Тема: Библия для безграмотных (ликбез)

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 613
  1. Вверх #41
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Очень информативно и убедительно, но заставить себя поверить в то, что тезис "Абсолютно все религии это контроль над людьми и бизнесом" является плодом твоих бессонных ночей и гениального творческого озарения не могу
    Не вижу в моих высказываниях ничего гениального или творческого, и написано сие изречение было в спешке, причём тут бессонные ночи.? Для меня подобные фразы это обыденная банальность и я не люблю цитировать кого то обмусоливая это, как по мне лучше стараться выражать мысли своими словами. Да и верить вас во что то я не заставляю, хотите верьте хотите нет.....

    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Больше похоже на цитату из "Настольной книги атеиста" (издавалась такая книга в конце 80-х) или конспекта лекций по диалектическому материализму.
    Оно похоже не больше и не меньше, потому что не имеет отношения к описанному вами.

    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Если каждого, кто агрессивно настаивает на позиции - "Религия - опиум для народа" не аргументируя свою позицию считать оригинальным мыслителем, то тут на форуме каждый второй - гений И, заметь, все цитирую только самих себя
    Я не знаю кого вы сочли оригиналом и почему, это наверняка лишь ваше субъективное мнение, возможно что цитаты этих людей для меня или для кого то другого будут вполне обычным набором слов.
    Последний раз редактировалось tanker; 25.10.2008 в 12:43.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136


  2. Вверх #42
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Очень интересно.
    А теперь если можно по теме.
    Расскажите что-нибудь интересного про какую-нибудь библейскую цитату или эпизод.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #43
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Очень интересно.
    А теперь если можно по теме.
    Расскажите что-нибудь интересного про какую-нибудь библейскую цитату или эпизод.
    Понимаете книга библия у меня в мозгу как некий свод правил с вытекающими из них последствиями, как целостное приблизительное направление на путь истинный, определённые люди всё равно будут искать в ней противоречия или по их мнению ошибки, придираясь к каким то не существенным словам которые могли быть неправильно переписаны или переведены.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  4. Вверх #44
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Понимаете книга библия у меня в мозгу как некий свод правил с вытекающими из них последствиями, как целостное приблизительное направление на путь истинный, определённые люди всё равно будут искать в ней противоречия или по их мнению ошибки, придираясь к каким то не существенным словам которые могли быть неправильно переписаны или переведены.
    То есть, по теме вам сказать нечего!
    Понятно.
    А зачем зашли сюда? С какой целью?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #45
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    То есть, по теме вам сказать нечего!
    Ну почему, по моему мы мило обсуждали ваши высказывания

    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    А зачем зашли сюда? С какой целью?
    В поисках истины
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  6. Вверх #46
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    1.Ну почему, по моему мы мило обсуждали ваши высказывания

    2.В поисках истины
    1. Цель данной темы - не обсуждение моих высказываний. Если вас интересует именно это, то я могу специально для вас создать подобную тему ("обсуждение высказываний Робина Бобина") отдельно

    2. И что, нашли?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #47
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    1. Цель данной темы - не обсуждение моих высказываний. Если вас интересует именно это, то я могу специально для вас создать подобную тему ("обсуждение высказываний Робина Бобина") отдельно
    Возможно мы создадим её позже

    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    2. И что, нашли?
    Пока нашёл спор, но в споре рождается истина
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Пока нашёл спор, но в споре рождается истина
    Кто - то из буддистов сказал:"Есть только одна истина на Земле, и она неизменна, и она заключается в том,что нет никакой истины на ней!"
    Пилат тоже спрашивал:"Что есть истина?"
    Очень проблемматичный вопрос
    Шалом увраха!

  9. Вверх #49
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Хватит оффтопить
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Странная тема для ФИЛОСОФСКОГО форума. Может представителю магазина "Робин Бобин" все это писать на религиозных форумах русской православной церкви. Или там скучно?

  11. Вверх #51
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от voron Посмотреть сообщение
    Странная тема для ФИЛОСОФСКОГО форума. Может представителю магазина "Робин Бобин" все это писать на религиозных форумах русской православной церкви. Или там скучно?
    Уже более года я ходадайствовал о разделении филосовского подраздела форума на три ветки - религия, психология, философия (еще можно отдельно - эзотерика). Но пока этого на произошло приходится обсуждать данные темы в ветке - философия.

    Но, по-моему, лично вас никто не заставляет ни читать эту тему, ни писать здесь свои замечания

    Будем взаимо вежливы, создайте свою тему и пишите там все что вам угодно
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от voron Посмотреть сообщение
    Странная тема для ФИЛОСОФСКОГО форума. Может представителю магазина "Робин Бобин" все это писать на религиозных форумах русской православной церкви. Или там скучно?
    А вы предлагаете эту тему перенести в Куплю-продам?
    И вот интересно, украинская православная церковь библией не пользуется?
    Мне тема понравилась, жаль что первый раз сюда зашла только сегодня

  13. Вверх #53
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Вы лучше чего-то интересного по теме расскажите. Это будет ваш вклад в это светлое дело
    А что, просто "Спасибо" за ваши рассказы это мало? присоединяюсь - Спасибо, с интересом читаю, что-то умное вспомнится - расскажу. (а вы не злобитесь)

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Вы лучше чего-то интересного по теме расскажите. Это будет ваш вклад в это светлое дело
    Уважаемый, Робин Бобин!
    Ваша тема меня порадовала, но то, как Вы "футболите" народ - нет!
    Негостеприимность в Ваших комментариях, не делает Вам чести, ибо
    каждый человек имеет право высказывать свое мнение и придерживаться своих убеждений! А речь-то идет о Слове Божием!
    Я желаю Вам осмысления ...! К сожалению, у меня отпало желание нести доброе и вечное, делиться знаниями в Вашей теме. Простите.
    Ощущение крыльев вернулось!

  15. Вверх #55
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Hearty women Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня отпало желание нести доброе и вечное, делиться знаниями в Вашей теме. Простите.
    Когда желание появится снова, приходите. Будем вам рады
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
    (Прит.26:2)
    На этот стих мало кто обращает внимание, но мне кажется он очень интересным с точки зрения практического применения

  17. Вверх #57
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Кстати в жизни один в один, к сожалению у меня очень много завистников, так как я руковожу определённой организацией и не все меня любят. Но скажу вам я не верю в проклятия и уверен на 100% даже если кто то меня проклянёт либо ни чего не произойдёт либо ему это вернётся ибо нет причин меня не любить у этих людей. Скажу честно этот стих не слышал или не замечал, но знал его и без Библии, внутри нас есть всё что там написано но в глубине, и когда читаешь всегда удивляешься что знал это и сам.
    Вообще тема названа не корректно на мой взгляд, потому что корректность у людей может отличаться и огромное количество двояких выводов можно извлекать из одного и того же, как и происходит в жизни. Такое ощущение что автор темы Великий пророк ибо ему по силу вывести нас со мрака во свет (юмор ха-ха). Ничего личного я к вам хорошо отношусь.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Конечно один в один . А название темы и меня смущает. Обидное какое-то . Почему сразу для БЕЗГРАМОТНЫХ? Грамотные тоже могут найти тут что-нибудь интересное

  19. Вверх #59
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Конечно один в один . А название темы и меня смущает. Обидное какое-то . Почему сразу для БЕЗГРАМОТНЫХ? Грамотные тоже могут найти тут что-нибудь интересное
    Грамотные в чём???

    Название темы есть отражения моего личного переживания безграмотности в вопросах религиозного (православного) образования.

    Поскольку моя личная "безграмотность" в этих вопросах есть продукт не моей личной лени, а следствие советского атеистического воспитания, я и предположил, что людей "безграмотных" в этих вопросах довольно много. Вот для таких "безграмотных" людей, желающих стать "грамотными" я и создал эту тему.

    Если вы считаете себя людьми, разбирающимися в данных вопросах, то мы "безграмотные" с удовольствием Вас послушаем.


    А если по теме, то вот ссылка на "Толковую библию" Лопухина. Это 12 томов комментариев к Ветхому и Новому Завету, издано 1904-1913 г.г. На сегодняшний день - это единственный полный сборник православных толкований Библии.

    Облазил инет еле нашел. Качайте, читайте, там как раз по нашей теме


    http://lib.prosfora.org/djvu/bible/lopuhin/
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256
    При обсуждении гордыни следует сказать и про выражение "Блаженны - нищие духом. ибо их есть Цартсвие небесно".

    Я не претендую на конечный вариант трактовки этой фразы, но я пониманию ее так, что нищий духом - это человек лишенный гордыни.
    Только тот человек, который прилагает максимум усилий в своем труде (в любых сферах) и не заглядывает - "а как там оценят мой труд", только он ожет попасть в Царствие Небесное (которое, к статит внутри нас).
    [/QUOTE]


    Здравствуйте, dear Робин Бобин!
    Шо могу, то тащу. Для хорошего человека ничего не жалко. Но, как мне кажется, в Вашей трактовке "Блаженны - нищие духом, ибо их есть Царствие небесное" наличествует малый пробел, приводящий, возможно, некоторых ищущих в логическое замешательство. Попробую своей местечковой логикой его восполнить.
    Нищий – тот, кому чего-то крайне не хватает, и чего он страстно жаждет. Ежели предполагаемый кто-то нищий Духом, то, стало быть, он жаждет Духа. И если вспомнить, что «Царствие Небесное» географически расположено в области Духа, то становится естественным и понятным, что от кол-ва Духа зависит гарантированность попадания в обозначенное «Царствие Небесное». И…безумовно, в духовность не помещается гордыня, и, безумовно, переходя в область Духа, от гордыни мало чего остается – она смешна и абсолютно несостоятельна в силу своей местечковости. Ну и…
    Фу-у-у-ух, смею надеяться, что внес весомый вклад в эту непростую тему.


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения