Тема: А может мне лечится?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    кризис среднего возраста: Бобер 2011 года
    Отличный фильм! ... именно в том, что там показана параллель между кризисом подросткового возраста и кризисом среднего возраста, хотя в среднем возрасте человек заново переживает то, с чем он столкнулся или не столкнулся, будучи подростком. Например, даже тот же слоган, написанный на стене подростка :
    " I am son, who hates his father, who
    hates his father, who
    hates his father, who
    hates his father...."

    Однако тема ТС, как мне кажется, затронула экзистенциальные проблемы, на которые мы все откликнулись и которые характерны для любого возраста: индивидуальность, свобода, автономия, одиночество, смысл своего бытия, экзистенциальные страхи....
    Последний раз редактировалось Atexe; 24.08.2011 в 20:28.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    В "своем роде" - уникален каждый. А если каждый уникален, значит тем самым мы все идентичны и, соответственно, НИКТО не уникален
    С другой стороны, говоря "в своем роде" Вы выделяете некоторое кол-во людей в отдельную группу/род по общему признаку. А если у группы людей общий признак имеется, то тогда какая, нафик, уникальность, когда они идентичны все промеж собою "в своем роде"? )))
    Назвал парень девушку рыбкой. Она думает так "рыбка-это акула, акула-это зубы, зубы-это собака. Мама, он меня сук-й назвал!"
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для alenasuslova
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    привет!!!! мне говорят что называется это депрессия, но я сама не знаю что же оно такое и как с ним бороться, не поверишь, а может на конец-то хоть ты меня поймешь ( извени что влезла так нагло в твою тему, но со мной тоже самое и это ощущение очень страшное и безисходное (((((((). Да представ те себе у меня ДВОЕ маленьких детей, муж, квартира, машина ЖИВИ и радуйся жизни, так нет же тьфу ты в один момент мир как будто перевернулся с ног на голову, и где бы я только не находилась я не хочу больше жить у тебя отлично получилось это описать: " Жизнь не радует, мне кажется что в моей жизни какой то замкнутый круг, все вертится и никак не размыкается, нет работы, нет друзей, ( точнее они есть), но мне с ними не интересно,из за этого сама отстранилась от тусовок, нет полноценной семьи, зато есть мозги, которые я не могу использовать по назначению, потому что все мне не интересно, не нужно, ничего не хочется, в сердце пустота. В своей профессии разочаровалась, заниматься чем хотелось бы, материальное положение не позволяет. Сначала думала это лень, а потом поняла что жизненных сил нет вообще. Занимаюсь домом на автопилоте, занимаюсь собой- не для себя, а так чтобы окружающих не испугать! Иногда кажется что я вообще никого не люблю.Кругом одни проблемы, безденежье, и полное неверие в себя! Как это называется?и что с этим делать?" Вот тоже у меня в голове как навязчивая бредовая идея как остановится я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    неужели вы в серьез сичтаете,что в формате форума вам можно помочь.Вам к специалисту идти надо и "разматывать" свою проблему как клубочек чтобы выйти на причину вашего состояния.А,здесь мы с вами можем просто поговорить-это конечно не повредит,но и не поможет.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от alenasuslova Посмотреть сообщение
    привет!!!! мне говорят что называется это депрессия, но я сама не знаю что же оно такое и как с ним бороться, не поверишь, а может на конец-то хоть ты меня поймешь ( извени что влезла так нагло в твою тему, но со мной тоже самое и это ощущение очень страшное и безисходное (((((((). Да представ те себе у меня ДВОЕ маленьких детей, муж, квартира, машина ЖИВИ и радуйся жизни, так нет же тьфу ты в один момент мир как будто перевернулся с ног на голову, и где бы я только не находилась я не хочу больше жить у тебя отлично получилось это описать: " Жизнь не радует, мне кажется что в моей жизни какой то замкнутый круг, все вертится и никак не размыкается, нет работы, нет друзей, ( точнее они есть), но мне с ними не интересно,из за этого сама отстранилась от тусовок, нет полноценной семьи, зато есть мозги, которые я не могу использовать по назначению, потому что все мне не интересно, не нужно, ничего не хочется, в сердце пустота. В своей профессии разочаровалась, заниматься чем хотелось бы, материальное положение не позволяет. Сначала думала это лень, а потом поняла что жизненных сил нет вообще. Занимаюсь домом на автопилоте, занимаюсь собой- не для себя, а так чтобы окружающих не испугать! Иногда кажется что я вообще никого не люблю.Кругом одни проблемы, безденежье, и полное неверие в себя! Как это называется?и что с этим делать?" Вот тоже у меня в голове как навязчивая бредовая идея как остановится я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
    Соглашусь с коллегой, Вам действительно нужно к специалисту!
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Я давно говорю, до родов над сделать экзамен на готовность стать матерью.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для alenasuslova
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    стыд и позор мне((((((((( прошу у всех прощения и удаляюсь разгребать свои проблемы сама...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    делайте конечно как считаете нужным.но для решения ваших проблем нужно ваше желание и намерение их решить,терпение и любовь к себе самой и главное системная работа с собой под "руководством" специалиста.А.здесь может быть только такая своеобразная группа поддержки.Вы хоть раз общались с психологом?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от alenasuslova Посмотреть сообщение
    стыд и позор мне((((((((( прошу у всех прощения и удаляюсь разгребать свои проблемы сама...
    Вы три раза упомянули о своём материальном положении, но тут не касса взаимопомощи. И ни разу о том, что "Я" - МАТЬ.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от alenasuslova Посмотреть сообщение
    привет!!!! ...
    Как это называется?
    Акселерация кризиса среднего возраста.

    и что с этим делать?
    "Глубоко вдохнуть, и медленно выдохнуть"
    Быстротечность свершений современного мира иллюзорно и навязано ПиАрмейкерами.
    Когда Вы выберете что Вам интересно время не будет иметь значения.
    психоаналитическая психотерапия

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Вообще-то,если по "правильному",то во-первых-женщина,во-вторых -жена,в третьих-мать и т.д.То что "мать" не ставиться на первое место-это уже хорошо,т е не все так плохо!

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А.здесь может быть только такая своеобразная группа поддержки.
    Группа поддержки имени заклюй-задолбаев.
    Ню-ню.
    Даже если 70% задумаются о поддержке, то один судья всё перечеркнёт.
    А форумчан, которые становятся в позицию судьи, у нас предостаточно.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вообще-то,если по "правильному",то во-первых-женщина,во-вторых -жена,в третьих-мать и т.д.То что "мать" не ставиться на первое место-это уже хорошо,т е не все так плохо!
    Но "двое"!! явно, малыши!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    А, обеспеченная женщина с двумя малышами не может что ли быть недовольна своей ситуацией.Или бездетна?дети то тут при чем?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А, обеспеченная женщина с двумя малышами не может что ли быть недовольна своей ситуацией.Или бездетна?дети то тут при чем?
    Как может НЕ РАДОВАТЬ жизнь, если есть маленькие дети??????????
    Я, я, я, я, а где же МЫ?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    может. "Мы" и радость этого рождается только на базе счастливого "Я".Вот такая штука интересная получается.все начинается с "я есть"

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Машина есть, денег нет, дети обуза. Машину продать, детей в детдом, деньги будут. Станет она счастливее?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    честно-не знаю.Может да,а может нет!мы же с вами только верхушку айсберга прочитали-человека то мы не знаем, и его истинных проблем кстати тоже.По опыту могу сказать,что проблемы не всегда совпадают с тем,что озвучивает клиент.реальные проблем я и мею ввиду.Мороз,а у вас дети есть? если да,то какого возраста(если можно конечно)

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    У меня уже внуки.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Внуки-это здорово!Я правда еще в этой роли не была,но шанс есть сыну 22...Так тем более вы понимаете,если у вас проблемы на работе.с деньгами,с жильем,в отношениях с их матерью и т.д.Ваши дети будут счастливы.Думаю нет.Так с кого начинать с нас самих или с детей?


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения