Тема: Датагруп

Ответить в теме
Страница 71 из 73 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1456
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Вот небольшая история общения с "лидером передачи данных".
    Уже очень давно Датагруп хостит наш небольшой сайт-визитку. Где-то год назад понадобилось открыть почтовый ящик в домене этого сайта. То есть вид адреса такой: sales@имя.odessa.ua. Все было сделано достаточно быстро и практически без проблем. Немного омрачал картину самоподписной сертификат для https и tls, но это такие мелочи для лидера рынка транзита трафика. Теперь непосредственно история.
    Ящиком пользовались от случая к случаю и недавно обнаружили что он не открывается ни с клиента ни со странички вебмайла.
    Код:
     17.04.2015, 16:57:16: FETCH - Подключение к POP3-серверу p-o.paco.net через порт 110
     17.04.2015, 16:57:16: FETCH - Соединение с POP3 сервером прошло удачно
    !17.04.2015, 16:57:18: FETCH - Сервер сообщает об ошибке: -ERR [AUTH] Authentication failed.
    Казалось бы - банальнейший вопрос для начинающего админа, но в жизни все иначе, к сожалению.
    Итак хронологически.
    16.04.2015 17:01 Звоню оператору рассказываю о проблеме. "Запрос принят ждите с Вами свяжутся."
    с 17:20 по 18:00 четыре звонка с киевского номера с уточнениями повторными объяснениями в итоге специалист объяснил что он не владеет в полной мере вопросами почты и надо все перенести на завтра. Ок, все понятно - вечер все отдыхают. Конечно завтра, только пожалуйста с утра потому что ящик очень нужен - так сложилось.
    17.04.2015 Тишина до 10:40 не выдерживаю опять звоню опеатору. Объясняю проблему. "Да конечно ждите с вами свяжутся"... Жду.
    В 11:16 Перезванивает девушка, уверяет в почтении, просит подождать - над проблемой работают лучшие специалисты.... Жду конечно - куда деваться...
    13:40 Черт возьми - мне действительно ОЧЕНЬ нужен этот ящик. На него было отправлено важное письмо из государственной организации. Звоню оператору. Очень вежливо напоминаю о себе. Ну, естественно, в очередной раз рассказываю что меня беспокоит.
    14:40 Опять звонок с киевского номера. Практически заучив текст наизусть рассказываю о своей проблеме. Отвечаю на наводящие вопросы. Вроде проблема освещена со всех возможных ракурсов.Обещают найти "зону ответственности" и молниеносно все исправить. Ок. Жду. Что мне остается делать....
    15:05 Киев на проводе. Неужели нашли виноватого? Нет, возник еще один наводящий вопрос. "Но я не админ, админ будет через часик - ждите". Я справлюсь. Я не буду бить посуду. Я не буду кричать на жену и детей. Я совершенно спокоен.
    16:58 Ура. Видимо звонит админ. Он знает что такое MX запись. Это вселяет определенный оптимизм. Пытается меня убедить что почта будет работать только в сети Пако-нет. Почему? Пако кончилось уже достаточно давно, а сеть смотри-ка - живее всех живых. Почта же прекрасно работала пол года назад из любой сети... Почему я тогда не могу зайти со страницы вебмайла (это который с самоподписным сертификатом)? Но в МХ записи!!! Молодй человек! Я обычный пользователь.Я не знаю что такое МХ запись. У меня раньше работало а теперь не работает. (я очень постарался сказать это спокойно) ...
    Ждите, будем разбираться...
    Продолжение следует?
    Последний раз редактировалось Витька; 17.04.2015 в 17:52.
    I'll be back!


  2. Вверх #1402
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    18:02 Позвонил Настоящий Админ. Продиктовал пароль - ящик открылся. УРА? Он пустой. Там ничего нет. Он создан заново. Жизнь-боль.

    Итог - Вопрос, который может решить восьмиклассник со средними способностями в компьютерах решается сутки + решается совершенно дуболомным способом.
    Хорошая компания Датагруп.
    Последний раз редактировалось Витька; 17.04.2015 в 17:55.
    I'll be back!

  3. Вверх #1403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    86
    Сообщений
    861
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Итог - Вопрос, который может решить восьмиклассник со средними способностями в компьютерах решается сутки + решается совершенно дуболомным способом.
    Хорошая компания Датагруп.
    У меня недавно двое суток вообще не было инета.
    Позле моей заявки накануне позвонило утром тело и "драсти я пришло иметь доступ к вашему оборудованию(которое как всегда в полном порядке)".
    Я ему говорю приходи в обед и поимеешь.
    Тело - в обед меня не будет. Спустя два часа звонит и говорит что сможет в обед. Договорились на 14 часов. Я пришел домой, прождал это чучело три часа и набрал номер с которого оно мурчало. В отет чёта типа "появились другие дела и сёдня никак". Я ему говорю - олень, ты чё не мог набрать меня и отменить встречу и далее рассказал о своей горячей любви к ДатоТрупу.
    На следующий день позвонил уже другой сотрудник суперпровайдера и спросил когда я буду дома. Я сказал, что в 13. Пришел, проверил - интернет появился, но никто мне так и не перезванивал.

    И! вернулись провалы связи, о которых я писал ранее. Очевидно мой кабель обратно переткнули в старый глючный порт.
    Короче горбатый ДатоТруп даже могила не исправит.
    Последний раз редактировалось Softoed; 18.04.2015 в 13:35.

  4. Вверх #1404
    Новичок Аватар для domtelecom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Softoed Посмотреть сообщение

    И! вернулись провалы связи, о которых я писал ранее. Очевидно мой кабель обратно переткнули в старый глючный порт.
    Короче горбатый ДатоТруп даже могила не исправит.
    заявка на повреждение оформлена- услугу восстановят в ближайшее время

  5. Вверх #1405
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1400
    вчера вечером во время грозы,молния бахнула в соседний 2 этажный дом,наш роутер тоже моментом бахнул... мало того,что теперь надо будет покупать новый роутер,так и ждать починки нета неизвестно сколько...

  6. Вверх #1406
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    вчера вечером во время грозы,молния бахнула в соседний 2 этажный дом,наш роутер тоже моментом бахнул... мало того,что теперь надо будет покупать новый роутер,так и ждать починки нета неизвестно сколько...
    а Вы не в курсе, что во время грозы нужно отключать оборудование, если нет защиты?

  7. Вверх #1407
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    а Вы не в курсе, что во время грозы нужно отключать оборудование, если нет защиты?
    Решили меня подковырнуть!? в курсе,только поздно пить Боржоми!и всегда что то происходит в первый раз! Наше счастье,что нет,не был подключен напрямую к ноутбуку...Было тогда совсем весело...

  8. Вверх #1408
    Новичок Аватар для domtelecom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    С 1 июля 2015 года абонентам по всей территории Украины стал доступен интерактивный сервис цифрового телевидения и кино OLL.TV — это более 130 лучших национальных и зарубежных телеканалов на любой вкус, а также более 10 000 фильмов и сериалов в безупречном качестве.

  9. Вверх #1409
    Новичок Аватар для domtelecom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    7 июля 2015 года компания «Датагруп» отмечает свой 15-й День рождения!

  10. Вверх #1410
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    что-то тихо тут....на Большевике инет может отсутствовать по непонятным причинам,а по району другая контора свои ящики и кабеля устанавливают.пробью что и как,а то сюрпризы с выбиванием и скоростью не радуют
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  11. Вверх #1411
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    а чо ж должно быть громко - все кто хотел - попробовали, сравнили, и сделали свой выбор

  12. Вверх #1412
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    979
    Репутация
    204
    Совершенно равнодушная сотрудница принимает заявку на подключение в офисе на Новосельского: "Хотите - подключайтесь, не хотите - не подключайтесь, мне все равно".

  13. Вверх #1413
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    а шо, датагруп еще жив?

  14. Вверх #1414
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    979
    Репутация
    204
    Если будете подключаться по витой паре, имейте в виду, что если не покупаете статический ip (60 грн/мес), то динамический ip выделяется случайным образом из двух диапазонов: внешнего (176.*.*.*) и внутреннего (10.*.*.*). Если получаете из внутреннего - ваш компьютер (если есть сервер на нем) не будет виден из интернета.
    Понятно, что дефицит ip-адресов, но вперемешку давать из разных диапазонов не солидно.

  15. Вверх #1415
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от hius Посмотреть сообщение
    Если будете подключаться по витой паре, имейте в виду, что если не покупаете статический ip (60 грн/мес), то динамический ip выделяется случайным образом из двух диапазонов: внешнего (176.*.*.*) и внутреннего (10.*.*.*). Если получаете из внутреннего - ваш компьютер (если есть сервер на нем) не будет виден из интернета.
    Понятно, что дефицит ip-адресов, но вперемешку давать из разных диапазонов не солидно.
    это не просто не солидно, это глупо.
    не думал что датагруп настолько слаб на админов

  16. Вверх #1416
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    гады.....звоню в техподдержу и вешу 15 минут-не подняли трубку и потом еще два раза висела на телефоне....или так фигово что не могут поднять или поумирали там резко все.....работают аж гай шумит...кто-то знает дата привязывает МАС при подключении?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #1417
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    979
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    кто-то знает дата привязывает МАС при подключении?
    по-видимому, да - при подключении нужно клонировать мак-адрес на роутере

  18. Вверх #1418
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от hius Посмотреть сообщение
    по-видимому, да - при подключении нужно клонировать мак-адрес на роутере
    не работает ни клонирование ни заводской МАС роутера-пишет нет подключения..значит надо чтоб они там у себя перезагрузили,так фиг дозвонишься....достало что инет пропадает сам по себе
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #1419
    Посетитель Аватар для Bornstubborn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    гады.....звоню в техподдержу и вешу 15 минут-не подняли трубку и потом еще два раза висела на телефоне....или так фигово что не могут поднять или поумирали там резко все.....работают аж гай шумит...кто-то знает дата привязывает МАС при подключении?
    Дата не привязывается к MAC.
    Rock'n'Roll

  20. Вверх #1420
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19069
    Цитата Сообщение от Bornstubborn Посмотреть сообщение
    Дата не привязывается к MAC.
    а вот вы и не правы-привязывает и пока мне новый МАС не дали не могла установить с его клоном
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 71 из 73 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения