Тема: А может мне лечится?

Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 252
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Внуки-это здорово!Я правда еще в этой роли не была,но шанс есть сыну 22...Так тем более вы понимаете,если у вас проблемы на работе.с деньгами,с жильем,в отношениях с их матерью и т.д.Ваши дети будут счастливы.Думаю нет.Так с кого начинать с нас самих или с детей?
    Конечно. Моих детей не касаются мои проблемы. Возьмёшь на ручки или поцелуешь, и всех забот как не бывало. Радость от совместного пребывания не зависит от денег и работы.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    радость от общения -согласна!ребенку в первую очередь нужна любовь и внимание.А если из-за материальных проблем вы не можете купить любимому чаду то что он просит-я говорю о самом элементарном-куклу.машинку,красивый костюмчик.По мере взросления они будут чувствовать это острее и врядли остануться счастливыми.Да,и вы тоже думаю будете не в восторге от этой ситуации.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Shakur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    41
    Советчиков всегда много, но разобратся сможешь только сама...
    Сам был на грани, три года просидел в жесткой дипрессий, жить не хотелось, полностью поменял взгляд на жизнь, людей и все, что окружает - помогло...
    Что касается друзей, любви и прочего - лишь терпение поможет это всё обрести!
    У меня один совет для вас, не спешите жить!

    Успехов Вам, терпите, это временно!)
    Only God can judge me… (с) 2Рас

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вообще-то,если по "правильному",то во-первых-женщина,во-вторых -жена,в третьих-мать и т.д.То что "мать" не ставиться на первое место-это уже хорошо,т е не все так плохо!
    согласна
    а будет маме хорошо- будет и ребенку хорошо
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 10.10.2011 в 18:02.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Кто-то тут уже писал, что это состояние похоже на депрессию, а причина- личностный кризис (может экзистенциальный, а может индивидуальный). важно разобраться, какие потребности не удовлетворяются, какие сферы жизни требуют пересмотра. но самому чаще всего трудно разобраться, и не в вирте это происходит
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Как мама двоих детей могу признаться, что иногда возникает ощущение потери себя. Потому что дети - это ответственность на всю жизнь. Я не могу расслабиться даже во сне, потому что щупаю лобики и слушаю дыхание. Даже у мужа
    Так вот, помимо повышенной тревожности и комплекса отличницы , я еще никак не могу найти себя, понять чего я хочу на самом деле, а теперь из-за детей этот вопрос вроде и отпадает, потому что действительно моё просто Я уже не существует, оно идет в связке с семьей, и особенно с детьми, потому что когда у тебя семья ты обязан считаться со всеми её членами. И дети - это особенный счет, потому что они маленькие и зависимые, я отвечаю за них.

    Раньше думала, что Я хочу детей. Теперь дети есть, а Меня - нет...
    Но если детей не будет, то и Меня не будет...

    Запуталась в общем

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Вы можете как то конкретнее описать что вы вкладываете в слова "А меня нет".Сколько лет вашим детям? ничего необычного и страшного в вашем состоянии нет-это совершенно точно!

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Раньше думала, что Я хочу детей. Теперь дети есть, а Меня - нет...
    Но если детей не будет, то и Меня не будет...
    как-то тревогой откликаюсь на это ваше высказывание..
    правда, своей жизнью (которая семью не исключает) жить сложно: нужно делать усилия, встречаться с разными проявлениями людей, вступать в конкуренцию, научиться слышать себя. и часто дети "спасают" маму от своей жизни. но дети имеют свойство вырастать. и им тяжел груз ответственности- быть смыслом жизни мамы.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #69
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Как мама двоих детей могу признаться, что иногда возникает ощущение потери себя. Потому что дети - это ответственность на всю жизнь. Я не могу расслабиться даже во сне, потому что щупаю лобики и слушаю дыхание. Даже у мужа
    Так вот, помимо повышенной тревожности и комплекса отличницы , я еще никак не могу найти себя, понять чего я хочу на самом деле, а теперь из-за детей этот вопрос вроде и отпадает, потому что действительно моё просто Я уже не существует, оно идет в связке с семьей, и особенно с детьми, потому что когда у тебя семья ты обязан считаться со всеми её членами. И дети - это особенный счет, потому что они маленькие и зависимые, я отвечаю за них.

    Раньше думала, что Я хочу детей. Теперь дети есть, а Меня - нет...
    Но если детей не будет, то и Меня не будет...

    Запуталась в общем
    Доверься близким и отпусти ситуацию.
    Даже самый маленький ребёнок может быть хоть на какое-то время старше тебя,
    оберегать твой покой, понимая что ты устала.
    Это очень важно твоим детям, что бы ты периодически отпускала и себя, и их.
    Иначе они всегда будут под контролем, не смогут творить, самовыражаться, реализовываться по жизни.
    ИМХО, дети не только твои, но и сами свои тоже.

    Да и кого можно сделать свобоным, самой сидя в клетке?
    Кого сделать счастливым, самой не испытывая счастья?

    Мы проэцируем чувства и эмоции на окружающих, а на детей, так вообще в квадрате.
    Забота о своём состоянии - это одновременно и забота о близких.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Хорошо уже то, что вы хотите БЫТЬ. Значит - будете, пробьетесь, определитесь. Возможно, надо начать с чего-то для себя - пространства для себя, времени для себя, интересов для себя.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    у меня по ходу сейчас такое состояние настает...на подходе так сказать(

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    у меня по ходу сейчас такое состояние настает...на подходе так сказать(
    каково именно ваше состояние? как оно выражается?
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Ikar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    у меня по ходу сейчас такое состояние настает...на подходе так сказать(
    Девушки сходите на какой-то романтический фильм, лучше с подругой. После выпейте с ней вина и поболтайте о том, что наболело. Утром все пройде. У меня так подруга делает.
    А Ленин жив?

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для T7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    вам просто надо пройти этот этап как говорится по другому понять в чем урок и круг разомкнется...

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Хорошо уже то, что вы хотите БЫТЬ. Значит - будете, пробьетесь, определитесь. Возможно, надо начать с чего-то для себя - пространства для себя, времени для себя, интересов для себя.
    А я вот НЕ хочу бЫТЬ! ничего мне не интересно, все бессмысленное,серое, мне не нужно время на себя, я от себя настолько устала,я не нашла себя в жизни, поэтому рождение детей меня спасло от безысходности,я полностью погрузилась в жизнь детей, мне совсем не интересна моя жизнь, жизнь знакомых, я люблю своих детей, но понимаю что им я когда то стану не нужна. А что тогда?
    Характер у меня тяжелый, от того что- ЗОЛОТОЙ ;))

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    На самом деле,все что вы написали говорит только о том как сильно вы хотите и быть и жить.Только почему то боитесь себе в этом признаться!

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    но понимаю что им я когда то стану не нужна. А что тогда?
    а сколько еще, любя, и так живя ими, вы им жизни попортите... огого!
    а потом все - упреки, ссоры, депрессия... если вы любите своих детей - отпустите их. займитесь чем-то другим. мужем, например, ( или новым мужем) работой, приносящей удовольствие. собой, в конце концов. но, понимаю, что все это бесполезно пока не разберетесь, почему не хотите БЫТЬ, где ВЫ, и не заполните пустоту внутри, которую сейчас заполняют дети.

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Чем бы таким заняться, чтобы с одной стороны принесло МНЕ удовольствие, а с другой - не разбудило совесть за трату времени и денег НЕ на семью?
    Я вот лошадей люблю с раннего детства. Как бы мне на ипподром сбежать, хоть погладить когонить? Решила сублимировать - увлеклась покупкой марок с лошадьми на аукционах. Вроде недорогие покупала, по 10-20-30 грн за набор. А потом пересчитала - мамадарагая, 800 грн за 4 месяца! Смех и грех
    Книги очень люблю читать - некогда и опять же трата денег. А электронку с собой в ванну не потащишь (только там с чистой совестью перед самой собой я могу просидеть 2 раза в неделю по 2 часа с книгой и вкусняшками, типа собой занимаюсь, масочки-фигасочки делаю ).

    В общем не могу придумать ничего такого интересного, чтоб оно не жрало время, деньги и внимание от семьи. Думаю, что такого в природе не существует, если предметом увлечения не является сама семья, муж, дети, дом, быт, и тыпы

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от T7 Посмотреть сообщение
    вам просто надо пройти этот этап как говорится по другому понять в чем урок и круг разомкнется...
    это точно! только вот вином и кино это не лечится)) понадобится время, желание и усилия, чтобы разобраться. но это стоит того
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Чем бы таким заняться, чтобы с одной стороны принесло МНЕ удовольствие, а с другой - не разбудило совесть за трату времени и денег НЕ на семью?
    хитренькая)))) неа, не бывает так. фокус в том, что совесть в любом случае будет давать о себе знать, просто ее возгласы придется научиться переживать так, чтобы они не всегда останавливали вас в удовлетворении своих потребностей. при развитии чувствительности, будет возможность ощущать вес того или иного желания по сравнению с весом угрызений совести.И появится выбор
    За свои желания иногда приходится бороться, причем чаще всего с самим собой))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения