Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 199 из 215 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4288
  1. Вверх #3961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Я не сантехник, но поговорить могу)
    У Вас Ваш счетчик есть в том колодце? Если труба до счетчика, то она наверное в зоне ответсвенности водоканала, нужно их привлекать для этих работ. За водомером обычно стоит кран, дальше трубы могли бы быть без давления...
    Или Вы и без счетчика нормально водой пользуетесь? Так не писали бы на форуме.
    Сейчас сотрудник водоканала согласится Вам помочь, придет с комиссией, и вклеят штраф за 50 лет воровства воды.
    Спасибо за участие.


  2. Вверх #3962
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Накопилось ряд вопросов к профессиональным сантам

    Подскажите, достаточно ли пропускной способности 35 картриджа для душевой системы с верхним изливом?

    Есть какие-то отзывы по безободковым унитазам CERSANIT Crea Clean On, что по качеству, крепления надёжные, воду не разбрызгивает?

    Смеситель для умывальника с гигиеническим душем. Смотрел импрезе хорак, но нашёл информацию что при пользовании лейкой часть воды идёт через лейку, а вторая часть через носик смесителя, типа чтобы снизить давление на шланг и лейку. Т.е. при пользовании лейкой подача на носик смесителя полностью не перекрывается, хочешь к примеру набрать ведро воды через лейку и при этом второе ведро сливается в раковину. У грое вроде бы подача на носик перекрывается полностью, так ли это? И на сколько вообще надёжно такое решение, получается что при пользовании смесителем в режиме просто помыть руки, шланг с лейкой всегда находится под давлением?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  3. Вверх #3963
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Есть какие-то отзывы по безободковым унитазам CERSANIT Crea Clean On, что по качеству, крепления надёжные, воду не разбрызгивает?
    Конкретно за эту модель не знаю, но недавно поставил себе Kolo Style безободковый.
    Все коло безободковые по принципу похожи с церсанитами. Может последние у них купили технологию.
    Короче унитаз - бомба. Реально майбах среди тойот. Омывается отлично, достаточно минимумальное к-во воды на слив, не хлюпает. Просто мыть и убирать. Радует , что ободков реально нет, в отличие от других именитых производителей.
    Геберит гроуп постаралась. И цена относительно небольшая.
    Последний раз редактировалось ralfique; 15.10.2020 в 09:33.
    Подпись.

  4. Вверх #3964
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Накопилось ряд вопросов к профессиональным сантам

    Подскажите, достаточно ли пропускной способности 35 картриджа для душевой системы с верхним изливом?

    Есть какие-то отзывы по безободковым унитазам CERSANIT Crea Clean On, что по качеству, крепления надёжные, воду не разбрызгивает?

    Смеситель для умывальника с гигиеническим душем. Смотрел импрезе хорак, но нашёл информацию что при пользовании лейкой часть воды идёт через лейку, а вторая часть через носик смесителя, типа чтобы снизить давление на шланг и лейку. Т.е. при пользовании лейкой подача на носик смесителя полностью не перекрывается, хочешь к примеру набрать ведро воды через лейку и при этом второе ведро сливается в раковину. У грое вроде бы подача на носик перекрывается полностью, так ли это? И на сколько вообще надёжно такое решение, получается что при пользовании смесителем в режиме просто помыть руки, шланг с лейкой всегда находится под давлением?
    По смесам - у моего друга Хорак стоит - все ок, ниче не пропускает. Но страшный он...и только на большие раковины. Он сам здоровый. Я продавал хансгрое такой, отличная штука. Красивый. И сам пользовался. Но дорогой он...

  5. Вверх #3965
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    По смесам - у моего друга Хорак стоит - все ок, ниче не пропускает. Но страшный он...и только на большие раковины. Он сам здоровый. Я продавал хансгрое такой, отличная штука. Красивый. И сам пользовался. Но дорогой он...
    В живую пока не смотрел, но большой и страшный мне не нужен, маленькая раковина в туалете).
    Цена этого хансгрое мне совсем не нравится, смотрю грое, модели евросмарт и бау эдж.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  6. Вверх #3966
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Конкретно за эту модель не знаю, но недавно поставил себе Kolo Style безободковый.
    Все коло безободковые по принципу похожи с церсанитами. Может последние у них купили технологию.
    Короче унитаз - бомба. Реально майбах среди тойот. Омывается отлично, достаточно минимумальное к-во воды на слив, не хлюпает. Просто мыть и убирать. Радует , что ободков реально нет, в отличие от других именитых производителей.
    Геберит гроуп постаралась. И цена относительно небольшая.
    Можно ссылку? Бо те коло что я видел страшненькие какие-то.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #3967
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Можно ссылку? Бо те коло что я видел страшненькие какие-то.
    https://bt.rozetka.com.ua/183064904/...xoCmjoQAvD_BwE
    Подпись.

  8. Вверх #3968
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Этот видел. Цена приятная, но дизайн как-то не очень(. Хотя если реально удобный, то нужно посмотреть вживую. Мне по дизайну этот нравится.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  9. Вверх #3969
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Этот видел. Цена приятная, но дизайн как-то не очень(. Хотя если реально удобный, то нужно посмотреть вживую. Мне по дизайну этот нравится.
    Судя по внутренней поверхности у этого церсанита та же безободковая технология.
    Подпись.

  10. Вверх #3970
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Этот видел. Цена приятная, но дизайн как-то не очень(. Хотя если реально удобный, то нужно посмотреть вживую. Мне по дизайну этот нравится.
    Это ж цена без крышки. А с крышкой он стока стоит что еще +500 и можно нормальный унитаз взять.

  11. Вверх #3971
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Это ж цена без крышки. А с крышкой он стока стоит что еще +500 и можно нормальный унитаз взять.
    Например?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #3972
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Например?
    Соврал, нормальные унитазы с интересным дизайном 5500+ (Вилрой, лауфен, рока), церсанит с крышкой выходит 4300+-, разница все-таки значительна.
    Последний раз редактировалось Виллис; 16.10.2020 в 10:47.

  13. Вверх #3973
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Подскажите пожалуйста. Начал странные звуки издавать бойлер( новый). При открывании воды иногда издаёт хлопок и вода течет тоненькой струйкой, а потом опять нормально. Что это может быть? Иногда треск без включения воды

  14. Вверх #3974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    59
    Добрый день.
    Пока безуспешно ищу унитаз, который при испражнении не плюхает воду вверх.
    Антивсплеск - это не тот параметр, по которому нужно искать для этого, тк это про отсутствие брызг при смыве.
    Прошу помощи может у кого-то есть личная рекомендация унитазов с такой формой чаши? Если я верно понимаю, то дырка с водой должна быть смещена вперед, а дно чаши должно идти с наклоном или что-то в этом роде. Использование ершика меня не пугает

  15. Вверх #3975
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Сантехника и все, что с ней связано.*

    Цитата Сообщение от zakarluchka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пока безуспешно ищу унитаз, который при испражнении не плюхает воду вверх.
    Антивсплеск - это не тот параметр, по которому нужно искать для этого, тк это про отсутствие брызг при смыве.
    Прошу помощи может у кого-то есть личная рекомендация унитазов с такой формой чаши? Если я верно понимаю, то дырка с водой должна быть смещена вперед, а дно чаши должно идти с наклоном или что-то в этом роде. Использование ершика меня не пугает
    Тут такое вам никто не скажет, впрочем как и продавцы сантехники в магазинах.
    Видел как-то в инете толковую инструкцию как такой унитаз выбрать под себя

    В общем, если для вас это действительно важно, то возьмите рулетку и померяйте где должна быть дырка, далее идете на рынок и покупаете.
    Подпись.

  16. Вверх #3976
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Добрый день. Бойлер Фагор 100. По периметру появилась ржавчина. Снизу из болтика капает ржавая вода. Єто все? Надо новый бойлер? И есть ли смысл реанимировать старый? ( Покупался осенью 2013 года).
    Сорри не умею фото повернуть.
    Изображения

  17. Вверх #3977
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    Добрый день. Бойлер Фагор 100. По периметру появилась ржавчина. Снизу из болтика капает ржавая вода. Єто все? Надо новый бойлер? И есть ли смысл реанимировать старый? ( Покупался осенью 2013 года).
    Сорри не умею фото повернуть.
    Может прокладка на фланце сочится и надо гайки подтянуть, а может и все... пока крышку не снимете - не узнаете. Но судя по ржавчине больше похоже что все...

  18. Вверх #3978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Подскажите, будьте добры, какой смеситель выбрать на кухню (тип излива и производители)? Мойка нерж Franke с габаритами чаши 450*400*190мм (эта мойка имеет металл 0,8+мм (чаша приваренная).
    Наверное, мне нужно смотреть смесители с длиной излива где-то 210...230мм. Но не знаю, какая высота излива в моем случае будет приемлимой, чтобы не было брызг из чаши.

    Также и по производителях. Смотрю, основную стоимость во время эксплуатации имеет картридж (стоимость его замены). А я ищу бюджетный смеситель (бюджет до 3тыс.грн.) и не хочу после окончания гарантийного срока менять картридж стоимостью 900+грн. В интернет-магазинах говорят, что хорошие бюджетные смесители производят Imprese, Ferro, Ibergrif, Rubineta... так ли это?

    Да, и еще. Мойка будет размещена крылом влево. Будет ли удобно, если рычажок смесителя будет справа от смесителя (рука на пути струи воды)? Или нужно искать смеситель, где рычажок размещен слева от стойки смесителя или сверху?
    Изображения

  19. Вверх #3979
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Возможно, имеет смысл приобрести смеситель с выдвижным изливом (лейкой) или гнущийся...мы еще не пользовались таким, но может, есть в нем удобства/преимущества (тем более, для такой большой чаши)...
    Или такие смесители ненадежны?
    Последний раз редактировалось Pashko; 17.11.2020 в 10:27.

  20. Вверх #3980
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Возможно, имеет смысл приобрести смеситель с выдвижным изливом (лейкой) или гнущийся...мы еще не пользовались таким, но может, есть в нем удобства/преимущества (тем более, для такой большой чаши)...
    Или такие смесители ненадежны?
    у меня стоит франке смеситель с выдвижным изливом. Мне очень удобно и нравится.


Ответить в теме
Страница 199 из 215 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения