Тема: Библия для безграмотных (ликбез)

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 613 из 613
  1. Вверх #601
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    Ниже указанные стихи говорят о том,что Христос является Спасителем всего мира,а не избранных.Только одни принимают жертву Христа и спасаются ,а другие нет.
    "И мы видели и свидетельствуем,что Отец послал Сына спасителем миру"
    (1.Иоанна 4:14)
    "вот Агнец Божий ,который берет на Себя грех мира" Иоанна 1:29
    "наказание мира нашего было на Нем" Ис 53:5.
    Во-первых в Ис 53:5 имеется в виду мир в значении "благоденствие, благосостояние, здоровье, безопасность, дружелюбие" (это можно проверить с помощью индексов Стронга, например в программе "Цитата из Библии")
    Во-вторых ни в одной из приведенных цитат нет слова "всего".
    Впрочем, спорить об этом можно долго. На этот вопрос богословы придерживаются разных мнений уже сотни лет. Если хотите, можете почитать о кальвинизме где-нибудь в интернете.
    One nation under God


  2. Вверх #602
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    думаю в отношении души у нас с вами разные представления!ваше представление мне знакомо,обратите внимание кто является идейным вдохновителем этого учения:

    бытие 3 Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2*На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3*Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4*Тогда змей сказал женщине: "Нет, вы не умрёте. "

    заметьте ранее Бог предупреждал"17*Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"

    осазнавал ли адам что смерть ,это противоположность жизни?абсолютно.он знал что перестанет существовать в полном смысле:"1 тимофею 2:14*И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление."

    ева же повелась хотя была совершенной "Нет, вы не умрёте. " в итоге они умерли и мы как ихни потомки тоже.однако идея о загробной жизни в любой форме,душа там или дух сегодня и всегда ,практически во всех религиях от христианства до язычества присутствует под действием сатаны.т.е. льстят слух как еве и по сути отвлекает от истинной надежды.

    предлагаю места для размышления я их выделю скобками(я предпочитаю перевод нового мира ,но если у вас есть предубеждения или вы видете расхождение в смысле. есть синоидальный):
    бытие 2:7*Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, (и человек стал живой душой.) скажите что здесь подразумевается под душой.

    24*И сказал Бог: «Пусть земля произведёт (живых душ) по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так.

    иезекииль 18: 4*Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне.( Душа, которая грешит, та умрёт.)

    "Выразитесь яснее... "-я старался быть последователным,надеюсь вас удовлетворит!

  3. Вверх #603
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Напиши мне что хотел бы предъявить ему, интересно.
    Я думаю, что тебе или кому - то ещё будет не очень интересно. Это личное, наболевшее, мне кажется, что у многих имеются "предъявы" к Создателю. А вот насколько они обоснованы - это уже другое дело.
    Шалом увраха!

  4. Вверх #604
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тебе или кому - то ещё будет не очень интересно. Это личное, наболевшее, мне кажется, что у многих имеются "предъявы" к Создателю. А вот насколько они обоснованы - это уже другое дело.
    ты сдался без борьбы
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    ты сдался без борьбы
    Без борьбы с кем? Если с тобой, то я нацелился на "предъяву" Самому.Что мне Гекуба, то бишь, tanker?
    А если серьезно, то уже приелось не то, что участвовать, но даже читать то, как мы пытаемся доказать друг - другу свою правоту, истину и "правильное понимание" того, что невозможно понять скудным умишком человеческим.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #606
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Св.Михаил;6199504]Если мы не знаем, когда ребенок начинает нести ответственность за свои поступки, но говорим о том, что человек должен сознательно покаяться, чтобы быть крещенным, то в каком же возрасте их крестить?
    Если в 7 лет он уже знает, что такое совесть, но мы его будем отказываться крестить до 14 лет, то тем самым декларируем, что в течение 7 лет он не имеет права на спасение??
    Крещение - это обещание Богу доброй совести. Поэтому не родители должны решать, в каком возрасте ребёнка крестить, а он сам. А задача родителей дать должное духовное воспитание, чтобы дети неважно в каком возрасте, но пришли к осознанию важности такого шага как крещение. Быть поручителем перед Богом за ребёнка тоже неправильно. Ведь Притчи 11:15 гласят:"Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего.."
    Только Бог может знать, насколько чиста и воспитана наша совесть.

  7. Вверх #607
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Логика простая: ни одна капля крови Иисуса не пролита напрасно. И еще: если за грехи Гитлера заплачено, то справедливо ли его отправлять в ад?
    Как можно считать, что Иисус умер за Иуду, если Он сам сказал: "лучше бы этому человеку не рождаться"?
    Евреям 10:26,27:"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев.." Поэтому Иисус и сказал, что такому человеку лучше было бы и не рождаться, всё-равно настоящей жизни не увидит.

  8. Вверх #608
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    24
    Пишу как хочу)

  9. Вверх #609
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,385
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от vavilov.serg88 Посмотреть сообщение
    Пишу как хочу)
    значит грамотный )

  10. Вверх #610
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Про верблюда и игольное ушко я уже писал здесь, истинный смысл этой метафоры несколько иной, чем то о чем вы говорите.

    Те выводы, к которым вы пришли, анализируя Евангелие противоречат основам Христианства. Если бы Христос проповедовал бы бедность, аскетизм и пренебрежение к материи (телу) и всему материальному, то зачем ему как Сыну Божьему надо было приходить (вочеловечиваться) в этот мир??? Для чего Духу надо было становиться Материей? Для того, что ее проклинать?

    А под "богачом" понимается человек, поклоняющейся Мамоне (деньги, материальны блага) вместо Господа-Бога. Отказ от материальных благ никогда не был решающим фактором при определении уровня "духовности" в Христианстве. Деньги сами по себе не плохи и не хороши. А вот человеческие страсти - алчность, злость, зависть, которые появляються рядом с деньгами у некоторых людей - рассматриваються Христианстом как грех.

    В Христианстве (как и в иудаизме) богатство - показатель духовности. Бедность и болезни всегда рассматривалиьс как наказание за грехи.

    А та идея, которую вы пропагандируете называется "гностическая ересь". Об отношениях гностицизма и христианства очень подробно изложено в одноименной теме.
    Смотря какое богатство. Если богатство доброе духовное - то тогда безусловно. Если материальное то - однозначно нет. Каждая ситуация по разному смотрится и по разному считается. Фарисеи соблюдали всевозможные ритуалы, а Господь сколько Чудес явил и Сотворил по Вере людей в него верующих и он Говорил что и Веру надо сохранять и Заповеди нужно исполнять но без лицемерия. Он сказал :

    "Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. 6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. 7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц." от Луки 12:4
    Последний раз редактировалось Nick2020; 08.01.2020 в 21:46.

  11. Вверх #611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    И сказал господь: "Пойди и вырежи народ сей, ибо непослушны они стали и не чтят имя мое..."

    Ничего не напоминает?

  12. Вверх #612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шаргород
    Возраст
    65
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Да, Вы правы- "плодом греха" была смоковница. Из её же листьев была сшита одежда для Адама и Хавы ( Евы). В устной Торе есть разъяснения по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2023 в 10:56 ----------

    А с чего Вы вдруг взяли, что Вам даровано что либо " предъявить" Творцу?

  13. Вверх #613
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,273
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    И сказал господь: "Пойди и вырежи народ сей, ибо непослушны они стали и не чтят имя мое..."

    Ничего не напоминает?
    Жуть. Откуда это?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения