Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215
Показано с 4,281 по 4,300 из 4300
  1. Вверх #4281
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Так я ж не против!.. Я тоже свой GROHE в ванной люблю )) А вот на умывальник лучше оказалась высокая Armatura.
    Но, согласитесь, что на съёмную квартиру на 1-2 года брать даже Imprese - это расточительство...
    Но этот кран точно скоро потечёт. А у этого такой проблемы нет. Это я как аматор говорю. ))
    В принципе согласен.. хотя на самом деле сейчас уже давно Мерседес увы((( уже не Мерседес.........


  2. Вверх #4282
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Так я ж не против!.. Я тоже свой GROHE в ванной люблю )) А вот на умывальник лучше оказалась высокая Armatura.
    Но, согласитесь, что на съёмную квартиру на 1-2 года брать даже Imprese - это расточительство...
    Но этот кран точно скоро потечёт. А у этого такой проблемы нет. Это я как аматор говорю. ))
    Ну от чомусь в європейських готелях стоять нормальні, може щоб не витрачати гроші на обслуговування кожні 1-2 роки?

  3. Вверх #4283
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну от чомусь в європейських готелях стоять нормальні, може щоб не витрачати гроші на обслуговування кожні 1-2 роки?
    Так саме й тому, що то у готелі, а тут - питали про дешевий кран в орендовану квартиру на 1-2 роки!
    Де ви тут бачите протиріччя?..
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #4284
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Так саме й тому, що то у готелі, а тут - питали про дешевий кран в орендовану квартиру на 1-2 роки!
    Де ви тут бачите протиріччя?..
    Просто здається що кран повинен ставити власник. І щоб було дешевше то ставити нормальний. Якщо цей дешевий потече, то збитки будуть платити власник чи той хто цей кран поставив?

  5. Вверх #4285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    1833
    Правила, дешевая рыбка - ..... юшка, еще ни кто не отменил и не опроверг.
    Дешевый китайский кран из порошка, через два месяца не потечет, ну годик, скорее всего отработает. А вот что-то в нем поменять через годик, может оказаться большой проблемой. Часть деталей там прямо из фольги, а часть - частично растворяется, проще новый купить.

    Я как-то был просто сражен наповал - эксцентрик от крана, с виду - латунь, пилишь - вроде латунь, но ржавеет и притягивается магнитом.

  6. Вверх #4286
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Просто здається що кран повинен ставити власник. І щоб було дешевше то ставити нормальний. Якщо цей дешевий потече, то збитки будуть платити власник чи той хто цей кран поставив?
    Ну, тут ви мабуть праві. Але ж відносини між орендатором і орендодавцем, які мають бути врегульовані договором - це вже зовсім інше питання.
    Я ж розглядав ситуацію як вона є: людині потребні дешеві крани в орендовану квартиру.
    До речі, того, хто запитував, вже й не видно, може вони вже й зовсім з'їхали з тієї квартири, бо хазяїн сказав: ні, які крани є, такими і користуйтеся.
    А ми тут тільки час марнуємо, обговорюємо, що ліпше: в лоб, чи по лбу!.. ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  7. Вверх #4287
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Из личного опыта. Арендовали квартиру - все ремонты кранов, стиралки, холодильника и тд были на совести арендодателя.
    Однако он не слишком любил разоряться и ставил по сантехнике что-то подешевле, что предсказуемо через годик ломалось или сразу работало как попало. В последний раз такое "что попало" мы просто сняли и купили и поставили нормальный кран (смеситель на ванну, точнее)
    Перед выездом из квартиры свой нормальный смеситель сняли и обратно поставили хозяйский.
    Нормальная схема, так что можно вполне и Импрес купить и потом далее им счастливо пользоваться где-то.
    :)

  8. Вверх #4288
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    Да это квартира бабушки мужа которая недавно умерла, нужно пожить пока не доделаем ремонт.))

  9. Вверх #4289
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Добрый день. Подскажите, после замены бойлера часто происходит падение давления воды в кране после какого-то, непонятного стука. Т.е. открываю смеситель, вода идёт хорошим напором секунд 7-8, потом происходит, какой-то, стук и давление резко падает с 2 до 1 атм. (манометр на выходе из бойлера). Поменял клапан на входе в бойлер, ситуация не изменилась, есть еще обратный клапан после счетчика на холодной воде, может он такие фокусы устраивать? Со старым бойлером такого не было...

  10. Вверх #4290
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, после замены бойлера часто происходит падение давления воды в кране после какого-то, непонятного стука. Т.е. открываю смеситель, вода идёт хорошим напором секунд 7-8, потом происходит, какой-то, стук и давление резко падает с 2 до 1 атм. (манометр на выходе из бойлера). Поменял клапан на входе в бойлер, ситуация не изменилась, есть еще обратный клапан после счетчика на холодной воде, может он такие фокусы устраивать? Со старым бойлером такого не было...
    а если открыть сугубо холодную воду - тоже будет падение давления?

  11. Вверх #4291
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    а если открыть сугубо холодную воду - тоже будет падение давления?
    Нет, без участия горячей воды всё нормально.

  12. Вверх #4292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Нет, без участия горячей воды всё нормально.
    я бы провел эксперимент - открутить обратный (подрывной) клапан и на прямую - исключить проблему самого бойлера... я предполагаю что проблема в самом клапане - сейчас особенно много "шлама" в продаже

  13. Вверх #4293
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    я бы провел эксперимент - открутить обратный (подрывной) клапан и на прямую - исключить проблему самого бойлера... я предполагаю что проблема в самом клапане - сейчас особенно много "шлама" в продаже
    Поменял редуктор давления и обратный клапан на вводе. Пока проблему не наблюдаю. Но, вряд ли, дело было в старом обратном клапане.

  14. Вверх #4294
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Поменял редуктор давления и обратный клапан на вводе. Пока проблему не наблюдаю. Но, вряд ли, дело было в старом обратном клапане.
    В повідомленні де ти описував проблему ніякого редуктора тиску не було.

  15. Вверх #4295
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В повідомленні де ти описував проблему ніякого редуктора тиску не було.
    Вибачаюсь)

  16. Вверх #4296
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    но вы говорили что чисто холодная вода нормально... значит редуктор не режет расход...

  17. Вверх #4297
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    но вы говорили что чисто холодная вода нормально... значит редуктор не режет расход...
    Для меня вопрос остался открытым, пока я не вижу проблемы. Если будет стучать опять, буду менять еще раз клапан на бойлере, может действительно 2 раза на шлак нарвался...
    Последний раз редактировалось alex.helms; 24.04.2024 в 06:08.

  18. Вверх #4298
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос остался открытым, пока я не вижу проблемы. Если будет стучать опять, буду менять еще раз клапан на бойлере, может действительно 2 раза на шлак нарвался...
    насчет стука - видел такое в живую - были проблемы с трубкой ГВС внутри бойлера - верхний срез близко находился к стенке и при нагреве она стучала по корпусу...
    я бы попробовал собрать схему без подрывного клапана...

  19. Вверх #4299
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    насчет стука - видел такое в живую - были проблемы с трубкой ГВС внутри бойлера - верхний срез близко находился к стенке и при нагреве она стучала по корпусу...
    я бы попробовал собрать схему без подрывного клапана...
    А вот это уже серьезная зацепка... Когда ставил бойлер, очень огорчил тот факт, что патрубок горячей воды вварен криво, относительно холодного и довольно прилично, на 3-4мм смещение, из-за этого труба ппр (выходящая из стены слева) получилась в натяжку. Со временем смирился с этим, а теперь понимаю, что 3-4мм внизу - это гораздо большее смещение наверху и вполне логична та ситуация, о которой вы говорите. Очень жаль, что не глянул на это дело пол года назад, когда менял анод. Видимо прийдется открывать и смотреть что там внутри творится. У меня просто чуйка, что эти стуки связаны именно с новым бойлером, т.к. проблема появилась сразу после его установки, а 2 бракованных клапана это уже слишком, но тоже не исключено. Бойлер кстати Midea D50-15FG (D) GREEN, решил взять подешевле, после разочарования в боше с электронным управлением, который потек через 3 года.

  20. Вверх #4300
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    А вот это уже серьезная зацепка... Когда ставил бойлер, очень огорчил тот факт, что патрубок горячей воды вварен криво, относительно холодного и довольно прилично, на 3-4мм смещение, из-за этого труба ппр (выходящая из стены слева) получилась в натяжку. Со временем смирился с этим, а теперь понимаю, что 3-4мм внизу - это гораздо большее смещение наверху и вполне логична та ситуация, о которой вы говорите. Очень жаль, что не глянул на это дело пол года назад, когда менял анод. Видимо прийдется открывать и смотреть что там внутри творится. У меня просто чуйка, что эти стуки связаны именно с новым бойлером, т.к. проблема появилась сразу после его установки, а 2 бракованных клапана это уже слишком, но тоже не исключено. Бойлер кстати Midea D50-15FG (D) GREEN, решил взять подешевле, после разочарования в боше с электронным управлением, который потек через 3 года.
    вот и славно - ждем-с ответа экспертизы))


Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения