Тема: Школьная форма, требования, проблемы..

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    на эту тему можно говорить часами, и вряд ли будет единое соглашение. Так как есть три стороны, а именно: представитель образования, родители и ученик, которого две ранее упомянутые стороны воспринимают по разному. Представилась возможность быть в роли каждой из сторон, и не поверите, всех отлично понимаю! Мое мнение, перед тем как отдавать ребенка в какое-либо учебное заведение, стоит очень тщательно узнать о его уставах, так как сформированную систему очень тяжело сломать ( я не говорю о заведениях, где порядки меняются каждые пол года)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    может, это вам поможет
    Інд.28

    Додаток до постанови Кабінету Міністрів України

    від 22 серпня 1996 р. N 1004

    Форма одягу для учнів 1-4 класів
    1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 1-4)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або двобортного піджака та штанів (одного кольору або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів, сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 5-12)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або двобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору, картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або шортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Форма одягу для учнів 5-9 класів
    1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 13-16)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або двобортного піджака та штанів (одного кольору або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів, сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками навчальних закладів освіти.

    2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 17-22)

    Комплект напіввовняний, що складається з однобортного або двобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору, картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або шортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Форма одягу для учнів 10-11 (12) класів

    1. Комплект шкільної форми для юнаків (зразки 23-25)

    Костюм напіввовняний, що складається з двобортного піджака та штанів (одного кольору або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з довгих штанів, жилета, сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 23-25)

    Костюм напіввовняний, що складається з однобортного або двобортного жакета та спідниці, штанів або сарафана (одного кольору, картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або шортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаються керівниками закладів освіти.

    Шкільна форма виготовляється з тканин вітчизняного виробництва.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    В 121 школе в начале учебного года повесили требования к форме, ребенку приобрели согласно требованиям сарафаны (несколько) синие и пиджак. Но в середине года какая-то фирма "проплатила" завучу изготовление жилеток и всех стали заставлять эти жилетки заказывать. Мы возмущались как это на сарафан жилетку надевать, но на моего ребенка оказывалось давление, без жилетки в школу нельзя. Она у меня доверчивая, жаловалась. Но покупать жилетку мы всё равно отказались, так как пользы с неё никакой, когда холодно одеваешь кофту. Почти все в классе поддались и купили эти никому не нужные жилетки. кроме нас отказалась только еще одна деваочка. Ну разве это не беспредел?

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для FARENGHEIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    71
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    И не только к прическам, у нас новая "беда", колготы с рисунком ни-ни, только темные. Купила на Южном колготы, со слов продавца: все такие в школу берут, хорошего качества, крепкие. У нас не прошли, сказали завтра в школу не пустят.
    С внешним видом вроде бы уже разобрались, пошили юбку, "под чутким руководством" классного руководителя, до колена, как по мне вид ужасный, малая недовольно каждое утро её надевает.
    А учимся мы в 6 гимназии или НВК Гармония, это что на Вузовском.
    И еще у нас почти каждый четверг линейка по внешнему виду, кто не "по форме" вызывают на пед.консилиум, это сейчас педсовет так модно называется.
    Я бы таких руководителей школ - четвертовал бы прилюдно!
    Лучше бы школы знания давали в полном объеме, а не разглядывали учеников на предмет одежды.
    Ни одежда,ни косметика, ни лак на ногтях, не мешают умственному процессу получения знаний.
    Живем в 21 веке, а из совка до сих пор вылезти не можем, чистой воды СССР с старыми учителями-маразматичками в педсоставе.
    Как я ненавидел школу именно за какие-то дебильные правила!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Одно другому не мешает, знания в Гармонии детям дают. В 21 веке деловой стиль никто не отменял, а косметика и лак на ногтях хороши в меру.
    Хорошо, что в 21 веке. Можно одеть ребенка стильно, не нарушая требований к школьной форме.

    Эва как за форму маразматичек наказывать будут..четвертованием))) Хоть бы уж нас расстреливали..все гуманнее. Из совка в этом плане я бы и не вылазила, но увы...тогда подобные эпитеты для человека, делающего свою работу, казались немыслимыми. Наш век АНОНИМНОСТИ все стерпит.
    Последний раз редактировалось Magnesia; 23.03.2013 в 19:44.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает, знания в Гармонии детям дают. В 21 веке деловой стиль никто не отменял, а косметика и лак на ногтях хороши в меру.
    Хорошо, что в 21 веке. Можно одеть ребенка стильно, не нарушая требований к школьной форме.

    Эва как за форму маразматичек наказывать будут..четвертованием))) Хоть бы уж нас расстреливали..все гуманнее. Из совка в этом плане я бы и не вылазила, но увы...тогда подобные эпитеты для человека, делающего свою работу, казались немыслимыми. Наш век АНОНИМНОСТИ все стерпит.
    Анеля,я могу понять Вашу обиду
    Только и Фаренгейта и Альтеру понимаю,иногда доходит до маразма. А уж то,что родители должны покупать у какой-то левой фирмы форму,которая имеет вид половой тряпки - это вообще наглость беспредельная. Я понимаю,что не всегда полностью вина директора,но и не все директора принуждают к этой покупке. Нам с приходом нового руководства тоже пытались навязать новую форму. Встретили в штыки.

    П.С. я всегда была за деловой стиль в школе,а вот про лак и помаду,это не к месту. Если я не ошибаюсь,то у Фаренгейта первоклассница и у Альтеры,когда она писала свой пост дочка тоже шла в 1 класс.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 в 21:01 ----------

    Про четвертование,конечно,товарищ загнул...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Тома, никаких обид) На что обижаться? Разумные замечания только во благо, любое хорошее дело можно довести до маразма. Школьная форма, на мой взгляд, необходима. Но рисунок на колготках - перегиб. О фирмах помолчу, тут я тоже не сторонник ""левых фирм".

    Моя постарше, иногда такие интересные вещи попадаются..И качественно, и стильно, и недорого. Даже в инет-магазинах. В нашей школе черно-белая форма - девочки не под копирку, каждая по-своему, но одновременно одеты в деловом стиле.

    Загнул.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Моя точка зрения и так мною уже убеждена давно и во всем со мной согласна)))
    Перегиб-запрет на рисунок. Хотя..если он эротический, я поддерживаю этот запрет
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    так и ясно-нечего сказать)
    вот поэтому и называют учителей некоторых"маразматичка".если в мои ТОГДА 80-ые школьные годы мне никто не пикнул за мои колготы с рисунком в 9-10 классе,то сейчас у тех,кто перегибает в своих требованиях- проблемы с головой.
    А что тут скажешь)) Всякое бывает..к сожалению, коллегам приходится сталкиваться и с таким. Мне не довелось. Как-то не приходило в голову о своих учителях вспоминать "МНЕ никто и не ПИКНУЛ", есть другие воспоминания из тех же 80-х. Да и лично пока не столкнулась с неприкрытой глупостью и хамством.

    Форма школьная у нас была, и сейчас как маме мне удобно, что в школе ее требуют. В РАЗУМНЫХ пределах.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    не можете адекватно пояснить"почему нельзя носить колготы с рисунком"?
    Колготы нынче школьная форма уже? А трусы?Сейчас такое разнообразие труселей,вы еще на них внимание обратите)))
    Вы весьма несдержанны в выражениях. Держите себя в руках, пожалуйста, все хорошо. Вы за компом, не на поле боя- своей бедной школе.
    Эта несдержанность мешает внимательно и вдумчиво читать, что пишет собеседник. Попытаюсь обойти стороной актуальный вопрос о поддерживаемой мной тупости Выделю главное:
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Перегиб-запрет на рисунок.
    А почем Вас так смешит вопрос нижнего белья для ребенка? И почему с таким сарказмом? Вы считаете, что учитель должен упасть в обморок от слова "трусы"? А я бы скорее от неправильно подобранного белья,и если в школе врач расскажет мамочкам, какое белье нужно подобрать для девочки -ничего плохого не вижу.
    На него НУЖНО обращать внимание, правда не учительское,а родительское.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А я не против школьной формы,я против тупости,которую вы поддерживаете и не можете адекватно пояснить"почему нельзя носить колготы с рисунком"?
    Колготы нынче школьная форма уже? А трусы?Сейчас такое разнообразие труселей,вы еще на них внимание обратите)))
    Cейчас у молодежи есть некие движения типа ЭМО, Готты и пр. нечисть Вот некие особи одевают колготки (неважен цвет и рисунок, хотя это преимущественно черные) и демонстративно проделывают в них дыры и длинные глубокие "стрелки" и зацепки...Это вкупе с ярко черными волосами и аналогично подведенными глазами + пирсинг в губах, языках, носах, щеках, бровях выводит меня, еще далеко не старую кошелку из состояния равновесия...При виде таких персонажей я охотнее соглашусь на деловой стиль школьной формы, нежели фри стайл)))
    Never give up!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    С субкультурами все сложнее...Там снятием колготок и умыванием проблема не решается((

    Мне лично нравится опыт коллег и учебных заведений, в которых форма воспринимается детьми как знак принадлежности к этой школе, символ единства что ли...
    Но такое достигается не одним указом: белый верх, черный низ...
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Не указывайте мне ,как себя вести,пожалуйста
    Вот Наташа адекватный человек и ясно пишет,а вы заработались и по привычке "умничаете")
    Можно просто обозначить границы дозволенного рисунка,но не исключать совсем...есть совершенно нормальные безобидные рисунки.
    Работа тут ни при чем) Как и Наташа. Умничаю..по привычке)))
    Спасибо за уравновешенный тон-гораздо лучше и совсем несложно

    В остальном согласна.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    С субкультурами все сложнее...Там снятием колготок и умыванием проблема не решается((

    Мне лично нравится опыт коллег и учебных заведений, в которых форма воспринимается детьми как знак принадлежности к этой школе, символ единства что ли...
    Но такое достигается не одним указом: белый верх, черный низ...
    Угу, Гриффиндор, Слизарен))) И еще один ужас-ужас - это обувь. В 8 классе у старшего девочки ходят на каблуках 12-15 см, тоненьких шпильках или такой высоты танкетке. Надо ли передавать весь ужас учителя, когда такое чудо спускается по лестнице, а сверху в ноги моднице бросаются 6-клашки...Вот оно, не дай Бог, упадет, поломает ногу/ги, кто будет виноват? Мама, которая выпустила в этой обуви в школу (мозгами не отличающаяся от дочери), или классный руководитель вкупе с тем, кто отвечает за технику безопасности? Конечно, девушки на замечания учителя по поводу высоты и надежности таких каблуков/обуви выходят из себя и вопят: "А Вы покажите, где написано, что я не могу ходить по школе в этих туфлях (читай "ходулях")???" И действительно, это прописано только в школьном дневнике и уставе школы, а не в Конституции Украины))))
    Never give up!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    этот символ стоит дороже ,чем то,что выбирают/покупают родители и зачастую качество такое г....,пусть дети директора такое сами носят))
    А почему символ не могут выбирать//покупать родители? И качество тоже?
    А дети директора, учителя, технички...они такие же дети, как и Ваши. Пусть носят.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  16. Вверх #56
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    А почему символ не могут выбирать//покупать родители? И качество тоже?
    А дети директора, учителя, технички...они такие же дети, как и Ваши. Пусть носят.
    я,например,покупаю одежду в инет-магазинах и предпочитаю школьную форму из Англии,а кто-то покупает на 7км или под заказ делает.зачем стремиться к символу?)
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    я,например,покупаю одежду в инет-магазинах и предпочитаю школьную форму из Англии,а кто-то покупает на 7км или под заказ делает.зачем стремиться к символу?)
    Одно другому не мешает. Форму определенной расцветки можно приобрести где угодно. Дело ведь не в фирме-производителе и одинаковости абсолютной, тем более, что дети с разной фигурой, не каждому идет определенный фасон.

    А ЗАЧЕМ...рассуждение для другой темы. Стремиться стоит не к символу, а к единству. А символ-приложение, вопрос престижа.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  18. Вверх #58
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Форму определенной расцветки можно приобрести где угодно. Дело ведь не в фирме-производителе и одинаковости абсолютной, тем более, что дети с разной фигурой, не каждому идет определенный фасон.

    А ЗАЧЕМ...рассуждение для другой темы. Стремиться стоит не к символу, а к единству. А символ-приложение, вопрос престижа.
    Единство может быть,например,в цвете.А с рисунком или без,с рубчиком/начесом,на змейке/пуговицах и т.д. на усмотрение родителей.Некоторые школы навязывают свою фирму-производителя,типа как именные дневники...я против такого единства и символа
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для FARENGHEIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    71
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Единство может быть,например,в цвете.А с рисунком или без,с рубчиком/начесом,на змейке/пуговицах и т.д. на усмотрение родителей.Некоторые школы навязывают свою фирму-производителя,типа как именные дневники...я против такого единства и символа
    Абсолютно согласен. Когда я в школе учился, у нас тоже какое-то время была форма с логотипом. Идешь по улице и все знают из какой ты школы. Ощущение животного из стада, на которое поставили клеймо. Полный дебилизм!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 в 00:17 ----------

    В 8 классе у старшего девочки ходят на каблуках 12-15 см, тоненьких шпильках или такой высоты танкетке.
    И что здесь такого? Почему Вы решили, что на таких каблуках обязательно должны падать? Возможно для Вас это и " ходули", поскольку для Вас эта обувь не удобная. А вот для моей жены, например, в самый раз.Она тоже в школе на шпильках порхала и по сей день бегает и чувствует себя довольно устойчиво. Никогда не падала.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от FARENGHEIT Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Когда я в школе учился, у нас тоже какое-то время была форма с логотипом. Идешь по улице и все знают из какой ты школы. Ощущение животного из стада, на которое поставили клеймо. Полный дебилизм!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 в 00:17 ----------



    И что здесь такого? Почему Вы решили, что на таких каблуках обязательно должны падать? Возможно для Вас это и " ходули", поскольку для Вас эта обувь не удобная. А вот для моей жены, например, в самый раз.Она тоже в школе на шпильках порхала и по сей день бегает и чувствует себя довольно устойчиво. Никогда не падала.
    Во-первых, потому что падали и не раз. Во-вторых, это красиво на молодой женщине, а не на 13-летнем подростке, который ходит на этих каблуках, согнувшись в 3 погибели, впрочем, если у Вас дочь этого возраста, то Вы вольны любую обувь на ней приветствовать .
    Never give up!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения