Тема: Фуршет

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4756

    По умолчанию Фуршет (что готовить?)

    Думаю, что не только я одна, а многие сталкивались с темой организации фуршета.
    Необходимость в фуршете может быть
    1. на работе
    2. дома, когда много гостей, а площади да и обстановка не позволяет организовать огромный стол, да и общение на фуршете лучше .

    Делала фуршеты неоднократно, каждый раз сталкивалась с темой как приготовления явств, так и сервировкой стола.

    Естественно хочется этот процесс как то облегчить.
    Предлагаю выкладывать сюда интересные порционные рецепты, которые можно относительно легко приготовить для фуршета.
    Требование к пище - ее порционность и относительно легкая переносимость ( в тарелку и из))), небольшая трудоемкость.
    Может рецепты будут и знакомые -старые, но нужно применительно к фуршету. Иногда, бывает замыленное блюдо, обыграешь и на фуршете - просто красота.

    Итак, я начну, спасибо большое всем, кто присоединиться (ибо я на грани нового фуршета и затрудняюсь, что бы такого придумать)

    1. яйца , фаршированные красной икрой - красиво, порционно, дорого выглядит и просто готовиться
    варим яйца (можно даже перепелиные), желток размешиваем с кетчупом и майонезом, заправляем им яйца, свехру мажем небольши количеством красной икры (лучше оригинал, но можно заменитель).

    2. печеночные биточки
    заготовка как на печеночный торт, делаем порционные битки, сверху - ломтик помидора, майонез и зелень

    3. салат в зелени
    очень красиво заворачивать небольшие порции салата (оливье, крабовый) в листья зелени (рекомендую салатные листья). Надо опустить на пару минут листья в теплую воду, разместить на них немного начинки и свернуть в кулечек. Красиво располагается на блюде, удобно есть, необычно. Только салатные листья обязательно надо предварительно попробовать, чтобыв не были горькие.

    4. картофельники с начинкой
    хорошо и красиво на фуршет делаются картофельники с разной начинкой - можно мясо, печенка или грибы. Сытно и относительно быстро.

    5. блинчики с начинкой
    есть несколько вариантов -
    блинчики простые с начинкой -мясо, грибы. Заворачиваем как обычно
    блинчики треугольники (хорошо на работе) - режим пополам, внутрь кладем - лотик сыра и ломтик ветчины, перед употреблением рекомендую разогреть в микроволновек и посыпать зеленью.

    6. закуски на шпажках
    на ваш вкус и длину шпажки - нанизываем попеременно - сыр, ветчину, оливки, селедку, огурец, перец, шампиньоны, лимон и т.д. Вариантов много. Но не быстро делается, зато очень быстро употребляется.

    7. корзиночки с оригиналкой
    из моего опыта лучше всего уходят корзиночки именно с оригинальной закуской. А вот с салатами как то не очень.

    Пошла вспоминать, что ж еще можно....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    тематика фуршета важна...
    русская - тут и пирожки и оливьешки на канапе и селедочка на кружочке яблока и картопли
    итальянская - тут уже можно повыделываться - маленькие скрученые спагетти на порционных ложках, морепродукты в разных вариациях, моццарелки всякие...антипасти
    японская - суши и тут все ясно
    баварско-сосисочно пивная - тоже все ясно как Божий день
    ну не знаю....конкретно под каждый повод надо выдумывать

  3. Вверх #23
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    очень важная и интересная тема.
    Бывает жалко, когда на праздники, др,встречи и различные отмечания люди тратят уйму денег на тяжеловесные блюда, которые к тому же недешево стоят и самое главное-всем давно приелись.
    -Скорее всего, люди используют проверенные, боевые варианты, но все же...этож праздник.
    -Таки да, тематика важна.И конечно же терпение и желание быть гостеприимным.
    -Мне больше импонирует итальянская кухня.Карпаччо -как рыбные так и овощные.Яркое и красивое блюдо.Легкое и позитивное. Брускетта-их тоже великое множество.Аранчини-рыба, рис, сыр.Капоната- выбор очень широкий.
    Испанская кухня -тоже фантастика.От кучи тортильяс до летних, холодных гаспаччо- чиллер,в охлажденных бокалах. На большой деревянный поддон можно поставить с десяток закусок-тапас. Получится небольшой домашний тапас-бар.
    Подать текилу или водку).Есть еще бандерилья- закуски типа, привычных нам канапе.
    Японская кухня- как я уже замучался повторять не упирается носом в суси.У людей уже сложилось впечатление что в японии кроме суси,супа из угря (лосося), тофу,мисо и пары салатов ничего нет. В инете есть кучищщщща информации.
    надо только немножко поднапрячься и захотеть.
    ---Еще отсебятина----
    Если гости пришли внезапно, то меня всегда выручает раклетница и какелон (фондю).
    радостных вам гостеприимств
    зы.главное,чтобы пиво было холодное......................,
    Последний раз редактировалось von Brahman; 05.06.2009 в 22:34.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Spec[!]al Need[5]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    852
    Репутация
    254
    Хватит дразнить меня пивом!!! ))

    Тоже очень часто использую фондю сыр и просто масло, а так же и шоколадный десерт вкусняшка! =)))) правда десертный у меня для 2оих.. спец. кашалад разогревается в стеклянном фонндю в микроволновке и потом ставится на свечечку кругленькую.. мокаются фрукты.. зефир..

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Неделю назад были на фуршетике. Девочки, меня просто покорили шпажки с черносливом и кусочком почеревка запеченые в духовке. Это такая вкуснотень!!! Я ненавижу чернослив, но тут уплела штук 10-15! Еще понравились, как не странно для фуршета, обычные супер-мини тосты с селедкой, размер тоста 2х2см. И были такие штукенции, типа обжаренных, нарезанных квадратиков мамалыги (но только мелкая крупа, по вкусу как картофельное пюре) с кукурузой внутри. Было непривычно видеть такие простые закуски, но это было безумно вкусно!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    28
    Всем привет.. я как то к теще приехал.. она как всегда накрыла стол.. мне особо понравились на шпажке кусочек твердого сыра оливка и кусочек ананаса.. ох и вкуснотень.. под водочку пошли на ура.. до этого я оливки не мог видеть... таким образом научился их кушать..

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для OKateryna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    553
    Репутация
    198
    Берём самые малюсенькие тарталетки, основа - пюре картофельное, на основу- лук маринованный кольцами, на лук- селёдку. Очень нежно, вкусно и просто !

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    123
    Подскажите , пожалуйста, хозяюшки,
    это виноград( оливки?), сыр, а внизу что ? какая основа?


  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от OKateryna Посмотреть сообщение
    Берём самые малюсенькие тарталетки, основа - пюре картофельное, на основу- лук маринованный кольцами, на лук- селёдку. Очень нежно, вкусно и просто !
    Нашла подобное фото)))))))

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    123
    Мне в конце месяца фуршет на работе надо будет организовать....
    Очень интересная темка))))))

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    123
    Нашла чернослив с почеровком))) на переднем плане,
    а по середине это огурец чем- то фаршированный? сыром с майонезом? творогом огириналка?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Жассмин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Печенько,крекер

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для лисник888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    1179
    Развивайте тему. Хорошее начало. Рецепты. Обмен рецептами. Советы. Продукция, но не магазинная а своя. Вот я люблю пирожки хорошие с капустой. Но не могу их сделать. А готовлю практически все. Мясо, пироги. И пасху пеку. А вот пирожки не получается.
    Как говорится от Вашего стола к нашему. И от нашего к Вашему.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Helga55555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Репутация
    197
    Кто-нибудь может подсказать, где можно заказать еду на фуршетный стол в офисе?
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! Коко Шанель.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Мадам Пи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    78
    Да, такие рулетики тоже пробовала. И всякие канапе подойдут на такой случай. Например, на зубочистку надеть кусочек сыра, ананаса, маслинку и т.д.что угодно вообщем))

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для кет17
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Рулет из лаваша с сыром и грибами
    Закусочный рулет из лаваша с сыром и грибами готовится очень быстро. Для приготовления рулета из лаваша с сыром и грибами понадобится
    • 3 тонких лаваша
    • 1 пучок укропа
    • 1 пучок петрушки
    • 450 г шампиньонов маринованных
    • 300 г сыра твердых сортов
    • 2 луковицы среднего размера
    • 250 г майонеза
    1. Разложите первый лист лаваша на столе и смажьте его тонким слоем майонеза, присыпьте сверху мелко рублено зеленью. Сверху разложите второй лист, смажьте его также майонезом и выложите обжаренные шампиньоны. Сверху – третий лист, слегка смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром.
    2. Сверните все в тугой рулет, поместите в пакет или в фольгу и уберите в холодильник на два часа. Нарезайте кусочками и подавайте на стол.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для кет17
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Мясной рулет из лаваша
    Для приготовления мясного рулета из лаваша понадобится
    • свино-говяжий или куриный фарш
    • 2 тонких лаваша
    • 3 ст.л. кетчупа
    • 3 ст.л. майонеза
    • 1 луковица
    • 1 морковь
    Рецепт приготовления мясного рулета из лаваша
    1. Разверните два пласта лаваша и сложите их один на другой. Смажьте смесью из кетчупа и майонеза, выложите фарш, посолите и поперчите его. Сверху выложите зажарку из лука и моркови со специями.
    2. Сверните лаваши в рулет и запекайте в духовке в течение 30 минут. Подавайте на стол порезанным на кусочки с зеленью. Приятного аппетита!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Я делала на фуршет тарталетки из тертой картошки на терку для корейской морковки ( натираем картошку, выкладываем в формочки смазанные маслом ( у меня были для кексиков) выпекаем до готовности) охлаждаем, вынимаем из формочек, получаются как гнездышки из картошки, начинка: сыр филадельфия или другой сливочный сыр, сверху кусочек селедки, гости были в восторге

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Рулет из лаваша с консервированной рыбой

    1. В майонез выдавить пару зубчиков чеснока (можно добавить мелко порезанного укропа)
    2. Разложить лист лаваша, смазать очень тонким слоем чесночного майонеза
    3. Сверху, по всей поверхности, рассыпать тертый сыр (твердый)
    4. Накрыть еще одним листом лаваша, смазать майонезом
    5. Отварные яйца (3 шт) потереть на крупной терке, рыбную консерву (сайра, сардина в собственном соку) освободить от костей и размять вилкой
    6. Яйца и рыбу равномерно распределить по второму листу лаваша
    7. Аккуратно завернуть в рулет, поставить в холодильник на пару часов. Перед тем, как отправить в холодильник, желательно завернуть в пищевую пленку.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Тоже порционно получаются:

    Фарш (вот тут, кто какое мясо любит) мне понравилось это блюдо из бараньего фарша

    Мясо+лук+специи+яйцо - замесить. Можно больше ничего не добавлять (тогда основа получится плотная), можно булку или тертую картошку (на очень мелкой терке), можно отваренный рис, но этого немного!
    На пергаментную бумагу порционно выложить фарш, в серединке сделать углубление (можно использовать формочки для маффинов, но не заполнять их полностью), запечь в духовке.
    Сверху можно выложить начинку: грибы с сыром и еще раз запечь, можно сальсу - кому что нравится


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения