виноградным. Виноградный 4ст. л. + 3ч.л. сахара + 1 ч.л. соли , поставить на слабый нагрев ,помешивать до растворения и главное - не дать уксусу закипеть!!!
    Яблочный 1 ст.л. + 1 ч. л. сахара + 0,5 ч.л. соли + 1,5 ч.л. горячей воды ,перемешать ,готово !!!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для AMBRA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Sunjork Посмотреть сообщение
    Сегодня были на Привозе в рыбном отделе, покупали все для суши. Там есть 3 отдела. С одной стороны отдел с азиатами. Рядом отдел в котором не только продают ингредиенты, но и готовят суши. А напротив, через весь зал, 3й отдел.
    Теперь пишу --- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! --- в отделе с азиатами, что не возьмешь --- просрочено!!!! первая попавшаяся на глаза мисо паста 2007 года! самый свежий соевый соус 2011го. Возможно, что-нибудь с приемлемой датой изготовления там и есть, но мне не повезло. Ужаснулась и ушла.
    Во втором отделе мы отоварились, просроченные продукты не попались. Смущают только продукты, которые они сами и фасуют и цены на них.
    Третий отдел ( который через весь зал) по содержанию похож на второй (мне кажется, это одна конторка). Но тут был найден просроченный соевый соус (2010 года), дата изготовления которого была с любовью заклеена этикеткой с переводом состава и новой датой. Вот так... Привоз ....
    Так что будьте внимательны.
    вот в этом третьем отделе еще хорошо обсчитывают

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    год тишина...суши перестали делать?)

    актуально-где на сег.день выгоднее закупиться для приготовления роллов дома -
    привоз,рыбный корпус,
    Метро
    Супермаркеты?

    помнится в таврии вузовск.в том году по приличной цене брала креветки тигровые заморож.
    в сильпо м/с семга "на отрез" была адекватнее,
    соевый/нори/васаби-в метро...неохота мотаться просто по всему городу...

    на привозе мне кажется сча и рыба дороже стала чем в суперах? а кроме просрочки еще обвес и "держи кошелек в зубах")))
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    +1

    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    год тишина...суши перестали делать?)

    актуально-где на сег.день выгоднее закупиться для приготовления роллов дома -
    привоз,рыбный корпус,
    Метро
    Супермаркеты?

    помнится в таврии вузовск.в том году по приличной цене брала креветки тигровые заморож.
    в сильпо м/с семга "на отрез" была адекватнее,
    соевый/нори/васаби-в метро...неохота мотаться просто по всему городу...

    на привозе мне кажется сча и рыба дороже стала чем в суперах? а кроме просрочки еще обвес и "держи кошелек в зубах")))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    968
    и тишина..

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    магазин суши-рай на М.Арнаутской-все,что нашла)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    апну темку - где выгоднее сейчас покупать все для суши??
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    апну темку - где выгоднее сейчас покупать все для суши??
    с сегодняшними ценами...рис где-то 85 грн. в Таврии..в остальном не могу сказать-давно не делали суши...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    ой, я вас умоляю, роллы из обычного круглого риса делаются спокойно, брала на форуме по 19грн за 0,9кг (пробовала делать раньше и из специального в прямоуг.пластиковых коробках, и из обычного круглого-результат одинаковый)
    главное рис правильно сварить (11 минут под закрытой крышкой на медл.огне и не мешать во время варки, после выключения между кастрюлей и крышкой полотенце вставить) и норм.соус-из мирина, уксуса, сахара,соли.
    на днях в метро была-прикупила концентрир.соевый соус поллитра по-моему 50грн (для употр.разводится с водой 1/1), там же васаби и маринов.имбирь, цены не смотрела, т.к. не собираюсь пока в ближ.время делать.
    там же раньше брала нори, вроде дешевле чем в городских суперах.
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    с сегодняшними ценами...рис где-то 85 грн. в Таврии..в остальном не могу сказать-давно не делали суши...
    На Оптовом рынке,который на М.Жукова есть очень хороший магазинчик Банзай. Рис беру там по 60грн. кило, филадельфию по 34.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    На Оптовом рынке,который на М.Жукова есть очень хороший магазинчик Банзай. Рис беру там по 60грн. кило, филадельфию по 34.
    спасибо) полезное инфо)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    Почем нынче угорь, кто знает ?

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    А где на форуме почитать, как правильно готовить суши? Давно хочу научиться, но никак руки не дойдут. Нашла на форуме старую тему "Японская кухня", но она закрыта еще в 2009 году... Или я не там ищу?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для gekax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    245
    Кстати поделититься опытом хочу и посоветовать. Как то давно пробовали суши дома делать, напряг, и не оч вкусные получились, забросили идею. А недельку назад жена решила сделать и мы как положено в рис после отварки, добавили уксус, тот что продаётся где всё для суши, немножко сахара. Результат был просто бомбовый. Таких вкусных суши ещё не ел. Так что мелочь кажется, но важная. Уксус с сахарком добавлять ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Лучше таксы может быть только две таксы!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от gekax Посмотреть сообщение
    Кстати поделититься опытом хочу и посоветовать. Как то давно пробовали суши дома делать, напряг, и не оч вкусные получились, забросили идею. А недельку назад жена решила сделать и мы как положено в рис после отварки, добавили уксус, тот что продаётся где всё для суши, немножко сахара. Результат был просто бомбовый. Таких вкусных суши ещё не ел. Так что мелочь кажется, но важная. Уксус с сахарком добавлять ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    ну это уже в темку о рецептах)))) а если рис хорош, то и никакого уксуса не надо ;-)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для MONDO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    На оптовом рынке (Маршала Жукова) можно взять по оптимальной цене. Контейнер #64, торговая марка "Арроз". По 28 грн за кило.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения