Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 206 из 215 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4299
  1. Вверх #4101
    Частый гость Аватар для alay29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    675
    Репутация
    70
    Спасибо большое за информацию, к сожелению делегировать не получается, так как сантехник дома уже много лет обслуживает нас, менять его не хочется, так как последний этаж и предстоит замена стояка. Но с унитазом он побоялся взять ответственность на себя, так как в последний раз сокрушался, что ему заказчик дал деньги и предложил выбрать самостоятельно, он купил унитаз за 8500 грн., а заказчику не понравилось, ему пришлось его самостоятельно везти обратно и договариваться за возврат.


  2. Вверх #4102
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от alay29 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию, к сожелению делегировать не получается, так как сантехник дома уже много лет обслуживает нас, менять его не хочется, так как последний этаж и предстоит замена стояка. Но с унитазом он побоялся взять ответственность на себя, так как в последний раз сокрушался, что ему заказчик дал деньги и предложил выбрать самостоятельно, он купил унитаз за 8500 грн., а заказчику не понравилось, ему пришлось его самостоятельно везти обратно и договариваться за возврат.
    Какой ужас... Молоко ему покупайте за вредность профессии из-за вредности заказчиков.

    На самом деле от него не требуется покупать вам унитаз, а просто прийти и прикинуть опытным глазом какой выход позволит максимально придвинуть горшок к стояку, и сообщить эту информацию чтобы вы сами его купили.

    А брать на себя ответственность и покупать заказчикам унитазы, смесители, кабинки и прочую "посуду" - это очень неосмотрительно. Тут уж действительно велика вероятность попасть на "понравится/не понравится". Рисковать можно либо за отдельную плату за услуги покупки и доставки, либо на чистом альтруизме на свой страх и риск до первого подобного случая. Но это приходит с опытом

  3. Вверх #4103
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Добрый день!
    Прошу совета!
    Ситуация такая. Над моей мамой живёт соседка, у них лопнуло колено под унитазом и постоянно течёт маме " на голову "...
    Семья там очень не состоятельная, но она уже собрала определённую сумму для замены. Сегодня к ней приходил сантехник и озвучил сумму замены 5000, но при этом сказал что надо менять трубы и у нас и на 1 этаже...я не против поменять, но замена двух труб за 5 тысяч мне кажется занадто,
    Кто может посоветовать сантехника с адекватными ценами.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  4. Вверх #4104
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета!
    Ситуация такая. Над моей мамой живёт соседка, у них лопнуло колено под унитазом и постоянно течёт маме " на голову "...
    Семья там очень не состоятельная, но она уже собрала определённую сумму для замены. Сегодня к ней приходил сантехник и озвучил сумму замены 5000, но при этом сказал что надо менять трубы и у нас и на 1 этаже...я не против поменять, но замена двух труб за 5 тысяч мне кажется занадто,
    Кто может посоветовать сантехника с адекватными ценами.
    А 5000 это с материалом или без?

  5. Вверх #4105
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    3000 работа, 2000 материалы
    Максим Михайлович 21.11.12.

  6. Вверх #4106
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета!
    Ситуация такая. Над моей мамой живёт соседка, у них лопнуло колено под унитазом и постоянно течёт маме " на голову "...
    Семья там очень не состоятельная, но она уже собрала определённую сумму для замены. Сегодня к ней приходил сантехник и озвучил сумму замены 5000, но при этом сказал что надо менять трубы и у нас и на 1 этаже...я не против поменять, но замена двух труб за 5 тысяч мне кажется занадто,
    Кто может посоветовать сантехника с адекватными ценами.
    Замена какой именно трубы, канализационного стояка? Какая этажность дома?

  7. Вверх #4107
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    3000 работа, 2000 материалы
    Так это вообще недорого. Замена стояка +-100 долларов, так же он тянет замену лежака в квартире, где меняется тройник, а иногда и замену сифонов. Работа крайне мерзкая и дешевле в говне ковыряться вряд ли кто-то адекватный согласится

  8. Вверх #4108
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Так это вообще недорого. Замена стояка +-100 долларов, так же он тянет замену лежака в квартире, где меняется тройник, а иногда и замену сифонов. Работа крайне мерзкая и дешевле в говне ковыряться вряд ли кто-то адекватный согласится
    Так я тоже удивился, это цена замены стояка и иже с ним на одном этаже в квартире

  9. Вверх #4109
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    3000 работа, 2000 материалы
    Цена более чем адекватная
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #4110
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Добрый день. Подскажите, нужно выбрать умывальник под столещницу из камня. При выборе на что стоит обратить внимание? Какие фирмы хорошие.
    Вот увидела акцию в эпицентр, но что-то сильная большая скидка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210827-105628_Chrome.jpg
Просмотров: 19
Размер:	46.7 Кб
ID:	13508311

  11. Вверх #4111
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, нужно выбрать умывальник под столещницу из камня. При выборе на что стоит обратить внимание? Какие фирмы хорошие.
    Вот увидела акцию в эпицентр, но что-то сильная большая скидка. Вложение 13508311
    Обратить внимание на ровность плоскости прилегания к столешнице.
    Это отличный умывальник, я себе тоже такой взял. Берите не глядя.
    Только это размер большой, лучше 53х32см.
    Хотя, если у вас огромная столешница.....
    Подпись.

  12. Вверх #4112
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Обратить внимание на ровность плоскости прилегания к столешнице.
    Это отличный умывальник, я себе тоже такой взял. Берите не глядя.
    Только это размер большой, лучше 53х32см.
    Хотя, если у вас огромная столешница.....
    Благодарю за ответ. Не обратила внимания на размеры.

  13. Вверх #4113
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, нужно выбрать умывальник под столещницу из камня. При выборе на что стоит обратить внимание? Какие фирмы хорошие.
    Вот увидела акцию в эпицентр, но что-то сильная большая скидка. Вложение 13508311
    как вариант еще умывальники из искусственного камня. Плюс - белоснежные и идеальная геометрия. Типа fancy marble, такие.

  14. Вверх #4114
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Добрый вечер.Имею такую проблему капает вода с потолка у соседа снизу.Вскрыл шахту стояка и нашел течь.Причина в не правильном монтаже-соединении.В горизонтальную трубу 110вырезали отверстие и вставили 50.Место стыка обмазали силиконом.Не было течи лет 10.Сейчас он отслоился и дает течь когда пользуешся умывальником.Как заделать место стыка двух труб?Обмазать силиконом,холодной сваркой или чем то другим.Место очень трудно доступное что бы установить тройник 110-50 надо срезать все трубы и то не факт что он там станет.Врезка тоже не вариант.Очень ограничено пространство.Не знаю практикуется ли такой вид соединения или это местное ноу хау.И как выйти из этой ситуации.

  15. Вверх #4115
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oleg6700 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Имею такую проблему капает вода с потолка у соседа снизу.Вскрыл шахту стояка и нашел течь.Причина в не правильном монтаже-соединении.В горизонтальную трубу 110вырезали отверстие и вставили 50.Место стыка обмазали силиконом.Не было течи лет 10.Сейчас он отслоился и дает течь когда пользуешся умывальником.Как заделать место стыка двух труб?Обмазать силиконом,холодной сваркой или чем то другим.Место очень трудно доступное что бы установить тройник 110-50 надо срезать все трубы и то не факт что он там станет.Врезка тоже не вариант.Очень ограничено пространство.Не знаю практикуется ли такой вид соединения или это местное ноу хау.И как выйти из этой ситуации.
    https://rozetka.com.ua/ua/mcalpine_bossconn110_50_gr/p94423112/ шукай таке

  16. Вверх #4116
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    есть на стараконном..

  17. Вверх #4117
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    А где хоть приблизительно искать.был в воскресенье спрашивал даже и не слышали о таком.

  18. Вверх #4118
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Добрый вечер! Подскажите, знающие, о таком моменте: почти приобрела смеситель Смеситель для кухни Q-tap Form CRM 007F-2 с фильтром. Стали пробовать как работают рычажки и тут удивление: у основного переключение происходит с щелчками, как-бы поэтапно. Стали уточнять у поставщика - ответили, что в нем какая-то модная система контроля включения напора Воды. Якобы она не дешевая и в последующих моделях ее перестали ставить по этой причине. Кто в курсе, правда ли и насколько живучая такая система ? Или взять другую модель без этих усложнений?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  19. Вверх #4119
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, знающие, о таком моменте: почти приобрела смеситель Смеситель для кухни Q-tap Form CRM 007F-2 с фильтром. Стали пробовать как работают рычажки и тут удивление: у основного переключение происходит с щелчками, как-бы поэтапно. Стали уточнять у поставщика - ответили, что в нем какая-то модная система контроля включения напора Воды. Якобы она не дешевая и в последующих моделях ее перестали ставить по этой причине. Кто в курсе, правда ли и насколько живучая такая система ? Или взять другую модель без этих усложнений?
    Это типа для экономии воды, те рычаг открывается до первого «упора», если нужен небольшой поток.
    Если такая система вам не нужна или раздражает, то можно поменять.
    Подпись.

  20. Вверх #4120
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Это типа для экономии воды, те рычаг открывается до первого «упора», если нужен небольшой поток.
    Если такая система вам не нужна или раздражает, то можно поменять.
    Я пока не знаю раздражает она меня или нет - ещё не приобрела кран
    Тема экономии природных и мат ресурсов мне интересна (например, не пойму зачем столько Воды уходит на «маленьком» сливе у инсталляции Грое).
    И что, таки не одноразовая такая система у смесителя?
    Каждой звезде - свой неба кусок


Ответить в теме
Страница 206 из 215 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения