Тема: А может мне лечится?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 252
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17

    По умолчанию А может мне лечится?

    Жизнь не радует, мне кажется что в моей жизни какой то замкнутый круг, все вертится и никак не размыкается, нет работы, нет друзей, ( точнее они есть), но мне с ними не интересно,из за этого сама отстранилась от тусовок, нет полноценной семьи, зато есть мозги, которые я не могу использовать по назначению, потому что все мне не интересно, не нужно, ничего не хочется, в сердце пустота. В своей профессии разочаровалась, заниматься чем хотелось бы, материальное положение не позволяет. Сначала думала это лень, а потом поняла что жизненных сил нет вообще. Занимаюсь домом на автопилоте, занимаюсь собой- не для себя, а так чтобы окружающих не испугать! Иногда кажется что я вообще никого не люблю.Кругом одни проблемы, безденежье, и полное неверие в себя! Как это называется?и что с этим делать?
    Последний раз редактировалось На своей волне; 16.08.2011 в 20:10.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Денег нет, о каком лечении речь? В наше время даром даже умереть нельзя.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Как это называется?и что с этим делать?
    Это называется экзистенциальный кризис. А что бы Вы хотели с ним сделать?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    как минимум избавиться от этого угнетающего состояния

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    как минимум избавиться от этого угнетающего состояния
    Заработайте денег. Или измените потребности. Нет финансов на краски? Рисуйте на песке.

  6. Вверх #6
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Заработайте денег. Или измените потребности. Нет финансов на краски? Рисуйте на песке.
    дополню: Если у вас восьмой блин выходит комом, то нафиг вам блины? Лепите комочки))))))
    Telegram:@Mazaalay

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    как минимум избавиться от этого угнетающего состояния
    Ну тогда Вам придется избавиться от какой-то части своего Я, которая и переживает это угнетающее состояние....?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    А вот и группа собирается. Рекомендую, организовать терапию одну на всех.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Жизнь не радует, мне кажется что в моей жизни какой то замкнутый круг
    Не могу из этого выбраться.
    К сожалению - это бич современных людей. В моей практике тоже - такие люди есть, приходят, поскольку хотят это поменять. Но, приходят, и это уже плюс, ведь как у нас к психологам относятся? Часто, как к врачам, т.е. с опаской. ))

    Кто виноват и что делать? Да, собственно, концов здесь не соберешь, но просто сказать - такова наша цивилизация, тоже не облегчит участь.
    Нас воспитывали родители а тех - свои родители. И, как воспитывали? Как умели и могли. Согласно нашей цивилизации и социуму.
    Нас, обычно не спрашивали в детстве, куда идти учиться и кем ты хочешь стать. И мы шли туда, куда нас пихнули, а мы идем и не понимаем, что здесь делать)) После того - нелюбимая работа, улица фонарь аптека, все - одно и то же.
    Не у всех, конечно, но у многих.
    Про внутреннюю жизнь нам в детстве тоже не рассказывали, в социуме она не нужна. Даже говорили, " хватит мечтать, иди уроки делай", или еще чего другое.

    Что в результате: мы все, живем в рамках жизни, в которую нас запихнули, а поскольку мы уже взрослые, то в общем винить некого - сами остались здесь.
    Вот про друзей уже сказано. Теперь...
    Чисто территориально задумайтесь - по какому маршруту Вы ходите каждый день? Как часто он - маршрут - меняется? Как часто Вы бываете, там, где никогда не бывали?
    Сколько новых постановок театральных в Одессе Вы посетили?
    Это вопросы для ответов самим себе. Если, Вы имели смелость признаться, что друзей нет или их мало, или с ними неинтересно, то многие тешат себя тем, что у них тыща друзей в Контакте)) и вроде, бы все нормально.

    Даже вопрос не в скольких местах Вы побывали, а в скольких Вы действительно Были. Можно побывать в Тайване, а можно Быть в Тайване))

    Как там - сколько у Вас друзей? А какое население в Одессе? А сегодня Вы познакомились с новым человеком? А есть, кто-то кто Вас понимает полностью?

    Иными словами нужно переставать жить в плоскости и начинать Жить в объеме. Когда все вокруг связано. И с Вами тоже.

    И для этого нужно тоже, потрудиться.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    вообще- то это нормальное состояние.Не надо его бояться и накручивать себя что что-то не так! Ваше внутреннее "Я"(назовем его так для простоты) хочет перемен,а ум предлагает только стандартные,стереотипные решения,Вот эти противоречия и рождают такое состояние,Надо просто все разложить по полочкам: как вы относитесь к деньгам (например),как к ним относились ваши родители,какой бы Вы хотели иметь доход.И вот так по каждому вопросу.И зависит все только от Вашего желания и реального намерения в этом разобраться.Все ситуации мы создаем себе сами,все ответы внутри нас.Помощь и поддержка -это то на что вправе расчитывать и получать любой из нас.Но ВЫ и только ВЫ сами можете исправить все это.Удачи!Все будет хорошо,в крайнем случае-очень хорошо!И еще,люди часто не умеют быть благодарными за то,что имеют.Я предлагаю Вам начать,и сделать такое упражнение (если захотите):напишите 100ответов на вопрос "За что я благодарен\на жизни?" Делать это надо наедине с собой,так чтобы Вас никто не отвлекал,и главное -ответы должны быть "от души",а голову(ум я имею ввиду)отключить.Выплесните эти ответы на бумагу изнутри.Я думаю,будет интересно посмотреть на результат.Степень нашей благодарности во многом определяет нашу жизнь.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Денег нет, о каком лечении речь? В наше время даром даже умереть нельзя.
    А шо, самолечение уже запретили?

    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    Как это называется?и что с этим делать?
    1. Если Вы узнаете, как это называется - это что-то изменит?
    2. Фактически Вы жили "до" подобного самоощущения так же как и сейчас, правда? Только лишь относиться к этому состоянию стали по другому. А это значит, что даже не меняя это состояние, Вы можете изменить свое отношение к нему. На какое - выбирайте сами.
    3. Все пройдет, и это отношение к собственной жизни - тоже. Пройдет со временем, даже если ничего не делать. Пройдет как насморк - в любом случае. Так что можно успокоиться и подумать

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Первичное облегчение данных проблем - попробовать "подергаться" из стороны в сторону. Переключиться на другую деятельность, не привычную.
    Кстати, дети очень помогают, если своих нет - значит чужие помогут)) Те, которые еще младенчики - самое то)) Вот у кого жизнерадостности хватает, и бескомпромиссной любви к познанию)) Как там Будда говорил - "будем как дети, но не будем детьми"))

    Они (дети) тотально любят, живут, радуются и хотят. Если цапнул грушу - иди, отбери)) Все скажет, без проблем и комплексов)) в лицо.
    Так, что можно сходить в парк, где детки с мамками, и подружится с кем...

    Вообще, это "костыль" такой, поможет, на некоторое время. Навсегда, - это и жизнь менять нужно. На объемную, как у детей, но осознанную, как у взрослого. А о какой взрослости может идти речь, если мы, обычно не знаем, ни правил социальной жизни ни установок работы своей психики? Она, приходит, конечно с возрастом, годам так к 60ти)), но не у всех, и не всегда.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Мне кажется, что движение вперед начинается со слов Я Хочу. А потом уже определяться, что конкретно я хочу и что могу для этого сделать сегодня, завтра. Сомнения и разочарования бывают у всех в жизни, но это лишь эпизод, возможность задуматься, а туда ли я иду, это ли мне надо? Замкнутый круг сам не разорвется, вам придется сделать над собой усилие. А поддержкой могут быть наши близкие, спорт, природа, даже хорошая прочитанная книга или вовремя кем-то сказанное слово.
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что движение вперед начинается со слов Я Хочу. А потом уже определяться, что конкретно я хочу и что могу для этого сделать сегодня, завтра. Сомнения и разочарования бывают у всех в жизни, но это лишь эпизод, возможность задуматься, а туда ли я иду, это ли мне надо? Замкнутый круг сам не разорвется, вам придется сделать над собой усилие. А поддержкой могут быть наши близкие, спорт, природа, даже хорошая прочитанная книга или вовремя кем-то сказанное слово.
    Однозначно.
    Что-то не нравится в жизни - меняйте её. А когда по взрослому это Вас достанет - начнете менять. Жить то хочется.))
    Из-за страха - не идем никуда. Где есть страх - там застой. А как только достанет, так что страх побоку - тогда и пойдете. Одно жаль - неясно куда именно пойдете.
    На стресс есть две реакции у обычного человека - Фрустрация и замирание. Фрустрация, это когда Вы начинаете метаться, замирание - понятно и так.
    Фрустрировать, имхо лучше - есть шансы на спасение. Хотя можно и хуже сделать.
    Оптимум - убрать свой страх и проанализировать ситуацию для себя.
    Можно сходить на популярные всякие направления, тусовки. На йогу, на цигуны - наверняка многие подруги и други ходят. Там - общение, занятия, неопасно, поскольку привычно))
    Можно ко мне на ДФС придти - эффективно и тоже можно найти друзей, которые были на Огненном Цветке. И сами себе терапевт.
    Можно к психотерапевту, могу даже посоветовать профи. Они тоже помогают. Хронически))
    Полно мест, тусовок, компаний общения, где можно отвлечься, переключиться, найти новую цель в жизни, общаясь с людьми. Там, глядишь - найдете, что-нибудь интересное, появится ХОЧУ, появится энергия жизни.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Замечательный пример с насморком!А,теперь попробуйте действительно осознать:насморк он конечно проходит,но дышать то трудно-значит надо,как минимум, высморкаться.А.если и этого не сделать и ждать пока пройдет,то можно заработать гайморит-тогда уже прокол и лекарства.Ну.а если и дальше подождать,то и ласты склеить можно.Есть и другой вариант:понять почему он появился,и тогда он просто никогда не вернется!Дети-тоже замечательно.В каждом из нас живет ребенок,просто в суете мы о нем забываем.Дети наши учителя!Они мудры потому что не зашорены как взрослые.Я психолог,самому маленькому моему пациенту 6 лет- конфликт,скажу я вам, не детский.Во всяком случае,еще не так давно,подобные конфликты начинались в более взрослом возрасте.Вот и задумайтесь,как мы затюкиваем и себя и их.Решать надо проблемы и ситуации.Решать!тем более,что сейчас такое множество вариантов!Только я рекомендую почувствовать комфортно вам со специалистом или нет.Если нет-уходите сразу,ищите другого.Иначе толку не будет.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для На своей волне
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    [QUOTE=Дуня-Дуняша;22328956]Мне кажется, что движение вперед начинается со слов Я Хочу. А потом уже определяться, что конкретно я хочу и что могу для этого сделать сегодня, завтра. Сомнения и разочарования бывают у всех в жизни, но это лишь эпизод, возможность задуматься, а туда ли я иду, это ли мне надо?

    Согласна с Вами, но дело в том, что я ничего не хочу!!! Даже если и появляется мотивация и желание, я сразу же мысленно вижу невозможность выполнения моего желания. На этом и заканчивается мое ХОЧУ..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от На своей волне Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, но дело в том, что я ничего не хочу!!! Даже если и появляется мотивация и желание, я сразу же мысленно вижу невозможность выполнения моего желания. На этом и заканчивается мое ХОЧУ..
    А Вы делайте. Не ограничивайте себя в своих возможностях)) Что-нибудь да получится. Не думайте)) о невозможности

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    На своей волне! А тут уже вступает в игру СИЛА ВОЛИ. На долгие дистанции она плохой игрок, а вот для таких случаев-самое оно. Вы ж привыкли так жить и вам уже лень делать лишние усилия. Нужно как барон Мюнхаузен вытащить себя за волосы из болота. Речь не идет сразу о глобальном. Для начала решите, что завтра вы идете на танцы, например. А для поддержки можно подругу позвать и вместе пойти. Не сидите сложа руки, начинайте шевелиться!
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Сидит обезьяна под пальмой, смотрит вверх на банан, думает, как забраться.
    Милиционер подходит, оценивает обстановку и говорит обезьяне: "а что тут думать - прыгать надо"
    ))
    Таки надо.
    А если не надо, - значит не так уж Вам это и нужно.

    Мы привыкаем к таблеткам - голова заболела - купил, и порядок. Причина же боли осталась.
    Депрессия - купил антидепрессант, выпил алкоголь - рассосалась. Причина - осталась, до след. раза.
    Стресс - алкоголь, разговор с подругой - может рассосалась. Причина - осталась.
    А потом, привет, привет, привет, доктор Зло пришел домой ))

    Первый способ, к которому мы прибегаем для выбора, если чего идет не так: спрашиваем у ближнего социума, как поступить? А, вокруг такие-же, как правило. Могут и помочь, но жить с этим нам лично. Так и здесь на форуме - мы советы даем. В стране Советов живем ) бывшей.
    Делать Вам.
    Минздрав предупреждает - таблетки не спасают, а устраняют симптоматику.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    А, Вы можете привести хотя бы один пример того что Вам захотелось,а невозможность реализовать свое желание остановило Вас и почему?


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения