Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4300
  1. Вверх #4121
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю раздражает она меня или нет - ещё не приобрела кран
    Тема экономии природных и мат ресурсов мне интересна (например, не пойму зачем столько Воды уходит на «маленьком» сливе у инсталляции Грое).
    И что, таки не одноразовая такая система у смесителя?
    актуально подобные примочки если стоит на входе в систему фильтр как минимум с 100 мкм очисткой


  2. Вверх #4122
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю раздражает она меня или нет - ещё не приобрела кран
    Тема экономии природных и мат ресурсов мне интересна (например, не пойму зачем столько Воды уходит на «маленьком» сливе у инсталляции Грое).
    И что, таки не одноразовая такая система у смесителя?
    Я б спитав наскільки просто її потім буде змінити на іншу чи знайти таку саму. Якщо проблем з комплектуючими не буде, можна брати

  3. Вверх #4123
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, знающие, о таком моменте: почти приобрела смеситель Смеситель для кухни Q-tap Form CRM 007F-2 с фильтром. Стали пробовать как работают рычажки и тут удивление: у основного переключение происходит с щелчками, как-бы поэтапно. Стали уточнять у поставщика - ответили, что в нем какая-то модная система контроля включения напора Воды. Якобы она не дешевая и в последующих моделях ее перестали ставить по этой причине. Кто в курсе, правда ли и насколько живучая такая система ? Или взять другую модель без этих усложнений?
    У такого смесителя внутри установлен обычный керамический картридж, просто имеет 3 положения с фиксацией, позволяющие уменьшить расход воды. Цена такого q-tap картриджа порядка 70 грн. По долговечности их не скажу, но изготовлены в целом довольно качественно. По поводу фильтров для этих картриджей не совсем согласен т.к внутри расход изменяют все те же 2 керамических пластины, как и у любого картриджа без эко-системы, т.е они ничем не требовательнее к качеству воды, чем стандартные

  4. Вверх #4124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    У такого смесителя внутри установлен обычный керамический картридж, просто имеет 3 положения с фиксацией, позволяющие уменьшить расход воды. Цена такого q-tap картриджа порядка 70 грн. По долговечности их не скажу, но изготовлены в целом довольно качественно. По поводу фильтров для этих картриджей не совсем согласен т.к внутри расход изменяют все те же 2 керамических пластины, как и у любого картриджа без эко-системы, т.е они ничем не требовательнее к качеству воды, чем стандартные
    а не кто и говорит что он по чистоте воды особенный)) просто львиная доля смесителей одноручковые и вот они как раз более требовательные чем аля СССР с многооборотными вентилями....

  5. Вверх #4125
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20440
    Всем привет, где по Космонавтов и Варненской есть сантехника и можно купить кран в кухню до 500 грн?
    WoT

  6. Вверх #4126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Всем привет, где по Космонавтов и Варненской есть сантехника и можно купить кран в кухню до 500 грн?
    или на рынке или Гайдара 14 - сандиво.
    качество кухонного за 500 грн? не фонтан........

  7. Вверх #4127
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20440
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    или на рынке или Гайдара 14 - сандиво.
    качество кухонного за 500 грн? не фонтан........
    Временно, до ремонта на кухне и покупки уже качественной сантехники, спасибо!))
    WoT

  8. Вверх #4128
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Временно, до ремонта на кухне и покупки уже качественной сантехники, спасибо!))
    гайдара 14

  9. Вверх #4129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Здравствуйте. Мне необходимо установить и зарегистрировать (опломбировать) счетчик холодной воды в квартире на Таирова, Ильфа и Петрова. Можете подсказать какой-то номер телефона мастера, который занимается подобными вещами, "Под ключ" так сказать? В Инфокс Водоканал дозвониться нереально. Спасибо заранее.

  10. Вверх #4130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Здравствуйте, у меня вопрос похожий с предыдущим. Делаю ремонт и хочу поставить ещё один счётчик в кухне. В санузле уже стоит счётчик, но не хочу бить стену и прочее. Короче мне проще вывести отдельный счетчик в кухне от стояка.

    Можете посоветовать сантехника или человека, который может всё это оформить в водоканале, а то там очереди нереальные и бюрократия ужасная.
    У меня Киевский район, если что

    Спасибо
    Последний раз редактировалось karkar; 29.09.2021 в 13:38.

  11. Вверх #4131
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    подскажите как лучше устранить течь в полиэтиленовой водобпроводной трубе? вариант хомута не рассматриваю, возможноли припаять к полиэтиленовой трубе поплипропиленовую муфту? или какие то клеющие смеси есть??

  12. Вверх #4132
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите как лучше устранить течь в полиэтиленовой водобпроводной трубе? вариант хомута не рассматриваю, возможноли припаять к полиэтиленовой трубе поплипропиленовую муфту? или какие то клеющие смеси есть??
    а что или кто мешает поставить пластиковый хомут? тем более есть 2 варианта

    И на ПЭ нет доступного клея

  13. Вверх #4133
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите как лучше устранить течь в полиэтиленовой водобпроводной трубе? вариант хомута не рассматриваю, возможноли припаять к полиэтиленовой трубе поплипропиленовую муфту? или какие то клеющие смеси есть??
    разрезать, поставить обычну муфту. Разрезать, поставить терморезисторную муфту

  14. Вверх #4134
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Плз, кто делал на заказ шторку в нишу душевую из стекла/оргстекла, поделитесь контактами. И какой механизм лучше выбрать? Хочется и нужно чтобы по-максимуму открывалась, предпочтителен вариант «гармошки», но служат ли механизмы долго?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  15. Вверх #4135
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Плз, кто делал на заказ шторку в нишу душевую из стекла/оргстекла, поделитесь контактами. И какой механизм лучше выбрать? Хочется и нужно чтобы по-максимуму открывалась, предпочтителен вариант «гармошки», но служат ли механизмы долго?
    А размер ниши?

  16. Вверх #4136
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    А размер ниши?
    92 см для предполагаемой шторки
    Каждой звезде - свой неба кусок

  17. Вверх #4137
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Всем привет .Умер бойлер ,с него капала вода .Перекрыли воду -подача воды в бойлер для нагрева .Но почему то вода все равно течет с бойлера Не течет только тогда ,когда вообще воду перекрываем .Что не так ?

  18. Вверх #4138
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Всем привет .Умер бойлер ,с него капала вода .Перекрыли воду -подача воды в бойлер для нагрева .Но почему то вода все равно течет с бойлера Не течет только тогда ,когда вообще воду перекрываем .Что не так ?
    Через смеситель видимо по горячей воде попадает в бойлер, если на выходе из бойлера нет крана.

  19. Вверх #4139
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Всем привет .Умер бойлер ,с него капала вода .Перекрыли воду -подача воды в бойлер для нагрева .Но почему то вода все равно течет с бойлера Не течет только тогда ,когда вообще воду перекрываем .Что не так ?
    Кран не работает.

  20. Вверх #4140
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Через смеситель видимо по горячей воде попадает в бойлер, если на выходе из бойлера нет крана.
    есть кран .Но он сломан


Ответить в теме
Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения