Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 210 из 215 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4288
  1. Вверх #4181
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    837
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Всем привет!)
    Появилась такая проблема: в ванном гарнитуре Imprese при переключении на душ течет вода и из душа, и из излива. Заменили картридж - не помогло, течет так же. Решили, что проблема в кранбуксе и стали ее искать (гарантии на гарнитур нет, покупали на Малине). Искали-искали и...нет таких кран букс) ну вот просто нигде - ни на Малине, ни в строймаркетах, ни вообще в интернет-магазинах Украины. Нашли максимально похожую по форме/размерам на нашу - кранбуксу Gappo G-52-6. Но она немножко, но другая, поэтому тоже не подошла.
    Может быть, кто-то знает, где можно найти эту злосчастную кранбуксу для Imprese?
    Или как еще можно решить эту проблему? Представитель Imprese в Эпике сказал - "это надо полностью новую систему покупать".
    Не хотелось бы в это верить
    Спасибо заранее всем откликнувшимся!
    Возможно у вас проблемы с посадочным полем, если проблем нету с полем, то разобрать и подобрать запчасти на кранбуксу.
    P.S. Резинки подобрать вообще не проблема, там еще есть фторопластовое кольцо (прокладка), когда они изнашивается два поля керамических не плотно закрываются. Ютуб в помощь.
    Последний раз редактировалось U391; 31.10.2022 в 13:57.


  2. Вверх #4182
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    666
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Всем привет!)
    Появилась такая проблема: в ванном гарнитуре Imprese при переключении на душ течет вода и из душа, и из излива. Заменили картридж - не помогло, течет так же. Решили, что проблема в кранбуксе и стали ее искать (гарантии на гарнитур нет, покупали на Малине). Искали-искали и...нет таких кран букс) ну вот просто нигде - ни на Малине, ни в строймаркетах, ни вообще в интернет-магазинах Украины. Нашли максимально похожую по форме/размерам на нашу - кранбуксу Gappo G-52-6. Но она немножко, но другая, поэтому тоже не подошла.
    Может быть, кто-то знает, где можно найти эту злосчастную кранбуксу для Imprese?
    Или как еще можно решить эту проблему? Представитель Imprese в Эпике сказал - "это надо полностью новую систему покупать".
    Не хотелось бы в это верить
    Спасибо заранее всем откликнувшимся!
    Интересно, почему людям нравится все делать через ж.? Покупали б нормальных инетмагазинах, а не на базаре - могли бы предъявить, гарантия лет 5 минимум и она соблюдается. Но нет. Ладно, сломалось. Почему не попробовать позвонить в сервис импрезе? 0800507870 их телефон, например

  3. Вверх #4183
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Добрый вечер!
    У меня ситуация такая. Моя квартира стояла пустая 9 месяцев и канализацией никто не пользовался. дом 4 этажа, я на 3-м этаже.
    Приехав, я сразу же столкнулась с плохим сходом воды и , что еще хуже, прибытием ее откуда-то в кухонную раковину.
    Почистив сифон, трубу от мойки к стояку тросом, я убедилась, что все чисто.
    Вызвала мастеров по чистке стояка. Они определили, что засор находится ниже моей квартиры , между 3 и 2 этажами. При этом на 2 этаже сходит вода хорошо, а на 4 плохо и вся идет ко мне в раковину, на 3 этаж.
    Несмотря на то, что засор, конечно, создала не я, я заказала чистку стояка. его почистили, вода сходила прекрасно.
    Я опять уезжала и, для надежности, мне поставили на выходы под мойкой, заглушки.
    Через несколько дней мне позвонили соседи, которые присматривают за квартирой. Заглушки выдавило водой и вода от соседей сверху была у меня на полу.
    Мне поставили еще более крепкие заглушки. Я написала соседям сверху, обьяснила ситуацию, на что получила: у нас все хорошо сходит и нам неважно, куда. сходит к вам - ваши проблемы. и вообще докажите, что это наша вода. А вода их. Во-первых не откуда больше воде поступать, во-вторых множество косвенных признаков их вранья есть уже.
    Они продолжили пользоваться, топят каждый день. Приходят друзья и собирают воду. Никакие просьбы не лить, не действуют.
    Врут, что они не пользуются и "ихтамнету" вообще, в квартиру не пускают.
    Я, находясь за границей , не могу вызвать ни ЖЭк , ни полицию.
    Созрел такой план и нужен совет профессионалов.
    Можно ли на соединение общий стояк/ труба от мойки к стояку, поставить какую-то очень мощную заглушку? и этим 100 процентов обезопасить свою квартиру от поступления воды из общего стояка в мою квартиру.
    Заглушка нужна очень прочная, так как я не знаю, что у них там за приборы подключены и и они страшно усердно любят работать вантузом, даже крепкие заглушки вылетают?
    Чистить стояк снова не вариант - они его опять забьют в любой момент и ситуация повторится.
    Что вы посоветуете, чем заглушить?
    Заранее благодарю за ответы - я уже в отчаянии.
    ....меж оптимизмом идиота
    и пессимизмом мудреца....

  4. Вверх #4184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    хорошо бы фотки стояка и точки вращивания Вашей трубы канализации и всю если можно

  5. Вверх #4185
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня ситуация такая. Моя квартира стояла пустая 9 месяцев и канализацией никто не пользовался. дом 4 этажа, я на 3-м этаже.
    Приехав, я сразу же столкнулась с плохим сходом воды и , что еще хуже, прибытием ее откуда-то в кухонную раковину.
    Почистив сифон, трубу от мойки к стояку тросом, я убедилась, что все чисто.
    Вызвала мастеров по чистке стояка. Они определили, что засор находится ниже моей квартиры , между 3 и 2 этажами. При этом на 2 этаже сходит вода хорошо, а на 4 плохо и вся идет ко мне в раковину, на 3 этаж.
    Несмотря на то, что засор, конечно, создала не я, я заказала чистку стояка. его почистили, вода сходила прекрасно.
    Я опять уезжала и, для надежности, мне поставили на выходы под мойкой, заглушки.
    Через несколько дней мне позвонили соседи, которые присматривают за квартирой. Заглушки выдавило водой и вода от соседей сверху была у меня на полу.
    Мне поставили еще более крепкие заглушки. Я написала соседям сверху, обьяснила ситуацию, на что получила: у нас все хорошо сходит и нам неважно, куда. сходит к вам - ваши проблемы. и вообще докажите, что это наша вода. А вода их. Во-первых не откуда больше воде поступать, во-вторых множество косвенных признаков их вранья есть уже.
    Они продолжили пользоваться, топят каждый день. Приходят друзья и собирают воду. Никакие просьбы не лить, не действуют.
    Врут, что они не пользуются и "ихтамнету" вообще, в квартиру не пускают.
    Я, находясь за границей , не могу вызвать ни ЖЭк , ни полицию.
    Созрел такой план и нужен совет профессионалов.
    Можно ли на соединение общий стояк/ труба от мойки к стояку, поставить какую-то очень мощную заглушку? и этим 100 процентов обезопасить свою квартиру от поступления воды из общего стояка в мою квартиру.
    Заглушка нужна очень прочная, так как я не знаю, что у них там за приборы подключены и и они страшно усердно любят работать вантузом, даже крепкие заглушки вылетают?
    Чистить стояк снова не вариант - они его опять забьют в любой момент и ситуация повторится.
    Что вы посоветуете, чем заглушить?
    Заранее благодарю за ответы - я уже в отчаянии.
    если есть место, и возможность установить обратный клапан, то ставите его.
    если разобрать нет возможности, тогда ставится любая заглушка, но не просто вставили, а закрепить хомутами..
    тогда столб воды поднимется к соседям, и они будут ходить на ведро.
    и тогда уже вы скажете, это не моя проблема, чистите трубы оттсебя.
    только так можно наказать хитросделаных соседей.
    чем быстрее сделаете, тем больше " подарков" будет соседям сверху.

  6. Вверх #4186
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Кстати за хомут это идея, если позволяет выход трубы. Я так чинил дождевой стояк в подвале на работе, здание 4 этажа, слив с плоской крыши, при сильных ливнях вечно в подвале выбивало заглушку на самом нижнем отводе (заглушка стояла на косом отводе) купил металлический хомут для крепления труб, одел на трубу сразу за раструбом и примотал заглушку проволокой к этому хомуту, с тех пор держит любой ливень уже пару лет как

  7. Вверх #4187
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Благодарю за ответы всех откликнувшихся! Плюсую.
    Заглушка стоит и вода у соседей тоже стоит)
    https://static.forumodua.com/attachment.php?attachmentid=13575841&d=1673922355&thumb=1&stc=1
    Изображения
    Последний раз редактировалось PUGOVKA; 17.01.2023 в 04:26.
    ....меж оптимизмом идиота
    и пессимизмом мудреца....

  8. Вверх #4188
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    258
    Спасибо за ваше беспокойство о наших покупках)
    У нас стоял вопрос бюджета. Возможно, вам такие проблемы не знакомы) на сайте Эпицентра та же модель стоила на 2,5 тысячи дороже, это была приличная разница. К самой душевой системе претензий нет, внутри все как новое. Естественно, в сервис Импрес звонили, там тактично отморозились.
    В итоге с большим трудом, но удалось найти оригинальную кран-буксу (олх рулит) и все стало снова ок.
    Благодарю всех за подсказки и желаю поменьше сталкиваться с редкими запчастями))
    :)

  9. Вверх #4189
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Всім привіт! Чи може хтось порадити гарні радіатори з тих, що є зараз на ринку? Квартира, вертикальна подача води. Прийшов час міняти , у батьків. якось невчасно він прийшов... Я далеко, що зараз доступне на ринку не в курсі. Буду вдячна,якщо порадите щось надійне і довготривале,та щоб тепло зберігали з того, що є. Можливо, хтось сантехніка перевіреного ще має на Котовського має?
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 08.10.2023 в 01:08.

  10. Вверх #4190
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Всім привіт! Чи може хтось порадити гарні радіатори з тих, що є зараз на ринку? Квартира, вертикальна подача води. Прийшов час міняти , у батьків. якось невчасно він прийшов... Я далеко, що зараз доступне на ринку не в курсі. Буду вдячна,якщо порадите щось надійне і довготривале,та щоб тепло зберігали з того, що є. Можливо, хтось сантехніка перевіреного ще має на Котовського має?
    Не сантехник, просто сам собі для будинку порахував та зробив опалення. Може сантехніки більше щось порадять, але вибір не такий й великий. Треба обрати між стальними (https://epicentrk.ua/shop/odessa/radiatory-stalnye/) та біметалом (https://epicentrk.ua/shop/odessa/radiatory-bimetallicheskie/). Причому не усі стальні можна ставити на центральне опалення. При заміні бажано міняти не за розміром, а подивитись на звичайну температуру подачі та вже порахувати необхідну потужність. Ту потужність що написана на секції ви майже ніколи не побачите. І батареї не повинні зберігати тепло, вони повинні його віддавати.

  11. Вверх #4191
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не сантехник, просто сам собі для будинку порахував та зробив опалення. Може сантехніки більше щось порадять, але вибір не такий й великий. Треба обрати між стальними (https://epicentrk.ua/shop/odessa/radiatory-stalnye/) та біметалом (https://epicentrk.ua/shop/odessa/radiatory-bimetallicheskie/). Причому не усі стальні можна ставити на центральне опалення. При заміні бажано міняти не за розміром, а подивитись на звичайну температуру подачі та вже порахувати необхідну потужність. Ту потужність що написана на секції ви майже ніколи не побачите. І батареї не повинні зберігати тепло, вони повинні його віддавати.
    Дякую за відповідь. Щодо "зберігання тепла " - я виходила з того, що зимою можливі відключення. Раніше в батьків були чавунні. Вони довго залишались теплими. З типом визначилась: біметал. А ось із виробником проблема. Якщо знаєте, порадьте будь ласка ТМ, по можливості, не за в гроші світу.
    Скажіть, будь-ласка, як дізнатись температуру подачі?

  12. Вверх #4192
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Щодо "зберігання тепла " - я виходила з того, що зимою можливі відключення. Раніше в батьків були чавунні. Вони довго залишались теплими. З типом визначилась: біметал. А ось із виробником проблема. Якщо знаєте, порадьте будь ласка ТМ, по можливості, не за в гроші світу.
    Скажіть, будь-ласка, як дізнатись температуру подачі?
    чугунные радиаторы при отключении отопления, остаются "теплее" аж на секунд 30 по сравнению с биметаллом.
    вас спасет эта "длительность" теплоты?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #4193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Недавно меня соседке радиатор на кухне

    там стояля 4ка сср я её еле вытащил на парадную , вес неподьёмный скрее всего много илистых отложений на стенках рёбер

    поставил польский биметалл Calor если не ошибаюсь в названии , конечно вес не сопоставим но приемущество биметалла - его можно самостоятельно раз 3-5 лет снять и промыть с химией от отложений

  14. Вверх #4194
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Щодо "зберігання тепла " - я виходила з того, що зимою можливі відключення. Раніше в батьків були чавунні. Вони довго залишались теплими. З типом визначилась: біметал. А ось із виробником проблема. Якщо знаєте, порадьте будь ласка ТМ, по можливості, не за в гроші світу.
    Скажіть, будь-ласка, як дізнатись температуру подачі?
    Я не парився та взяв Mirado. Температуру тільки міряти чи пригадувати типа - можна було триматись за батареї чи ні. Якщо підключення з однієї сторони та є місце - завжди можна буде докрутити кілька секцій, якщо буде мало. Може чавун трохи й залишається теплим, але й він на початку так само довго спочатку сам нагрівається, а тільки потім починає гріти кімнату.
    Ну й про потужність та температуру - якщо ви візьмете стільки скільки треба, але температура подачі буде не така як треба то потужність буде менше, але з нашими зимами вистачить, проблеми будуть коли будуть нормальні морози, бо по факту ті усі розрахунки робляться для нормального мінуса на вулиці.

  15. Вверх #4195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    биметалл одесского производителя MIRADO. так же могу дать номер нормального сантехника - с Фонтанки..

  16. Вверх #4196
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Недавно меня соседке радиатор на кухне

    там стояля 4ка сср я её еле вытащил на парадную , вес неподьёмный скрее всего много илистых отложений на стенках рёбер

    поставил польский биметалл Calor если не ошибаюсь в названии , конечно вес не сопоставим но приемущество биметалла - его можно самостоятельно раз 3-5 лет снять и промыть с химией от отложений
    Підкажіть, будь-ласка, де купляли польський?

  17. Вверх #4197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Рынок Черёмущки магазин Сан Грин (если не ошибаюсь)

    5 секций - 2000 грн. могут дать скидку на кол-ве. там и комплектующие хорошего кач-ва

  18. Вверх #4198
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,815
    Репутация
    20403
    Где на Черемушках можно купить кран-смеситель в ванную комнату?
    WoT

  19. Вверх #4199
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Рынок Черёмушки Сангрин

    Ивана Юрия Лип Сандиво

    Малина

  20. Вверх #4200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    установка бойлера. на 80 черемушки, есть у кого то мастер?


Ответить в теме
Страница 210 из 215 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения