Тема: А может мне лечится?

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 252
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Я Вам всем очень благодарна, не привыкла я делиться с кем-то своими проблемами, знакомые, все сами стремятся рассказать свое наболевшее мне, а вот тут прочла разные взгляды, и как будто поговорила, кое-что нашла внутри себя. Понимаю что общение и посещение хорошего "своего" психолога очень не помешало бы, но пока никак финансово позволить не могу. Один сеанс, мне точно не поможет)) а на курс, буду стараться сдвинуть свое мировоззрение в нужное русло.Главное хоть чего-то захотеть(что соизмеримо с возможностями)


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А, Вы можете привести хотя бы один пример того что Вам захотелось,а невозможность реализовать свое желание остановило Вас и почему?
    Например, желание выйти на любую работу, взяла няню в кредит, проработала месяц, только я больше ездила домой, потому что ребенок где то упал, то няня залила соседей, то няня ошпарилась, то у няни еще что-то и она вообще не пришла, в итоге я не работала, а делала вид, а из зарплаты я оказалась в минусе, т.е. все равно пришлось жить в долг... плохо работать я не умею, а на хорошо не получилось. Понимаю что первый блин комом, но все таки начинаю обвинять себя, что я должна прежде всего воспитать детей, а потом уже делать карьеру. При таком отношении, понимаю что могу работать только на себя, но пока не получается.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    Например, желание выйти на любую работу, взяла няню в кредит, проработала месяц, только я больше ездила домой, потому что ребенок где то упал, то няня залила соседей, то няня ошпарилась, то у няни еще что-то и она вообще не пришла, в итоге я не работала, а делала вид, а из зарплаты я оказалась в минусе, т.е. все равно пришлось жить в долг... плохо работать я не умею, а на хорошо не получилось. Понимаю что первый блин комом, но все таки начинаю обвинять себя, что я должна прежде всего воспитать детей, а потом уже делать карьеру. При таком отношении, понимаю что могу работать только на себя, но пока не получается.
    Знаете, у меня знакомая из Норильска - она там работает, с мужем из Укр на заработки поехала. Есть - муж, двое или трое детей.
    Норильск - за полярным кругом. Пол года темно.
    Так она, бухом работала на тамошнем заводике. Потом, то ли денег меньше стало, то ли детей больше - их же кроме кормить, нужно в институты всякие, - пристала к мужу - иди мол денег зарабатывай.
    Муж был несогласен. Муж кончился.
    Так она сама из своего хобби, - а она шила шторы, решила бизнес построить. Взяла кредит (постсоветское время, дикий процент, 5-6 поручителей, вся квартира и не только её в залоге) поехала в Италию, Германию, закупила ткани, и сделала бизнес себе. Лет через 8 она уже справилась с долгами по кредитам.
    Вот так, захотела - и сделала. Я когда слушал все это - была одна мысль - но это бред, это невозможно. Зачем в Норильске, где полгода темно - шторы)) Такой кредит брать - это-же опасно.
    Да, но когда "в темном углу вас ставят к мягкой стенке" сразу появляется ХОЧУ! И деньги находятся.

    А, кстати, когда мы слишком умные, тогда мы точно знаем, что ничего не получиться - мы находим кучу причин для того, чтобы не получилось.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Так у вас есть маленький ребенок? Это ж в корне все меняет. Из первого сообщения о себе это было никак не понять, казалось, что вы сами по себе. А так без мужа, без денег, одной растить ребенка, конечно, безумно тяжело. Тут скорее вопрос о выживании стоит. Одно утешает, это временно и пройдет само собой, ребенок подрастет и вам станет полегче и посвободнее. На форуме в разделе "Дети" молодые мамочки общаются, встречаются и делятся (буквально и фигурально) друг с другом. Загляните туда, может вам будет интересно.
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    .... но дело в том, что я ничего не хочу!!! Даже если и появляется мотивация и желание, я сразу же мысленно вижу невозможность выполнения моего желания. На этом и заканчивается мое ХОЧУ..
    раз вы живы, значит кое-что таки-хотите .....

    "Лени не существует - есть только отсутствие достаточной мотивации"(С) .

    Раз уверены, что сил совсем мало и сами справиться вроде как не способны (хотя справляться так или иначе придется именно самой - все остальное может только вас подтолкнуть, слегка наметить путь), можете попробовать цигун/йогу (уже выше советовали ), общение, двигательную активность, прогулки и т.д.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Так у вас есть маленький ребенок? Это ж в корне все меняет. Из первого сообщения о себе это было никак не понять, казалось, что вы сами по себе. А так без мужа, без денег, одной растить ребенка, конечно, безумно тяжело. Тут скорее вопрос о выживании стоит. Одно утешает, это временно и пройдет само собой, ребенок подрастет и вам станет полегче и посвободнее. На форуме в разделе "Дети" молодые мамочки общаются, встречаются и делятся (буквально и фигурально) друг с другом. Загляните туда, может вам будет интересно.
    Странно, а мои слова на эту тему злостно удалили. Наверное, я рано сказал.

    О ребёнке девушка говорила в соседней темке, я не ленился и читал. )

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Странно, а мои слова на эту тему злостно удалили. Наверное, я рано сказал.

    О ребёнке девушка говорила в соседней темке, я не ленился и читал. )
    Ну разве кто-то может с вами сравниться?
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Ну разве кто-то может с вами сравниться?
    Я могу

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Я могу
    Оставляем молодую одинокую мамочку на твоё попечение, справишься?
    Не балуй.

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Оставляем молодую одинокую мамочку на твоё попечение, справишься?
    Не балуй.
    Ой, Вы уже взяли ее себе на попечение чтоль? Не понравилось и решили отдать другому?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ой, Вы уже взяли ее себе на попечение чтоль? Не понравилось и решили отдать другому?
    Да, Василий, лавры Мороза не дают вам покою. Вы тоже в своем роде уникальны! И без вас обоих будет скучно, если опять забанят.
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Я тут числюсь новичком,читая внимательно сообщения в этой теме и других, у меня сложилось неоднозначное впечатление.С одной стороны,вроде бы хорошо,как это называют " Эффект купе" -человек рассказывает о том,что наболело и получает облегчение.С другой стороны, социальные сети-это одиночество, самое настоящее одиночество практически каждого из тех кто в них "зависает: прячем имена,лица, услышанными и понятыми быть то хочется каждому,Просто любви каждому катострофически не хватает ни к себе ни к людям!Вы бы друзья мои не собачились,а от души научитесь к людям относиться,и помогать от души!И тогда все будет хорошо.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ВоробушеГГГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    8204
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я тут числюсь новичком,читая внимательно сообщения в этой теме и других, у меня сложилось неоднозначное впечатление.С одной стороны,вроде бы хорошо,как это называют " Эффект купе" -человек рассказывает о том,что наболело и получает облегчение.С другой стороны, социальные сети-это одиночество, самое настоящее одиночество практически каждого из тех кто в них "зависает: прячем имена,лица, услышанными и понятыми быть то хочется каждому,Просто любви каждому катострофически не хватает ни к себе ни к людям!Вы бы друзья мои не собачились,а от души научитесь к людям относиться,и помогать от души!И тогда все будет хорошо.
    Думаю, что и отношение к людям от души, и помощь от чистого сердца не всегда спасает от одиночества. Одиночество - состояние души, в первую очередь. И пусть даже рядом будет много людей искренне желающих помочь - это не рецепт для всех от одиночества. Спасти человек может только себя сам. Другие могут лишь дать направление...а всё остальное - дело самого человека.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ВоробушеГГГ Посмотреть сообщение
    Думаю, что и отношение к людям от души, и помощь от чистого сердца не всегда спасает от одиночества. Одиночество - состояние души, в первую очередь. И пусть даже рядом будет много людей искренне желающих помочь - это не рецепт для всех от одиночества. Спасти человек может только себя сам. Другие могут лишь дать направление...а всё остальное - дело самого человека.
    Да это женщина о своих страхах написала, банально боится остаться одна без одобрения окружающих. К нам отношения её сообщение не имеет. )

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Да, Василий, лавры Мороза не дают вам покою. Вы тоже в своем роде уникальны! И без вас обоих будет скучно, если опять забанят.
    А что за лавры? Где выдавали? Я в кино был. )

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    согласна на все сто,что все звисит только от самого человека!Только направления он должен выбирать сам.А, вы мне все здорово помогли,за что вам всем искреннее спасибо!Нужно создавать службу психологической помощи и у нее будет два приемущества:первое-это бесплатно,второе- живой человеческий голос профессионала.А,дальше человек уже сам разберется куда идти и что делать.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я тут числюсь новичком,
    На что Вы намекаете? На снисхождение?
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    С другой стороны, социальные сети-это одиночество, самое настоящее одиночество практически каждого
    Пока еще не изобрели медаль у которой была бы лишь одна сторона. Если из ничего (из нуля) создается +10, то где-то там автоматически появляется и -10
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Вы бы друзья мои не собачились
    Я безумно счастлив что стал Вашим другом. Искренне надеюсь что это не на долго
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    а от души научитесь к людям относиться,и помогать от души!И тогда все будет хорошо.
    Великолепно! Замечательно! Хочу, хочу хочу!...... Ой, минутку, а что такое хорошо?..... И "все будет" - это когда будет?..... И для кого будет?.....

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Да, Василий, лавры Мороза не дают вам покою.
    Да, просто спать не могу.... как подумаю о его -800 репутации - начинает жаба душить
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Вы тоже в своем роде уникальны!
    В "своем роде" - уникален каждый. А если каждый уникален, значит тем самым мы все идентичны и, соответственно, НИКТО не уникален
    С другой стороны, говоря "в своем роде" Вы выделяете некоторое кол-во людей в отдельную группу/род по общему признаку. А если у группы людей общий признак имеется, то тогда какая, нафик, уникальность, когда они идентичны все промеж собою "в своем роде"? )))
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    И без вас обоих будет скучно, если опять забанят.
    Составьте ноту протеста администрации, что бы не лишали Вас развлечений

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение

    Я безумно счастлив что стал Вашим другом. Искренне надеюсь что это не на долго ....

    "Друг на минуточку" - это очень колоритно, чисто по-одесски.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Возвращаясь к теме вопросов темы: отличный фильм иллюстрирующий кризис среднего возраста: Бобер 2011 года. Драма. Но факт!
    Это скорее всего не про Вас в 20-25 лет. Но это может случиться с каждым из нас, кто не найдет себя.


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения