Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 209 из 215 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4288
  1. Вверх #4161
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Не могу понять, почему расширительный бак (aquasystem vs 8) не держит давление. Качаю 1.5 атм., неделя и пусто. Год было всё ок, потом начала подпускать родная мембрана (была тонковатая), вода начала ржавить, ну тут понятно, давление уходило в систему, поставил новую мембрану более добротную, всё ок, вода чистая, с золотника влаги нет, но давление уходит как и было, проверял золотник на утечку, соединение бачка с фланцем - держит, мистика, какая-то. Будет время свободное, сниму его, поставлю заглушку, накачаю хорошенько, и в тазик. А, вообще, были у кого похожие ситуации?
    Последний раз редактировалось alex.helms; 30.11.2021 в 16:23.


  2. Вверх #4162
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему расширительный бак (aquasystem vs 8) не держит давление. Качаю 1.5 атм., неделя и пусто. Год было всё ок, потом начала подпускать родная мембрана (была тонковатая), вода начала ржавить, ну тут понятно, давление уходило в систему, поставил новую мембрану более добротную, всё ок, вода чистая, с золотника влаги нет, но давление уходит как и было, проверял золотник на утечку, соединение бачка с фланцем - держит, мистика, какая-то. Будет время свободное, сниму его, поставлю заглушку, накачаю хорошенько, и в тазик. А, вообще, были у кого похожие ситуации?
    а как насчет взят не китайское ГЭ?)))

  3. Вверх #4163
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    а как насчет взят не китайское ГЭ?)))
    Зачем китайцам штамповать на металле и писать на бирке "made in italy"? Основной критерий выбора был белый цвет, а не цена и много вариантов я не видел. Чёт я, как-то, не задумывался при покупке над тем, что стальная колба, не имеющая контакта с водой, может иметь принципиальные качественные отличия в зависимости от страны изготовителя).
    Последний раз редактировалось alex.helms; 30.11.2021 в 22:36.

  4. Вверх #4164
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Зачем китайцам штамповать на металле и писать на бирке "made in italy"? Основной критерий выбора был белый цвет, а не цена и много вариантов я не видел. Чёт я, как-то, не задумывался при покупке над тем, что стальная колба, не имеющая контакта с водой, может иметь принципиальные качественные отличия в зависимости от страны изготовителя).
    там проблема как раз не с металлом.. мембрана не выдерживает критики

  5. Вверх #4165
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Из вашего описания сложно понять всю картину - смешали и нишу над унитазом, и посудомойку на кухне воедино как будто у вас это одно помещение... Советовать что-то сложно. Но если я все правильно понял, и на кухне у вас смеситель из стены, а не встраиваемый в мойку, то самое простое решение - купить такой вот комплект

    и подключить к нему шланг наполнения посудомойки.

    Должно получиться примерно так:


    А дренаж вывести в сифон под мойкой, если в нем есть елочка. Если нет, то поменять сифон с ней.


    Очень не советую шланг напрямую кидать в раковину - может слететь и будет беда.

    Но вообще советую не искушать судьбу и вызвать на помощь нормального сантехника, а то действительно можно затопить соседей
    Большое спасибо за совет! Да, Вы все поняли правильно

  6. Вверх #4166
    Новичок Аватар для Edelveis19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    Доброго времени суток!
    Помогите разобраться с проблемкой. Есть частный дом, подключён к центральному водоснабжению, но напор воды оставляет желать лучшего. Горячая вода на выходе с ещё меньшим напором, потому что делает круг через газовый котел. Какой вариант решения проблемы будет наиболее эффективным? Посоветуйте специалиста. Спасибо!
    Время решает все, остальное - производные

  7. Вверх #4167
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Edelveis19 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Помогите разобраться с проблемкой. Есть частный дом, подключён к центральному водоснабжению, но напор воды оставляет желать лучшего. Горячая вода на выходе с ещё меньшим напором, потому что делает круг через газовый котел. Какой вариант решения проблемы будет наиболее эффективным? Посоветуйте специалиста. Спасибо!
    Делать емкость (ставить в помещении, вкапывать в землю), а с нее забор гидрофором

  8. Вверх #4168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Всем привет
    Имеется квартира в цоколе.
    Из сантехники есть мойка на кухне и туалет сделан на высоте от пола на метр.
    Необходимо установить душ.бокс. Как я понимаю нужен насос для того чтобы откачивать воду. В идеале хотелось бы и стиралку поставить.
    Какие есть размышления и советы по этому поводу и в идеале хотелось бы нормального с руками и головой сантехника.
    Всем спасибо за помощь и советы....

  9. Вверх #4169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Добрый день,
    выбираю недорогой электрический полотенцесушитель. Не могу определиться между Mario (Класік НР-І 650х430/75 TR KT) та Laris (Альфа П6 400х600 Е П 73207456). У Марио есть таймер отключения и это подкупает. Не знаю, на сколько он нужен.
    В магазине продавцы склоняют в сторону Laris, мол провод более герметичный и регулятор простой, где нечему ломаться, а у Марио электрический таймер ломается и негерметичный провод.
    У кого был опыт с этими моделями Марио или Ларис? Поделитесь, пожалуйста?
    Стоит брать Марио из-за таймера отключения или не особо нужная вещь?

  10. Вверх #4170
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Irina358 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    выбираю недорогой электрический полотенцесушитель. Не могу определиться между Mario (Класік НР-І 650х430/75 TR KT) та Laris (Альфа П6 400х600 Е П 73207456). У Марио есть таймер отключения и это подкупает. Не знаю, на сколько он нужен.
    В магазине продавцы склоняют в сторону Laris, мол провод более герметичный и регулятор простой, где нечему ломаться, а у Марио электрический таймер ломается и негерметичный провод.
    У кого был опыт с этими моделями Марио или Ларис? Поделитесь, пожалуйста?
    Стоит брать Марио из-за таймера отключения или не особо нужная вещь?
    Якщо провести аналогію з бойлерамі - чим більше електроніки тим більше ймовірність що воно зламається. Якщо вам треба буде таймер, то це легко вирішується за допомогою окремого таймера - https://rozetka.com.ua/ua/search/?te...BC%D0%B5%D1%80

  11. Вверх #4171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Irina358 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    выбираю недорогой электрический полотенцесушитель. Не могу определиться между Mario (Класік НР-І 650х430/75 TR KT) та Laris (Альфа П6 400х600 Е П 73207456). У Марио есть таймер отключения и это подкупает. Не знаю, на сколько он нужен.
    В магазине продавцы склоняют в сторону Laris, мол провод более герметичный и регулятор простой, где нечему ломаться, а у Марио электрический таймер ломается и негерметичный провод.
    У кого был опыт с этими моделями Марио или Ларис? Поделитесь, пожалуйста?
    Стоит брать Марио из-за таймера отключения или не особо нужная вещь?
    по водяным Марио - качество достойное

  12. Вверх #4172
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248

    По умолчанию Давление в бойлере

    Добрый день. Поменял внутрянку в бачке туалета, после чего давление воды на бойлер высокое, подскажите, как поправить) Поменял входной и выходной клапаны, в остальном изменений не было.

    На фото красный кран - подача воды, справа идёт трубка на бачок (нижняя подача воды), слева вверх идёт труба на бойлер.

    1) Включаю подачу, давление с 0 прыгает до 2.
    2) Набирается вода в бачок туалета, как только наполнился и подача закрывается - резко скачок до 2.5
    3) Давление медленно растёт. На утро бывало доходило до 6+
    4) Смываем унитаз - давление сразу падает до 2 и процесс повторяется.
    Изображения
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  13. Вверх #4173
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Поменял внутрянку в бачке туалета, после чего давление воды на бойлер высокое, подскажите, как поправить)
    Ситуация понятна. На всякий случай, штатный ПК (его не видно на фото) - флажковый?
    Последний раз редактировалось ashim1990; 14.02.2022 в 10:14.

  14. Вверх #4174
    Посетитель Аватар для Zig-n-Zag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Ситуация понятна. На всякий случай, штатный ПК (его не видно на фото) - флажковый?
    Если правильно понял вопрос, то да.
    Но там я ничего не трогал. А арматура типа такого, визуально похоже.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zig-n-Zag; 14.02.2022 в 10:53.
    I'm going to make him an offer he can't refuse.

  15. Вверх #4175
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Если правильно понял вопрос, то да.
    Но там я ничего не трогал. А арматура типа такого, визуально похоже.
    В штатном ПК есть перепускной клапан, при нагреве воды он выпускает ее в магистраль. Редуктор тоже уже пропускает (с такими это постоянно из-за накипи). Предыдущая арматура чуть-чуть сопливила и сбрасывала давление, новая держит.
    Путей решения три, как по мне. Или перебрать редуктор, или заменить ПК на регулируемый (типа https://rozetka.com.ua/fado_1_2_6_0_bar_dlya_bojlera_so_spusknikom_bk01_2000002742296/p26975769/), или поставить в магистраль расширительный бак.

  16. Вверх #4176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Irina358 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    выбираю недорогой электрический полотенцесушитель. Не могу определиться между Mario (Класік НР-І 650х430/75 TR KT) та Laris (Альфа П6 400х600 Е П 73207456). У Марио есть таймер отключения и это подкупает. Не знаю, на сколько он нужен.
    В магазине продавцы склоняют в сторону Laris, мол провод более герметичный и регулятор простой, где нечему ломаться, а у Марио электрический таймер ломается и негерметичный провод.
    У кого был опыт с этими моделями Марио или Ларис? Поделитесь, пожалуйста?
    Стоит брать Марио из-за таймера отключения или не особо нужная вещь?
    Я продаю в основном Navin, например такого плана, как альтернатива.
    По поводу "ломается" это миф какойто. У меня за все время 1 полотенцесушитель не включился. Все. Нужен не нужен таймер - вам решать. Мощность полотенчика 70 вт, 0.07*24*30*2=100 гр в месяц. У меня дома без таймера и тд. Но у меня ванна холодная и влажная, поэтому я ее подогреваю полотенчиком. Если только полотенца сушить, они за 6-8 часов как раз сушатся и таймер нужен, будете гривен 50-70 в месяц экономить. Марио вообще считается одним из лучших, но мне чето както последнее время нравится больше навин, у них обработка сварных швов более красивая, металл толстый, а в марио мне не очень их универсальное подключение, решение хорошее, реализация доверие не очень внушает, слишком свободно там все болтается. Ларис тоже продавал, но довольно давно, ничего плохого про них не скажу, но детали не помню уже.
    Последний раз редактировалось Виллис; 14.02.2022 в 11:37.

  17. Вверх #4177
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Zig-n-Zag Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поменял внутрянку в бачке туалета, после чего давление воды на бойлер высокое, подскажите, как поправить) Поменял входной и выходной клапаны, в остальном изменений не было.

    На фото красный кран - подача воды, справа идёт трубка на бачок (нижняя подача воды), слева вверх идёт труба на бойлер.

    1) Включаю подачу, давление с 0 прыгает до 2.
    2) Набирается вода в бачок туалета, как только наполнился и подача закрывается - резко скачок до 2.5
    3) Давление медленно растёт. На утро бывало доходило до 6+
    4) Смываем унитаз - давление сразу падает до 2 и процесс повторяется.
    Да все предельно очевидно: у вас редуктор настроен на 2,5 бар давления. Когда идёт потребление (наполнение бачка, например), динамическое давление в магистрале падает до 2 бар, а когда потребление прекращается, редуктор отрабатывает свои установленные 2,5.

    Далее, за редуктором, вода в бойлере греется, расширяться при закрытых смесителях ей некуда, поэтому начинает расти давление в контуре ГВС. При этом в контуре ХВС оно расти не должно из-за обратного клапана в конструкции предохранительного клапана, но у вас, по ходу, он не работает корректно. При смыве унитаза избыточное давление стравливается в бачок унитаза и все повторяется.

    Замените предохранительный клапан перед бойлером на исправный и стрелка перестанет прыгать. Это не избавит вас от 6+ бар в контуре ГВС, но стрелка манометра перестанет напрягать глаза и не будет реагировать на потребление в контуре ХВС

  18. Вверх #4178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Посоветуйте, пожалуйста, производителя панельных настельных стальных радиаторов отопления (тип 22). Немецки Kermi дороговато для меня. Нашла турецкие Roda и ECA и чешский Korado. Какой из этих лучше? Или посоветуйте, пожалуйста, другого производителя

  19. Вверх #4179
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    При этом в контуре ХВС оно расти не должно из-за обратного клапана в конструкции предохранительного клапана, но у вас, по ходу, он не работает корректно.
    В почти каждый штатный ПК встроен перепускной клапан (его часть - маленькая пружинка на фото).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20211230_182526900.jpg
Просмотров: 13
Размер:	89.6 Кб
ID:	13545842Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20211230_182843941.jpg
Просмотров: 12
Размер:	72.1 Кб
ID:	13545841
    Последний раз редактировалось ashim1990; 14.02.2022 в 14:34.

  20. Вверх #4180
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    265
    Всем привет!)
    Появилась такая проблема: в ванном гарнитуре Imprese при переключении на душ течет вода и из душа, и из излива. Заменили картридж - не помогло, течет так же. Решили, что проблема в кранбуксе и стали ее искать (гарантии на гарнитур нет, покупали на Малине). Искали-искали и...нет таких кран букс) ну вот просто нигде - ни на Малине, ни в строймаркетах, ни вообще в интернет-магазинах Украины. Нашли максимально похожую по форме/размерам на нашу - кранбуксу Gappo G-52-6. Но она немножко, но другая, поэтому тоже не подошла.
    Может быть, кто-то знает, где можно найти эту злосчастную кранбуксу для Imprese?
    Или как еще можно решить эту проблему? Представитель Imprese в Эпике сказал - "это надо полностью новую систему покупать".
    Не хотелось бы в это верить
    Спасибо заранее всем откликнувшимся!
    :)


Ответить в теме
Страница 209 из 215 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения