Тема: Школьная форма, требования, проблемы..

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Cейчас у молодежи есть некие движения типа ЭМО, Готты и пр. нечисть Вот некие особи одевают колготки (неважен цвет и рисунок, хотя это преимущественно черные) и демонстративно проделывают в них дыры и длинные глубокие "стрелки" и зацепки...Это вкупе с ярко черными волосами и аналогично подведенными глазами + пирсинг в губах, языках, носах, щеках, бровях выводит меня, еще далеко не старую кошелку из состояния равновесия...При виде таких персонажей я охотнее соглашусь на деловой стиль школьной формы, нежели фри стайл)))
    Если вспомнить с чего началось обсуждение,так это была девочка Альтеры,которая в тот момент пошла в 1 класс и,как я поняла,колготы были нужного цвета,но с орнаментом. Вот такой дебилизм и убивает...(((
    какие уж тут готты с эмами..

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Во-первых, потому что падали и не раз. Во-вторых, это красиво на молодой женщине, а не на 13-летнем подростке, который ходит на этих каблуках, согнувшись в 3 погибели, впрочем, если у Вас дочь этого возраста, то Вы вольны любую обувь на ней приветствовать .
    Про каблуки опять не в тему,а у Фаренгейта тоже первоклассница,если я не ошибаюсь [COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 в 12:50 ----------
    Последний раз редактировалось Toma; 06.04.2013 в 11:51.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    а мы все извелись! наше директриса придумала, что форма должна быть обязательно зеленой! два года мы ее кое-как находили, а в этом году нигде нет, все продавцы и реализаторы сочувственно смотрят в след....два года такую форму никто не шьет. не поверите, сжимается сердце, когда другие первклашки шли в школу, девочки с картинок, а наши - как лягушата. и модели - особо не выберешь, что нашли....жуть! я бы уже и на это сдала деньги - пусть заказывает всем....и сама ходит в зеленом...крокодилица!

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Форму определенной расцветки можно приобрести где угодно. Дело ведь не в фирме-производителе и одинаковости абсолютной, тем более, что дети с разной фигурой, не каждому идет определенный фасон.

    А ЗАЧЕМ...рассуждение для другой темы. Стремиться стоит не к символу, а к единству. А символ-приложение, вопрос престижа.
    Оказывается.что дело именно в фирме-производителе!
    Вот,скажите,Анеля,разве директор имеет право навязывать покупку формы определнной фабрики? В данном случае Николаевской,причем отвратительного качества-жуткая синтетика по цене дорогой красивой формы из хорошего магазина.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от R&L Посмотреть сообщение
    а мы все извелись! наше директриса придумала, что форма должна быть обязательно зеленой! два года мы ее кое-как находили, а в этом году нигде нет, все продавцы и реализаторы сочувственно смотрят в след....два года такую форму никто не шьет. не поверите, сжимается сердце, когда другие первклашки шли в школу, девочки с картинок, а наши - как лягушата. и модели - особо не выберешь, что нашли....жуть! я бы уже и на это сдала деньги - пусть заказывает всем....и сама ходит в зеленом...крокодилица!
    Лечить током таких директоров нужно (шутка..но,как известно,в каждой шутке всего лишь доля шутки...)

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от R&L Посмотреть сообщение
    а мы все извелись! наше директриса придумала, что форма должна быть обязательно зеленой! два года мы ее кое-как находили, а в этом году нигде нет, все продавцы и реализаторы сочувственно смотрят в след....два года такую форму никто не шьет. не поверите, сжимается сердце, когда другие первклашки шли в школу, девочки с картинок, а наши - как лягушата. и модели - особо не выберешь, что нашли....жуть! я бы уже и на это сдала деньги - пусть заказывает всем....и сама ходит в зеленом...крокодилица!
    Может быть у Вас ведомственная школа? Железнодорожников? Тогда выбор цвета понятен...
    Never give up!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    школьная форма это действительно, замечательная вещь... она организовывает, внутренне настраивает на определенный лад, на серьезность, с одной стороны, да...
    но за жесткими требованиями к школьной форме пытаются скрыть все недостатки образовательной системы... так что школьная форма это большой мыльный пузырь, иллюзия строгости и качественного образования... а нереально высокие цены на отвратительного качества форму меня и вовсе сделали противником оной... но об этом действительно, можно судачить часами..
    хипповая плетушка :)

  6. Вверх #66
    Здравствуйте!
    Как хорошо, что наш директор не такой, но все равно в форме ходить надо.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    13

    Smile школьная форма - одетое сознание

    Одетое сознание - классная статья на эту тему школьной формыhttps://papa-atelier.com/index.php?route=blog/article&article_id=70

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    Родители подскажите пожалуйста, в этом году идём в первый класс. Форма темно-синяя, где купить? Понятия не имею так как никогда нет интересовалась. Вы обычно где покупаете?


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения