Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 203 из 215 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4299
  1. Вверх #4041
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как технически грамотно описать техническое задание?
    )) Техническое задание скорее дает технический специалист/проектировщик/инженер/эксперт (который хорошо знает объект и что на нем нужно сделать) - исполнителю. Для того что бы его грамотно описать нужно точно знать что и как нужно сделать.
    В Вашем случае наверное лучше не давать задание, а узнать как можно решить проблему/вопрос. Если получите несколько вариантов решения, лучше спросить какое из решений будет лучшим.
    Но что из предложенного будет лучше, все же в итоге нужно будет решить Вам.
    У разных людей разные критерии. Для кого то важнее цена, кому то важнее надежность, долговечность или шум.

    В идеале конечно нужно иметь знакомого сантехника которому доверяете и который знает что нужно делать и как это сделать правильно. Как впрочем и с автомастером.
    Либо нужно самому глубоко разбираться с вопросом, для того, что бы выявить шарлатанов и обманщиков или просто некомпетентных специалистов на этапе - пока еще не поздно.


  2. Вверх #4042
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Есть квартира, центр, этаж 4-й, старый фонд, чердак надо мной.
    Необходимо установить насос, который бы качал воду в накопительный бак, который установлен на чердаке.
    К сожалению, так как вы хотите не получится. Действительно, бытовые самовсасывающие насосы поднимают воду с глубины 7-9 метров, но поднимают из колодцев, резервуаров, скважин, а не из труб. Для запуска и корректной работы насоса крыльчатка должна быть все время в воде. В вашем же случае обеспечить это условие будет крайне сложно. Особенно если у ресторана стоит такой же насос, а он, скорее всего, стоит. Этот насос будет высасывать воду из трубы, к которой подключен ваш насос и он будет либо крутиться на сухую, пока не сгорит, либо уходить в ошибку, если будет установлена автоматика с защитой от сухого хода. Вам придется постоянно бегать на чердак и сбрасывать ошибку. А если эти насосы включатся одновременно, то вообще начнется лютый трэш. Есть большая вероятность что из-за кавитационных процессов крыльчатка быстро износится и насос выйдет из строя с потерей гарантии.

    В вашем случае правильнее было бы поставить емкость в подвале и набирать ее самотеком, а рядом установить насос и поднимать им воду по отдельной трубе в вашу квартиру. Такая схема работает в ряде домов в центре города.

  3. Вверх #4043
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Действительно, бытовые самовсасывающие насосы поднимают воду с глубины 7-9 метров, но поднимают из колодцев, резервуаров, скважин, а не из труб.
    Из трубы не надо, из трубы самотеком в бак, из бака забирает насос.

    Для запуска и корректной работы насоса крыльчатка должна быть все время в воде.
    Будет все время в воде, пока вода в баке есть на 500 Л


    Этот насос будет высасывать воду из ̶т̶р̶у̶б̶ы̶, к которой подключен ваш насос и он будет либо крутиться на сухую, пока не сгорит, либо уходить в ошибку, если будет установлена автоматика с защитой от сухого хода.
    1) Из бочки


    В вашем случае правильнее было бы поставить емкость в подвале и набирать ее самотеком, а рядом установить насос и поднимать им воду по отдельной трубе в вашу квартиру. Такая схема работает в ряде домов в центре города
    В подвале не могу, точнее могу, но отдельно трубу тянуть не смогу на 4ый, а всех питать с 1го до 4го этажа не лучшее решение.


    Итого вариант: самотек в бак 500 литров, из бака скала подает в квартиру - нормальный вариант? Что имею, тихий и относительно бесшумный насос. Слушает одно, его ставят на весь дом часто, а мне он получается нужен с чердака вниз подать воду на 3 метра условно. Обидно
    Последний раз редактировалось - NEVER MIND -; 16.02.2021 в 18:31.
    90 60 90

  4. Вверх #4044
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Может проще с тем насосом который стоит, сделать что-то подобное?
    Какие-то вибро опоры, для виброгашения или толще подложку под насосом, или пенопласт, или резиновый ковер.

    Или это не спасет от шума этого бешеного насоса Alba?



    Поставить на подушки или ковер, понятно главное не заиграться и не перекрыть доступ к охлаждению.


    На сколько реально таким колхозом уменьшить шум?

    Может тумбу сделать и на нее установить насос через резину?

    Сама понять не могу какой там вид шума, шум как шум или вибрационный.

    Или Sylomer и Vibrafoam виброизолирующий материал

    Последний раз редактировалось - NEVER MIND -; 16.02.2021 в 18:48.
    90 60 90

  5. Вверх #4045
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Может проще с тем насосом который стоит, сделать что-то подобное?
    Какие-то вибро опоры, для виброгашения или толще подложку под насосом, или пенопласт, или резиновый ковер.

    Или это не спасет от шума этого бешеного насоса Alba?
    Купите grundfoss scala 2 - он с частотным регулированием оборотов вала, при мальньком потреблении двигатель еле слышен. Ваш нынешний насос при включении будет всегда маслать на все деньги.

    Сам насос должен стоять на жестком основании, прикрученный к нему через виброопоры (ну или хотя бы стоять на резиновом коврике), а не валяться на куче камней и держаться в пространстве только за счет труб, как у вас на фото

    Так же при жестком подключении бочки с насосом вибрация часто (но не всегда) идет по трубе и резонирует не только само устройство, но и может гудеть и сама бочка, и трубы в квартире. В промышленных насосах используются вибровставки, а в бытовых достаточно подключения шлангами.

    Прятать в ящик можно далеко не каждый насос - большая часть моделей должны обдуваться воздухом для охлаждения двигателя. Я рекомендую начать с первых 3 пунктов, 4-й может не понадобиться

  6. Вверх #4046
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    такой грамотно сделанный ящик конечно уменьшит шумы, использовали на подобии для генератора, а для охлаждения ставятся вентиляторы на вход и выход...

  7. Вверх #4047
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    такой грамотно сделанный ящик конечно уменьшит шумы, использовали на подобии для генератора, а для охлаждения ставятся вентиляторы на вход и выход...
    Я конечно не специалист в области акустики, но отверстия для притока и оттока воздуха в герметичной коробке будут сводить на нет всю суть этой конструкции, более того, они могут выполнять роль как у фазоинвертера на колонках, лишь концентрируя и усиливая шум. Звукоизолирующий короб должен быть герметичным! Это мое мнение

  8. Вверх #4048
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист в области акустики, но отверстия для притока и оттока воздуха в герметичной коробке будут сводить на нет всю суть этой конструкции, более того, они могут выполнять роль как у фазоинвертера на колонках, лишь концентрируя и усиливая шум. Звукоизолирующий короб должен быть герметичным! Это мое мнение
    герметичность конечно добавит шумоизоляцию, тут спора нет, вот только генератор долго не протянет без активной вентиляции/охлаждения, приходиться чем-то жертвовать, но всё равно намного тише, чем без бокса...

  9. Вверх #4049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как технически грамотно описать техническое задание?
    Надо понять почему нет воды,была ли она раньше до ресторана.Есть ли такая проблема у соседей.Может проще провести ресторану отдельную ветку от центрального водогона а он отсоединится от вашего стояка.Может там с трубами на химичали.С такой проблемой знаком.Жил несколько лет в 5 зтажной общяге на слободке где уутром и вечером не было воды ни на кухне ни в туалетах с умывальниками все сетовали на отсутствие напора и полив огородов пока не поселился инженер= строитель.Он с друзьями разобрался что к чему и был переварен правильно весь стояк и о проблеме забыли как о страшном сне.Напор стал сумасшедший.Мне кажется надо искать теоретика который оценит всю систем и даст указания что да как.

  10. Вверх #4050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Подскажите, пожалуйста, ответ на еще один вопрос. Относительно угловых американок. Вижу, есть угловые с прокладкой (плоские), а есть угловые с кольцом (конусные). Какие лучше (при условии схожего их качества, тот же производитель)? К американке будет крепиться горизонтально ФГО (фильтр), а с другой, вертикально - магистраль с труб ППр.

  11. Вверх #4051
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ответ на еще один вопрос. Относительно угловых американок. Вижу, есть угловые с прокладкой (плоские), а есть угловые с кольцом (конусные). Какие лучше (при условии схожего их качества, тот же производитель)? К американке будет крепиться горизонтально ФГО (фильтр), а с другой, вертикально - магистраль с труб ППр.
    Конусную американку достаточно в большинстве случаев закрутить просто рукой и соединение герметично, нов случае замены колечка возможно придётся поискать или будет продаваться в наборе с другими диаметрами. Плоскую прокладку по необходимости можно и вырезать из куска резины , а проще купить.
    Под плоское уплотнение ещё слегка заужен проход( сечение) отверстия.

  12. Вверх #4052
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ответ на еще один вопрос. Относительно угловых американок. Вижу, есть угловые с прокладкой (плоские), а есть угловые с кольцом (конусные). Какие лучше (при условии схожего их качества, тот же производитель)? К американке будет крепиться горизонтально ФГО (фильтр), а с другой, вертикально - магистраль с труб ППр.
    конусные удобнее в монтаже и обслуживании

  13. Вверх #4053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста унитаз под инсталляцию Грое

  14. Вверх #4054
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Koteno Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста унитаз под инсталляцию Грое
    Любой подвесной унитаз вешается на грое.
    Можете обратить свое внимание на безободковые унитазы.
    Подпись.

  15. Вверх #4055
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Koteno Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста унитаз под инсталляцию Грое
    Лично себе бы выбрал Roca Gap - как-то они мне больше всех зашли.

  16. Вверх #4056
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Koteno Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста унитаз под инсталляцию Грое
    Какой бюджет, размер? У меня чаще всего покупают эту модель, внешне очень красивый унитаз, а как его юзать, не знаю, мне например нормально, но это сугубо личное, я другу например продал Вилрой Архитектуру, как по мне он супер, а друг говорит во втором санузле коло лучше, удобней ему...так что тут такое...не угадаешь. Это все на бюджет 170+ евро, вышеобозначенный рока гап тоже войдет в эту сумму, отличный унитаз. Если больше, каталано можно например, если меньше - Volle, они красивые, по надежности +- или польские Kolo, они нормальные и недорогие.

  17. Вверх #4057
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Какой бюджет, размер? У меня чаще всего покупают эту модель...
    Поддерживаю. Лауфен мне тоже понравился качеством

  18. Вверх #4058
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Лично себе бы выбрал Roca Gap - как-то они мне больше всех зашли.
    https://bt.rozetka.com.ua/ua/roca_a3...BoCiEYQAvD_BwE

    Вы про эту модель говорите или другая?

  19. Вверх #4059
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Лауфен мне тоже понравился качеством
    недавно по Лауфену был залет - 2 монтажа. На одном из них брак крепления крышки - брак резьбы штыря петли крышки. Не смог найти замену - токарь вытачил новую

  20. Вверх #4060
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Koteno Посмотреть сообщение
    https://bt.rozetka.com.ua/ua/roca_a3...BoCiEYQAvD_BwE

    Вы про эту модель говорите или другая?
    Самая популярная эта модель, квадратная


Ответить в теме
Страница 203 из 215 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения